Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
01-11-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg2.jpg13-12-2015.jpg
1~0.jpg
_MG_3391.JPGchu11~0.jpg17~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mikro~23.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg1~0.jpgsobachki.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
190815_0004.jpg
01.jpgaapap.jpg3~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
_77A5050_1mb.jpg
_ropvbyr5ro.jpgdevochka_2.jpgmikro~0.jpgmikro~17.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 23:00
Автор темы

Сообщений: 3
Нужен совет, коту 10 лет. У него асцит, подозревают онкологию (почек, поджелудочной), рекомендуют провести лапароскопию.
Сердце по узи в норме, перитонит исключили.
По анализу мочи белок - 1,3 (норма 0-0,3)
Кровь брали первый раз - результаты были хорошими, во второй раз после сливания жидкости из брюшной полости - альбумин 24,19 (норма 25,0-45,0).
Эта процедура очень долгая и дорогая, есть ли смысл ее делать?
Альтернатива - посадить кота на гормоны и антибиотики.
Состояние ухудшилось, не ест, все время спит.
Подскажите пожалуйста, очень хочется услышать мнение специалистов, есть ли надежда спасти кота? И что лучше делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 03:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
а для чего лапароскопия? посмотреть что там или еще что-то?
в какой клинике лечитесь?
какой перитонит исключили? вирусный* или просто перитонит от органной недостаточности? анализ асцита на короновирус и на фип не делали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 09:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 23:00
Автор темы

Сообщений: 3
Клиника ВЕГА
Хотят посмотреть что с почками - подтвердить или исключить онкологию.
Результаты будут через две недели (почки увеличины), но опять же говорят - что может потребуется повторная. Очень боимся что кот эти две недели не проживет- ему стало хуже после повторного слива жидкости- перестал есть. Если подтвердится онкология - это химеотерапия и т.д. Пиритонит исключили вирусный, предположили онкологию на основании повторного УЗИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 10:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
marina_iv
не надо. не мучайте его. у моей кошечки была аналогичная ситуация... врачи в данном случае не боги.... сочувствую вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 11:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 23:00
Автор темы

Сообщений: 3
Спасибо
Скажите, пожалуйста, что все таки делать, дать спокойно умереть ? Боль они чувствуют? Как вы поступили ? Не могу на него спокойно смотреть,,,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 11:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Я бы отпустила уже кота, асцит это почти всегда начало конца. Если там действительно рак, вряд ли его можно победить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
marina_iv
Мы боролись 3 недели, пока повторное УЗИ не показало ... то, что показало. Капельницы не помогали и доченька моя перестала есть и пить... Она просто высыхала на глазах. Но я видимо эгоистка и не могла отпустить ее пока однажды не услышала , как она кричит. Впервые за все время болезни... Я такого крика никогда не слышала. В нем столько было боли! Ночь мы спали... урывками... кошмарами. А утром я вызвала эту службу на дом. Через час он приехал, а еще через полчаса все закончилось. И я сейчас жалею, что не сделала этого раньше, а таскала ее на дурацкие бесполезные капельницы, УЗИ, рентгены, забор жидкости из брюшной полости.... Согласна с 13. И еще прочтите ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
13. писал(а):
Я бы отпустила уже кота, асцит это почти всегда начало конца. Если там действительно рак, вряд ли его можно победить.


ну что вы пишете заведомую чушь? ну зачем? хромая безграмотность и туда же - советы раздавать.

асцид бывает от миллиона причин, болезни печени, сердца, многие из которых вполне излечимы.
про рак это только догадки, нет пока никаких доказательств этому. а если не рак? а кота усыпят толькоп отому что померещился?
ну вы же прежде чем советовать - голову включите и подумайте что вы в ответе за ваши советы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
автор, я не знаю клинику Вега, ничего не могу сказать. но что планируется? сделать лапароскопическую диагностическую операцию? с целью посмотреть на почки и почему они увеличены? и наверное будут брать биопсию, которую отправят на гистологию? так? если так - то вот правда это почти стандарная схема выяснить наверняка есть рак в почках или нет.
у меня в декабре кошке делали диагностическую операцию, но на выявление проблем с печенью и около нее (желудок, поджелудочная, кишечник, сама печень). в результате все анализы биопсии оказались чистыми, онкологии нет.
моей кошке эту операцию делал врач Антон Лапшин, он абдоминальный хирург в клинике Сотникова, на Счастливой дом 5. и на мой взгляд - врач от Бога. там у них все очень четко, заранее сделан план операции - что будут делать в том или ином случае, какие точно им нужны анализы перед операцией. это просто супер - все сделано было как в хорошо отлаженном механизме, я была в приятном шоке от нашей ветеринарии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
Kalvic
во сколько примерно обойдется подобная операция?
у меня первая ассоциация с Сотникова - заоблачные цены, хоть квартиру продавай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Kalvic писал(а):
асцид бывает от миллиона причин, болезни печени, сердца, многие из которых вполне излечимы.

Может вам читать научится? Я написала "если, обычно, вряд ли", никаких утверждений. Заодно узнайте как правильно пишется название симптома, а то от вашей грамотности в глазах рябит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
13. писал(а):
Может вам читать научится? Я написала "если, обычно, вряд ли", никаких утверждений. Заодно узнайте как правильно пишется название симптома, а то от вашей грамотности в глазах рябит.

так не советуйте в серьезном вопросе как гадалка, если бы да кабы. уже сколько можно писать что вы несете ответственность за свои советы, воздержитесь от заведомой чуши. а то советовать усыплять легко, начните только с себя - идите и усыпляйтесь при малейшем недомогании.

пс
я знаю как правильно пишется, но от описок никто не застрахован, если вы этого не поняли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Я без вас разберусь что мне писать , а что нет. Вам бы за свои советы спокойно спалось )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
marina_iv
Оба узи делали в одной клинике?
Может, посмотреть в другой?

У моей собаки по узи сказали - печень все(((
В другой клинике подтвердили.
Асцита я ждать не стала..
Собаку перестал интересовать этот мир- только миска с водой.

Дорошина хороший узист. Бушарова на ПС.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у кота, очень нужен советСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
bip писал(а):
Kalvic
во сколько примерно обойдется подобная операция?
у меня первая ассоциация с Сотникова - заоблачные цены, хоть квартиру продавай


да, дороговато, но настолько все четко и профессионально что это того стоит. уже начинаю забывать, но типа 30 тысяч. но мне пришлось два раза переделывать кошке анализ на коагулограмму, а он стоит каждый 1500 р.
и плюс в стоимость вошли еще отправка и оплата гистологии биопсии печени, отправляли кажется в США, в лабораторию - что-тот типа 5 или 6 т.рублей.
было бы на 8000 дешевле если бы не пришлось удалять селезенку, это было под вопросом. это должно было выясниться уже во время операции, и это было оговорено заранее. получилось что удалить селезенку пришлось.
кошка после операции резко пошла на поправку. даже набрала вес до нормы. сейчас вообще в порядке (ТТТ), как будто ничего и не было (еще раз ТТТ). только корм гепатик постоянно, но она немного простого РК подъедает у других, но в основном все таки ест гепатик (и другие у нее тоже его подъедают, я разрешаю в разумных пределах). и после опрации показывались несколько раз, затем отпущены на полгода. теперь контрольный визит к врачу и сдача анализов раз в полгода и корм гепатик и все.
кошку пришлось после этого снять с пристройства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка