Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgF.pngdpSqm1H0XIc.jpgniki~0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg24.jpg
1~2.jpg
shchen.jpg17~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgBezymyannyy.png
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~15.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgDSC_0085.JPGUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
mikro~6.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg4.jpgkarat_1.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpgWXewfe55o94.jpg
3~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 17:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
Форумчане, поделитесь, кто давал антигистаминное коту, какое и в какой дозировке можно. Аллергия не проходит, лысеет кот, надо пропить. Дочка болеет, не знаю, когда с котом смогу попасть ко врачу. Врач у нас был, сказал, что аллергия. Думали обойдётся сменой корма, но не помогает. Сказал пропить любой антигистамин. Кто какой давал? Какой эффективнее и легче дать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 18:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Антигистаминные котам при аллергии не особо помогают.

Можно попробовать дексафорт.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:34
Сообщений: 331
вроде как антигистаминные на кошек не действуют, да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 18:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Стронгхолд попробуйте прокапать (лучше именно его, не аналоги!). Для начала - каждые 2 недели. Хуже точно не будет (заодно и круглых глистов прибьёте, если они есть), а лучше - весьма вероятно.
Блошиный дерматит - наиболее частая причина облысения у котов. Т.е. аллергия на укусы блох. При этом это вовсе не означает, что у вашего кота блохи. Может быть одна блоха приходит-укусит-уходит раз в месяц, а аллергия остаётся.
У меня вон полностью обрасла наконец-то кошка-аллергик благодаря стронгхолду (ттт!), а была как сфинкс практически.
Для снятия зуда ей дерматолог назначала преднизолон в малых дозах, но и без него, похоже, прекрасно можно было обойтись, одним стронгхолдом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 18:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Поделюсь опытом антигистаминного по собаке.
Перепробовали последнее поколение. Эффекта не было.
Помог старый проверенный супрастин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 19:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
супрастин и тавегил моим кошкам когда-то назначали, лет 15 назад, переносимость хорошая, дозировки там крохотные, тавегила вроде четвертинка всего, супрастина не помню, но тоже какой-то кусочек. моим правда не от самой аллергии назначали, а как профилактика возможной аллергии на введение нового сильного лекарства.
ну суть не в этом - а в том что эти препараты кошкам не опасны, помогут они или нет - зависит от проблемы, но не навредят. но вот совет Тани dzhen про стронгхолд - очень даже в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 19:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
Так.дома ребёнок маленький. Стронгхолд - не опасно? Их не изолировать. Дочка все в рот тянет... Глистов и блох травили...

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 19:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
tasenka10 писал(а):
Так.дома ребёнок маленький. Стронгхолд - не опасно? Их не изолировать. Дочка все в рот тянет... Глистов и блох травили...

Полчаса не давайте ребёнку гладить кота после обработки и всё нормально будет. Ну и капать, разумеется, надо на кожу, не на шерсть. В нескольких точках на холке, где кот слизать не сможет.
Только, подчёркиваю, при блошином дерматите это - не разовое мероприятие. Нам было сказано сделать МИНИМУМ четыре обработки через каждые 2 недели (а лучше - больше), в дальнейшем капать раз в месяц ещё какое-то время. Ну, за первый месяц вы успеете понять, есть ли толк. Если нет - продолжать, разумеется, ни к чему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 20:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
А фото лысения есть? Мы так год ходили лысые от верхних сисек до попы
Сошлись во мнении, что реально смесь блошиного дерматита с МКБ
Лена Уилкис еще сказала, осматривая ее, что мешок жира(кошка толстая) мешает отрастать шерсти
Сейчас боюсь говорить-но поросль в 1 см
Но реально был и фронтлайн(не раз) и стронгхолд контрольным, ну и МКБ лечили
У сотрудницы то же самое с кошкой

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 20:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
супрастин, я своей давала(по рекомендации врача), тоже были залысины, ничего не помогало, никакие спреи, мази и тд. , супрастин помог, 1/4 2 р. в день. Пили, наверное дней 10.
А так, вроде, курс 20 дней (это для собаки помню)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 20:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
pipistrello писал(а):
Сошлись во мнении, что реально смесь блошиного дерматита

вот мне в клинике тоже сказали блошиный дерматит, выписали таблетку комфортис, я засомневалась , блох зимой как-то, вроде не наблюдалось.... Объяснила др. в/врачу характер залысин, он сказал, что это не бл. дерматит и посоветовал, супрастин, он помог...

У моей были залысины на задней части ляжек и над бровками... И были небольшие , как расчёсы.
Пузико тоже лысое было.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Cerina
Ну в этом году блохи были дикие, с того лета. Я думала у рабочей кошки вообще печень от обработок отвалится
Чего мы только не делали. Причем зимой была новая волна, мы лично блох видели-как по белой морде у одного шла
А усугублялось все тем, что у нас был умирающий старик, которого нельзя было обрабатывать
У кошки начало лысеть в районе мочевого пузыря-как раз в обострение МКБ в том марте. ну а потом пошло поехало, ноги задние, и до верхних сосков. Периодами были видны расчесы и покусы точечные
Но вот над бровями соглашусь-у этой же кошки как то после антибиотиков(бронхит) именно так локализовалась аллергия, причем до мяса
Мазали лориденом С и тоже тавегил помоему пили, все прошло

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 21:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
В этом году блошиный дерматит свирепствовал из-за прошлого дождливого лета..Недостаток витамина Д.....Полетела иммунка у многих животных...
У меня у кота было 8 ! очагов..Одни зарастали- другие появлялись..:-((..расчесы все были до экзем...
Капли на холку помогали максимум на две недели..
Экземы замазывпла болтушкой ЦИНДОЛ..можно засыпать стрептоцидом...

Кардинально ситуация изменилась, когда стала давать ДРОЖЖИ с витамином Д ( покупаете в человеческой аптеке) по 2 таблетки в день...Расчесы какое-то время оставались, но УЖЕ НЕ до экзем..
Потом прекратились совсем, кот начал обрастать..

Вот уже как месяц кот оброс и больше не лысеет и не чешется!. Дрожжи продолжаю давать, но теперь по таблетке и не каждый день.Для разнообразия взяла с другим набором витаминов( в основном группы В)
В аптеке эти дрожжи трех видов. Баночка от 150 до 180 руб, 100 таблеток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 22:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Нашему персику кларитин выписывали.
Странно, у нас вообще ни у кого , включая дачное кошачье стадо, блох не было(ттттттт).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
А у нас вот даже на 9 ом этаже и зимой. А разок я сама в подвал залезла, по работе и кошкам,причем в закрытых брюках-и уже себе лечила оное-до колен успели обцеловать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 22:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
КатьВась писал(а):
Нашему персику кларитин выписывали.
Странно, у нас вообще ни у кого , включая дачное кошачье стадо, блох не было(ттттттт).



У меня у кота НИКОГДА в жизни не было видимых блох( как и их экскрементов тоже )
При сбое иммунитета активизируются подкожные клещики и именно на слюну от их укусов и бывает реакция с расчесами, экземой и облысением..Вот это и называется блошиный дерматит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 02:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Я бы сказала, что это называется демодекоз, а блошиный дерматит-это реакция(расчесы) на укусы блох. Насколько я знаю. Подкожный клещик виден в микроскоп(анализы надо сдавать), а блохи-тут все зависит от количества. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 03:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
tasenka10 писал(а):
Форумчане, поделитесь, кто давал антигистаминное коту, какое и в какой дозировке можно. Аллергия не проходит, лысеет кот, надо пропить. Дочка болеет, не знаю, когда с котом смогу попасть ко врачу. Врач у нас был, сказал, что аллергия. Думали обойдётся сменой корма, но не помогает. Сказал пропить любой антигистамин. Кто какой давал? Какой эффективнее и легче дать?


Зуд есть?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 04:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
У моей кошки, про которую писала выше, ни одной блохи найти не удалось (хотя очень старались). Клещей в соскобах тоже не обнаружили.
И она не чесалась, совсем, она просто лысела. Кое-где в центре проплешин были ссадинки. Врач сказала, что всё это - от навязчивого вылизывания. Я не поверила сперва, но в итоге оказалось, что так оно и есть. Стронгхолд помогает: сейчас кошь меховитая стала, я даже не ожидала, что у неё такая приличная шерсть. Но при попытке схалтурить и пропустить очередную обработку опять начали понемногу "светиться" бока, так что уж буду впредь стараться обрабатывать, как было велено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 10:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Светлана. писал(а):

Зуд есть?

тот же вопрос {yee}
и, фото бы :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое антигистаминное можно подавать коту? Не проходит аллергияСообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 11:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Мы живую блоху видели одну у одного кота, во время помойки шаппунем по морде побежала
А поеды под челюстью и на шее(традиционные, насколько я знаю)-были у всех, как раз кроме лысой. И проходили-появлялись по мере обработок
До этого блох мы не видели и не слышали больше 32 лет

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка