Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Sonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
Betti_1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgVzhik.JPG
AKYmIo6jgHk.jpg
Mishanya_2.jpgpalevyy_1.jpg2~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
chu11~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG_20190822_112931.jpgg2.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
02.jpeg
HD9_7807.jpgmikro~18.jpgmikro~7.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
945e0a16a23d.jpg5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Автор темы

Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Доброе утро всем!

Хочу посоветоваться.

Собака из темы:
viewtopic.php?t=156233

Фрида, 2 года:
Изображение

Диагноз: атрофия передней лапы из-за старой травмы плечевого нерва. В лапе нет чувствительности, она ее таскает и подставляет для опоры, как пират костяную ногу. Чувствительности нет и не будет никогда, нервы отмерли.

У меня 3 месяца. 3 месяца борьбы за лапу. Гора денег и ежедневных усилий.

Изначально лапа была согнута в запястном суставе, и собака опиралась на внешнюю сторону запястья, стерев его в мясо.
Изображение

Мнения хирургов относительно того, есть ли возможность сохранить хотя бы частично функционал лапы, если ее разогнуть (установить пластину на запястный сустав), разделились. В целом, все были непрочь попробовать это сделать и посмотреть, что получится. Только Албул четко и однозначно сказал, что смысла нет, только ампутация, ибо лапа мертвая в плане иннервации, а значит, будет стремиться отмереть и полностью. В итоге, мы все же решили попробовать. Сделали артродез в первый раз. Через двое суток 3 болта из 7 вырвались от нагрузки, продольный перелом пальца, к которому крепилась пластина.

Изображение

Сделали повторный артродез в другой клинике. Тоже не без проблем, но сустав пластина держит.
Однако начался адский некроз мягких тканей на том месте, где дважды их резали, чтобы обеспечить доступ к кости для установки пластины.
4 дня назад некротические ткани удалили. Назначили особые повязки, которые чистят и увлажняют рану, ежедневные обработки. Но через 2 дня опять сказали ехать в клинику, т.к. "рана плохая" (я ежедневно отправляю фотки при обработке). Снова ковыряли рану полтора часа, отрезая неживые ткани, снова отправили домой.
В воскресенье идем на прием к пластическому хирургу, чтобы решать чем и как закрывать эту рану, и есть ли вообще возможность что-то с ней сделать.

Сейчас это выглядит так (внутри там еще и пластина):
Изображение

Есть ощущение, что дальнейшие действия бессмысленны или почти бессмысленны, и нужно думать об ампутации. В общем, для этого я тему и сделала)

Вопросы у меня такие к знающим людям (владельцам и кураторам собак-ампутантов):

1. Как адаптировалась ваша собака к ходьбе на трех лапах, БЕЗ ПЕРЕДНЕЙ. Интересуют, в первую очередь, крупные собаки с мощным костяком - им сложнее в этом плане.

2. Как проводилась ампутация:
- с лопаткой, полностью вся конечность;
- оставляли 50% лучевой кости, чтобы иметь возможность носить протез.

3. Есть ли владельцы/кураторы собак, которые пользуются подобными протезами (это Фракиштак, Украина)? Удобно? Или есть какие-то другие, более удобные?
(Вживляемые протезы не интересуют, я прочла о них достаточно и такой вариант не рассматриваю)Изображение

Люди, плиз, не проходите мимо, если есть, что сказать. Удивительно, но информации о собаках-трехлапах, особенно без передней лапы, как-то очень мало в тырнете(

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Эллона
в Питере появился ортопед-протезист (делал протезы на обе передние некрупной собаке кому-то из "хвостовцев"). Записывала контакты, если нужны - поищу ...

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Илона, найдите ВК Наталью Утимишеву, напишите ей. Мы давно уже в контрах, но можете сказать-что рекомендовала проконсультироваться Ольга, у которой она взяла кота Микки. По поводу собак-инвалидов
У нее собака по моему даже не с 3, а с 2,5 лапами, и вполне себе адаптирована. Собака тоже не мелкая, дружит с лабрадором и котом, ходят на даче везде вместе. Насколько я помню никаких протезов там нет, только пластины в сохраненной лапе
Реакцию какая будет не знаю, но думаю должна понять-что вопрос не праздный

ЗЫ: опять же насколько я помню, она взяла инвалида из клиники, и адаптировала сама
Если свяжитесь-Микки привет

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
в СВОЕ ВРЕМЯ моей Лесе удалил ногу переднюю Ефимов. Она вторую ставит по диагонали, нога развилась очень (увеличилась в размере). Вот уж десять лет как скочет. Играет с другом , бегает наперегонки и ее не догнать. По лесам многие километры наматывает. могу фото выложить. Правда нога полностью у нас удалена, включая лопатку, т.к. при первой операции в кость была занесена инфекция и рана не заживала...Дай бог здоровья Ефимову!!!!! Он это понял и удалил лопатку, все сраслось за раз.
Леся крупная собака овчарка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 14:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:18
Сообщений: 209
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский Остров
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 00:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
трехлапики вполне самодостаточны. по профилю юли юпи и/или наташи-дворняжки много тем. светлана светуся курировала трехлапую собаку крупную. светлана жолудева (вк). у меня была тема - щенок тёма, по факту вырос крупный кобель. у нас в районе академки знаю порядка 5 собак (крупных - 4, одн средний возрастной). уже не один год. кирушка-инвалид тоже тема у меня в профиле. как-то вы меня удивили, поисковик по форуму вам бы выдал несколько десятков, если не больше. хэппи при чем. по протезам, щенулька, котрой балками железынми сразу две лапки отрубило. ник домовитая, мне кажется. у юли юпи есть группа там можно посмотреть, а если знакомы, просто поговорить с ней напрямую. имхо, если бы оказалась в вашей ситуации, то просто ампутация. протез, это уж когда совсем без него никак и денежных средств более чем достаточно.
p.s. трехлапым кошкам я и хозяйка и со/куратор, но это другая весовая категория и образ жизни иной, чем у собак, поэтому не говорю про них ничего. единственно, напоследок свой лозунг вам оставлю "три лапы - не приговор! поверьте!"

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 00:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
вот, с хозяйкой и куратором кирушки можете напрямую пообщаться здесь https://vk.com/club45485659 это юля юпи https://vk.com/yupi_animals (хозяйка и куратор трехлапиков) это светлана жолудева https://vk.com/club110775273 (к слову, их там несколько человек - владельцев трехлапиков)

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 15:38
Сообщений: 236
Чем закончилась история?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ампутация передней лапы у крупной собаки, протез (?) - очень нужны советы!СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Автор темы

Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
История закончилась ампутацией лапы, включая лопатку. Уже почти год прошел.
Оставшаяся передняя лапа со временем стала сильнее, передвигаться Фрида может неплохо. Однако ни о каких длительных прогулках речи даже не идет - она устает и отказывается идти. Зимой есть проблема с тем, что оставшаяся лапа мерзнет при температуре ниже -10, Фрида начинает заваливаться на грудину, а лапу сводит уже через 5 минут прогулки (надо думать о заказе утепленного сапога на следующую зиму). В гололед - лапа уезжает, почти невозможно идти. Летом - жарко, устает просто бегом. В общем, не все так просто в нашем случае, видимо, потому что собака тяжелая, с мощным костяком. У нас есть соседка - метис чего-то сеттероподобного - тоже без передней лапы. Ей, по моим наблюдениям, легче передвигаться, поскольку она легкая.
Дома же чувствует себя комфортно, бегает-прыгает-суетится вперед всех остальных)

Изображение
Изображение
Изображение

* И запоздалое спасибо, кстати, всем написавшим в теме) Я, как оказалось, закрутилась и забыла поблагодарить)

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка