Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpg0k05EqWu7lg.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgF.pngBezymyannyy.JPGFoto00441.jpg
12~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpgMishanya.jpgddNoxKY_M_Q.jpgR0J9zgmKo00.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgMishanya.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg3_leo.jpgHD9_8059.jpg1.jpg
4_1.jpg
olirom.jpg1.jpegmikro~12.jpg11.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Vesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:54
Автор темы

Сообщений: 64
Откуда: м. Технологический институт
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Мне нужен опять от вас совет. У меня есть домашний кот, год назад мы уезжали из Питера в провинцию. Там кот свободно гулял во дворе, когда вернулись назад я обнаружила у него глистов. Стала глистогонить, но через 2-3 недели они у него опять появляются. Я слышала что часто это делать нельзя, но у нас с августа было уже три приема лекарства. Лекарство покупаю в зоомагазине. Купила в ветлечебнице лекарство дорогое (800 рублей на М начинается кажется, таблетки 2 шт) тоже не помогло, хотя сильно хвалили. Может вы посоветуете лекарство или может анализы надо сдать. Жалко очень кота, съездили на свою голову в деревню погостить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:52
Сообщений: 464
собак глистогоню стронгхолдом. Он и для кошек вроде есть. Довольна, глистов нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:54
Автор темы

Сообщений: 64
Откуда: м. Технологический институт
[quote="Светлана А."] а его в ветаптеке покупать или в зоомагазине тоже встречается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:52
Сообщений: 464
Незнакомка_812
да везде встречается. на щенка 10 кг на днях брала за 350 р. На кота наверное дешевле. Он еще и от блох тоже. Много лет им пользуюсь, все псы в порядке в этом смысле, хотя и ездим на природу, и говнецо чужое сожрать не гнушаемся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:54
Автор темы

Сообщений: 64
Откуда: м. Технологический институт
Спасибо большое, будем пробывать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Стронгхолд хорош, но убивает не всех.
Вначале по-любому нужно убрать блох, т.к. они тоже переносят глистов.
1. Стронгхолд, через неделю половинку таблетки каниквантела, через 10-11 дней вторую половинку.
2. Если блох уже нет, можно капнуть профендером, работает отлично.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:52
Сообщений: 464
Стронгхолд и блох вроде тоже убивает. Каниквантел согласна, тоже неплох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:54
Автор темы

Сообщений: 64
Откуда: м. Технологический институт
Да, про блох для меня открытие было, что они глистов переносят. Месяц как избавились от них полностью. А эти лекарства тоже в зоомагазине можно купить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:52
Сообщений: 464
каниквантел в ветаптеке должен быть, популярный препарат


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 00:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Светлана А. писал(а):
Стронгхолд и блох вроде тоже убивает. Каниквантел согласна, тоже неплох.

Я неточно выразилась, имела ввиду что глистов не все виды убивает, а с блохами отлично справляется.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 00:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:57
Сообщений: 120
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 00:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Если у кота круглые глисты ( в виде червей), ТОЛЬКО СТРОНГХОЛД!

У меня свой кот был очень заглистованный, когда ко мне попал. Глисты токсокара, очень трудно было вывести. Что только врачи не прописывали, и человеческие препараты в том числе.
Помог только Стронгхолд!!!
Троекратно на холку с месячным интервалом.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 02:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Сторонгход убивает только некоторые виды глистов, Не ВСЕ!
поэтому ,для ручных кошек смысла в нём не вижу.для дичков да, на холку капнул и привет. учитывайте ещё, что глистогонка через кожу которая, самая токсичная.
А так, есть прекрасные дешёвые препараты, проверенные временем,(таблетки) каниквантел, цестал, дронтал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 04:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Gelsamina писал(а):
Сторонгход убивает только некоторые виды глистов, Не ВСЕ!
поэтому ,для ручных кошек смысла в нём не вижу.для дичков да, на холку капнул и привет. учитывайте ещё, что глистогонка через кожу которая, самая токсичная.
А так, есть прекрасные дешёвые препараты, проверенные временем,(таблетки) каниквантел, цестал, дронтал.


Стронгхолд убивает все виды круглых глистов.
Смысл его применения в том, что он действует системно, борясь с такими глистами как токсокара, которых никакими таблетками вывести нереально.
Каниквантел кошкам вообще опасен, никогда не стоит его применять.
Если у кошки ленточные глисты, тогда да, нужны таблетки, и Дронтал годится.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Светлана.
Цитата:
Смысл его применения в том, что он действует системно, борясь с такими глистами как токсокара, которых никакими таблетками вывести нереально.

Почему нереально? я выводила...
Опять же. где круглые глисты, там и все остальные...поэтому считаю, что надо применять препарат который сразу от всех видов глистов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 11:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Я не использую капли на холку для выведения глистов. Ибо боюсь. Я не ветврач. Я биохимик. И меня пугает такая способность д.в.
Мильбемакс после того, как поменялся производитель, испортился, не работает.
А милпразон очень даже хорошо работает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 11:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Если, гнать несколько раз, то разными препаратами, например, первый раз каниквантел, потом через 10-14 дней цестал или дронтал.. или другие препараты, какие подходят...

прочитала сейчас:
Цитата:
Светлана. Каниквантел кошкам вообще опасен, никогда не стоит его применять.

почему?
я даю каниквантел и кошкам и собакам, пробовала кошкам давать другие препараты, то вырвет, то слюной исходили...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 12:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
StanevichElena
согласна! мне профессор даже объяснял, ну подумайте, насколько ядовитой должна быть вещь , чтоб на глистов через кожу действовать.Мильбемакс не испортился, он изначально был слабенький, для домашних только если. Для бездомных то он как слону дробина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 12:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
ну, да.
Тем более, когда обрабатываем сначала от блох, то врачи всегда рекомендуют от глистов не сразу, а через несколько дней обработать.
А тут сразу такая огроменная нагрузка на организм.
Наверное в каких то случаях это и можно делать. Но для своих домашних и подопечных я капли комбинированного действия использовать уж точно не буду.

Мне недавно вернули котёнка из-за аллергии у ребёнка. Пока малышка была у них, то они обработали котёнка мильбемаксом 1 раз. По возвращении смотрю, животик глистный. Прогнала милпразоном, 3 дня шли токсокары, на 10-й день дала еще.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 13:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Профендер рулит, Стронгхолд только от круглых... Но, считается что нормальным препаратом ленточных можно вывести за один приём. Токсокара может жить в любых тканях и проходит несколько циклов развития, и не всегда доступна для перроральных препаратов. Мильбемицин выводится из организма животных в течение 48 часов ЕМНИП. Поэтому предпочтительней именно капли на холку, которые работают длительно. Неоднократные контрольки на Стронгхолде и Профендере положительными не были ни разу. В отличие от Мильбемакса. И знаю что есть клиники, имеющие в ассортименте ветаптеке эти препараты (Мильбемакс и его дженерики),
но никогда не назначающие его своим пациентам.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
Незнакомка_812
Я пользуюсь суспензией ПРАЗИТЕЛ. Она со вкусом мяса, поэтому поедается без проблем. Давать надо строго по весу животного. Действует от всех видов глистов.
Если есть блохи, естественно, надо от них срочно избавиться. Только не одновременно с глистогонкой, а с перерывом дней 10.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
StanevichElena
Я думаю, производитель не виноват, просто вам подсунули контрафакт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с глистами у котаСообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Празител не справляется с токсокарой ну и вообще не очень. Дело не в контрафакте. Механизм действия мильбемицина описан выше. Очень рекомендую посмотреть вдумчиво на ютубе записи вэбинаров и семинаров Сергея Коняева (parazitolog). Про Празител он ЕМНИП не очень хорошо отзывался, но его любовь к Мильбемакс для меня загадка... Я много лет уже им и его дженериками не пользуюсь... СТРОНГХОЛД, ПРОФЕНДЕР

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка