Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Kuzma.jpgIMG_3866.jpgkot.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Vzhik.JPGghs29-BQuts.jpgF.pngCpErR7o-dP8_3.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
R0J9zgmKo00.jpg24.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0~1.jpgPWJyByC6B54.jpgshchen.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgDSC_0857~0.jpgkkerke.jpgQUi4VZn37oA.jpg
03.jpeg
4_1.jpgDSC_0069.JPG_77A5218_1mb.jpg4.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20180418_162113.jpg
18.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котята-смертники, помогите советами, где можно подешевле, а главное побыстрее сделать ПЦР.СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 10:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:13
Автор темы

Сообщений: 92
Здравствуйте! Очень хочу помочь котейкам из этой темы: https://m.vk.com/wall-19158506_190283

Помогите советами: где можно подешевле, а главное ПОБЫСТРЕЕ сделать ПЦР 3м котятам на основные кошачьи болячки. Думаю, что они будут отрицательны, но передержка совершенно законно требует наличия пцрок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советамиСообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 10:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
сдавать практически, все равно, где, т.к везут в две лаборатории - поиск и веттест
срок для анализа - 3-4 дня,

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советамиСообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 10:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
okvari в вк пишут что однопометнику сдавали и все отрицательно. Возможно если выложить результаты того котеныша это устроит передержку? Можно же попросить хозяев?
Ведь не всем трем вы будете делать анализы, а одному из прайда получается уже сделаны. Историю проследить нетрудно при желании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советамиСообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Orienta писал(а):
сдавать практически, все равно, где, т.к везут в две лаборатории - поиск и веттест
срок для анализа - 3-4 дня,


Лаборатории Поиск, Веттест, ФракталБио, на Жерновке сами делают.
Сдавать лучше в саму лабораторию, если есть такая возможность, дешевле и быстрее получаешь результат.
Из Поиска результат приходит на следующий день, Фрактал и Жерновка через день. В Веттест на прямую не сдавала, через клинику получалось 4 дня.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советами, где можно подешевле, а главное побыстрее сделать ПЦР.СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 13:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Быстрее - в Поиске. Но не дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советами, где можно подешевле, а главное побыстрее сделать ПЦР.СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 13:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Лаборатория Эксплана https://spb.zoon.ru/medical/meditsinska ... a_pavlova/,

у них есть несколько точек. Там для животных и людей. Не дорого. И Лена Ulkis советовала.
Я сдавала там .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советами, где можно подешевле, а главное побыстрее сделать ПЦР.СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 13:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Но понятно, туда анализы привозить самим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советами, где можно подешевле, а главное побыстрее сделать ПЦР.СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Вставлю свои 5 копеек про ПЦР :)
Только что у меня переболел котёнок. По всей видимости, панлейкопенией. Т.к. в анализе крови лейкоцитов не нашли ВООБЩЕ! Т.е. даже не 0,1 , а ноль! Мне сказали, что кроме панлейко такое полное исчезновение лейкоцитов может давать только сепсис и лейкоз в терминальной стадии. У нас очевидно ничего этого нет. При этом классических кишечных прорявлений у котёнка не было (не было поноса, была только рвота фонтаном). Ко всеобщему изумлению котёнок выжил (ттт!) Так вот, день на пятый после начала болезни я таки сделала ему ПЦР на панлейко - результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Ну т.е. нет у него в кишечнике вируса. Он, видимо, в другом месте где-то...
Это я к тому пишу, что все эти ПЦР животным без клинических признаков инфекции - пустая трата денег. Они как правило отрицательные, но это вовсе не гарантия, что инфекции нет. А если вдруг положительные, то, по опыту, это обычно оказывается ошибкой и при повторном исследовании не подтверждается.


Последний раз редактировалось dzhen 15 окт 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советами, где можно подешевле, а главное побыстрее сделать ПЦР.СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 18:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
dzhen
Генератор случайных чисел..причем чисел этих ДВА

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советами, где можно подешевле, а главное побыстрее сделать ПЦР.СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 00:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
dzhen писал(а):
Вставлю свои 5 копеек про ПЦР :)
Только что у меня переболел котёнок. По всей видимости, панлейкопенией. Т.к. в анализе крови лейкоцитов не нашли ВООБЩЕ! Т.е. даже не 0,1 , а ноль! Мне сказали, что кроме панлейко такое полное исчезновение лейкоцитов может давать только сепсис и лейкоз в терминальной стадии. У нас очевидно ничего этого нет. При этом классических кишечных прорявлений у котёнка не было (не было поноса, была только рвота фонтаном). Ко всеобщему изумлению котёнок выжил (ттт!) Так вот, день на пятый после начала болезни я таки сделала ему ПЦР на панлейко - результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Ну т.е. нет у него в кишечнике вируса. Он, видимо, в другом месте где-то...
Это я к тому пишу, что все эти ПЦР животным без клинических признаков инфекции - пустая трата денег. Они как правило отрицательные, но это вовсе не гарантия, что инфекции нет. А если вдруг положительные, то, по опыту, это обычно оказывается ошибкой и при повторном исследовании не подтверждается.

У меня аналогичное было в апреле. У кота лейкоциты были около единички, понос был, а вот анализы на панлейку и корону в Веттесте и Поиске отрицательны!!
Лечили по клинической картине - от панлейки. И таки да, пересданные анализы через небольшое время, когда кот был визуально здоров и лейкоциты поднялись - получили там же положительный результат, панлейка 300/1.

В Поиск если привезти до 11, то результат готов после обеда.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советами, где можно подешевле, а главное побыстрее сделать ПЦР.СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 01:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Для меня тема ПЦР теперь "больная".Была эпидемия панлейкопении среди котят.Двоих не удалось спасти ПЦР на панлейкопению соответственно 20000000(20 миллионов)/1клетку и 6миллионов на 1кл.НО у выжившего котенка, весом в 750 г, с 3 недель без мамы,с нормальной температурой и отсутствием клиники, был только отказ от еды-ПЦР 28 миллионов!/1. Звонила в лабораторию Веттест. Утверждают, что ошибки быть не может. НЕ ВЕРЮ! И сдавать, скорее всего ПЦР больше не буду.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-смертники, помогите советамиСообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 19:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:13
Автор темы

Сообщений: 92
касьян писал(а):
okvari в вк пишут что однопометнику сдавали и все отрицательно. Возможно если выложить результаты того котеныша это устроит передержку? Можно же попросить хозяев?
Ведь не всем трем вы будете делать анализы, а одному из прайда получается уже сделаны. Историю проследить нетрудно при желании.


Там не делали анализы, просто по состоянию котенка видно, что у него проблем со здоровьем нет. Забрали в клетку пока, потому что дичок, сейчас пробуют адаптировать.

Мнения по поводу ПЦР услышала. К сожалению, передержка не я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка