Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
1-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
gIYcmgks49Q.jpgfhuzJcMDY1w.jpgdpSqm1H0XIc.jpgghs29-BQuts.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg3QEIeZzAbk8.jpg12~0.jpgpinchery4.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~22.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0639.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg4.jpgszhat2.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
mikro~9.jpg20180629_083846.jpg6.jpg_77A5016_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
208186208190208186.jpg3~0.jpg555~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
Дашуля в тяжелом состоянии! Многие помнят эту многострадальную девочку по страшной истории жизни и спасения из квартиры бабки-разведенки. viewtopic.php?f=12&t=116766&start=0&hilit=%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B0
В начале 2014 года она выбралась из ада и узнала что такое забота. Операция по удалению новообразований, долгое восстановление.. и наконец новый дом!
Хозяйка Ирина- прекрасный человек, которая подарила Даше любовь и заботу. За 2,5 года счастья- ей пришлось побегать с Дашей по клиникам, с регулярно возникающими проблемами по здоровью. И всегда справлялась сама.
Но, сейчас возникла чрезвычайная ситуация!!!
Сегодня, 14.03.17- Даша начала задыхаться. Бросив работу, хозяйка успела довезти её до клиники Прайд. Малышку поместили в стационар, в кислородную камеру, под капельницу.
Нужно дождаться лечащего врача, то есть дотянуть до пятницы!

Стоимость ДНЯ СТАЦИОНАРА- 6500 - 7500 РУБ!!!

Изображение

У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ- МОЖЕТ В ПРАЙДЕ ЕСТЬ СКИДКИ ИЛИ КАРТЫ?

8 911 964 28 20 Татьяна

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Это не стационар столько стоит, а стационар + все манипуляции, попросите расписать процедуры. У меня кот очень тяжелый лежал в стационаре, сутки больше 12 тыс, а потом там же котенок, сутки 2тр, просто первому делали очень много, а второй пару капельниц и кислород.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
По прайсу прайду ( с сайта ):
час кислорода - 200р
Пребывание в стационаре сутки (без учета стоимости процедур, лекарств, расходных материалов): кошки и собаки весом до 10 кг 1300

собаки 10-20 кг 1600
собаки свыше 20 кг 1800
Пребывание в стационаре сутки (с учетом стоимости процедур, лекарств, расходных материалов):
Упавшие животные (отек легких, пневматоракс) 1-е сутки 14500 упавшие животные (отек легких, пневматоракс)
2-е и последующие сутки 8500
"Почечные" животные, 1-е сутки 9000
"Почечные" животные, 2-е и последующие сутки 6000
"Сердечные" животные (до 10 кг) 8000
"Послеоперационные" животные: до 10 кг 6000 10 - 20 кг 7000 от 20 кг 8000


Насколько я в курсе, там нет скидок

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
кислород по часам тарифицируется. Лучше звонить доктору, который назначал, плюс звонить дежурному по стационару - уточнять по состоянию, обычно лишнего не держат. Но если состояние тяжелое, то тут уж увы :(
скидок нет :(

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Там нет никаких гарантий!
Я понимаю, что когда животное в тяжелом состоянии, гарантий не может дать никто. Но по крайней мере будут пытаться идти в направлении его спасения (не в Прайде!).
В Прайде будут метания из стороны в сторону, по списку все возможные процедуры, надо или не надо. И когда у Вас кончатся деньги - скажут, что их клиника не для Вас. Не тянете т.е. по деньгам.
Лечение абсолютно не соответствует стоимости.

Живу напротив Прайда. Много лет ходила туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
гарантии есть только у народных целителей и пр..., а в медицине есть прогнозы-шансы, индивидуальные, при квалифицированной мед. помощи они возрастают, но всегда надо учитывать личное везение.
В Прайде помощь квалифицированная в целом, возможности аппаратные, медикаментозные тоже высокие.
Цены - да.. с бездомышами там не полечишься часто, а единственное домашнее - если прижмет, то понятно, что многие будут стараться

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
В основном будут стараться ветеринары, придумывая поводы, как снять побольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 01:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Olgitza писал(а):
Цены - да.. с бездомышами там не полечишься часто, а единственное домашнее - если прижмет, то понятно, что многие будут стараться

Хорошо, если домашнее - единственное.
А вообще цены в ветлечебницах просто неприличные.
Прайд - не исключение.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Ольга_1963 писал(а):
А вообще цены в ветлечебницах просто неприличные.
Прайд - не исключение.


Совершенно согласна :friendship:

А вот разъяснения клиники Ветсеть "почему так дорого" http://www.vetseti.ru/blog/sovety_veterinara/pochemu_veterinariya_koshek_i_sobak_eto_dorogo/

Видимо, мы чего то не понимаем :?

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Lotos2012 писал(а):
Видимо, мы чего то не понимаем

Да, не совсем понимаете. В нашей, человеческой медицине- тоже так. Я сужу по своей клинике, где работаю, и клинике, куда, от необходимости, пошла делать снимок сломанной кисти, для контроля. Обе клиники, замечу, частные. ;) Оборудование? Радикально отличается.У нас - цифровой аппарат, без всяческих темных комнат, 3-5 секунд- снимок на экране компьютера(кстати, в Прайде- точно такой, чуть, может, подешевле и другого класса). Это видно невооруженным глазом. Наше и клиники " Медиус". И цена снимочка- 1300 у нас, 800- во всеволожском "Медиусе". Смотреть травматологу куда было лучше? :)
Изображение
Изображение
Правильно, на снимок моей клиники, а не на черную, расплывшуюся гадость. Так же и с лекарствами, некоторые из которых стОят иногда много больше, чем человеческие,оборудованием, затратами на все, включая почтовые ящики.Дискутировать не собираюсь, дело каждого, где лечиться. Мои животные и в "Прайде" оперировались и были в стационаре. Раньше- было возможно получить небольшую скидку. Сейчас- нет.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 15:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Lotos2012 писал(а):

Совершенно согласна :friendship:

А вот разъяснения клиники Ветсеть "почему так дорого" http://www.vetseti.ru/blog/sovety_veterinara/pochemu_veterinariya_koshek_i_sobak_eto_dorogo/

Видимо, мы чего то не понимаем :?

Из клиники "Ветсеть" (той,что на Зайцева) ушли почти все врачи. Сейчас там работает "молодняк", зато с амбициями. И удвоилось, если не утроилось, количество администраторов и кассиров, а также появились диспетчеры на едином телефоне - теперь фиг позвонишь просто так...
В общем, "лавры" клиники Сотникова никому покоя не дают...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
В постах неоднократно звучало, что в Прайде хорошее оборудование. Но им надо еще уметь пользоваться! И даже если ветеринар умеет пользоваться, иметь совесть и не придумывать несуществующие болезни. От Калмычек только и слышала, что она ничего не понимает в УЗИ. Сравните со Смирновой О.О. - когда дают советы обращаться к ней в большинстве случаев пишут, чтобы УЗИ делала она сама, что мы сейчас и делаем. Возвращаемся к махинациям в Прайде. Калмычек посылает к Мамедкулиеву, тот приносит ей заключение - взвесь в желчном пузыре. Все при деле, мы при лечении. Через 3 месяца снова проверяемся, ничего не меняется. Калмычек меняет время приема лекарств. Проходит еще полгода, снова ничего не меняется. Но исправно плачу за приемы, УЗИ, недешевые, а главное совершенно излишние лекарства. Потом иду к другому специалисту со всеми распечатками Прайда. Делается новое УЗИ (делает сама лечащий врач) и доходчиво мне объясняет, что взвесь не паталогическая, а физиологическая. И интересуется, когда возникла потребность исследования желчного пузыря, отвечаю - проверялись перед прививкой, мальчик возрастной. Естественно все лекарства были отменены. Сейчас наблюдаемся у дерматолога, восстанавливаем микрофлору кишечника.
А Вы говорите оборудование в Прайде хорошее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:11 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Татьяна Георгиевна писал(а):
А Вы говорите оборудование в Прайде хорошее.

И буду говорить, что хорошее. Меня "лечить" качеством техники не нужно. Сама видела, глазам верю. Другое дело- кто и как знает, как говорится :" Кто на что учился" ;)
Кстати, в Прайде работает замечательный узист- Банщиков Федор.
Нам, докторам, иногда все же виднее, чем обывателям, можете поверить. Вы же не идете в обычную поликлинику для узи или рентгена? Или идете? Или шерстите сайты, выискивая качественное и профессиональное оборудование? Думается, что второе. Дешево хорошо не бывает. И затраты на оборудование- очень серьезные, окупаемые порой годами. У нас в клинике - рентген, как хорошая трешка . Или брать 100 рублей, зато клиенту приятно? {crz}
пысы. И о махинациях. Голословность- плохое качество. Смею надеяться, что Вы заявили свои претензии или "проглотили"? Если меня не устраивало, то я озвучивала. ПРЕИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
На сайте Прайда мой отзыв в свободном доступе. С полным указанием моих данных и данных моей собаки. Дважды беседовала с директором Прайда Анной Олеговной по телефону, один раз при личной встрече.
Даже не защищает клинику в области терапии. Почти дословно - мы себя не позиционируем как терапевтическая клиника.
А для чего тогда ведется прием специалистам не онкологами - не бесплатно же они принимают!

В Прайде не только оборудование хорошее, но и наркоз хороший. Опять же вопрос - для чего его использовать.
Брюшковский рекомендовал операцию за 15 т. Проконсультировались в другом месте, и делать не стали. Через 1,5 месяца та болячка, которую Брюшковский собирался оперировать, исчезла бесследно. При личной встрече с директором (я была с собакой) я ей предложила найти то место, где должны были резать, сама я его уже не находила. А операция была назначена возрастной собаке - сердечнику. На мое предположение, что собака могла бы и не перенести эту операцию, директор мне возразила - у них хороший анестезиолог.
Ну зачем мне этот хороший анестезиолог, если операция вобще не нужна!!

А УЗИ и рентген я делаю в обычной клинике по полису ОМС. И денситометрию тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Кстати, по поводу так называемой "физиологической взвеси". ;) Дабы Вам знать, что со временем эта взвесь( читайте концентрированная желчь и прочие мелкие частицы) кристаллизуется и образует камни.А сама взвесь образуется из-за нарушения структуры желчи. Но чтобы она образовалась, нужно присутствие кислоты и лецитина, тогда желчь уплотняется, густеет и выпадает осадок, который и виден на УЗИ. Не бывает ее физиологической. Это- результат сладж-синдрома( билиарного сладжа), который приводит к застою желчи в пузыре.
Надеюсь, просветила? Ибо механизм более серьезный. Но это так- для обывателя. ;)
А Вы все про оборудование нам тут {crz} Не в оборудовании дело. А в подходе и знании механизмов различных патологических процессов. Так что и правы были доктора Прайда 100500 раз :) А не тот доктор, который Вам про "физиологическую взвесь" нашептал. Взвесь, точнее ее образование- это патология. Была, есть и будет. ;)
пысы.Лечить вам не дисбиоз( кстати, у собак-котов- редчайшие случаи, но лекцию читать не буду), а нормализовывать питание и прочее. Чтобы ЖКБ не получить.
пыпысы.Ей богу, насмешили...Особенно доктор, с понятием "физиологической взвеси". Ужас.ИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Спасибо, Ираида, что Вы меня, обывателя, посветили.

Но я уж дальше с Вашего позволения не буду так затруднять Вас и буду лечится в скромненькой дешевенькой клинике Сотникова на Репищева, раз уж такой продвинутый Прайд мне не по карману.

Давайте прекратим наши дискурсии. По поводу Прайда, он так и остается для черной дырой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
Dasha_ писал(а):
1-е сутки 14500 упавшие животные (отек легких, пневматоракс)


И что они за такие деньги делают? :O :O :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд- есть ли там скидки или карты? Дикая стоимость стацонара(СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Два года назад нас в Прайде тоже развели на деньги да еще благодаря их оборудованию и поставленным диагнозам, у моей собаки грыжа чуть окончательно не передавила спинной мозг,( 5-6 позвонки) Первый рентген показал опухоль в плечевом суставе, потом пошли уже к Клявину, он посмотрел и назначил анализы крови и рентген позвоночника, который показал, что опухоль не в плече, а в позвоночнике, что она скорее всего злокачественная и его вердикт был такой, ничего не сделать,сколько проживет, выписал обезболивающие и все. Поревела я, потому, что поверила, что дела совсем плохи, а потом решила поехать на Репищева сделать МРТ, чтобы узнать, сколько моему малышу осталось жить, ну чтобы уже быть готовой к плохому исходу. И оказалось, что там грыжа огромная, что спинной мозг почти пережат. Слава Богу, сделали операцию без гарантии, конечно не все хорошо, но лучше уже и не могло быть, много времени было упущено, если бы мы не ходила пару месяцев в Прайд, не тратили бы время, деньги и нервы, а сразу поехали на Репищева, то могло бы быть и лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка