Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
20161105_140546.jpg4H67AXS1YHc.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
13-12-2015.jpg
IMG_7407.JPGVzhik.JPG01-11-2015.jpgIMG_8471.JPG
IMG_20190822_112931.jpg
17~0.jpgPWJyByC6B54.jpgpalevyy_1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
18.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg1~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~21.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgcats_-04.jpgHD7_6128.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
_77A4980_1mb.jpg
batterknayf_3.jpgolirom.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgIMG-0208.JPG
Foto0507.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg
555~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 08:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 05:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Форумчане, помогите советом, пожалуйста!

Нашли на улице пса с большой раной на лапе. Там очень сильно содраны ткани. Вплоть до кости.
Ветеринар посмотрела, сказала, перелома нет.
Назначила давать антибиотики и по возможности обрабатывать перекисью. И типа пусть сам зализывает.

Пес очень крупный. К ране не подпускает. Может есть какие- то средства более жффективные, чем перекись?
Очень боюсь, что мы некорректным лечением провороним ему лапу :(

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось s4astlivaja 12 мар 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубовуб рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 05:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:10
Сообщений: 922
Откуда: Ладожская,Индустриальный-Ириновский.
Для начала собаке нужен намордник. Затем заливаете рану хлоргексидином,потом промакиваете бинтом или марлей,потом берёте мазь левомеколь и прямо пальцем закладываете её в рану. Потом можно забинтовать ветеринарным бинтом, а чтоб не разлизывал одевается пластиковый воротник. Кстати,воротник можно одеть и вместо намордника.
Делать так раза два в день. Антибиотик нужен обязательно,чтобы не пошло воспаление. Далее по обстановке.

_________________
Мой Акира viewtopic.php?f=9&t=134034
Марсель и Морган дома! viewtopic.php?f=2&t=136857


8 950 014 15 11 Юля
Я в Контакте https://vk.com/id54699434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубовуб рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 06:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ветеринарный бинт применять сверху простого, ну или марлевую салфетку положить, а потом ветеринарный бинт. Не надо его на открытую рану.
Если под кожей у раны есть карманы, то их тоже надо промывать хлоргексидином и потом мазать мазью. Я набирала мазь в самый большой шприц без иглы и мазь выдавливала в карманы. Не знаю, как правильно это называется, такие внутренние раны.
Меня когда-то Таня-Ерошка консультировала, это я у неё проверяла правильность назначения ветврача.
" Твоя задача не дать ране зарасти сверху. Если образуется корка, то ее сковыриваем и носик шприца ПРОСОВЫВАЕМ ПРЯМО В РАНУ!!!! сначала промываем, до чистого раствора, потом левомеколь. Рана должна зарастать ИЗНУТРИ. Иначе потом свищенет".
Это про внутренние раны, если они есть под шкурой, а не про открытую содранную.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Всё верно выше написали. У моей собаки была травма лапы именно "содрано до кости глубоко". Дважды в день вдвоем с мужем так и делали. Я ложилась на нее сверху, чтобы она не брыкалась, а он обрабатывал. Через пару дней, когда шок от травмы у нее прошел, мне уже было не удержать, тогда муж ложился на нее сверху, а я обрабатывала.

Если плохо заживает, есть еще такие квадратные серебряные "раневые пластыри" (можно разрезать до нужной формы), для ускоренного заживления, в виде серебряной сеточки с мазью, их можно менять 1 раз в день или по инструкции, не помню уже. Их после обработки кладут прямо на рану, а далее перевязка по списку.

Мы вот такой серебряный применяли (называется "повязка с серебром стерильная"):

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 10:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
ЭБЕРМИН. Очень дорого сейчас, безумно, но также и эффективно. А вот зализывать лапу - такого ветеринара надо, простите, расстрелять. Самое страшное - это попадание слюны и микробов в ней/на ней... Я думала, подобной серости среди врачей уже не встречается. Если не эбермин, то чуть лучше левомеколя ЛЕВОСИН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:39
Сообщений: 82
а как же в природе собаки и все животные раны зализывают и ничего помогает {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
Перикись можно только если для удаления коросточек и засохшей грязи. После этого - самое дешевое и простое - хлогексидин. Можно диоксидин в ампулах, но это дороже. Еще дороже, но очень эффективно - пронтосан раствор. Из пластырей я пользовался Космопором, отлично клеится даже на шерсть.

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Послушаю и поучусь.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Последний раз редактировалось mumimama 12 мар 2017, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Была глубокая рана над хвостом у собаки ( укус). Мы надевали воротник собаке, рану обрабатывали хлоргексидином и левомеколью, потом накладывалась стерильная салфетка и сверху пластырь. Но ничего не заживало, потом ветеринар стала применять губки, забыла, как они называются, какие-то немецкие, покупали в обычной аптеке. С губками поло выздоровление.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 15:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
Не надо хлоргексидином. Сначала Ируксол\Ируксоветин, потом Эбермин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 15:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Вам сейчас расскажут))))
Отстаньте вы от собаки,залейте зелёнкой и пусть зализывает)
Нет там никаких карманов и быть не может,по той простой причине,что там нет большого количества мышц
Антибиотик можно подавать,потому как не понятно как получена эта рана,а вообще так и не надо
Вот интересно,когда дети с великов падают и сдирают коленки и ладошки до кости,многие эбермином пользуются??))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
согласна со скади
на ноге, практически, кость обтянута кожей...

Надо, что бы рана проветривалась.
Конечно, антибиотик нужен. Можно раз в день(коли собака не подпускает к ране) при надетом наморднике, обрабатывать , промывать и мазью. Надеть на какое то время длинный носок, поверху закрепить эластичным бинтом. Какое то время, что бы мазь не слизывал и она впиталась.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Пусть зализывает? :O

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Ну так пусть зализывает, конечно))))) И антибиотик не нужен)))) Просто зеленкой)))) Только вот, если некроз начнется - что тогда будем рекомендовать? Все эти рекомендациии и даются в первую очередь для того, чтобы избежать некроза. Поскольку, если его проворонить, то тут уже справляться будет значительно сложнее. Хотя, я абсолютно не настаиваю на собственной правоте))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 18:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
А я на своей настаиваю ;)
Рана не стоит того,что бы так издеваться над собакой,которая не привыкла ни к каким манипуляциям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 01:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
скади писал(а):
Вам сейчас расскажут))))
Отстаньте вы от собаки,залейте зелёнкой и пусть зализывает)
Нет там никаких карманов и быть не может,по той простой причине,что там нет большого количества мышц
Антибиотик можно подавать,потому как не понятно как получена эта рана,а вообще так и не надо
Вот интересно,когда дети с великов падают и сдирают коленки и ладошки до кости,многие эбермином пользуются??))))

По разному бывает, знаю случай ребенок отправился на тот свет из-за ссадины на коленке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 14:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Передала информацию передержке- потенциальной хозяйке.
Большое спасибо всем за рекомендации! Пока рана не гноится,никаких корок нет. Пес стал хорошо кушать, прошел отек на лапе. Поэтому решено особых манипуляций не проводить и наблюдать.

Если будут изменения не в лучшую сторону, мы будем знать как действовать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
собачья слюна самое бакцерицидное средство, лучше не бывает при такой несложной ране, как эта, нет там никаких карманов, его же не рвали на части, охренеть, чего понаписали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
В давнишние времена моего эрделя, сбитого машиной, лечил военный хирург мазью вишневского. Травма была ужасная, обе передние лапы с сорванными тканями до костей. Мы размачивали повязки фурацилином, потом накладывали мазь и бинтовали. Два раза в день. Своими глазами видела как нарастали ткани слой за слоем. прямо чуда какое-то. Даже шерсть выросла. Только под шерстью один пальчик остался кривым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 15:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25
Сообщений: 6
Не думаю, что ветеринар был такой плохой. В принципе с фото я могу сказать, что рана не настолько серьезная как могло бы быть, поэтому перекисью обрабатывать будет достаточно, плюс антибиотик конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем обрабатывать глубокую рану собаке?СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 19:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
Янина_Тиля писал(а):
В давнишние времена моего эрделя, сбитого машиной, лечил военный хирург мазью вишневского. Травма была ужасная, обе передние лапы с сорванными тканями до костей. Мы размачивали повязки фурацилином, потом накладывали мазь и бинтовали. Два раза в день. Своими глазами видела как нарастали ткани слой за слоем. прямо чуда какое-то. Даже шерсть выросла. Только под шерстью один пальчик остался кривым.

Мазь вишневского - очень нехорошее средство, помог Вам фурацилин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка