Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPGIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
1~2.jpg
1~1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg1~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
_MG_3391.JPGfI4_sxlsQDk.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
2-small~0.JPG
HD7_5966.jpgolirom.jpgL1.jpgLFDpmby8lOs.jpg
02-11-2418551_2.jpg
DSC_0085.JPGAsya-1_-_kopiya.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg5_mel.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPG
5265fbec819f.jpg
945e0a16a23d.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 июн 2024, 06:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Автор темы

Сообщений: 1928
В субботу 25 февраля мы усыпили нашу кошечку Ангелюшу.
ХПН терминальная стадия. Это страшно. Очень страшно.
Ей было 20 лет.

Нельзя было дожидаться. когда она начнёт кричать от боли. Хорошо, что успели в субботу, в воскресенье клиника не работает. Ночью у неё уже задние лапки отказали. Она лежала на полу, так ей было легче - при обезвоживании на тёплом месте плохо, поэтому она всё время с кресла слезала на пол, пока были силы, и я её уже не стала перекладывать обратно. Пописала под себя, а я не сразу заметила, она тихо лежала, потом смотрю - пытается отползти с мокрого места на передних лапках, ужасно.

Я её не видела мёртвой. Муж всё сделал сам. Он сказал, что дело мужчины - оградить женщину от страданий, насколько возможно.
Рано утром съездил в клинику, договорился.
После полудня отвёз Ангелюшу, в плетеной корзинке, а не в переноске, переноску она ненавидит. Потом завернул тельце в мою футболку, уложил в коробку, глазки ей закрыл.
Выкопал могилку. Я ему очень благодарна за всё это, он хорошо позаботился о ней.
Я в могилку настелила еловых лапок, чтобы ей было уютно лежать. Она так любила гулять под ёлками.
Посадим розовый кустик, скоро начнут продавать.

Всё было очень быстро, один укол снотворное, она глубоко заснула, второй уже пентобарбитал. Ангелюша ушла за несколько минут, и ветврач была самая хорошая, очень внимательная и ласковая.

Мы последние несколько суток плачем.
Оказывается, она занимала такое огромное место в нашей семье, а была такая тихая, скромная, почти незаметная... никогда ничего не требовала, не просила.

Спасибо большое моим подругам Larite и Наташе Saheli, они были со мной постоянно, непрерывно на связи эти последние кошмарные ночи и дни, помогали советами и поддерживали.

Говорят, ушедшие домашние любимцы возвращаются в этот мир. К нам ли, к кому-то ещё, но возвращаются.

Вчера мне сказал один очень хороший человек: "У зверья своя задача - в чём-то сделать нас лучше, что-то помочь осознать в жизни. Они - кошки, собаки - старше на сотни тысяч лет. Это мы их младшие братья и ученики. Кошка выполнила свою задачу, ушла. Вернуться в этот мир может и к другому, кого тоже надо чему-то научить - любви, состраданию, гармонии, бережному отношению к живому.....
А иногда и беду отвести, болезнь забрать..........."

Я ответила: "Почему к другому?! Это моя кошка! Она должна ко мне!
да я сама была готова забрать её болезнь на себя!"

Мой собеседник сказал: "В школе есть любимые учителя. Мы не берем их во взрослую жизнь. Они дают, что знают, мы заканчиваем обучение и покидаем школу. Они остаются учить других.
....вот Вам и один из ее уроков. Она научила готовности с самопожертвованию. Она научила бороться до конца. И когда действительно ни малейшего шанса - принять решение. Самое тяжелое, но гуманное."

Он прав. Пусть она придёт к кому-то другому. Только бы этот другой достойно о ней заботился.

Берегите ваших питомцев. Дай Бог здоровья и им, и вам.
Помогайте друг другу.
Мира всем.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Последний раз редактировалось Lessia 01 мар 2017, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Соболезную...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Соболезную... 20 лет это много, она прожила длинную и, я уверена, счастливую жизнь. Сегодня как раз говорила со знакомым на эту тему, он не так давно потерял любимца, сказал, что больше не заведёт, так как слишком тяжело их терять...
P.S. Есть интересные книги на тему, куда уходят питомцы: Ким Шеридан Животные и жизнь после жизни и Брюс Кэмерон Жизнь и цель собаки, их можно найти и скачать бесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 993
Соболезную...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Мои искренние соболезнования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Автор темы

Сообщений: 1928
Спасибо.
Дарина(СПБ), благодарю Вас за книги, поищу.
Дарина(СПБ) писал(а):
... 20 лет это много, она прожила длинную и, я уверена, счастливую жизнь.

да.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Соболезную, особенно тяжело принимать решение с усыплением, прошла через это 12 лет тому назад, камень с сердца так и не ушел, хоть у меня тогда был уже такой же край. Пусть Вашей детке будет там также хорошо, как и с Вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 12:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7965
Откуда: Лужский район.
Соболезную. Вы приняли правильное решение -избавить от страданий.4 мая умерла моя кошка Кити, тоже от терминальной стадии ХПН.Она прошла через мучения-не было возможности усыпить , а везти в город умирающую кошку я не решилась. Обрекла ее на мучения.Не могу себя простить за это. 2 суток она была без сознания.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 12:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Очень сочувствую Вашей потере :(
Животные в доме - вырабатывают уют, любовь и радость. Пока они рядом - это как-то незаметно даже происходит, а как не станет кого - вот тогда сразу очень остро чувствуется :((((

Когда моя гномочка Дельта ушла - я еще долго ее по ночам слышала, как она по коридору идет, даже с подушки приподнимусь - и на дверь смотрю, вот-вот сейчас зайдет в комнату... нет... не зайдет... нету моей гномочки больше со мной. :cry:

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 12:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Сообщений: 3273
Мои соболезнования.. знаю как это тяжело.

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 13:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Очень вам сопереживаю :cry:
это большая потеря
пусть ей будет хорошо, а вам со временем спокойно.

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 13:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Lessia писал(а):
"У зверья своя задача - в чём-то сделать нас лучше, что-то помочь осознать в жизни. Они - кошки, собаки - старше на сотни тысяч лет. Это мы их младшие братья и ученики. Кошка выполнила свою задачу, ушла. "

Lessia писал(а):
"В школе есть любимые учителя. Мы не берем их во взрослую жизнь. Они дают, что знают, мы заканчиваем обучение и покидаем школу. Они остаются учить других.

Лучше и не скажешь...
Соболезную. И сочувствую... Пойду поцелую собак, и скажу, что люблю их...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
Соболезную...
Мягких облачков..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6396
Откуда: м Сенная-Садовая
:cry: соболезную....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Lessia писал(а):


Мой собеседник сказал: "В школе есть любимые учителя. Мы не берем их во взрослую жизнь. Они дают, что знают, мы заканчиваем обучение и покидаем школу. Они остаются учить других.
....вот Вам и один из ее уроков. Она научила готовности с самопожертвованию. Она научила бороться до конца. И когда действительно ни малейшего шанса - принять решение. Самое тяжелое, но гуманное."



как хорошо сказано....

соболезную...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 21:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Автор темы

Сообщений: 1928
Спасибо вам всем за добрые слова.
Татьяна А писал(а):

... Пойду поцелую собак, и скажу, что люблю их...

Татьяна, вот Вы очень правы. Обязательно.
Это надо чаще делать.
Мне всё время кажется, что я чего-то не додала моей девочке, не долюбила, что могла больше.
Наверное, так всегда бывает, когда теряешь любимых и близких.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Автор темы

Сообщений: 1928
Delta писал(а):
Очень сочувствую Вашей потере :(
Животные в доме - вырабатывают уют, любовь и радость. Пока они рядом - это как-то незаметно даже происходит, а как не станет кого - вот тогда сразу очень остро чувствуется :((((

Когда моя гномочка Дельта ушла - я еще долго ее по ночам слышала, как она по коридору идет, даже с подушки приподнимусь - и на дверь смотрю, вот-вот сейчас зайдет в комнату... нет... не зайдет... нету моей гномочки больше со мной. :cry:

Delta, да, очень знакомо..
Мой спаниель Чарлик прожил с нами 6 лет. Я его взяла у заводчиков, у него был врождённый порок сердца и деформация половых органов, шёл под иглу. Я упросила мне отдать.
От последнего приступа не удалось его откачать, было очень жаркое лето, он не пережил.
Давно уже это было, но до сих пор иногда как будто рыжее пятнышко за кустами мелькает, мышей выслеживает.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 27 май 2017, 03:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:59
Сообщений: 20
Соболезную Вам!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 21:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Автор темы

Сообщений: 1928
Катя_Пушкина, спасибо!

Девочки, некоторое время назад мне приснился сон.
Будто моя Ангелюша, живая и здоровенькая, бегает по лужайке перед домом, а я бегаю за ней, пытаюсь её поймать.
И вдруг она превращается в красивую разноцветную бабочку и улетает.
Что означает такой сон, не знаю..

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 21:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7965
Откуда: Лужский район.
Хороший сон. Дающий надежду.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Автор темы

Сообщений: 1928
Нат.Ник., какую надежду? Моя детка лежит под кустом роз.
А я ищу похожую, чтобы усыновить, уже не первый месяц ищу.
Но Ангелюша во сне ведь улетела от меня.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 01:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Автор темы

Сообщений: 1928
Девочки, давно здесь не писала...
Через 4 месяца после кончины Ангелюши ко мне пришла кошка...
Ну, как пришла.. Мы её чуть не задавили, была гроза, плохая видимость, еле успели тормознуть, думала - заяц.
Оказалась не заяц. Кошь. Маленькая. На пузе ползла, уже не было сил идти..
Худющая, очень грязная, блохастая и страшно голодная. На голове огромная ссадина.
Какая-то сволочь выкинула, кошь была абсолютно социальная, мгновенно освоила лоточек.
Сразу же сточила три пакетика корма (правда, потом обдристала комнату по периметру, но неважно).
Оказалась на три четверти сиамкой :?
Я так и не могу понять, как она потерялась? Даже в полицию заяву подавала, и местную ветеринарку - мол, нашли котёнку-девочку, явно сиамские корни, месяца три, кто потерял?
Никто не откликнулся.
После этого ветеринар сказала, что мы в полном праве считать котейку своей, а если хозы найдутся, то и присесть могут за жестокое обращение.
Оформили паспорт, в паспорте ветеринар гордо записала "окрас пойнт шоколадный"

Вот так бывает...
Изображение
Это она уже помытая детским шампунем и накормленная

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда они уходятСообщениеДобавлено: 27 июн 2024, 16:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6396
Откуда: м Сенная-Садовая
:ok: :ok: :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Скидки на корма Gina, Gina Elite, Wildy, акция 3+1 на паучи X-Dog, X-Cat, Candycat с 26.06 по 02.07.24
Palladia
Допустим ли в составе препарата для кошек этанол?
Хаски под угрозой усыпления
Продам уристоп - продано
Спаниель, 2-3 года, хозяйка умерла
Молодой человек ведет стримы, на которых насилует котенка.
Скидки на корма Gina, Wildy, X-Cat с 19 по 25 июня 2024
Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога и диетолога для кошки. Город не важен!
Помогите достать котенка из капота, мяучил всю ночь
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Помогите достать котенка из капота, мяучил всю ночь
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка