Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
2-2.jpgSonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Bezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgF.png
mikro~23.jpg
g2.jpgDSC_3361.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
pinchery4.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg24.jpgMishanya_2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
HD9_8511.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD7_5675.jpgDSC_0893.jpg
sharlotta.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgkar_4.jpg44.jpgKisaizPod.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 01:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
3 котоморды в комнате.

Одна кошка сцунь. Но уже отученная сцать.
viewtopic.php?t=129632&hilit=+%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BD%25D1%258C

Второй кот метит на некастратов.
Поздно кастрирован и при появлении некастратов может перессывать их запах.
Сцыт горизонтально на стены.
В свое время перессывал первую зассыху на диване.

И теперь у меня появился 3 сцун... .... .... .... .... !!!

Взят он был год назад.

С хорошей стороны показал себя сразу же, проссав ковер. Ну нормальмо, не разобрался сразу, вбрал не то место, бывает.
Коврик был постиран. И убран на 2 недели. Потом вернула, он проссал его ещё раз. И я поняла, что не прижился... коврик.
И убрала его из комнаты.
Периодически, раз в месяц, котик позволял себе ссать на пол. По причине "лоток не очень чист для его величества".
Т.е. когда в комнате обитали 4 котенка и 4 взрослых кота и 2 лотка-домика уписывались-укакивались за сутки черезмерно, он шел писать на пол.
Последний раз он выпендривался ещё в те времена (в райне НГ), на чем был пойман в процессе, припечатан мордой в свежую лужу и обложен матами. Больше не ссал.
Потом количество котов сократилось до постоянных 3 в комнате. И проблема решилась сама собой.
2 мейкуновских лотка-домика за сутки трудно уделать так чтоб некуда сходить в чистое было...

Собственно. Те же 3 морды. И 2 больших лотка на троих. Достаточно стабильная уборка раз в сутки. 3-4 кучки и половина проссаного лотка из 2. Места куда сходить ещё достаточно.
Но 5 дней подряд упырище стабильно сцыт мимо. Причем двое других уже начинают подкапывать зассанное место, что меня пугает перспективами...
Щас поссажен в клетку. Клетку разносит (8кг толстожопости). Разливает воду, рассыпает корм, передвигает в клетке лоток-домик... расшвыривает все, что мешает долбать клетку. Но сцыт в лоток.

Мочу я ему конечно сдам... И не дай бог этому чудовищу, чтоб она была хорошая.
Потому что в этом случае он будет пристраиваться единственным котом (чтоб у него был свой регулярно убираемый лоток).

Зачем пишу сюда? Злость тут выплёскиваю)))

А так алгоритм знаю и так: сдать мочу, убедиться, что всё хорошо, выработать положительную мыслесвязь с лотком, оттестировать на выгуле, при необходимости проконтролировать что при выпуске из клетки ходит куда надо и т.д.

Но что мне на ссунов то везет)))

3 сцуна на одну комнату и одну меня - много. :wall:

Надеюсь остальные хоть не изменят свое стабильное поведение, а то я стреляться буду)))

Герой дня:

Изображение

Изображение

Изображение

Группен фотен:

Изображение

Изображение

Изображение

А это для понимания размера лотков (фото когда приехал). На фото имеются ключевые точки: край того самого проссаного коврика, лотки и мусорка (зеленая корзинка для белья) около которой он и писает перед лотками.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
У меня тоже два лотка домика,но котов больше.
Кто.-то не пойманный писал на коврик в ванной и в саму ванну.
Дело понравилось,когда я поставила ещё лоток с сеткой и бортиками(180 р).
Вниз насыпан древесный наполнитель,а сверху кукурузный Золотой кот.
Это мое ноу хау.
Кукурузный крупный и через сетку не просыпается.
Он не впитывает мочу и запах,все проливается,а там мочу впитывает древесный.
Сверху горшок остаётся сухим. Туда все очень любят ходить писать.
Опилок в доме стало меньше,уборки тоже.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mumimama писал(а):
У меня тоже два лотка домика,но котов больше.
Кто.-то не пойманный писал на коврик в ванной и в саму ванну.
Дело понравилось,когда я поставила ещё лоток с сеткой и бортиками(180 р).
Вниз насыпан древесный наполнитель,а сверху кукурузный Золотой кот.
Это мое ноу хау.
Кукурузный крупный и через сетку не просыпается.
Он не впитывает мочу и запах,все проливается,а там мочу впитывает древесный.
Сверху горшок остаётся сухим. Туда все очень любят ходить писать.
Опилок в доме стало меньше,уборки тоже.


Интересная фишка! Но у меня эксперименты череваты.

Хотя мои одно время ходили в силикагель, бумажный и глинянный.
А этот придурок в прошлом доме был на силикагеле.

С силикагелем можно было бы ещё поэкспериментировать)))

Стоп!
А кукурузный наполнитель в отдельном виде впитывает и создает ощущение незассаного лотка?

Я б попробовала))) В одном лотке хотя бы для эксперимента не в ущерб остальным)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 09:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
3 котоморды в комнате.


И теперь у меня появился 3 сцун... .... .... .... .... !!!

________________________________________

Прочитала с утра за кофе с огромным удовольствием. Удовольствие не от того, что у Вас СЦУН, а от слога! Поржала, опять же от того. Желаю успехов в отучении!!
Мой, кстати, писает в лоток, а вот по большим делам ходит даже не рядом, а на пол в ванной, несмотря на чистоту лотка. Бороться устали, просто убираем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 10:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
tshved писал(а):
3 котоморды в комнате.


И теперь у меня появился 3 сцун... .... .... .... .... !!!

________________________________________

Прочитала с утра за кофе с огромным удовольствием. Удовольствие не от того, что у Вас СЦУН, а от слога! Поржала, опять же от того. Желаю успехов в отучении!!
Мой, кстати, писает в лоток, а вот по большим делам ходит даже не рядом, а на пол в ванной, несмотря на чистоту лотка. Бороться устали, просто убираем.


У меня кого только не было.

Была кошка какающая рядом с лотком на пол. Её новые хозяева взяли и так. Потом, как привыкла , новые хозы туда, куда какает клали разворот газеты. Потом треть газеты. Потом четверть разворота. Потом под эту четверть положили фанерку. Потом поставили собачий широкий лоток. Потом большой кошачий с низкими бортами. И внутрь газетку (уже небольшой кусочек). Кошка какает на газетку в лоток, и все это переворачивается в унитаз и смывается))). Идеально).

Была кошка писающая-какающая в ванну при первой возможности. При этом без доступа ходила в лоток без промаха. В итоге пристроила, где решили вопрос оставлением открытой двери в ванну и пол ванной воды))). За неделю кошка осознала, что там гадить не выйдет и привыкла к лотку исключительно)))

Даже ссущая на передержке по углам кошка начала ходить в лоток, сидя у меня в клетке. Правда недолго, пока сидела в месячном карантине. Потом вернулась обратно в помещение передержки и начала сцать.

Но... Была у меня на передержке и кошка, срущая везде, будь то стол, подоконник или центр комнаты. Как я поняла ертва разведенцев (кошка содержалась в клетке и не приучена была гадить в определенное место).

И была пенсионная кошка, которая жила у пенсионерки на шкафу после заведения ей собаки. И какала кошка тоже в лоток на шкафу. Кошка неделю ходила в лоток, а потом начала сначала какать посреди клетки и затем и писать. Посовещавшись с пенсионеркой, кошка была возвращена ей иии начала также четко ходить в лоток, всё также ведя нашкафное существование. Сейчас эта скотина рассажена с собакой в разные комнаты (пенсионерка съехалась с дочкой и кошка живет в комнате дочки) и всё у них достаточно неплохо.

...

Но сейчас у меня проблема именно в том, что это 3 сцун. Это реально черевато.
3 года назад у меня сначало было 11 кошек, а затем осталось 2. Две первые сцуни.
И они мне проссали дивин так, что из него снизу капало!!!
Диван пришлось выкинуть, после этого сделала ремонт и купила новый диван.
После чего вернула котов в комнату и устроила антиссунинговый клеточный тренинг своей сцуни.
Второй просто за неимением мочевого агрессора не стал сцать, т.к. пересцывать стало некого.
А теперь появился в комнате запах ссанинки и меня просто реально пугают перспективы, что если этот зассанец не перестанет сцать, то я потону))) Диван у меня ещё тестовый пока (4000р), его не очень жалко. Стены окрашены моющейся краской, на полу антивандальный линолиум... Но и их устойчивость не вечна. А распихать троих по клеткам насовсем - как-то жестко).

Поэтому пока надеюсь, что у этого упыря просто крови рыжих котов (склонных к МКБ) в сочетании с излишним весом (таким достался) и какое-то обострение...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 10:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1932
Откуда: м. Приморская
удалено модератором, оверквотинг
Доброе утро!
Можно порядок слов обложения переписать, которые помогли разумению, дабы у меня кот с онкологией периодически то же так делает. И мой словарный запас ему, как мертвому припарка в момент особой вредности.

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 11:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Подпишусь. Подобрала котёнка, срет в лоток, ссыт где попало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Chitsa1990 писал(а):

Интересная фишка! Но у меня эксперименты череваты.

Хотя мои одно время ходили в силикагель, бумажный и глинянный.
А этот придурок в прошлом доме был на силикагеле.

С силикагелем можно было бы ещё поэкспериментировать)))

Стоп!
А кукурузный наполнитель в отдельном виде впитывает и создает ощущение незассаного лотка?

Я б попробовала))) В одном лотке хотя бы для эксперимента не в ущерб остальным)))

Нет, дешевый Золотой кот не впитывает.
Все проскакивает мимо него сквозь решетку и впитывается в древесные гранулы.
В этом и смысл, что он лежит поверх решетки чистый.
А есть дорогой Кэт Бест. Он шикарно впитывает, комкуется и не пахнет. Но стоит...
Сейчас в Эстонии им и пользуюсь. Вещь!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Последний раз редактировалось mumimama 23 июл 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mumimama писал(а):
Нет, дешевый Золотой кот не вииэывает
Все проскакивапт мимо него сквозь решетку и впитывается в древесные гтарулы.
В этом и смысл, что он лежит поверх решетки чистый.
А есть дорогой Кэт Бест. Он шикарно впитывает, комкуется и не пахнет. Но стоит...
Сейчас в Эстонии им и пользуюсь. Вещь!


Ясно, хорошо ещё успею отменить заказ))) А Кет Бест гляну, мне на 3 кота не так уж и много надо))) Пока никого на пристройстве нет, можно и шикануть)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Вечером скину видяху и фото страдашечки))) Писает только в лоток. Изображает грустинку - урчалку. В преступлениях не признается и говорит, что это не он мимо написал, а лоток, судя по его невинным глазкам, течет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Chitsa1990 писал(а):

Ясно, хорошо ещё успею отменить заказ))) А Кет Бест гляну, мне на 3 кота не так уж и много надо))) Пока никого на пристройстве нет, можно и шикануть)))


Гм, посмотрела, жирно им слишком будет. Хотя посмотрим, как будут развиваться события.
Пока просто банально намыла оба лотка и ссаное место выдраила с Bio-GM.
Может и так прокатит?)))
Хотя пока в клетке сидит уж, мочу думаю сдать надо.
Т.к. собирать-разбирать клетку на его каждый попис я застрелюсь))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Мои кошки Багира и Белоснежка приучены так, что не пойдут в лоток, если там уже кто-то сходил. Правда, они и своем походе в туалет сообщают заранее и потом требуют немедля навести чистоту. Вот так идут мяукают и всячески показывают, что не комильфо, надо убирать сразу. Вы же за собой сразу убираете (спускаете).
А вот Тиша периодически игнорирует лоток, почему и осталась у меня. Уже все ей сдала и клинику, и биохимию, и развернутый анализ мочи, и узи, все в норме. Теперь у меня все мягкая мебель застелена пленкой, сверху покрывала и еще сверху колючие коврики. Поэтому мы иногда делаем свои дела на пол, но там слава Богу, убрать не сложно. Ну и отслеживаем процесс, стараемся высаживать.
Плюша примерно раз в 2 недели может сходить не туда, тоже сдавала анализы.
А я то всегда считала, что это мне везет на таких. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 02:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
https://vk.com/videos17865898?z=video17 ... 7865898_-2

Сидит, строит из себя вселенское страдание безвинно обиженного)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 02:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У нас новости!
Наконец-то после долгой эпопеи (песочный наполнитель, грануловый наполнитель, пульки пистолетные, пустой лоток и покрошеннный пакетик), с помощью крошенных соломок получилось сдать мочу.
И не зря.
Проблема нашлась. МКб, оксалаты.
ТТТ до воспалений не дошло.
Назначили антибиотик, цистон и надо сделать УЗИ.
Но даже радует.
Потому что теперь ясно, что дискомфорт, болеет, а не просто дебил.
Так что будем обследоваться и лечится).

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 00:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Плохо то, что они не растворяются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 02:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Жасминка писал(а):
Плохо то, что они не растворяются.


Да у меня тут уже мелькнула мысль о уретростомии, но мне пояснили, что операция эта имеет смысл, как экстренная, а не как решение всех проблем, т.к. постоянно зарастает и надо периодически поправлять, что означает доп.наркоз и прочее.
:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 09:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Теперь назревает вторая проблема. Сцуника бьют(((

Клетку мои котоморды воспринимают негативно. Один там сидел в карантине по лишаю и кололся неприятным "Дермэкоцидом", вторая сидела там пока была сцунью.
И теперь коты воспринимают клетку как мучение-наказание. И видят, что я мучаю Мусика.
Выпускала гулять - бьют его. Типа раз главкошь его бьёт, значит надо помочь. Вот и помогают, стараются.
А щас ещё и колоть начну болючкой, что тоже не пройдет незаметно.
Боюсь выпущу прибьют.

Когти что ли им подстричь нахрен?
И так стараюсь отвлекать, когда выпускаю вкусняхами и лазеркой.
А потом походу надо будет браться за пистолет опять, чтоб показать, что "тут живут тихо и мирно, шаг вправо, шаг влево - растрел на месте".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 23:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Начала антибиотик + цистон. А там УЗИ покажет, что получится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 23:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1932
Откуда: м. Приморская
Chitsa1990 писал(а):
Начала антибиотик + цистон. А там УЗИ покажет, что получится.

сочувствую нашему собрату.
я когда колю Персика все наше котоцарство принимается его интенсивно вылизывать, потому как все знают, что такое мама со шприцом в руке.

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 23:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1932
Откуда: м. Приморская
справедливости ради, надо заметить, что он у нас не писает где попало. я ему отдельный лоток поставила, он может в нем сидеть минут 20, а когда полегчает от радости в нем же и улечься

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Елена кадровик писал(а):
сочувствую нашему собрату.
я когда колю Персика все наше котоцарство принимается его интенсивно вылизывать, потому как все знают, что такое мама со шприцом в руке.


Мои только добивать могут)))

А самое забавное - кот шикарно колется. Ему шприц "2", что слону дробина подшкурно. Даже не морщится.
Зато таблетку засунуть - картина "Геракл и немейский лев"...
Именно из-за таблеток у него уже за шкиркой намечаются характерные залысины - места где хватаю за шкирку, чтобы зафиксировать морду. И он не царапается и не кусается, он просто выворачивается.
Ещё и шкирка на этой кототушке плохо собирается в руку, т.к. головешка у него не маленькая.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Что характерно, писает-какает только в лоток в клетке. Не смотря на засранность лотка. Зато вне клетки на выгулах ещё в туалет не ходил вообще. Хотела посмотреть где сходит на свободе - не прокатило. Часов 6 пока могла следить - так и не сходил, посадила в клетку - тут же написал в лоток. Аж любопытно, куда пойдет, если оставить насовсем вне клетки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
А таблеточки с паштетом давать? Можно еще их покрошить и перемешать. Именно с паштетом, не с желе. У меня любые лекарства на ура с гурме всегда шли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 01:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ольга 720 писал(а):
А таблеточки с паштетом давать? Можно еще их покрошить и перемешать. Именно с паштетом, не с желе. У меня любые лекарства на ура с гурме всегда шли.

Это прокатывает только если кот жрет паучи-паштеты и т.д.
Этот жрет ТОЛЬКО сушку. Исключение - колбаски-лакомства и дримсы.

Хотя ваш вариант натолкнул меня на идею подбрасывать таблетку на сушку сверху. Помниться одной кошке так именно Цистон и скармливался (у неё был моментальный рвотный рефлекс на заталкиваемое внутрь). Этот жрет основательно, может и прокатит. Цистон он же не горький вроде, прийду попробую на вкус)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 10:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1932
Откуда: м. Приморская
Chitsa1990 писал(а):

Мои только добивать могут)))

А самое забавное - кот шикарно колется. Ему шприц "2", что слону дробина подшкурно. Даже не морщится.
Зато таблетку засунуть - картина "Геракл и немейский лев"...
Именно из-за таблеток у него уже за шкиркой намечаются характерные залысины - места где хватаю за шкирку, чтобы зафиксировать морду. И он не царапается и не кусается, он просто выворачивается.
Ещё и шкирка на этой кототушке плохо собирается в руку, т.к. головешка у него не маленькая.

Персивальд весит 7 кило наглости. Есть у меня кошки, в которых таблетки заталкивать, как цирковой трюк сделать - и шипят и рычат и кусаются и выворачиваются, а Персик спокойно и таблетку проглотит и уколоть даст. Он просто распластается на брюхе и делай что хочешь, только отстань побыстрее.
Мне проще уколоть, чем таблетку дать. Ну если уж совсем ни как без таблеток, то я размалываю в порошок и в мягкий корм.

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 10:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Настя, я выпускала из клетки, но клетку оставляла открытой - первые дни ходят в лоток в клетке, потом в общий.. ещё и из остальных кто-нибудь зайдет в гости пописать :) Потом клетка убиралась - и все ОК

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 00:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Olgitza писал(а):
Настя, я выпускала из клетки, но клетку оставляла открытой - первые дни ходят в лоток в клетке, потом в общий.. ещё и из остальных кто-нибудь зайдет в гости пописать :) Потом клетка убиралась - и все ОК


Вот именно в этом и проблема) У меня не зря стоят лотки-домики. Лыся писает исключительно в горизонтальном направлении.
И если писать будет в клетке - будет апокалипсис. Моча, затекшая под клетку, вызовет ржавение на прутьях клетки под поддоном и по специфике линолиума ржавчина на нем отпечатается))).
Поэтому как раз другим ссать в клетке не желательно.

Пока тестирую метод таблетки на корме сверху. Завтра увижу съест ли)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Olgitza писал(а):
Настя, я выпускала из клетки, но клетку оставляла открытой - первые дни ходят в лоток в клетке, потом в общий.. ещё и из остальных кто-нибудь зайдет в гости пописать :) Потом клетка убиралась - и все ОК


Не, ну для свежих котов в стае - это хорошая инструкция. Но кот уже ГОД живет в этой комнате на свободном выпасе. И как бы знает где лоток))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот решил сцать на пол.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 22:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У нас кстати неплохие перспективы.

2 раза уже бодро сходил в лоток на свободном выгуле.
Один раз при открытой клетке (т.е. предпочел общественный лоток личному). Один при закрытой.
И бить его перестали.
И таблетки ест с сухим кормом.

В общем у нас все налаживается.

Завтра едем на УЗИ. Неймется мне посмотреть, как оно там.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка