Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg20161105_140546.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
T1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpg
sobachki.jpg
palevyy_1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.pngpinchery4.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0005.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
kkerke.jpg
4.jpg2-small~0.JPGFeliks-1_-_kopiya.jpgDSC_0857.jpg
IMG_1107_3.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgdzhes.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpg
Pyosa___3.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Все получилось. Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Автор темы

Сообщений: 981
Приехала собачка из Донецкого приюта. Прелестная, милейшая, ласковая, чуть боязливая, взрослая (около 2х лет). Для нее уже есть семья, будет жить в частном доме, ждут ее ровно через 10 дней, собака в семье будет первая, они очень волнуются, и опыта у них вообще нет. Сейчас находится на очень хорошей передержке (Спасибо, Катя!!!). Адаптируется так сказать. Проблема выявилась серьезная: не умеет ходить в туалет на улицу. Не понимает, что на улицу ее выводят не только общаться с другими собаками и обнюхивать все вокруг, а также подбирать всякую дрянь, типа куриных костей, но и писать и какать. А времени у нас всего 10 дней. Кто сталкивался с подобным? Кто может помочь советом, рекомендацией, опытом? Пожалуйста, помогите!
Тел. (по правилам) 9359302 Татьяна


Вложения:
 3 Хвосты.JPG
3 Хвосты.JPG [ 52.45 | Просмотров: 13 ]
 2 Хвосты.JPG
2 Хвосты.JPG [ 35.52 | Просмотров: 6 ]
 1 Хвосты.JPG
1 Хвосты.JPG [ 41.05 | Просмотров: 8 ]


Последний раз редактировалось tshved 15 ноя 2017, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
.

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Послушаю. Та же проблема существует...

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
У меня одна была мелочь, с точностью до наоборот все делала. Т.е. гуляем просто так, а все дела дома. Можно 3 часа по улице ходить, потом бегом домой с выпученными глазами)) . Погода была мерзковата, меня гулять задалбывало. Дней через 5 меня это достало, и я ее дома взяла на поводок, везде с собой по квартире таскала, ни на минуту без внимания не оставляла. Если не рядом, то сажала в тесную переноску, где ей не очень-то под себя ходить хотелось)). В общем, шла гулять, потом дома на поводке, потом кормила и поила водой с молоком, по фиг на расстройство желудка и т.д., опять гуляла и поила и дома все на поводке. Часам к 6 вечера {crz} собака сдалась и сделала все на улице... ну тут я хвалила и кучу вкусняшек дала (благо собака была конкретный пищевик). Потом еще денек для закрепления результата, уже вроде без молока)

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Автор темы

Сообщений: 981
asdfgh писал(а):
У меня одна была мелочь, с точностью до наоборот все делала. Т.е. гуляем просто так, а все дела дома. Можно 3 часа по улице ходить, потом бегом домой с выпученными глазами)) . Погода была мерзковата, меня гулять задалбывало. Дней через 5 меня это достало, и я ее дома взяла на поводок, везде с собой по квартире таскала, ни на минуту без внимания не оставляла. Если не рядом, то сажала в тесную переноску, где ей не очень-то под себя ходить хотелось)). В общем, шла гулять, потом дома на поводке, потом кормила и поила водой с молоком, по фиг на расстройство желудка и т.д., опять гуляла и поила и дома все на поводке. Часам к 6 вечера {crz} собака сдалась и сделала все на улице... ну тут я хвалила и кучу вкусняшек дала (благо собака была конкретный пищевик). Потом еще денек для закрепления результата, уже вроде без молока)

____________________________________-
О, спасибо! Ценный опыт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Хозяева не готовы заниматься приучением самостоятельно?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
я бы узнала, ( ну просто для понимания вопроса)
1) она писала в приюте внутри на всякие пеленки- тряпочки
или
в вольере или во дворе на улице?
ЕСЛИ второе-
то у собачки ЕСТЬ понимание/навык/привычка писать на ЗЕМЛЮ.( на траву или асфальт)
ЗНАЧИТ
это вопрос УХОДА /ухаживания передержки за собачкой.
они гуляют, гуляют, гуляют( сколько по времени и как проходит прогулка?

2) еще я бы узнала - как в итоге? Они погуляли- а домой пришли и она пописала внутри ?

Возможно , что Катя- передержка думает ТАК - что раз не пописала и покакала в эту прогулку- то потерпит до следующей?
НЕ ПОТЕРПИТ. думаю, сделает все внутри...

ПОТОМУ что мозг же послал сигнал кишечнику и мочевому ,что пора :) {yee}
а собаку отвлек уличный шум, новое место. другие собаки....волнение, страх....
т.е. СИГНАЛ был заглушён другими раздражителями...А дома- тихо- вот она и выполнила сигнал мозга....

я БЫ сделала ТАК:
-погуляла мин 30-40 мин.
-вернулась домой
-привязала бы к ручке двери входной собаку
- выпила бы чашку чая :)
- и мин через -7-10- 12-15 опять вывела БЫ

уже все раздражители как бы угаснут- и останется только ЗАДАЧА мозга - пописать

И
важно! важна! ДЛИНА поводка.
на коротком она не будет делать делишки.
собаке Же нужно нанюхать место, где делать делишки....

Ну вот как то так, наполовину всерьез {yee}

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Можно на улицу брать пеленку, с запахом ее мочи. Разложить на земле и несколько раз пройти около этого места. Как правило, на 2-3 день собака понимает зачем выводят на улицу. Если на передержке есть еще собаки, то лучше выводить вместе. Глядя на них, начнет и она.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4631
У меня была собака из приюта. Первое время она не понимала, что писать надо на улице, писала посреди комнаты. Мы потихоньку стали ориентировать ее на пеленочку, получилось. А потом она сама поняла, что нужно на улице писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Автор темы

Сообщений: 981
Спасибо за опыт, рекомендации. Собака жила в приюте в вольере. Ее не выпускали в туалет, т.е. ходила она на пол вольера. На передержке собак больше нет. Но она общается на улице с другими собаками, видит, что они ходят там в туалет. Катя добросовестно ее выводит, гуляет подолгу. Но собачка мужественно терпит, а в квартире все и выдает. Поводок - рулетка, 5 метров.

Что касается хозяев - обсуждать их не хочу, они нормальные люди, хотят эту собачку, готовы к каким-то трудностям, конечно, но и мне хочется, чтобы собачка была адаптирована все-таки. Одно дело - написала /накакала по стрессу от переезда, другое дело, когда вообще не понимает, что в туалет нужно на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
tshved писал(а):
Что касается хозяев - обсуждать их не хочу, они нормальные люди, хотят эту собачку, готовы к каким-то трудностям, конечно, но и мне хочется, чтобы собачка была адаптирована все-таки. Одно дело - написала /накакала по стрессу от переезда, другое дело, когда вообще не понимает, что в туалет нужно на улице.

Да и пока дело не в хозах. Ведь еще пару недель передержке нужно терпеть кашки внутри...
кому это понравится? :( Взрослая собачка- это же не щенок трехмесячный...
конечно нужно решать вопрос. {yee}

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Позвоните, расскажу что сделать. Писать долго.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
vilma
У Кати довольно обширный опыт прогулок и общения с собаками и прочими существами)))) так что дело не в продолжительности выгула и не в длине поводка.

Туалет выдает она не в течении 15-20 минут после прогулки, а позже. Т.е. Гуляешь с ней час, два. Ничего. Готовишся отчаливать на работу (у меня это не меньше 15 минут) - ничего. Приходишь с работы...И вот тут тебя и ожидает счастливый подарок!!

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Автор темы

Сообщений: 981
ER0SHKA писал(а):
Позвоните, расскажу что сделать. Писать долго.

_______________________

Спасибо! звоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
TutaAbsoluta писал(а):
vilma
У Кати довольно обширный опыт прогулок и общения с собаками и прочими существами)))) так что дело не в продолжительности выгула и не в длине поводка.

Туалет выдает она не в течении 15-20 минут после прогулки, а позже. Т.е. Гуляешь с ней час, два. Ничего. Готовишся отчаливать на работу (у меня это не меньше 15 минут) - ничего. Приходишь с работы...И вот тут тебя и ожидает счастливый подарок!!

я понимаю {yee}
со щенами я практиковал именно так , как написала/ посоветовала. Помогло.
когда пошло у щенов понимание- что писать нужно на улице- а не внутри- закрепила и стала гулять, пока не сделают на улице. Но это щены- они все равно до поры до времени писают и дома.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
у меня трусишка - щенок в 3 месяца сутки не писал на улице в незнакомом месте от страха, там весь газон был помечен другими собаками. Может и вашей надо привыкнуть, совет с описанной пеленкой хороший, или еще попробовать погулять там, где нет запаха других собак, в полях где-нибудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
В начале октября купили мы взрослого гриффона у заводчицы, которая живет за городом. Естественно он все делал или на участке, где болтался целый день в 2-мя такими же отбракованными взрослыми кобельками или в доме, где была их комната, ну так мне заводчица сказала. Приехали домой, выпустили его в квартиру и первое, что он сделал, это переметил всю квартиру, все углы, всю мебель, мою сумку и обувь. Ну и писать, естественно начал дома, положила ему пеленочку в угол, который он облюбовал для туалета. Начал писать на нее и муж по 5-6 раз в день его выводил. Через неделю писал на пеленку уже только ночью, сейчас уже все хорошо, пеленку убрали вообще, тьфу-тьфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Если я правильно поняла, то донецкая собачка взрослая сука. Поэтому очень велика вероятность того, что ходить в туалет на улицу она так и не привыкнет. В лучшем случае будет ходить и на улице и дома.
Кстати, а у хозяев на улицу будет свободный доступ? Может ей именно так и надо? Как захотела в туалет так сразу сама и вышла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
КатьВась писал(а):
Если я правильно поняла, то донецкая собачка взрослая сука. Поэтому очень велика вероятность того, что ходить в туалет на улицу она так и не привыкнет. В лучшем случае будет ходить и на улице и дома.

С чего бы это?
Прекрасно все взрослые вольерные переучиваются. И наши и Донецкие. Терпение и все получится.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 23:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
ER0SHKA писал(а):
Прекрасно все взрослые вольерные переучиваются. И наши и Донецкие. Терпение и все получится.

У меня с Донецкой Лялей этот номер не прошёл :( И на улице и дома на пелёнку (или любую тряпку).

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
НичейЁжик писал(а):
У меня с Донецкой Лялей этот номер не прошёл :( И на улице и дома на пелёнку (или любую тряпку).

Нууууу, не знаю.
У меня проблем ни с кем не было. Исключение - старики.
Но тут уж ничего не попишешь
Тяжелее всего переучиваются собаки разведенцев. Которые из клеток.
Вот там жесть. А вольерные как раз проще

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
ER0SHKA

Таня, Ляля не была вольерной. Она жила в мед.кабинете и перемещалась по территории, когда хотела.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Она хоть одни раз на улице пописала?
Или вообще ни разу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 02:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Да какая она вольерная? Отлов не в счет. Дворовая частносекторная в лучшем случае. Явно взрослая, а уж сколько ей точно лет,кто это знает. Если только в клетушку посадить , чтоб под себя не ходила. И то время не очень-то мало надо, чтобы привыкла терпеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 02:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
вот, как то читаю и диву даюсь... у всех не по одной собаке было и передержка раз занимается этим тоже в курсе собачьих возможных проблем.... конечно, стресс бывший вольер и т.д....
выводить часто и по немногу, не надо часами выхаживать, тут выше давали совет такой уже, именно так, со временем поймёт, у меня приютский кобель 40 кг. творил такое, что не описать, а у него лужи и кучи побольше были... не понимал землю, траву, пока по лестнице тащила успевал всё сделать, боялся всего... ничего всё наладилось.... терпение и труд, всё перетрут :P {yee}

п.с. взрослые приучаются очень даже хорошо, не надо нагнетать, если не приучились, значит недостарались приучить, редкие казусы не в счёт.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 03:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
TutaAbsoluta писал(а):
Туалет выдает она не в течении 15-20 минут после прогулки, а позже. Т.е. Гуляешь с ней час, два. Ничего. Готовишся отчаливать на работу (у меня это не меньше 15 минут) - ничего. Приходишь с работы...И вот тут тебя и ожидает счастливый подарок!!
а это уже похоже на страх одиночества.
тоже приучение оставаться одной требует вложения времени и терпения и лучше в хозяйском доме. на мой взгляд, час два совсем не обязательно гулять, лучше потратить это время на выходы и входы из дома- в дом с собакой и без.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 09:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Автор темы

Сообщений: 981
Спасибо еще раз всем огромное. Собачка молоденькая, но взрослая. Пока на улице ничего не сделала. Но боремся с этим :)) Буду отписываться по результатам. Она немножко боязливая. Возможно, терпит до тех пор, пока не почувствует себя в безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
tshved писал(а):
Спасибо еще раз всем огромное. Собачка молоденькая, но взрослая. Пока на улице ничего не сделала. Но боремся с этим :)).


Очень важно добиться вот этого самого первого пописа.
Мне это удавалась так: утром проснуться раньше ( во всяком случае не позже) собаки и очень быстро вывести ее на улицу. Утром ей обязательно нужно в туалет, долго терпеть она просто не сможет.
Запомнить место, где случился попис и на следующих прогулках подводить ее к этому же месту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
КатьВась писал(а):
Если я правильно поняла, то донецкая собачка взрослая сука. Поэтому очень велика вероятность того, что ходить в туалет на улицу она так и не привыкнет. В лучшем случае будет ходить и на улице и дома.
Кстати, а у хозяев на улицу будет свободный доступ? Может ей именно так и надо? Как захотела в туалет так сразу сама и вышла?


Не соглашусь, чудесно приучаются собаки к туалету на улице. Даже те, кто улицы не видел с роду - от бабок-собирательниц там всяких... Собаки не идиотки, если она поймет что выгул регулярный - сама не станет гадить в доме, где живет. Собаки чистоплотны по природе. Да и "метить" обширную территорию на улице им гораздо интереснее, чем дома. Просто резкая смена обстановки и новые правила - собака пока растеряна. Надо чуть терпения и времени. Обязательно научится.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку из приютского вольера ходить в туалет на улице? Дайте совет, поделитесь опытом. Времени мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Викторияал писал(а):
а это уже похоже на страх одиночества.


по-моему это похоже на то, что собака пока в стрессе, боится, зажата и может сходить в туалет только когда никто ее не видит и она чувствует себя в безопасности. У нас так с Жужей было - ее так вообще на поводок было не взять, чтоб вывести, а дела она делала только когда никого нет рядом, по ночам. За неделю приучилась все в одном месте делать, на газетки. А хозяева ее и к поводку приучили, и научили и на улице гулять нормально, так что даже самые на первый взгляд "безнадежные" нормально приучаются при терпении и ласке.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка