Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
13-12-2015.jpg
K7yCzuKFst0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
sobachki.jpgPWJyByC6B54.jpg18.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpgUcfgxmshC0E.jpgchu11~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
karat_1.jpg
_77A5218_1mb.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgDSC_0857~0.jpgDSC_0857.jpg
11.jpg
mikro~21.jpgaapap.jpg3~0.jpgHD9_8059.jpg
Gosha_1~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpg
18.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужна хорошая клиника (врач) в Москве, срочно. Для котенка с переломом позвоночника.СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 07:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Здравствуйте!
Позавчера в обгоревшем доме волонтеры нашли котенка, мальчика, от силы 2 месяца. У котенка парализованы задние лапки.
На рентгене - со слов - один позвонок смещен вниз.
Диагноз - перелом позвоночника. В ветклинике сказали - "Шансов нет, только усыплять".
В другом месте дама сказала, что "в этом месте у кошек иногда образовывается мозоль вокруг перелома и потихоньку восстанавливается
иннервация".
Колят травматин, обезболивающее и противоотечное.
Не знаю, каккое обезболивающее, травматин итак должен это делать. И какое противоотчное, как бы не преднизолон.
Попросила уточнить. Если сделают.
"Куашет с аппетитом, в туалет ходит сам. Иногда вскидывается от боли, видимо от неловкого движения. В целом лежит спокойно.
Я его поднимаю за шкирку, второй рукой перестилаю салфетку и меддленно и осторожно кладу обратно. Очень ласковый малыш". (это волонтер)
Рентген постараюсь выпросить. Пока не переслали.
В общем, хотела попросить совета и помощи у тех, кто с таким сталкивался. Может посоветуете что. Насколько благоприятен-неблагоприятен прогноз.
Конечно, у нас лечить его никто не будет. Но надеюсь, что волонтеры прислушаются к тому, что посоветуют опытные люди.
А если не восстановится - дом найти ему у нас нереально. Это было бы Чудо.
Вот этот малыш.
Вложение:
IMG-20170317-WA0081_1.jpg
IMG-20170317-WA0081_1.jpg [ 60.75 | Просмотров: 17 ]

РЕНТГЕН
Вложение:
IMG-20170317-WA0090.jpg
IMG-20170317-WA0090.jpg [ 61.41 | Просмотров: 23 ]

Вложение:
IMG-20170317-WA0091.jpg
IMG-20170317-WA0091.jpg [ 49.23 | Просмотров: 19 ]

Вложение:
IMG-20170317-WA0095.jpg
IMG-20170317-WA0095.jpg [ 49.58 | Просмотров: 34 ]

Вложение:
IMG-20170317-WA0100.jpg
IMG-20170317-WA0100.jpg [ 54.77 | Просмотров: 41 ]


ВИДЕО-ТЕСТ
https://drive.google.com/file/d/0B_EdSQ ... RiQTQ/view


Последний раз редактировалось Тинка 20 мар 2017, 02:56, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 10:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
ну надо конечно снимок. Я как то занималась кошкой, у которой был перелом в районе крестца, так она ползала 2 недели. Оказавшись у меня 2 дня не ходила в туалет, ну тут ждать уже было нечего, я ее в охапку и к врачу. Сделали операцию, щас все нормально. И восстановилась быстро. Только характером не вышла. Вредная и злая. Ищите рентген и надо просить консультацию у других врачей и возможно не в Магадане.... Видимо у вас там с ветеринарией совсем засада. К нам приехал котенок Мультик из Липецка, которым местная мразь играла подбрасывая его битой. И про него говорили врачи, что ходить он не будет! А он начал ходить!!!!! Он стал чувствовать лапки! А ваш котенок даже в туалет сам ходит! Разве такого малыша можно усыплять? Ищите рентген или сами на рентген его отвезите!Второй рентген может оказаться более информативным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 10:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Можно попросить проконсультировать врача Лену. Вот одна из ее тем. Она много помогает здесь. Но конечно нужны снимки.
viewtopic.php?f=5&t=155991&start=30

У меня есть котик с травмированным позвоночником, когда взяли ходил плохо, писал частенько под себя. Сейчас носится, как лось, но задние лапки немного отстают и запрыгивать ему тяжело. Но в квартире это и необязательно.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 12:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Напишите Лене просьбу в ЛС. И ссылку на Вашу тему.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 13:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Всегда привожу этот пример. Котик Женя:
viewtopic.php?f=32&t=85473
Был перелом позвоночника. Сросся самостоятельно. Иннервация нарушена. Известный врач говорил, что будет ползать, опираясь на передние лапки. Котик бегает и прыгает. Живет счастливо, хоть и самостоятельно не писает.
(Когда был у меня на передержке - массировала ему задние лапки, они были холодные и маленькие, куратор, у которой он живет уже 4 года, тоже делала все что могла. Несмотря на то, что задние лапки не гнутся -Результат положительный!)
Ваш - сам ходит в туалет. Иннервация лапок может восстановиться.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 05:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Наталия* писал(а):
Ищите рентген и надо просить консультацию у других врачей и возможно не в Магадане.... Видимо у вас там с ветеринарией совсем засада. К нам приехал котенок Мультик из Липецка... про него говорили врачи, что ходить он не будет! А он начал ходить!!!!! Он стал чувствовать лапки! А ваш котенок даже в туалет сам ходит! Разве такого малыша можно усыплять?

В общем, понятно, что нужна операция. А у нас ее делать никто не станет. Некому.
Мультик, конечно, пример радостный, но, думаю, в Липецке, тоже вряд ли бы он вылечился. Хорошо, что ему повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 09:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
В таком возрасте операции на позвоночнике НЕ делают, так как организм растёт.

Может Вам проконсультироваться с Албулом? он вроде консультитрует по интернету.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 16:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо!
Попробуем))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 04:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
К сожалению, Албул сказал, что нужен неврологиеский сомотр. На рентгене не видно спинной мозг.
А у нас его делать некому, этот осмотр.
Про операцию спросила - ничего не ответил почему-то.
Привезти котенка, чтобы было где жить, сможем не раньше, чем через месяц.
А по словам Албула "может быть поздно". ((
Что делать - не знаем((.
КУратор его уже в мыслях об усыплении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника у 2-месячного найденыша. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 01:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Девочки! У нас куратор котенка летит во вторник в Москву на неделю. Котенка может взять с собой.
Может кто-нибудь знает в Москве клинику-врача, куда стоит обратиться?? Проблема в том, что все очень срочно и внезапно. Найти трудно.
Нашлась одна клиника - Ягникова..
Но смущает очень многое. Он предлагает операцию.
А из другой клиники (Белый клык, Кайдановский М.А.) ответили "наша клиника занимается лечением таких патологий, но котёнок очень маленький - слишком низкая плотность костной ткани и малый размер позвонков - нет возможности их зафиксировать в правильном положении. В данном случае можно рекомендовать только ограничение подвижности - возможно спонтанное срастание позвонков и восстановление функции тазовых конечностей".
Если это так, то операция бесполезна и даже вредна.
Читала про Ягникова, что он такое может делать, лишь бы деньги платили.
Очень страшно за котенка.
Может кто-нибдуь посоветовать в Москве клинику-врача?
Конечно, лучше бы было в Питер. Мне Албул больше доверия внушает (по переписке), чем это Ягников. Мутный он какой-то(( От этого и страшно.
Но в Питере сейчас негде остановиться. Только через месяц. А это уже м.б. поздно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна хорошая клиника (врач) в Москве, срочно. Для котенка с переломом позвоночника.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 09:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
997-96-49 это телефон Лихатова Максима Петровича (он кошку оперировал, о которой я писала) Кошка была, конечно не котенок, но она очень миниатюрная, к тому же была истощена.Ей пришлось доставать специальную скрепку, ради которой врач ездил в другую клинику. И тоже не очень мы надеялись на выздоровление (у дашки был сломан крестец и осколок кости до кучи впился в кишечник, началось воспаление, так кошка в туалет вообще не ходила). Но все закончилось успешно. Попробуйте позвонить ему и попросите адрес электронной почты, чтобы выслать ему снимки для консультации. Если он возьмется, я смогу вас приютить в Питере.Щас попробую найти тему Дашки , там должны быть ее снимки .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна хорошая клиника (врач) в Москве, срочно. Для котенка с переломом позвоночника.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 09:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=41&t=127844
вот ссылка, там см рентген. Похоже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна хорошая клиника (врач) в Москве, срочно. Для котенка с переломом позвоночника.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 11:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо.)
Почитала вашу тему. У этого котенка другое, у него позвонок как будто выбит.
Как я понимаю, дело в том, что он маленький по возрасту, поэтому "слишком низкая плотность костной ткани и малый размер позвонков".
Написала еще Албулу в вк, он по поводу ограничения по возрасту ничего не написал в первый раз. Мы вообще хотели сначала к нему. Но он сказал, что через месяц поздно.
Спасибо вам за предложение, я куратору передам.
Я не знаю, надо ли ей быть в Москве (т.е. самой), она лететь собиралась еще до того, как нашли котенка.
И - летит всего на неделю, выремени очень мало(.
Напишу ей, спрошу. И отпишусь. Спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна хорошая клиника (врач) в Москве, срочно. Для котенка с переломом позвоночника.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 11:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
ну "летит на неделю-времени мало". Вы поймите, что операция сама по себе 1-2 дня. Как правило, например , сегодня котенок остается в клинике-ему делают все анализы и готовят к операции. И день на операцию. Я Дашку практически сразу забрала. Долечивала дома. Ну и один раз пришли на осмотр. Так что недели хватит вполне. Но пока косточки еще не сформировались может быть действительно нарастание костной мозоли и тогда если будет операция, придется ломать кости. а это может иметь уже очень серьезные последствия. Может быть хуже(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна хорошая клиника (врач) в Москве, срочно. Для котенка с переломом позвоночника.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо за информацию. а то я все сомневалась - можно ли уложиться в неделю.
Я ей все передала, думаю, будет решать по тому, нужно ли ей быть в Москве самой или она сможет поехать в Питер и там быть.
Спасибо, я вам еще напишу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка