Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg
2.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgmalenkaya.jpg20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPG
palevyy_1.jpg
mikro~23.jpgsobachki.jpg1~2.jpg0wW1G5tHipk.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
vO6YkUstu4w.jpge4gFrnn4gpE.jpg1~2.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
_77A5050_1mb.jpgDSC_0857.jpg1.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
1.jpg
DSC_0731_2.JPGWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegmikro~11.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
Gosha_1~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
20180418_162113.jpg
GD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 10:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Кот забран с улицы, обработан только каплями Инспектор Тотал К (глистогонка и от блох), подскажите, через какое время и что делать дальше?
Что сделать первично у ветеринара, на что проверить? Внешне кот здоров, молодой. Надо проверить здоровье, сделать прививки, поставить чип и кастрировать. Интересует последовательность и распределение задач по времени, дабы не навредить.
В темах поискала, не нашла, может ссылки какие подкинете?

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 10:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Если внешне здоров можно не париться вообще
прививки сделать и кастрировать только

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 10:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
living_in писал(а):
Если внешне здоров можно не париться вообще
прививки сделать и кастрировать только


все-таки для уверенности я бы проверила... лишнего не надо, но вдруг болен чем-то, а тут прививки и кастрация на ослабленный организм...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 12:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
сначала откарантинить недели 2.
Вы бы написали, когда забрали с улицы, когда обработали от паразитов

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Сдать клинику и биохимию (по максимальному числу показателей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 12:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
StanevichElena писал(а):
сначала откарантинить недели 2.
Вы бы написали, когда забрали с улицы, когда обработали от паразитов


Забрали 8 октября, в этот же день обработали.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 13:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Послушаю

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 14:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Antarisha
Вы его планируете пристраивать? Или хотите себе оставить? Тогда есть ли у Вас другие кошки?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 14:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
StanevichElena писал(а):
Antarisha
Вы его планируете пристраивать? Или хотите себе оставить? Тогда есть ли у Вас другие кошки?


Кота забрал мой сын к себе, то есть пристроили котейку прямо с улицы, других животных, проживающих там, нет, но возможны приезды собаки в гости. Насчет карантина знаю, да, посидит две недельки, но хотелось бы к ветеринару свозить поскорее. Вот и думаем -с чего начать.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Antarisha
я бы не стала никуда сейчас кота дёргать. Клинически здоров. Пускай отъедается, отсыпается.
Вернее сходила бы всё таки проверилась на лишай, ушного клеща, общий осмотр.
Прививать, кастрировать, чипировать (такая последовательность, с перерывами) еще слишком рано.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
StanevichElena писал(а):
Antarisha
я бы не стала никуда сейчас кота дёргать. Клинически здоров. Пускай отъедается, отсыпается.
Вернее сходила бы всё таки проверилась на лишай, ушного клеща, общий осмотр.
Прививать, кастрировать, чипировать (такая последовательность, с перерывами) еще слишком рано.


Спасибо! А когда уже не рано будет? Сейчас слегка в стрессе кот, это понятно, привыкнет к квартире, он не дикий, но уличным был.
А на какие инфекции стОит проверить? Для благополучия как кота, так и хозяев. Так, хотя бы знать, о чем в клинике спрашивать, с чем повременить, а что наоборот попросить сделать.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
И, кстати, помыть-то его можно?) смыть бы грязь уличную с кошака)

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Вы же его от блох обработали - пока не мойте.
Из кошачьих инфекций человеку и собаке передается лишай.
Ну и глисты.
Если кот единственный - анализы на инфекции можно вообще не делать, пока нет каких-либо клинических проявлений.
Анализ крови у уличного кота вряд ли хороший.
Откормите, дайте выспаться и успокоиться, недели через 2-3 можете сдать кровь.
Если уже сейчас что-то настораживает, например, много пьет или плохо писает - тогда стоит показаться врачу.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Мыть не надо ни перед обработкой от блох, ни после. Это на всякий случай пишу

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
спасибо большое всем за советы и рекомендации! :flower: :flower: :flower:

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 00:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Котика через недельку надо еще проглистогонить.
Из инфекций можно сдать пцр на панлейкопению (сдается кал). Если кот клинически здоров, уши чистые, рот нормальный, десны не воспалены, я бы не стала тратить деньги на анализы, тем более что на улице кот ел что попало и биохимия сейчас точно будет не идеальной. Через 10-14 дней после глистогонки привить от инфекций комплексной вакциной, через 3-4 недели привить повторно (инфекции + от бешенства), тогда же если хотите, можно и чипировать. Еще через пару недель кастрировать.
Но если кот сейчас начнет проявлять признаки полового поведения, то сначала можно кастрировать, а недели через три прививать.
Мыть не надо, здоровый котик сам себя вымоет. Если, конечно, нет химический загрязнений типа краски, мазута.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Ольга 720

Спасибо! :flower:

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Ольга 720 писал(а):
... через 3-4 недели привить повторно (инфекции + от бешенства)...

А от бешенства зачем? Если кота не будут возить самолетами-поездами в ближайшее время, то... сами ветеринары говорят, что переносится она тяжеловастенько и домашним котам ни к чему. Я бы уточнила у врача :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
по-большому счёту, большинство склоняется к тому, что взрослым животным (кому уже больше года) ревакцинацию не надо.
И. Да. Бешенство я, например, делаю только малышам во время ревакцинации. Взрослым не делаю.
В дальнейшей жизни не делаю против бешенства прививок, т.к. никуда не вожу

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
StanevichElena писал(а):
по-большому счёту, большинство склоняется к тому, что взрослым животным (кому уже больше года) ревакцинацию не надо.
И. Да. Бешенство я, например, делаю только малышам во время ревакцинации. Взрослым не делаю.
В дальнейшей жизни не делаю против бешенства прививок, т.к. никуда не вожу


но одну-то прививку от бешенства надо будет сделать все равно? это отдельная вакцина, делается отдельно от комплексной? или вместе?
насколько помню, своим котам я делала только единоразово прививку, больше не таскала, так как живут дома и не ездят никуда..
кстати, а за какой период до поездки за границу надо будет сделать прививки? (это на всякий случай спрашиваю, пока никуда вывозить кота не планируется, но в перспективе возможно придется)

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
взрослым не делаю от бешенства и она идет отдельно от комплексной (в разных бутылочках)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 01:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
касьян,
От бешенства прививка нужна, если хозяева хотят официально оформить все документы, без него не поставят штамп в паспорте. Я своих кураторских кошек от бешенства тоже не прививаю, только от инфекций. И ручкам в памятке пишу просто даты, когда животное привили.
Но Antarisha хочет даже чипировать кота, значит надо будет его и от бешенства привить. Вакцина от бешенства идет отдельной ампулой. Делается отдельным уколом новым шприцом после прививки от инфекций. Как правильно оформлять документы, какие анализы сдавать лучше уточнять относительно страны, куда вы собираетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последовательность действий при пристройстве уличного кота.СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 09:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:34
Сообщений: 331
главное чипировать перед бешенством, а не после, иначе придется еще раз делать бешенство


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка