Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
viru_god.JPGmalenkaya.jpgdpSqm1H0XIc.jpgF.png
24.jpg
1~0.jpgpalevyy_1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpge4gFrnn4gpE.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG_20210210_205002_168.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
tz227PKXEsY.jpgHD9_8246.jpgmikro~17.jpgHD9_8059.jpg
01.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgolirom.jpgKisaizPod.jpg14.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Суть в заголовке. Коту 3 года с небольшим. Изначально мучились с изоспорозом, потом с той очеси начались циститы, потом МКБ по моче
Сейчас пьем Фитоэлиту здоровые почки и канефрон
Вот сегодня кидала в рот таблетки-и узрела красные десны на дальних зубах и налет явный на зубах
Первый раз с этим сталкиваюсь, у меня даже очень старые и больные уходили с полным ртом зубов в хорошем состоянии
Потом давали лекарство ХПН щику-зубы куда лучше. в 16 лет
Что можно попробовать? Снятие камня и навороченное лечение в клиниках нам не потянуть, врач смотрел его 3 недели назад, но там мы вызывали на почки. Старому коту врач дома снимал налет

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
у нас как то был на передержке котик с болячками во рту, врач ему назначил винилин - бальзам Шостаковского, аптека обычная. {yee} он тягучий, липкий, не смоешь и не смажешь, но заживляет оч хорошо. Так же этим винилином лечили подушечки потрескавшиеся на лапах собакам {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
Надежда фото
Как таковых ран я не увидела, но еще посмотрю-так как я честно прифигела, не ожидала очередной проблемы
Спасибо, почитаю про бальзам, а кот его нормально переносил?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
да, нормально. он почти не пахнет, только что липкий очень) после еды надо мазать. коту не нравился сам факт отлова и принудительного намазывания. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
А у кота точно кариеса нет?!
И если с деснами не всё в порядке, то нужна артиллерия чтоб не потерять зубки
Я попозже напишу название антибиотика (если реально плохо без него никак)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Точный диагноз своего истерика не помню (если надо, посмотрю вечером в карточке), если по-простому, то плохое состояние зубов и десен, угроза потери зубов. Когда все это выяснилось, почистили зубы в клинике, врач рекомендовал домашнюю чистку раз в 3 дня (но стараюсь через день чистить) зверской (ветеринарной, в смысле) зубной пастой. При осмотре через полгода констатировали, что состояние вполне приличное, так что метод простой, но в моем случае действенный.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
отм

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
valsha
Если можно, и диагноз, и название пасты
Я вот только сегодня заметила, хотя пьем таблетки почти постоянно
Ну видать глубже полезла и увидела
Кот мирный, но я не очень понимаю-как ему зубы чистить
раньше вообще в одиночку ему таблетки кидали, но он устал(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Паста вот такая - http://www.petshop.ru/catalog/dogs/para ... bak_15490/
Чищу ватными палочками в результате.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
valsha
Спасибо, а с деснами у вас все ОК?

Янулик
С антибиотиками бы связываться не хотелось, кот уж чего только не пил, то от живота, то от почек. Новая печень вырастит врядли, но тоже с интересом послушаю

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
pipistrello
Нет, воспалены, но отдельно для десен ничего не назначали.
Диагнозы вечером, сорри.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
valsha
Спасибо)Жду)

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 19:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Ольга, гингвиниты всякие это может быть следствие инфекции, а-ля микоплазоз (они дают воспаление на десны), или банальная наследственность. Я своему подобрышу пшикала монклавит, у него вообще чуть ли не корень зуба торчал из десны, со временем слизистая обратно на зуб наросла или наползла, я так и не поняла, но зажило. Ну понятно мы еще витаминки пили, лечебный корм и антибиотиками добивали хламидии и мико.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 23:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
pipistrello
Гингивит и халитоз

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 00:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
При гингивите помогает антибиотик (ветеринарный) стоморджил. Но как антибиотики сочетаются между собой надо уточнить у вашего лечащего врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 01:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщений: 2024
Откуда: Колпино
отм

_________________
Как вставить фотоhttp://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1186


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
максима-сон писал(а):
Ольга, гингвиниты всякие это может быть следствие инфекции, а-ля микоплазоз (они дают воспаление на десны), или банальная наследственность. Я своему подобрышу пшикала монклавит, у него вообще чуть ли не корень зуба торчал из десны, со временем слизистая обратно на зуб наросла или наползла, я так и не поняла, но зажило. Ну понятно мы еще витаминки пили, лечебный корм и антибиотиками добивали хламидии и мико.

Тьфу тьфу тьфу не было у него проявления хламидий или микоплазмоза, так что скорее просто дохлый сам по себе, наследственность и сопустствующие
Монклавит? А это чего? Но боюсь прыскать он не переживет

Гингвит значит, эхххх

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13815
так, почитала Моноклавит. По-моему я как раз его умершему котику покупала месяц назад от язвы во рту
И не помню, отдала его-или нет(((Надо поискать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
pipistrello писал(а):
Тьфу тьфу тьфу не было у него проявления хламидий или микоплазмоза, так что скорее просто дохлый сам по себе, наследственность и сопустствующие
Монклавит? А это чего? Но боюсь прыскать он не переживет

Гингвит значит, эхххх


Мне с монклавитом сначала непривычно было, ну понятно кот тоже был не в восторге, потом мы все втроем как то привыкли друг к другу :great: , особенно я )) оценила все достоинства препарата, и в применении он очень даже удобный, для всего нужна практика.

А мико если и есть в носительстве, то в стадии ремиссии ПЦР бесполезно сдавать, будет ложно-отрицательный. Если я своего подобрыша сейчас отнесу на ПЦР так оно и будет, а зверь выглядит очень даже шикарно, какая там мико у него была и когда?....

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У молодого кота в плохом состоянии зубы и десны, прошу советы по домашнему лечениюСообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
pipistrello писал(а):
так, почитала Моноклавит. По-моему я как раз его умершему котику покупала месяц назад от язвы во рту
И не помню, отдала его-или нет(((Надо поискать


Вспоминай и ищи, сейчас тебе точно пригодится))

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка