Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpg
Bezymyannyy.JPG
ghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpgBetti_1.jpgav9sU1V9oS0.jpg
1~2.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgDSC_3361.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg_MG_3391.JPG
0wW1G5tHipk.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgVXQvrYkYtHc.jpgddNoxKY_M_Q.jpgVqzd8NruMA0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
cats_-04.jpglyuter.jpgtigrusha~0.jpg_77A5016_1mb.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgliNFURkD9js.jpgDSC_0069.JPGmikro~18.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Foto0507.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 11:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Здравствуйте!
Молодой кот - около 3-х лет. Клыки были выбиты, от одного остался только корень, другой слегка виден. Параллельно надо кастрировать, сильно загулял.
По осмотру у Алексеева: хр. гингиостоматит, пародонтит, резорбтивное поражение корней зубов.
Что очень не понравилось - предложение удалять все! зубы. Конечно, говорит, под наркозом еще посмотрю, но, скорее всего, все.
Почему - шатаются, надо удалять, тк. будут в дальнейшем источником постоянного воспаления.
Оно понятно, но коту 3 года, молодой совсем. Неужели нельзя сохранить?

Может быть есть врач, который старается сохранять зубы котам, а не "они и без зубов прекрасно живут"?

Пока сдали анализы.
Спасибо!


Последний раз редактировалось Тинка 29 окт 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 11:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
http://zoochempion.ru/stomatologiya/sto ... uselnikov/
Моей кошке в своё время советовали Гусельникова Е.В.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
И как?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
У вас проблемы именно с деснами. Они решаются удалением зубов. Потом разовьется остеомиелит. Только вчера была тема про кота с саркомой. Саркома могла развиться от остеомиелита. Попробуйте сходить к Альберт в Альтервет. Или к Превезенцевой в Филлмора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Мария Евстафьева, Альмавет на Сортировке. Уникум. 2 Высших - стоматолог и ветеринар. Прекрасно пролечила мою кошь. Удалили много, но не все. Мажем десны постоянно шестой год. Диагноз тот же.
Все делала под пропофолом, кошь отошла от наркоза через час. Анастезиологом был Максим Петрович, он может и кастрировать заодно.
Эти зубы надо обязательно лечить-удалять, они очень болят.


Последний раз редактировалось Елена 12345 29 окт 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Проблемы с деснами, потому что был обломан клык под самый корень, а кот-то ел все это время, шло воспаление, ухудшение.
Но ведь, наверное, это можно и терапевтически пролечить. А удалять то, что действительно нельзя исправить.в частности, осколок зуба, корень и т.п.
Мне кажется, как обывателю, что тогда при лечении и воспаление уйдет.
Нам же не удаляют сразу все зубы при воспалении десен.
Поэтому и спрашивау о враче, который считает, что желательно сохранять зубы.
Поо возможности.
А то везде получается, что самое простое - удалить все.
Будь коту хоть лет 12. А то 3 года.
И откуда сразу такое - у вас будет остиомиелит, саркома?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
У кошек другая среда во рту и болезни протекают иначе. Резорбция - не кариес. Ее особо не исправишь.
Из-за того, что у старшей маловато зубов, корма приходится выбирать с мелкими галетами. В остальном все как обычно. С влажными кормами вообще проблем нет.
Наша прекрасная клубная вет тоже говорит:"где вы видели, чтобы кошки жевали?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Маловато - все же не совсем нет.
Я слышала, что кошки жуют. Ту же сушку некоторые глотают, некоторые хрустят ею - жуют. И мясо тоже самое.
Я, конечно, спорить не буду, я ж не стоматолог.
Но хочелось бы показаться еще хорошему врачу, нацеленному на максимальное сохранение зубов. Вот и спрашиваю - есть ли такие.
Пока по отзывам получается Евстафьева и Смолин. Жалко, что так далеко оба.(.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Тинка писал(а):
Маловато - все же не совсем нет.
Я слышала, что кошки жуют. Ту же сушку некоторые глотают, некоторые хрустят ею - жуют. И мясо тоже самое.
Я, конечно, спорить не буду, я ж не стоматолог.
Но хочелось бы показаться еще хорошему врачу, нацеленному на максимальное сохранение зубов. Вот и спрашиваю - есть ли такие.
Пока по отзывам получается Евстафьева и Смолин. Жалко, что так далеко оба.(.


Мы тоже на такси по тыще тратили. Мария еще работает далеко не каждый день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Тинка писал(а):
Маловато - все же не совсем нет.
Я слышала, что кошки жуют. Ту же сушку некоторые глотают, некоторые хрустят ею - жуют. И мясо тоже самое.
Я, конечно, спорить не буду, я ж не стоматолог.
Но хочелось бы показаться еще хорошему врачу, нацеленному на максимальное сохранение зубов. Вот и спрашиваю - есть ли такие.
Пока по отзывам получается Евстафьева и Смолин. Жалко, что так далеко оба.(.

Кошки не жуют, они рвут зубами мясо и заглатывают так
но съездите куда Вам посоветовали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
По тыще туда-обратно (вместе) - это уже как норма.
Мне в ту сторону получится 2 т.р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Получается, что она принимает только в одном месте, 2 р/нед и от 11 до 15.
И больше нигде ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
По поводу жевания - ят оже слышала - рвет, глотает, но у меня сейчас он выпрашивает кусочки мяса, я мелко-мелко режу, но вижу, что он именно жует, дурень (( а мясо очень любит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Сообщений: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Тинка, а котик привит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
А это важно для зубов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 00:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Тинка писал(а):
Проблемы с деснами, потому что был обломан клык под самый корень, а кот-то ел все это время, шло воспаление, ухудшение.
Но ведь, наверное, это можно и терапевтически пролечить. А удалять то, что действительно нельзя исправить.в частности, осколок зуба, корень и т.п.
Мне кажется, как обывателю, что тогда при лечении и воспаление уйдет.
Нам же не удаляют сразу все зубы при воспалении десен.
Поэтому и спрашивау о враче, который считает, что желательно сохранять зубы.
Поо возможности.
А то везде получается, что самое простое - удалить все.
Будь коту хоть лет 12. А то 3 года.
И откуда сразу такое - у вас будет остиомиелит, саркома?

Я пишу по собственному опыту. У кошки был гингивит. Долго пытались лечить. Потом удалили несколько зубов в Рувете. После удаления образовался свищ. Кошка похудела и перестала есть. Я перелопатила кучу информации по гингивиту. Сделала вывод, что лечение бесполезно. Помогает только удаление. Пришлось с кошкой бежать к стоматологу. Оказался, что у нее уже начался остеомиелит. После вчерашней темы поняла, что успела вовремя удалить зубы. Тянула бы время, могла развиться саркома. Кот ваш и решение принимать вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 00:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Теперь лично о себе. Всю жизнь были проблемные десна. Ровно через год после проблем у кошки у меня образовался свищ. В итоге пришлось удалить несколько зубов. Оставшиеся зубы пришлось депульпировать под коронки. Мне уже делали кюретаж. Проблемы никуда не делись. Мне больно и десны очень воспалены. Если честно, хочется удалить все зубы. Я устала. Зато теперь понимаю кошку. И жалею, что раньше не показала ее стоматологу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 00:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Сообщений: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Тинка писал(а):
А это важно для зубов?


Конкретно для зубов не важно.

Я просто тоже сейчас в раздумьях к какому стоматологу идти с молодой кошкой, чтобы максимально сохранить всё, что можно сохранить. При условии конечно, что это будет разумно.
Без сомнений пошла бы к Чуриной, она мне показалась более профессиональной, чем Алексеев. Мы даже уже были записаны на оперцию. Но наткнулась на историю котенка Криса, который там проходил лечение в тот момент, и после операции заразился в стационаре панлейкой, что в Сотникова не редкость. А у нас кошка не привита, и я побоялась идти туда на операцию. Пока у нас идёт подготовка к прививкам, решили не рисковать больше и привить всех кошек. Правда прививка тоже не 100% гарантия, и всё равно страшно. Но всё же, если у Вас котик привит, Вы могли бы рассматривать этот вариант.
Вот, например, статья Надежды Юрьевны, там много полезной информации о том, как правильно проводится лечение заболеваний периодонта http://www.veterinar.ru/articles/2/39/475/

Если зубы с резорбцией, их однозначно надо удалять, они причиняют животному боль. И резорбцию не всегда видно при осмотре, рентген покажет более точную картину. Пародонтит тоже у кошек как правило не лечится, Алексеев правильно сказал, что это будет постоянный источник воспаления, и главное - боль. Я думаю, надо отталкиваться в первую очередь от того, что животное надо избавить от боли и воспаления, какой смысл в сохранении шатающихся зубов, которые дальше только будут продолжать гнить и болеть, и распространять инфекцию по всему организму.

Вот про резорбцию хорошо написано http://vetstom.ru/articles/rezorbciya-zubov-u-koshek


Я ничего не советую, просто делюсь информацией, которую знаю, может Вам пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 01:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо всем за информацию и опыт )).
sunrise12 Нет, кот не привит. А разве после такой операции кладут в стационар? И - если это можно выразить словами) - почему вам Чурина показалась бОльшим профессионалом, чем Алексеев?
nata206, по человеческой стоматологии могу написать тоже из своего опыта.
У меня было не пропломбировано 2 канала из 3-х и тоже образовывался свищ. Говорили только удалять зуб. Спасли зуб только в одной клинике и, в общем-то, я только одну такую клинику и знаю, где берутся за практически безнадежные случаи, когда все посылают только на удаление. Все каналы распломбировали, пролечили, заново пропломбировали, тогда даже аб не пришлось принимать. Зуб стоит до сих пор.
Через несколько лет я опять туда обращалась с совершенно запущенными зубами (так уж получилось, запустила под коронками). Из одного зуба при удалении соседнего даже выпал канал. Но они мне оставшиеся укрепили, восстановили, поставили под коронки - до сих пор стоят, хотя там уже был просто атас - и гной, и шатание и все, что только возможно. Кюретаж тоже делали. Ну и в процессе лечения пришлось пропить аб 7 дней, т.к. очень сильное было воспаление.Они перепломбировываютт каналы, вводят в них лек-ва, в т.ч. какой-то материал, который используется в имплантации (ну как мне объясняла врач) для укрепления зуба. Как-то так. После лечения зубы долго болели, месяца 2 или 3. Думала, что все, буду удалять. Но успокоились постепенно. И то, что они делали, стоит и работает). Прошло уже 3 с лишком года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Сообщений: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Тинка писал(а):
sunrise12 Нет, кот не привит. А разве после такой операции кладут в стационар? И - если это можно выразить словами) - почему вам Чурина показалась бОльшим профессионалом, чем Алексеев?


В каждой клинике по-разному. В Прайде после операции держат в стационаре, вечером отдают. В Сотникова вроде по протоколу тоже должны в стационаре наблюдать как животное отходит от наркоза. Мы в июле перед операцией предупредили врачей, что кошка не привита, и что не хотим, чтобы она в стационаре сидела. Анестезиолог сказала, что они в отдельном помещении послеоперационном будут наблюдать за ней. Если верить, то она сидела в этом помещении в своей переноске всё это время. Но всё равно, на оперцию мы пошли в 11.00, кошку нам вернули в 17.00 только.
В Филлмора как только из наркоза выходит, сразу возвращают.

Ну и без стационара можно заразиться, в очереди в холле, в процедурном кабинете. Как раз в те дни, когда у нас была запланирована операция, мы могли пересечься в клинике с Крисом, я побоялась так рисковать. Хотя понятно, что так пересечься с панлейкой там можно в любой день.

Последний вопрос словами выразить сложно. Тем более, что я не могу сравнить и оценить результат работы обоих врачей, т.к. оперировались только у Надежды Юрьевны.
Просто она нам понравилась больше.
У меня были сейчас мысли пойти в Прайд, там всё же в плане инфекций кажется спокойнее, да и Алексеев считается хорошим стоматологом, все, кто у него оперируются, очень довольны. Но некоторые детали меня не устраивают.
Например, наркоз (рометар+золетил+пофол).

Ещё такой момент, Надежда Юрьевна не назначает антибиотик после санации и удаления зубов, объясняется это тем, что во время операции всё тщательно дезинфицируется, лунки прочищаются и зашиваются, и необходимости травить кошку антибиотиком нет. Только в случае остеомиелита, но это другая история.
Алексеев всем назначает антибиотик после любого удаления, синулокс как правило. И другие стоматологи тоже. Хорошо это или плохо, не знаю. Мы антибиотик не пили, хотя были опасения, но заживление прошло хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Ну да. Подхватить заразу в принипе, можно везде. Особенно в таких, скажем так, высоко проходных клиниках, как ИФ и Сотникова.
Аб нам в любом случае принимать. Т.к. по крови идет воспаление, надо и до операции пропить. Мочевина тоже немного повышена, как считает Алексеев из-за сильного воспаления в полости рта поступает много токсинов в организм, сильно нагружены почки. Получается, нельзя тянуть, надо оперироваться. Итак все запущено.((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
sunrise12 писал(а):

Конкретно для зубов не важно.

Я просто тоже сейчас в раздумьях к какому стоматологу идти с молодой кошкой, чтобы максимально сохранить всё, что можно сохранить. При условии конечно, что это будет разумно.
Без сомнений пошла бы к Чуриной, она мне показалась более профессиональной, чем Алексеев. Мы даже уже были записаны на оперцию. Но наткнулась на историю котенка Криса, который там проходил лечение в тот момент, и после операции заразился в стационаре панлейкой, что в Сотникова не редкость. А у нас кошка не привита, и я побоялась идти туда на операцию. Пока у нас идёт подготовка к прививкам, решили не рисковать больше и привить всех кошек. Правда прививка тоже не 100% гарантия, и всё равно страшно. Но всё же, если у Вас котик привит, Вы могли бы рассматривать этот вариант.
Вот, например, статья Надежды Юрьевны, там много полезной информации о том, как правильно проводится лечение заболеваний периодонта http://www.veterinar.ru/articles/2/39/475/

Если зубы с резорбцией, их однозначно надо удалять, они причиняют животному боль. И резорбцию не всегда видно при осмотре, рентген покажет более точную картину. Пародонтит тоже у кошек как правило не лечится, Алексеев правильно сказал, что это будет постоянный источник воспаления, и главное - боль. Я думаю, надо отталкиваться в первую очередь от того, что животное надо избавить от боли и воспаления, какой смысл в сохранении шатающихся зубов, которые дальше только будут продолжать гнить и болеть, и распространять инфекцию по всему организму.

Вот про резорбцию хорошо написано http://vetstom.ru/articles/rezorbciya-zubov-u-koshek


Я ничего не советую, просто делюсь информацией, которую знаю, может Вам пригодится.



У Марии Евстафьевой я лечила кошь с ветоотводом от прививок. Параноидально не спускала в клинике с рук, стол застелила своими пеленками. Потом опять только на руках. Но так я веду себя везде. :-[ Все нормально. Наркоз - пропофол, выход 2-3 часа. Без рвот и мотыляний по квартире.
С младшей, привитой тогда, тоже проходила там обследование. Все спокойно. Подруга возила дважды двоих своих непривитых. Нормально.
Инфекций после ИПК боюсь жутко. Потому собираю информацию.
В Ветакадемии были у Стоилова, когда он там еще принимал, что-то подцепили обе привитые коши.


Последний раз редактировалось Елена 12345 03 ноя 2017, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Тинка писал(а):
Спасибо всем за информацию и опыт )).
sunrise12 Нет, кот не привит. А разве после такой операции кладут в стационар? И - если это можно выразить словами) - почему вам Чурина показалась бОльшим профессионалом, чем Алексеев?
nata206, по человеческой стоматологии могу написать тоже из своего опыта.
У меня было не пропломбировано 2 канала из 3-х и тоже образовывался свищ. Говорили только удалять зуб. Спасли зуб только в одной клинике и, в общем-то, я только одну такую клинику и знаю, где берутся за практически безнадежные случаи, когда все посылают только на удаление. Все каналы распломбировали, пролечили, заново пропломбировали, тогда даже аб не пришлось принимать. Зуб стоит до сих пор.
Через несколько лет я опять туда обращалась с совершенно запущенными зубами (так уж получилось, запустила под коронками). Из одного зуба при удалении соседнего даже выпал канал. Но они мне оставшиеся укрепили, восстановили, поставили под коронки - до сих пор стоят, хотя там уже был просто атас - и гной, и шатание и все, что только возможно. Кюретаж тоже делали. Ну и в процессе лечения пришлось пропить аб 7 дней, т.к. очень сильное было воспаление.Они перепломбировываютт каналы, вводят в них лек-ва, в т.ч. какой-то материал, который используется в имплантации (ну как мне объясняла врач) для укрепления зуба. Как-то так. После лечения зубы долго болели, месяца 2 или 3. Думала, что все, буду удалять. Но успокоились постепенно. И то, что они делали, стоит и работает). Прошло уже 3 с лишком года.


Мою подобную хиросиму восстановили в Денте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
nata206
Что пролистала говорит, что максимум наличие остеомиелита говорит о предрасположенности
к подобным видам заболеваний, и кстати бывает крайне редко что после одного или во время выплывает Природа развития остеосаркомы не выяснена, и остеомиелит максимум является сопутствующим
так что не надо пугать автора, а если такое утверждал врач.....Ну я бы не доверила бы ему

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматолог для кота. Очень хочется сохранить зубы по максимуму. Есть такие врачи?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:24
Сообщений: 68
В клинике Сотникова (Репищева 13) чудесный стоматолог, санировал летом рот кисе, которую я забрала из приюта, при наличии кучи диагнозов общих и по стоматологии (и лечение назначил, ес-сно). Кошка мне досталась в умирающем от голода состоянии - веты другой клиники просто сдались в части диагностики. Доктор Джазов Станислав.
К тому же в клинике новейшее оборудование (хирургия, рентген и пр.), анестезиологи опытные ну и т.д.. Из минусов - не сильно дёшево, но в итоге получается дешевле, чем месяцами неизвестно что и как с минимальным эффектом лечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка