Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Vzhik.JPG
K7yCzuKFst0.jpgF.pngk-LNAA1yMFU.jpg1234567.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
18.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg17~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
1~0.jpg
12~0.jpgg2.jpg17~0.jpg24.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSCN31481~0.jpg
_77A5201_1mb.jpg5_WausuuGLlH0.jpg_77A5050_1mb.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgAegQAhvJ4KY.jpgmikro.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
GD_2.jpg
18.jpg3~0.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои хвостики и носики :)СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Кошачье семейство :wink:

Самая старшая кошка. Зовут Шура. Ее подобрали соседи, но чем-то она им не приглянулась, и они выставили ее на лестницу. Сначала мы ее просто подкармливали, а потом все-таки побоялись, что какой-нибудь "добрый" жилец ее может выставить на улицу, и взяли девчонку к себе. Она была очень маленькая, худющая, с реденькой шерсткой, - никак не думали, что вырастет такая красотка. Сейчас ей 5 лет.
Изображение Изображение

Эта девушка появилась у нас два года назад, после того, как умер наш общий любимец Барсик, проживший с нами 16 лет. Я попыталась найти кого-то похожего, но оказалось, что таких котов нигде нет. Поэтому поехала на рынок и купила у перекупщиков кошечку, немного похожую по окрасу. Назвали ее Баська в честь Барсика. Что уж эти гады делали с котятами, не знаю, но она достаточно долго шарахалась от любого движения-звука :( Ну и конечно же она была жутко голодная. Видимо, из-за того, что она постояно нервничала, никак не могла набрать вес. Пока не стерилизовали, была жутко пугливая, маленькая и худенькая.
Изображение

Следующим у нас появился Василий. Его позапрошлым летом притащил мой сын на даче. В Токсово в пятиэтажках живут кошки, которые принесли большое количество котят. Мое чадо долго ходило любовалось на малышей, и наконец не выдержало :D Когда мы шли из магазина в один прекрасный день и проходили мимо этих домов, мой сынуля сказал "я сейчас" и куда-то исчез. Через некоторое время вижу, что он несется по параллельной тропинке и тащит в руках одного котенка. Причем, сказал бабушке, что мама разрешила, а мне сказал, что бабушка разрешила. Так у нас и появился Васька. Сколько на нем было блох - это что-то :shock: Когда мы засунули его в таз с водой, шерсть на нем зашевелилась (я не преувеличиваю). В общем, отмыли мы его, вычистили снаружи и изнутри :) И остался он у нас жить. Вырос во взрослого солидного котяру. Отъелся, как бегемот :) Тяжеленный стал - не поднять!
К сожалению, не так давно Васенька скоропостижно ушел от нас :cry: Умер от очень острой пневмонии - сгорел буквально за 3 дня :(
Изображение

Потом появилась Мурка (назвали так, потому что мурлычет без остановки :) ). Я ее подобрала на улице. Шла на рынок, проходила мимо больничной ограды и краем глаза увидела, что в ограде что-то (или кто-то) лежит. Как я ее заметила, ума не приложу! Она очень незаметно лежала. Подошла к ней, а она как заплачет :cry: Я ее осмотрела, как могла, - обнаружила, что задние лапки у нее не двигаются. На перелом было не похоже, т.к. дотрагиваться до них она давала и на прикосновения реагировала (т.е. явно не позвоночник). Но я конечно не врач, поэтому схватила ее в охапку и помчалась на маршрутку. Пока ехала, позвонила своей соседке-ветеринару и попросила ее посмотреть кошечку. Врач сказала, что ничего не сломано, просто сильный ушиб, и кошке надо отлежаться. Когда я принесла ее домой, сказала своим, что она у нас отлежится, а потом мы или найдем хозяев (кошка явно домашняя), или пристроим ее. Но пока Мурка у нас отлеживалась, мы все к ней очень привязались. Ну и не разыскивал ее никто. Поэтому девчонка до сих пор у нас. Она очень ласковая, очень общительная и очень благодарная. И очень красивая!
Изображение Изображение Изображение

Этим летом у нас поселилось еще одно очаровательное создание - кошечка Алиса. Ее котенком подобрал опять мой сынуля :) Думали - пристроим, но мне показалось, что свое счастье пристраивать не очень хорошо (я верю в то, что трехцветные кошечки приносят счастье :)). Так и живет у нас это лохматое чудо :)

Изображение Изображение

Еще забавные фотки:
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Вы с такой любовью описываете своих зверей - очень приятно читать! :flower: :flower: :flower:

Здоровья вашим питомцам и долгих лет счастливой жизни! :flower:

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
ой, спасибо! только я еще не всех выложила :D щас, погодите :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:38
Сообщений: 809
Откуда: Санкт-Петербург. Озерки
очень красвые детки :flower:

_________________
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Теперь собаньки :)

Доберман Корс и лайкоид Белка появились у меня одновременно ровно год назад. Собственно, ездила я к Ольге Доктор в Отрадное только за Белкой (она тогда еще была щенком), но Корс (он же Пьер), который в тот момент тоже находился у Ольги на передержке, быстренько объяснил мне, что я очень даже за ним приехала :D Сначала я всего лишь повернула голову в его сторону, - пес тут же начал радостно прыгать и восторженно повизгивать... Ну как оставить без внимания такую реакцию? :) Пришлось подойти и погладить :) Он тут же уткнулся мордой мне в колени и замер! Как только я отошла обсудить с Ольгой щенячьи дела, Корс зарыдал так, что стало понятно - без него мне уже не уехать ;)
Конечно состояние у него было, мягко говоря, неважнецкое - рваная рана на бедре (уже подзажившая, но еще не затянувшаяся), воспаленный укус на передней лапе, который почему-то первым ветеринаром был принят за бурсит, морда вся в шрамах (видимо, от намордника), состояние шерсти и кожи - брррр, желудочно-кишечные проблемы конечно же тоже имели место. Плюс он достаточно долго привыкал к тому, что мои родные все-таки тоже живут здесь, и с этим надо как-то смириться (кусался, гад :)).
Теперь немного про Белку. Очень шустрая и пронырливая особа ))) Пока была маленькая, постоянно тырила сапоги, тапки, перчатки и др.предметы гардероба. В общем, все, что плохо лежало, тащила к себе в гнездышко )))) Да собственно, такая же она и до сих пор :) Только мы научились прятать от нее наиболее ценные вещи :)

Ну а теперь несколько фото.
Такими они были год назад:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

и вот такие мы сейчас :)
==доберман Корс (фотографироваться не любит, поэтому фото не самые лучшие)
Изображение Изображение

==Белка (шкода и непоседа ужасная! поэтому - что вышло, то вышло :)
Изображение Изображение
Белка на даче :)
Изображение Изображение Изображение
с другом - кавказцем Брюсом:
Изображение
ныряем :)
Изображение Изображение
плаваем :)
Изображение Изображение Изображение
отдыхаем после активного отдыха :)
Изображение Изображение

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
и еще одна мордаха :)

Бассет-хаунд Марфуша. Дама в возрасте 8 лет, была вывезена в садоводство Тосненского района и просто выброшена на глазах у изумленных садоводов! Все тамошние жители ее очень жалели, но брать к себе не хотели или не могли. Одна из женщин подала объявление в Потеряшку, где я его и обнаружила. Как только появилась возможность, помчалась ребятенка забирать, т.к. не понимала, как можно выбросить БАССЕТА!!! Марфушка была не в лучшем виде, - в ушах отит, в глазах конъюнктивит, сама вся в экземе, грязная до безобразия. Привезла ее домой, отмыла, частично подлечила, стерилизовала, вырезала опухоль молочной железы. Из болячек осталась только аллергия, которую пока не удается побороть. Назвала девушку Марфушей (мне показалось, что это имя ей очень подходит). Кроме меня, на объявление о бездомном бассете обратила внимание Оксана (Jennyfer). Она сразу предложила нам с Марфушей помощь в опознании, лечении и пристройстве бассятки.
Конечно же, в первую очередь, кинулись искать клеймо, но из-за грязи, сыпи и пигментных пятен ничего не было видно. Когда удалось немного снять обострение, пятна посветлели, и клеймо-таки проявилось! По нему удалось восстановить родословную, из которой выяснилось, что родилась наша красавица 10 июля 2000 года, имя ей дали Тина, известны так же ее родители, бабушки и дедушки. Все это удалось выяснить, благодаря помощи форумчан с бассятского форума и заводчицы Елены Николаевны, которая хранит всю информацию о своих подопечных за многие-многие годы!
Сначала я пыталась Марфушу пристроить. Мне это даже удалось! Нашлись люди, которые пожелали приютить девушку, невзирая на ее возраст, болячки и отсутствие регалий. Но тут проявился вреднючий басячий характер, и Марфуша сделала все, чтобы вернуться обратно в нашу тесную квартирку (это из загородного-то дома!). Когда же вернулась, первое время вела себя очень взвинчено и на всех огрызалась. В общем, она выбрала нас своей семьей, и сказала, что никуда больше не пойдет.

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:59
Сообщений: 1053
Откуда: Ладожская
какие замечательные и красивые у вас хвостики :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
все шикарные..но Мурка..мне глаз не отвести :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Nattka писал(а):
все шикарные..но Мурка..мне глаз не отвести :)


Сама не налюбуюсь на нее :) Она сейчас такая шикарная стала! Подтверждается мое подозрение, что норвежская лесная там очень близко пробегала :)

Изображение

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
jula писал(а):
Nattka писал(а):
все шикарные..но Мурка..мне глаз не отвести :)


Сама не налюбуюсь на нее :) Она сейчас такая шикарная стала! Подтверждается мое подозрение, что норвежская лесная там очень близко пробегала :)

Изображение


Это вы ее остригли?просто на верхней фотке шерсть выглядит ТАК..как-будто ее и расчесывать не надо,как все гладко и ровно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
нееее, зачем ее стричь? )) шерсти у нее очень много, она густая и длинная, но тем не менее, совсем не путается (ттт)... очень удобная коша :) ни расчесывать, ни стричь не надо :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
везет вам :D
значит мне не показалось,что шерсть роскошная..я до таких кошек сама не своя..в теме у Наты похожая с котятами,так до сих пор по ней слюни пускаю:)

эх-х-х...мне,со своими двумя питомцами,даже как-то неловко от осознания,что у нас какая-то *неполная* семья:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:44
Сообщений: 657
Откуда: Санкт-Петербург, п. им. Морозова
Какие у Вас ребята замечательные! И живут дружно. Молодцы. Здоровья ребяткам! :flower:

_________________
У кого есть Кошка- тот может не бояться одиночества
http://vk.com/id166417672
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=120 Вроде Хеппи?
2b3b19cbee760c77d0a4559992d9c485#p4279425 Самые красивые на счастье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Nattka писал(а):
везет вам :D
значит мне не показалось,что шерсть роскошная..я до таких кошек сама не своя..в теме у Наты похожая с котятами,так до сих пор по ней слюни пускаю:)

эх-х-х...мне,со своими двумя питомцами,даже как-то неловко от осознания,что у нас какая-то *неполная* семья:)


да ладно вам :) очень славная у вас семья! не у всех же есть возможность держать такую толпу :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
спасибо всем за пожелания! :flower: :flower: :flower:

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
jula писал(а):
Nattka писал(а):
везет вам :D
значит мне не показалось,что шерсть роскошная..я до таких кошек сама не своя..в теме у Наты похожая с котятами,так до сих пор по ней слюни пускаю:)

эх-х-х...мне,со своими двумя питомцами,даже как-то неловко от осознания,что у нас какая-то *неполная* семья:)


да ладно вам :) очень славная у вас семья! не у всех же есть возможность держать такую толпу :)


это да...но от желания уже начинает зубы сводить:))

буду ждать еще каких-нибудь веселых фоток и забавных,своевременно подловленных моментов:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
ууууу... фоток у меня навалом :D и забавных, и трогательных :) только не успеваю выкладывать :) я и тему-то год не могла собраться создать... вот только сейчас удосужилась :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
а по поводу желания - стоит только начать, потом уже не остановиться ))) главное, чтобы родственники не были против ))) мои уже давно перестали удивляться, что в доме постоянно появляются какие-то новые морды :))) даже животные уже не так бурно реагируют на появление новых постояльцев )))

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
ну раз тему уже создали,то возьмите себя в руки и выкладывайте фотки :D я вот оч.жду:)

а по поводу желания...мне точно одного желания мало..у меня и родственники и хвосты против..пес еще туда-сюда,он тщедушный больно,,чтоб его мнением кто-то интересовался :D а вот 13летняя кошка-это полный треш..она гостей-людей не всех пускает..о животных и речи быть не может..либо порвет,как тузик грелку,либо обгадит всю квартиру и нам еще всыпит по первое число :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
А я пропустила, что Пьер стал Корсом, спасибо Вам за него. :flower: И за Марфушу. Это дорогого стоит, просто низкий поклон. :thank you: А родственники далеко не у всех так быстро адаптируются, некоторым везет меньше. ;) Я вот посмотрела на Вашего сына и подумала, какие все-таки счастливые у нас дети. Они даже не представляют себе что это такое - всю жизнь мечтать о собаке. Очень красивые у Вас все и ухоженные. Марфушина стойка на попе - это что-то. ;) Всегда удивляло меня как это такие сарделечки ухитряются в такой позе уравновешиваться. :D

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Nattka писал(а):
ну раз тему уже создали,то возьмите себя в руки и выкладывайте фотки :D я вот оч.жду:)


дело не столько в моей силе воли, сколько в отсутствии времени и в ограничении траффика :( но я буду очень стараться :)

Nattka писал(а):
а по поводу желания...мне точно одного желания мало..у меня и родственники и хвосты против..пес еще туда-сюда,он тщедушный больно,,чтоб его мнением кто-то интересовался :D а вот 13летняя кошка-это полный треш..она гостей-людей не всех пускает..о животных и речи быть не может..либо порвет,как тузик грелку,либо обгадит всю квартиру и нам еще всыпит по первое число :(


у меня в этом плане и родственники, и зверики золотые :) всех принимают :) причем, животные даже спокойнее к новеньким относятся, чем родня )))
хотя, в свое время были и такие варианты, как у вас )) правда, швырялись не мои кошарики, а вновь прибывшие... тут нужно время, чтобы они притерлись друг к другу :hmmm: ну или если я знаю, что агрессивный кис у меня не надолго, то я его изолирую (благо пока есть куда :))

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
irin писал(а):
А я пропустила, что Пьер стал Корсом, спасибо Вам за него. :flower: И за Марфушу. Это дорогого стоит, просто низкий поклон. :thank you: А родственники далеко не у всех так быстро адаптируются, некоторым везет меньше. ;) Я вот посмотрела на Вашего сына и подумала, какие все-таки счастливые у нас дети. Они даже не представляют себе что это такое - всю жизнь мечтать о собаке. Очень красивые у Вас все и ухоженные. Марфушина стойка на попе - это что-то. ;) Всегда удивляло меня как это такие сарделечки ухитряются в такой позе уравновешиваться. :D


Ирина, он уже год как Корс :) Его передержка так прозвала, а я не стала заморачиваться и переобзывать :) Тяжеловато первое время с ним конечно было :( Точнее, мне-то нормально, - он меня в хозяйки выбрал сразу, а вот моих домашних он грыз :( Я его даже хотела пристроить (каюсь), потому как матушка мне чуть ли не ультиматум ставила :( Но сейчас он вроде бы принял всех (ттт). По крайней мере, если ему что-то не нравится, он предупреждает, а не жрется :)

Марфушка у нас артистка еще та ))) Она и зайчика выдает, если вкусняшку на горизонте видит, и песни поет (в тех же случаях :))))

Дети - да, счастливые у нас ))) Я все время себя вспоминаю, как я у матушки клянчила то котеночка, то собачку, а мне не разрешали, и я в итоге таскала домой жуков, кузнечиков, ручейников ))) Хоть какая-то живность ))) А потом у нас появилась пара канареек (маме подарили на работе)! Это было такое счастье! Мы даже два выводка птенцов вырастили!
Ну и дальше уже пошло-поехало )))

Кстати, у меня еще немножко живности мелкой есть (таракаши, сверчки, ахатины, палочники). Хотела аквариум у ШЕРИ хапнуть, но не нашла никого в помощь, чтобы его забрать :(

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ага, я же говорю, "мы одной крови" :D А какие палочники? У меня было два вида, один успешно размножался и я даже раздавала тут хорошим людям. А сейчас достигнутая и понятная цель стала не так интересна и яйца валяются, поливать я их забываю, боюсь, что в этом году уже никто не вылупится. А вот сверчки плодятся во всю, только у меня они-корм. :-[ Правда это не мешает им петь. :D
Я видела, что с Пьером-Корсом были проблемы и очень рада, что Вы его все-таки оставили и нашли общий язык. Просто я почему-то пропустила когда его переименовали. Корс ему идет, очень благородно звучит.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
irin писал(а):
Ага, я же говорю, "мы одной крови" :D А какие палочники? У меня было два вида, один успешно размножался и я даже раздавала тут хорошим людям. А сейчас достигнутая и понятная цель стала не так интересна и яйца валяются, поливать я их забываю, боюсь, что в этом году уже никто не вылупится. А вот сверчки плодятся во всю, только у меня они-корм. :-[ Правда это не мешает им петь. :D
Я видела, что с Пьером-Корсом были проблемы и очень рада, что Вы его все-таки оставили и нашли общий язык. Просто я почему-то пропустила когда его переименовали. Корс ему идет, очень благородно звучит.


У меня вся эта живность совсем недавно, и до размножения мы еще не дожили :) Палочники самые распространенные - анамские :) Только мне кажется, что им у меня холодновато :hmmm: Большой у меня помер :( А мелкий один удрал :O А Вы их чем кормите? У меня они традесканцию в основном лопают и иногда малиновыми и дубовыми листьями их балую :)

Корса его куратор Саша до сих пор так Пьером и зовет :) Видимо, поэтому и не очень понятно было, что его назвали по-другому :)
Мне, если честно, Корс тоже больше нравится :) Пьер у меня ассоциируется с Пьером Безуховым, особенно если учесть, что у Корса ушей нет :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 02:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Эммм, туговато у меня с классификацией палочников. :hmmm: Фоточку позволю себе, есть тут Ваши?
Изображение

Вот то, которое нижнее зелененькое, оно традесканцию ест, но размножить мне не удалось. Детеныши хорошо ели традесканцию, а через несколько дней гибли по непонятной причине. А то, которое верхнее, оно вроде австралийским обзывается. Оно традесканцию не ест, мне кажется. Оно дуб, малину, шиповник и липу у меня потребляло и вот оно как раз и размножилось вполне успешно. Но кроме этих их еще куча всяких. ;)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
irin писал(а):
Эммм, туговато у меня с классификацией палочников. :hmmm: Фоточку позволю себе, есть тут Ваши?
Изображение

Вот то, которое нижнее зелененькое, оно традесканцию ест, но размножить мне не удалось. Детеныши хорошо ели традесканцию, а через несколько дней гибли по непонятной причине. А то, которое верхнее, оно вроде австралийским обзывается. Оно традесканцию не ест, мне кажется. Оно дуб, малину, шиповник и липу у меня потребляло и вот оно как раз и размножилось вполне успешно. Но кроме этих их еще куча всяких. ;)


Да, у меня как раз то самое зелененькое :) Кстати, сегодня обнаружила у себя пополнение в лице одной мелкой зеленой козявки :D Может, к вечеру еще появятся ))) Только поговорили про размножение, а оно тут как тут ))))
Если есть интерес, могу Вас познакомить с моей подружкой из зоопарка, - у нее много всяких статей по членистоногим. А муж у нее большой специалист по птицеедам :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ирин, а у Вас лишних австралийских парочки не найдется? :-[ Симпапульки они такие :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Юля, ну наконец-то, проздравляю :flower: Давно пора всех своих хвостов сюда было выложить, к тому же таких разных и замечательных :P
Скажу по секрету, всех Юлиных животин тискала :love: Сколько радости и удовольствияяяяяяяяяяяяяя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
ksu-cat писал(а):
Юля, ну наконец-то, проздравляю :flower: Давно пора всех своих хвостов сюда было выложить, к тому же таких разных и замечательных :P
Скажу по секрету, всех Юлиных животин тискала :love: Сколько радости и удовольствияяяяяяяяяяяяяя!


ни фига :D тараканов ты не тискала :D

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
О! Откопала у себя Марфушины фотки с выставки :) (да-да, мы и на выставке побывали! и получили диплом "Золотое сердце" за помощь брошенным баськам :))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка