Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
zBHYQacMepE.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg1234567.jpg2.jpgdogelight~1.jpg
1~0.jpg
DSC_3361.jpgvO6YkUstu4w.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
g1.jpg
2~0.jpg0005.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
92xfMwGrzXs.jpgy1HoxtivxEg.jpg4.jpgDSC_0864.jpg
DSC_3443.jpg
1.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgDSC_0857~0.jpg4_1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
GD_2.jpg
945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
Здравствуйте! Очень нужна помощь, онкология у собаки. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, пожалуйста кто умеет - прокомментируйте наши анализы крови. Мы не в России, лечение собаки проводим в другой стране. Отношение к лечению тут не такое как в России, собираюсь везти собаку в Питер, посоветуйте онколога, пожалуйста! Такого, кто мог бы возможно предложить подходящую химию, поддержать организм собаки.

Собака, мальчик 10лет, вес 10кг, опухоль на шее, сбоку под ухом и внутри в горле (начиналась как воспаление миндалины около трех месяцев назад. Сначала лечили антибиотиками, потом опухоль появилась на шее и тогда уже было поздно оперировать). Опухоль размером с большое куриное яйцо, твёрдая, капсуловидная, неподвижная. Давит на трахею, горло итд. Собаке сложно дышать и есть. Опухоль неоперабельная, гистологию не делали, так как был большой риск что она начнёт прогрессировать, а удалять нельзя.
Пробовали химиотерапию:
Винкристин (один раз, перенёс тяжело, отказались), спустя какое-то время сделали три инъекции циклофосфамида. Рост опухоли остановился/замедлился. Химиотерапию собака перенесла плохо (сначала самочувствие было более-менее, потом упал гемоглобин, стал слабее), последний раз химиотерапию делали в первых числах января. Сейчас вот такие анализы крови:

(извиняюсь что анализ не на русском, мы не в России)

Clinical Chemistry (photometric)

Amylase 463 U/l < 1650
Lipase 114.0 U/l < 120
Glucose 7.8 mmol/l + 3.05-6.1
Fructosamins 244.8 µmol/l < 374
Triglycerides 0.98 mmol/l < 3.9
Cholesterin 5.4 mmol/l 3.1-10.1
Bilirubin total 1.0 µmol/l < 3.4
AP 513 U/l + < 108
GLDH 30.5 U/l + < 6
g-GT 79.1 U/l + < 5
ALT(GPT) 200.7 U/l + < 55
AST(GOT) 27.9 U/l + < 25
CK 50.0 U/l < 90
Total protein 67.5 g/l 54-75
Albumin 34.5 g/l 25-44
Globulins 33.0 g/l 25-45
Urea 15.0 mmol/l + 3.3-8.3
Creatinine 84.0 µmol/l 35-106
Phosphate 1.6 mmol/l 0.7-1.6
Magnesium 0.7 mmol/l 0.6-1.3
Calcium 2.6 mmol/l 2.3-3.0
Sodium 144 mmol/l 140-155
Potassium 4.5 mmol/l 3.5-5.1
Na-/K quotient 32.4 . > 27
Iron 23.5 µmol/l 15-45

Interpretation lipase:
The Lipase test measures mainly the activity of pancreatic
lipase, but does not have the sensitivity and specificity
of PLI. By correspondent clinical symptoms, results should
be confirmed by a PLI test.


Blood Count (Laser-light scatter hematology system)

* Erythrocytes 4.16 T/l - 5.5 - 8.5
* Hematocrit 0.35 l/l - 0.44-0.52
* Hemoglobin 101 g/l - 150-190
* Leucocytes 33.0 G/l + 6.0-12.0
* Neutrophils 90 % + 55-75
* Lymphocytes 1 % - 13-30
* Monocytes 5 % + 0-4
* Eosinophils 0 % 0-6
* Basophiles 0 % 0
* Band Neutrophils 4 % 0-4
* Hypochromasia pos. neg.
* Anisocytosis pos. neg.
* Thrombocytes 814 G/l + 150-500

Differential Blood Count (absolute)

* Neutrophils 29.7 G/l + 3.0-9.0
* Lymphocytes 0.3 G/l - 1-3.6
* Monocytes 1.7 G/l + 0.04-0.5
* Eosinophils 0.0 G/l - 0.04-0.6
* Basophils 0.0 G/l < 0.04
* Bands 1.3 G/l + < 0.5





На данный момент дыхание затруднено, наверное опухоль снова несколько увеличилась. У него есть желание жить и бороться, он смотрит на меня и просит помочь! Интерес к жизни есть, мешает эта опухоль...

Стоит выбор, пробовать ли снова химиотерапию? Показатели крови достаточно плохие. Особенно как я понимаю гемоглобин и печень.
Собака получает преднизолон 10мг в день. Раз в несколько дней антибиотик укол, синулокс. Делаю курс эссенциале внутривенно. Для почек даю канефрон, подкожно физраствор.

Как можно улучшить показатели крови? Что можно предпринять? Можно ли ещё увеличить дозу преднизолона?
Как можно повлиять на опухоль, уменьшить её или остановить рост?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
а почему опухоль неоперабельна?
Я конечно могу рассуждать не правильно, но если на сегодняшний день новообразование уже мешает дыханию и приёму пищи, то если есть какая то возможность к удалению то нужно удалять, а потом уже по состоянию химия и т.д. Собака всё же уже не молода и мало сомнительно консервативное лечение, так может лучше пожить свободно после удаления и пусть хоть несколько месяцев, чем те же месяцы но с борьбой за каждый глоток воздуха.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
А не может быть аллергия? У нашей была снаружи опухоль, мы даем от тавегила до супрастина - помогает снять.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
Нет, к сожалению неоперабельная. Это не моё (и не только моё мнение), дело в том, что там аорта, много важных сосудов, нервов, лимфопротоков. Там практически нету мышц и после операции непонятно как всё может зажить, даже если собака выживет при операции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Вам в Питере сюда - http://oncovet.ru/

Доктора Брюшковский, Клявин, Каблуков.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Элти78 писал(а):
Нет, к сожалению неоперабельная. Это не моё (и не только моё мнение), дело в том, что там аорта, много важных сосудов, нервов, лимфопротоков. Там практически нету мышц и после операции непонятно как всё может зажить, даже если собака выживет при операции.

Вы всё правильно пишете. Эти опухоли, тем более большие уже не трогают. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Во-первых, неясно - опухоль начиналась на миндалине, под ухом скорее всего - метастаз. Опухоль миндалины затрудняет дыхание, только если она в терминальной стадии. Затрудняет дыхание опухоль гортани, но она проявляется изменениями голоса и метастазирует ниже, в чаще в среднюю треть шеи (по крайней мере у людей)
blercort, опухоли миндалины, у людей сейчас практически не оперируют - лучевая+ химия дют хороший эффект, а операция возможна на ранних стадиях, и то травматичная (пришлось делать 1 раз в жизни, вспоминаю, как страшный сон - "наткнулась" неожиданно, при банальном удалении миндалин, да еще у коллеги, слава богу, кончилось хорошо, человек до сих пор жив после лечения)
Собаке необходимо обследование - МРТ (в крайнем случае компьютерная томография - в этой области она тоже достаточно информативна) +обязательно - биопсия, назначать химию без биопсии - это тоже, что гадать на кофейной гуще - разные типы опухоли требуют разных комбинаций препаратов. К тому же, пока нет гистологии - нет и диагноза! (вспомните тему пса Рыжика - опухоль, опухоль, в результате - запущенная, нагноившаяся гематома!)
Давать советы по интернету, не имея заключения врачей в данной ситуации невозможно. Так как Вы собираетесь в Питер - совет - срочно на консультацию к онкологу, в "Прайд"! (кровь, действительно оставляет желать лучшего :( :( :( )

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
rap-ira писал(а):
Вы всё правильно пишете. Эти опухоли, тем более большие уже не трогают. :(

В принципе прооперировать можно все, несмотря на сонные артерии, (до аорты там как до звезд), нервы (в том числе и блуждающий и лицевой), а мышц там хватает, если не мышц, так кожи! - нужны условия, знания, опыт, и руки, растущие из нужного места! Но вот нужно ли - вот вопрос!
Но бывают ситуации, когда другого выхода нет - другие методы просто недоступны, угроза кровотечения, удушья, тогда идешь и делаешь, несмотря ни на что!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
Елена60 писал(а):
А не может быть аллергия? У нашей была снаружи опухоль, мы даем от тавегила до супрастина - помогает снять.



нет, не аллергия к сожалению. преднизолон принимает, я лично не вижу большого эффекта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
Элен-терьер писал(а):
В принципе прооперировать можно все, несмотря на сонные артерии, (до аорты там как до звезд), нервы (в том числе и блуждающий и лицевой), а мышц там хватает, если не мышц, так кожи! - нужны условия, знания, опыт, и руки, растущие из нужного места! Но вот нужно ли - вот вопрос!
Но бывают ситуации, когда другого выхода нет - другие методы просто недоступны, угроза кровотечения, удушья, тогда идешь и делаешь, несмотря ни на что!



Спасибо большое за профессиональный ответ. Возможно опухоль и в терминальной стадии, так как под ухом такое большое и твердющее образование. Да, затрудняет дыхание, боюсь удушья. Тем не менее собака интересуется всем что происходит, хочет ходить гулять...
Пожалуйста, скажите, а биопсия разве не провоцирует рост опухоли? Информативна ли биопсия если уже делали химию?
Возможно ли как-то улучшить показатели крови, в данный момент, эссенциале, канефрон, препараты железа, физраствор подкожно.. Существуют ли какие-то препараты для того чтобы улучшить показатели? А с такими анализами как сейчас химия вообще возможна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Элти78 писал(а):


Спасибо большое за профессиональный ответ. Возможно опухоль и в терминальной стадии, так как под ухом такое большое и твердющее образование. Да, затрудняет дыхание, боюсь удушья. Тем не менее собака интересуется всем что происходит, хочет ходить гулять...
Пожалуйста, скажите, а биопсия разве не провоцирует рост опухоли? Информативна ли биопсия если уже делали химию?
Возможно ли как-то улучшить показатели крови, в данный момент, эссенциале, канефрон, препараты железа, физраствор подкожно.. Существуют ли какие-то препараты для того чтобы улучшить показатели? А с такими анализами как сейчас химия вообще возможна?


ВСЕ эти вопросы вы должны задавать доктору-онкологу, а не форумчанам в интернете.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
Boga писал(а):


Я задавала, мне вообще ничего не посоветовали. Сказали что организм сам восстанавливается. Хочу знать к чему можно быть готовым, и поскольку прямо сейчас я к врачу с этим попасть не могу, пытаюсь соориентироваться. В Питере задам конечно эти вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Элти78, вы можете эти вопросы задать по электронной почте Прайда. Напишите, что вопрос к врачу-онкологу. Или позвоните сразу в клинику, попросите консультации заочно, так как вы в другом городе.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Элти78 писал(а):


нет, не аллергия к сожалению. преднизолон принимает, я лично не вижу большого эффекта.


А разве преднизолон не может влиять на результаты анализов? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
Я не знала, да я напишу им. Не знала, что это возможно.. Спасибо за подсказку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Какой то вообще странный подход к лечению у ваших докторов(((
Как можно назначать химию не имея на это никаких оснований((
Даже если не возможно взять биоптат,то цитологию то можно было сделать..
Лечение такое пальцем в небо
Ну и потом,что вы хотите от преднизолона?
Он назначается для того что бы собака лучше перенесла химию,им не лечат
Показатели крови в принципе соответствуют тому,что ему кололи
Вполне себе приличная кровь
Гемоглобин ничем ему повышать не надо,он далеко не критичный на фоне химии
Тут о другом надо задуматься-у вас высокие лейкоциты даже на фоне химии(не бывает таких лейкоцитов на химии,они наоборот падают и вот тогда химичить нельзя),значит где то массивное восполение,надо выяснять где,это вполне может быть и распад опухоли и что то еще
А печеночные повышены из за приёма преднизолона и доза его адекватна 1 мг на кг веса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 23:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
скади

да, к сожалению всё правильно. По этому и хочу в Питере обратиться к ветврачу. А что вы подразумеваете под распадом опухоли? Некроз? Вроде бы не замечаю каких-то выделений итп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
Тютелька писал(а):

А разве преднизолон не может влиять на результаты анализов? :hmmm:


Да, наверное может... нам преднизолон назначили, чтобы опухоль не росла так быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:53
Сообщений: 210
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 23:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
При диагностики опухоли биопсия - первый и самый необходимый шаг. Без этого диагноз не установить - Ведь "опухоль" - это не диагноз В диагнозе должен быть тип опухоли (из каких клеток растет), степень дифференциации (похожа на материнскую ткань, или уже нет), и некоторые другие нюансы. Почти 100% результат дает биопсия - взятие кусочка ткани на гистологическое исследование, менее точное, но щадящее исследование - Цитологическое (берется иглой, исследуются клетки) Без этих процедур лечить нельзя! Никто не поручиться, что нечто, являющееся "бугристым образованием" - опухоль. а не воспаление, например, грибковой природы - некоторые виды именно такую картину имеют.
О возможности роста после биопсии - да, есть небольшой риск при высоко злокачественных опухолях, но обычно лечение начинается раньше, чем этот рост начнется.
Можно, конечно связаться с клиникой по телефону, интернету, но это не заменит контакта с врачом и все необходимые процедуры. Раз собрались в Питер - лучше привезти собаку к специалистам.
И что у Вас за страна такая? Все лечение поставлено с ног на голову! а мы еще своих ветеринаров ругаем!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 04:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Простите что я не совсем про собаку. У меня у пожилого сирийского хомячка была опухоль на шее, где именно она там базировалась - не знаю, но росла быстро и стала огромная - с грецкий орех и мешала ей дышать и глотать и даже ходить :((((( понятное дело, что хомяка с такими вещами вообще не оперируют, поэтому об операции речь не шла. Врач Озеркова Ирина Порфирьевна назначила бедному хомяку гомеопатию по схеме - какой именно уже не помню, к моему удивлению, опухоль стала спадать, окончательно не исчезла, но стала размером с крупную горошину и хомячиха прожила еще с полгода после этого (оооочень прилично для старого хомячка), и умерла у меня на глазах внезапно - не от опухоли, жевала лист салата, вскрикнула-подпрыгнула и упала уже мертвая. То ли инфаркт, то ли что еще - не суть, главное что не от этой опухоли. Правда трижды в день я ей давала горошки гомеопатии, не пропускала ни разу.

Собака конечно совсем не хомяк, и я лично не особо верю в волшебную гомеопатию - но вот для хомяка очевидно это сработало же, и может быть вашей собаке тоже попробовать? Хуже то не станет от этого.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:45
Автор темы

Сообщений: 9
Я благодарна за все ответы в этой теме.

Хомячок или собака не важно конечно. А где этот врач находится, в Питере? Я конечно готова попробовать всё что угодно. А что за препараты вы не помните наверное?

Мы были с собакой в Питере, ходили к нескольким врачам, метастазов нет. Исследование опухоли делать нецелосообразно, возможно сделать, но это большая травма и опухоль может потом начать сильно расти. Нет гарантии что химия вообще на этот тип опухоли будет действовать. Один врач предположил, что это плоскоклеточный рак, на который химия практически не действует. Оперировать в теории можно, но потом это будет собака-инвалид с трубочкой. да я и на это бы согласилась, но там высокий риск, что операцию не переживёт. Нам назначили эндоксан, но немного меня смущает то, что циклофосфамид (эндоксан и есть циклофосфамид) мы уже пробовали, всё таки тогда эффекта не наблюдала, особо заметного по крайней мере. Может опухоль и приостановила свой рост на тот момент, но не уверена.
Просто ужас какой-то, собака достаточно активная, хочет кушать, гулять, а эта опухоль его душит, не даёт дышать, отнимает силы! Что же делать, я просто в отчаянии. У него нету метастазов пока что, в принципе картина крови не очень, но нам даже сказали, что не надо пока ничего для печени и почек давать. А вот эта опухоль....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль горла у собаки, нужны советы!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Элти78 писал(а):
Хомячок или собака не важно конечно. А где этот врач находится, в Питере? Я конечно готова попробовать всё что угодно. А что за препараты вы не помните наверное?


У хомячков обмен веществ в организме быстрее и эффект от любого препарата будет проявляться быстрее, а так я думаю нет большой разницы для гомеопатии.

Препараты и схему приема, я к сожалению за давностью лет не помню уже :(

А Озеркова Ирина Порфирьевна да, в Питере, я к ней в клинику ЧИН ездила, но может она с тех пор уже в другом месте работает, времени много прошло. Она раньше очень отзывчивая была, даже по телефону могла подсказать что-то, но за 10 лет конечно может что-то изменилось, попробуйте по интернету или телефону к ней обратиться, горошки сладкие кушать для собаки - не особая проблема, а вдруг поможет. Ну раз врачи все равно НИЧЕГО не предлагают... :( Хомячку я тоже уже просто от отчаяния стала эту гомеопатию давать, я не поклонник этого метода лечения и больше особо его никогда не применяла - так что это не реклама, просто с хомячком оно сработало.

Надеюсь Ваш пес еще поживет и порадуется жизни.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка