Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgNxoQuDHyKOM.jpgkot.jpg
dogelight~1.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgniki~0.jpgVzhik.JPGT1jh1C23nss.jpg
mikro~24.jpg
12~0.jpg0~1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgg1.jpgBezymyannyy.png
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
tz227PKXEsY.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgHD9_8511.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
_77A5050_1mb.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgx-1QF_rGqzA.jpg_77A5218_1mb.jpgW6cSMs807P0.jpg
Koshka2.jpg
IMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
18.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 18:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Котик, возраст около 1,5 лет. Помесь с маскарадным, возможно.

Через месяц после кастрации начались приступы, похожие на эпилептические.
Случаются исключительно у лотка. И не часто.
Отнесли котика в клинику Сотникова на Счастливой.
Назначили анализы и МРТ.
По анализам
Hb (Гемоглобин), г/л - Референтное значение 90,0-150,0, Результат исследования - 168,0;
RBC (Эритроциты), х10 в 12 степени/л - Референтное значение 5,8-10,7, Результат исследования - 12,64;
Ht (Гематокрит), % - Референтное значение 30,0-47,0, Результат исследования - 53,9,
Щёлочная фосфатаза, МЕ/л - Референтное значение 4,0-60,0, Результат исследования - 91,0;
Креатинин, мкмоль/л - Референтное значение 50,0-130,0, Результат исследования - 145,94;
Мочевина, ммоль/л - Референтное значение 4,0-8,0, Результат исследования - 9,29
Лейкограмма, абсолютные значения, х10 в 9 степени/литр завышен Мон - Референтное значение 0,0-0,8, Результат исследования - 0,15

Остальное в норме.

Врач назначил Леветирацетам: (Кеппра, Канон, Леветинол, Летирам, Эпикепран) - 84 мг 3 раза в сутки (интервал 8 часов), постоянно.

Хозяева боятся делать МРТ, так как подозревают, что именно наркоз во время кастрации спровоцировал приступы. Наркоз перенес очень плохо, боятся что потеряют котика.
Врач без МРТ по результатам анализов консультировать отказывается. Хотя анализы далеко не идеальные.

Плз, кто сталкивался с котиками с припадками, что делать? Может, есть врач, который проконсультирует без МРТ? Могут нарушения почек (судя по анализам там явно что-то не то), печени или еще чего-нибудь провоцировать приступы?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 18:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Посоветуйте заснять приступы на четкое качественное видео.
Как часто случаются приступы?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 18:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Светлана. писал(а):
Посоветуйте заснять приступы на четкое качественное видео.
Как часто случаются приступы?

Приступы не частые, раз в месяц где-то.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Пока отмечусь, потом темку скину

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 20:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Печень и поджелудочная могут вызывать приступы, похожие на эпилептические.

У меня была кошка с эпилепсией (такую подобрала).
В один период частота приступов доходила до 1 приступа в неделю. ( :( ).
При такой частоте - советуют усыплять.
Я поменяла место жительства (и условия).
Постепенно частота приступов сокращалась и за несколько лет приступы практически прекратились.
Самое важное для такой кошки - спокойная жизнь без стрессов.
(Лечение - финезепам, но я ни разу не давала ей).
Полезно молоко. (давала и кошка с удовольствием пила).
Кошка прожила у меня 8 лет. Возраст, который был на момент, когда я ее подобрала - неизвестен. Кошка была найдена без передних зубов. В клинику, естественно, обращались. Начались приступы после наркоза (при кастрации). Обращалась в районную вет. службу на Гагарина. Теперь там клиника Элвет. Все другое, врачи другие.
МРТ не делали. В Сотникова не обращались. (Да я и не знала тогда про Сотникова и т.п.). Да, и МРТ, скорее всего не было в ветеринарии. ;)

Написала Вам свой опыт.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Кошка идёт к туалету - это предвестник приступа, т.к. перед приступом часто хочется в туалет. МРТ не так уж и надо. Таблетки всё-равно подбирают, именно подбирают

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 02:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:05
Сообщений: 1425
Откуда: из Питера, Купчино
Усыплять не надо. Не понятно - подтвердили они эпилепсию или нет?
У меня эпилепсия подтвержденная у собак. Мы принимаем лекарства и все в порядке. Если чувствуете приступ - погодные условия, бури, полнолуние - купируйте: давайте лекарство.
Нам прописан эпиплексин - даю каждый час с 10 до 02 часов.
Кепру 1 раз ближе к ночи, т.к у нас ночные приступы, где-то в 23 ч.
Такой букет лекарств - 10ч - папазол, 11-корвалол таблетка, 14 - дибазол, 18 - папазол, 22 - дибазол, корвалол таблетка, 23 - кепра.
Если пропуск в даче лекарств - купируйте, поволновался - купируйте, в дорогу, к врачу - купируйте.
Как купировать - даете эпиплексин, через 20 мин новую порцию, через 20 мин - повтор, еще через 20 мин повтор, полегчало - через 40 мин, через 50, через 1ч и уже в своем режиме прием лекарства.

Дозы приема лекарств надо выяснить. Посоветовать детальнее - мой тел 8-921- пятьсот пятьдесят 8-17-49

У нас были приступы через каждые 2 недели, сейчас, после систематичного приема - нет приступов уже несколько лет, тьфу-тфу-тьфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Ирина_Чугунова писал(а):
Печень и поджелудочная могут вызывать приступы, похожие на эпилептические.

У меня была кошка с эпилепсией (такую подобрала).
В один период частота приступов доходила до 1 приступа в неделю. ( :( ).
При такой частоте - советуют усыплять.
Я поменяла место жительства (и условия).
Постепенно частота приступов сокращалась и за несколько лет приступы практически прекратились.
Самое важное для такой кошки - спокойная жизнь без стрессов.
(Лечение - финезепам, но я ни разу не давала ей).
Полезно молоко. (давала и кошка с удовольствием пила).
Кошка прожила у меня 8 лет. Возраст, который был на момент, когда я ее подобрала - неизвестен. Кошка была найдена без передних зубов. В клинику, естественно, обращались. Начались приступы после наркоза (при кастрации). Обращалась в районную вет. службу на Гагарина. Теперь там клиника Элвет. Все другое, врачи другие.
МРТ не делали. В Сотникова не обращались. (Да я и не знала тогда про Сотникова и т.п.). Да, и МРТ, скорее всего не было в ветеринарии. ;)

Написала Вам свой опыт.


Спасибо! Видимо, все-таки нужно искать врача, который не будет так упираться в МРТ.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик с эпилепсией? Помогите советами, у кого было похожее.СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Rinata писал(а):
Усыплять не надо. Не понятно - подтвердили они эпилепсию или нет?
У меня эпилепсия подтвержденная у собак. Мы принимаем лекарства и все в порядке. Если чувствуете приступ - погодные условия, бури, полнолуние - купируйте: давайте лекарство.
Нам прописан эпиплексин - даю каждый час с 10 до 02 часов.
Кепру 1 раз ближе к ночи, т.к у нас ночные приступы, где-то в 23 ч.
Такой букет лекарств - 10ч - папазол, 11-корвалол таблетка, 14 - дибазол, 18 - папазол, 22 - дибазол, корвалол таблетка, 23 - кепра.
Если пропуск в даче лекарств - купируйте, поволновался - купируйте, в дорогу, к врачу - купируйте.
Как купировать - даете эпиплексин, через 20 мин новую порцию, через 20 мин - повтор, еще через 20 мин повтор, полегчало - через 40 мин, через 50, через 1ч и уже в своем режиме прием лекарства.

Дозы приема лекарств надо выяснить. Посоветовать детальнее - мой тел 8-921- пятьсот пятьдесят 8-17-49

У нас были приступы через каждые 2 недели, сейчас, после систематичного приема - нет приступов уже несколько лет, тьфу-тфу-тьфу.


Эпилепсия пока под вопросом, врач требует МРТ, которое делать совсем не хочется. У кота от стресса приступы, возить его страшно, да еще и наркоз :(

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка