Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
kot.jpgSonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
2.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg1234567.jpgav9sU1V9oS0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg_MG_3391.JPGMishanya.jpg
0005.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgMishanya_2.jpg2~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
mikro~17.jpglyuter.jpg180314_119.jpgMarusya-1.jpg
4.jpg
HD9_8396.jpgtz227PKXEsY.jpg02.jpegbatterknayf_3.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 17:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 69
У меня такса. 11 месяцев. Прошла первая течка. До сих пор гордились тем, что она ласковая, добрая, всех любит, нежное и веселое создание.
Раньше ездили стричь когти к врачу, врач всегда хвалила, какая устойчивая психика, как хорошо сидит, ничего не боится.
Прошла течка, стала рычать и облаивать тех, кто входит в квартиру, прямо истерит. Иногда может облаять кого-нибудь на улице. Стараюсь пресекать.
А сегодня устроила истерику в ветеринарке, когда стригли когти. Визжала, вырывалась, кусалась.

Это такое взросление и вылазит противный таксячий характер? или это гормональное? пройдет или надо как-то бороться.
Собираемся стерилизовать, нужно выждать время после течки. После стерилизации должно пройти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 17:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Взросление до 2-3 лет может длиться и характер меняться :) Моя сука никогда с собаками не дралась, а потом, после года или полутора, стала с суками собачиться иногда :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 17:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
у нее не ложняк? Сколько прошло после течки?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 17:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 69
Ol'ga&Dinara писал(а):
у нее не ложняк? Сколько прошло после течки?


А как это проявляется? Прошло недели полторы после той стадии, когда кобели прохода не давали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 17:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 69
Она во всем остальном не изменилась. В смысле дома, в семье. Такая же игручая, ласковая.
Один плюс, до течки категорически не хотела или не могла терпеть до прогулки и не просилась на улицу. Если выведем, сходит, но терпеть не собиралась. А сейчас старается дождаться выгула и проситься начала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
У меня тоже такса. :reks:
Трудно однозначно ответить на ваш вопрос о характере. Девушка подросла, вступила в мерзкий подростковый возраст. Плюс сейчас гормональные изменения после течки. Они полностью исчезнут спустя два месяца, после конца течки.
Моя до 4 лет была мирная. Потом невзлюбила йорков и шпицев. Причем, знакомых не трогает, и даже играет, а вот незнакомых не терпит, нюхает и кидается.
Плюсов и минусов у такс так же много, как у остальных пород. Моя гуляет всегда на рулетке, ибо себе на уме. Ну и чтобы йорка какого безповодочного сожрать не успела. ;)
juliaKoz писал(а):
А как это проявляется? Прошло недели полторы после той стадии, когда кобели прохода не давали.

Ложняк-это ложная беременность. У такс это очень распространено. То есть, вязки не было, а поведение может измениться, как будто была.
Сука чувствует и считает себя беременной. Может плохо есть, быть грустной, либо наоборот, все время требовать пожрать. {crz}
Подходит время родов, и она "рожает" игрушку, мячик, тапок, телефон. Начинает его кормить, опекать, и няньчить. Часто появляется молоко. Если вдруг это случилось, все игрушки убрать, гулять, гонять за мячом, как можно больше. Кормить меньше. Молоко, кисломолочку исключить полностью, мяса в два раза меньше давать. Если на сухом корме, то урезать порцию.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
А вы воспитанием собаки занимаетесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 69
13. писал(а):
А вы воспитанием собаки занимаетесь?


Странный вопрос)))). Я потому сюда и пишу. что меня беспокоит такое поведение.

У меня старший кобель 8 лет. Поэтому "девичьи" проблемы для меня незнакомы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 69
[quote="Татьяна А"]У меня тоже такса. :reks:

Плюсов и минусов у такс так же много, как у остальных пород.



А Ваша стерилизована? Это помогает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Причём здесь девичьи проблемы. Вы собаку свою воспитываете? Она может замолчать и не облаивать, или вам это неподвластно? Может она у врача послушать команду и выполнить? Может просто у вас банально избалованная не воспитанная собака, хотя нынче модно такое поведение списывать на течку, на фазу луны, на плохую ауру врача...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 69
13. писал(а):
Причём здесь девичьи проблемы. Вы собаку свою воспитываете? Она может замолчать и не облаивать, или вам это неподвластно? Может она у врача послушать команду и выполнить? Может просто у вас банально избалованная не воспитанная собака, хотя нынче модно такое поведение списывать на течку, на фазу луны, на плохую ауру врача...


Спасибо. Смысл Ваших советов мне ясен. Можно я послушаю советы кого-нибудь более опытного и доброжелательного.
Я в самом начале написала, что до этого момента поведение моей собаки не вызывало у меня никаких нареканий. Это началось неожиданно, после течки и именно поэтому меня беспокоит. Собаке 11 месяцев. Она перманентно находится в стадии "воспитания".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 69
И кстати, у врача аура замечательная. Мы к ней обращаемся не в первый раз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Я ничего не советовала) Я спросила, но вы ушли от ответа и обиделись ) Это не неожиданно, собака выросла, но вероятно , хорошим манерам не научилась (ли), и теперь она считает что может делать что хочет и бунтовать против мероприятий , которые ей неприятны. Это не гормональная проблема, а поведенческая .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
juliaKoz писал(а):
И кстати, у врача аура замечательная. Мы к ней обращаемся не в первый раз

Да я не про вашего врача и эту ситуацию. Я про тенденцию в целом, найти ответ там, где можно снять ответственность с себя, как с владельца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
13.
Такса не собака. {btf} Это особенный вид животного, по ошибке занесенный в семейство псовых. {crz} Это гибрид кошки и еще кого-то.
Нет, правда, они совершенно особенные собаки. {yee}
Наша ласковая с людьми, любит всех, если на улице кто-то что-то ей сказал, все! Лезет целоваться, на руки просится. Все ее готовы удочерить, незнакомые люди охотно гладят, хвалят ее шелковистую шерстку, хорошенькую мордочку, и думают, что у нее замечательный характер. {haa} А она упряма, как стадо ослов! Своенравна, очаровательна, и нахальна.
Когда-то давно, я читала в собачьей энциклопедии, что"таксу нельзя дрессировать, ее можно только воспитывать." Золотые слова. {yee}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
13. писал(а):
теперь она считает что может делать что хочет и бунтовать против мероприятий , которые ей неприятны. Это не гормональная проблема, а поведенческая .

Я бы сказала, что это проблема ПОРОДНАЯ. {-=-}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 69
Спасибо Татьяне А. и девочкам, которые написали в ЛС. поняла, что это действительно проблема, довольно часто возникающая после течки. Главное давать понять, что такое поведение не является нормой.

И действительно такса - это какая-то не "стандартная" собака. Она у нас появилась случайно и ничего хорошего я никогда об этих собаках не думала. Это единственная собака, которая меня кусала. Больно.

Поэтому, приняв "случайность" и изучив предмет)) старались не давать проявляться негативным качествам породы. Она знает, что нельзя обижать кошек, нельзя лезть в их миски, попрошайничать у стола и т.д. А тут такой всплеск эмоций :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Татьяна А писал(а):
Такса не собака. {btf} Это особенный вид животного, по ошибке занесенный в семейство псовых. {crz} Это гибрид кошки и еще кого-то.
Нет, правда, они совершенно особенные собаки.

Это оправдание/объяснение в том же ряду что и фаза луны и давление ртутного столба. Я работаю с потоком собак, точнее их владельцев, очень часто слышу что эта порода "особенная", породы при этом, как вы понимаете, самые разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Татьяна А писал(а):
Такса не собака. {btf} Это особенный вид животного, по ошибке занесенный в семейство псовых. {crz} Это гибрид кошки и еще кого-то.
Нет, правда, они совершенно особенные собаки. {yee}
{yee}


Да, именно так и есть. :)

После течки, особенно первой, возможна некоторая повышенная нервозность, что по-видимому и происходит в вашем случае.
Это скорее всего пройдет, но обязательно проследите, чтобы не было ложной беременности. Таксы имеют склонность выдавать такую фигню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
13. писал(а):
Это оправдание/объяснение в том же ряду что и фаза луны и давление ртутного столба. Я работаю с потоком собак, точнее их владельцев, очень часто слышу что эта порода "особенная", породы при этом, как вы понимаете, самые разные.

Понимаете ли, если бы эта коза была единственной собакой в нашей семье, тогда можно было бы с вами согласиться. Но собак четверо, такса старшая. И ее поведение очень отличается ото всех. {crz}
К примеру, мы погуляли, пришли домой, помылись, поели. Три собаки ложатся спать. Такса требует, чтобы с ней играли. Или чтобы с ней полежали. Или чтобы взяли на ручки. Или чтобы взяли на ручки и постояли у окна. Или подсадили на диван. Или чтобы сняли (прыгать запрещено, она знает). Или чтобы открыли дверь пошире, т.к. корона ее не проходит.
Да, избалована. А зачем тогда я ее заводила, чтобы не баловать?
Остальных люблю не меньше. Но столько внимания к себе требует только такса. Иногда это бесит. Сильно. И я прошу мужа ее пристрелить. Иногда он меня об этом же просит. {haa}
Приехали к нам сын с невесткой. И невестка, шутя, за пять минут научила троих собак двум командам. Такса учиться отказалась. Ну не то настроение было. {crz} И так во всем. И остальные три собаки разные по характеру, но такса это нечто особенное. И точно это не собака. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После течки испортился характер. Это нормально?СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
У меня тоже лимузинчики. :P
3 штучки и они Замечательные!! :reks:
Да,такое поведение бывает и не только у таксёнышей,а вообще у собак.
А не правильное поведение надо,конечно,присекать,что бы у многих не складывался стереотип,что они монстры. :)
Удачи Вам и Вашей Девули!

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка