Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
IMG_8471.JPG
fhuzJcMDY1w.jpgT1jh1C23nss.jpgghs29-BQuts.jpgviru_god.JPG
DSC_3361.jpg
0wW1G5tHipk.jpgAKYmIo6jgHk.jpg18.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~22.jpg0~0.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_6828.jpgDSC_0910.jpg
olirom.jpg
23.jpgHD7_1958.jpgmikro~16.jpg01.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Kot.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:06
Автор темы

Сообщений: 5
Получилось так, что у знакомых появился щенок русского спаниеля, которого им нужно срочно куда-то пристроить, иначе отдадут в приют. А я уже давно хотел завести собаку. Но мне одни типа спецы, которым я правда не очень доверяю, говорили, что охотничьи породы должны обязательно участвовать в охоте, иначе у собаки будут проблемы с психикой и вообще она будет плохо себя чувствовать. Хочу спросить у понимающих в теме - правда ли это и можно ли брать охотничью собаку не для охоты?
Жить она будет в частном доме (именно в доме, а не будке). Но сможет постоянно бегать по участку 10 соток. Гулять с ней смогу раз в день около часа точно, может быть два раза.
Или лучше не брать этого щенка, а завести породу вроде французского бульдога?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Ну у моего знакомого русский спаниель он прекрасно охотится, но его и брали для охоты, сейчас так же именно для охоты берет щенка муж моей подруги, честно говоря не знаю, как они без охоты в плане домашнего любимца.
У меня два такса, они тоже считаются охотничьими собаками, прекрасно живут без охоты валяясь на диванах, с психикой всё чудесно.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Сергей Ив. писал(а):
Хочу спросить у понимающих в теме - правда ли это и можно ли брать охотничью собаку не для охоты?

Это правда. Охотиться не обязательно. Надо только учитывать специфику характера, и принимать меры, чтобы собака, повинуясь инстинкатам, от вас не убежала.
Много спаниелей замечательно живут в качестве домашних любимцев. Моя такса прекрасно живет без охоты.
Сергей Ив. писал(а):
Жить она будет в частном доме (именно в доме, а не будке). Но сможет постоянно бегать по участку 10 соток. Гулять с ней смогу раз в день около часа точно, может быть два раза.

Гулять вне участка,имеется в виду? Тогда нормально, при условии, что собака сможет ходить в туалет на участке. Некоторые собаки просятся и ждут, пока их выведут за участок. Тогда минимум две прогулки необходимы.
И многое зависит от темперамента щенка. Может быть, вам еще раз серьезно подумать, и взять собаку неохотничью, а просто собаку-компаньона?
По поводу отдать в приют... Пусть выставят объявление на авито, и продадут малыша, раз им он не нужен.
Приюты переполнены собаками с улицы. Непривитых щенков приюты не принимают. И это очень жестко по отношению в домашнему ребенку. Подброшенных через забор щенков, разрывают собаки. В приютах очень жесткая конкуренция за территорию, и за еду.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
У меня спань русский 17 лет нормально без охоты прожил. С выездами летом на дачу. Тоже по участку гулял, или с кем-то в поле, в лесу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:06
Автор темы

Сообщений: 5
Татьяна А писал(а):
Гулять вне участка,имеется в виду?

Да, я могу брать собаку с собой на прогулку на большое расстояние. В туалет пусть ходит на участке.
Татьяна А писал(а):
чтобы собака, повинуясь инстинкатам, от вас не убежала.

А русские спаниели склонны убегать? Тогда может и вправду лучше отказаться от этого щенка. Я ведь сам имею сомнения, стоит ли брать эту породу, потому и спрашиваю здесь.
Татьяна А писал(а):
По поводу отдать в приют... Пусть выставят объявление на авито, и продадут малыша, раз им он не нужен.

Это дальние знакомые знакомых, щенок у них оказался случайно и они скоро куда-то должны ехать и срочно ищут куда его деть. Думаю объявление они тоже выставили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 697
да куча спаниев по дворам гуляет с хозяевами, думаю, что максимум один из двадцати был на охоте)))), корги, например, тоже пастушьи собаки. Коржей много, овец не видела {crz}
Если собаке грозит приют, конечно, берите, будет во дворе бегать и копать {yee}
а к побегу многие склонны, независимо от породы, водите на поводке и кастрируйте.

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:06
Автор темы

Сообщений: 5
Ленчик. писал(а):
У меня спань русский 17 лет нормально без охоты прожил

А часто его выгуливали вне участка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Ив. писал(а):
Или лучше не брать этого щенка, а завести породу вроде французского бульдога?

Совершенно не сравнимые породы
Спаниели живут на диванах, и не плохо себя чувствуют без охоты.
Но выработка внутреннего ресурса энергии-необходима, иначе будут проблемы.
С Французом проблем тоже не мало, особенно по здоровью

Тут зависит все именно от вас, а не от щенка
И неважно какой он будет породы

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:06
Автор темы

Сообщений: 5
НинаБу писал(а):
да куча спаниев по дворам гуляет с хозяевами

Я обычно английских кокеров вижу, русских мало. Русский спаниель все-таки, как я читал, чисто охотничий пес, а кокеры сейчас больше декоративные, поколениями живущие на диванах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:18 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Сергей Ив. писал(а):
А часто его выгуливали вне участка?

Когда шла по делам, за молоком, например. Он особо и не рвался никуда бежать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
.


Последний раз редактировалось i.taraskina 29 янв 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Сергей Ив. писал(а):
А русские спаниели склонны убегать?

Это лотерея. Во дворах у нас вижу многие без поводков гуляют, значит, не убегают.
Моя такса строго на поводке, т.к. себе на уме. И огромное количество такс гуляет безо всяких поводков, что в городе неприемлимо.
Убегать может любая собака, вне зависимости от породы.
НинаБу писал(а):
корги, например, тоже пастушьи собаки. Коржей много, овец не видела

Овец корги пасут далеко в области, вряд ли вы туда ездите. :) И стоит это удовольствие-два подхода по 15 минут, аж 800 рублей. Мне лениво искать машину, ехать в даль, чтобы собаки бегали и лаяли на овец. С тем же успехом они могут бегать за мной. {crz}
И почему только корги упомянуты, как пастухи? Все овчарки, это пастушьи породы, специально для этого выведенные. Тем не менее, никто не озабочивается пастьбой. Собаки прекрасно и без этого обходятся.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
У нас во дворах несколько спаниелей гуляют, русские и английские, абсолютно спокойно живут без охоты.
Тут самое главное дать собаке нагрузку, хорошо выгулять, поиграть....
Я считаю, что ваши условия отлично подойдут щенку ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
НинаБу писал(а):
будет во дворе бегать и копать {yee}

;) Да не особо спани копают - они на уток охотятся.
Знатные "копуны" - норные.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10549
Откуда: СПб Юго-Запад
У нас в подъезде сосед охотился и держал охотничьих собак- борзую и спаниеля. В своё время старичок спаниель у него умер и он взял другого спаниеля, который совсем не был охотником. Знаю что он вернул его и взял другого. Ну а этого куда как ни в дом на диван?! Выгуливать, конечно, нужно и просто гулять...
Я не спец, могу и ошибаться.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
rap-ira писал(а):
Знатные "копуны" - норные.

Некоторые пастушьи тоже копают на ровне с норными. :-[ И даже мелочь КХС+грифон копает, не отстает. {btf} Наверное, у нас такая земля, копательная. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
rap-ira писал(а):

Знатные "копуны" - норные.


Тож далеко не всегда. {yee}

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Сергей Ив.
Живут спаниели без охоты прекрасно. Посмотрите потеряшку, хаски, вот настоящие беглецы. Спаниелей крайне мало. Бегать будет по участку этого вполне достаточно для выплеска энергии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
.


Последний раз редактировалось i.taraskina 03 фев 2017, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:06
Автор темы

Сообщений: 5
Спасибо за ответы, думаю возьму этого щенка, вроде большинство считает, что ему будет нормально без охоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:10
Сообщений: 922
Откуда: Ладожская,Индустриальный-Ириновский.
Сергей Ив. писал(а):
Спасибо за ответы, думаю возьму этого щенка, вроде большинство считает, что ему будет нормально без охоты.

Берите щенка. Обеспечьте ему хороший моцион(прогулки),чтобы собака приходила домой уставшей. Кстати,удовлетворять охотничий инстинкт можно и искутвенными способами,например учить собаку отискивать предметы:палки мячики и другие игрушки. У меня подопечный,хоть и не охотничей породы,но нюх и азарт ничем не хуже,очень ориентирован на игрушки,благодаря этому на не так уж долгой прогулке он неплохо выматывается и физически и эмоционально. Напимер,мы берём с собой мяч или палку,и после того как сделает туалет,начинаем тренировку: несколько раз я просто кидаю игрушку(он приносит на "ура",так как любит сам процесс),а потом обманиваю,замахиваюсь и делаю выпад рукой в одну сторону,а кидаю куда нибудь в бок лишь бы собака не видела. Запоминаю где,и на минут 10 забываю про собаку(!),он нарезает круги и восьмёрки по полю,очень возбуждён,ничего не слышит,полностью поглощён "охотой"! Если ему самому долго не удается найти,я помогаю,сама приближаюсь к этому предмету,но специально не указываю,только приговариваю "ищи!" А как только он найдёт,сразу хвалю. После ещё несколько раз кидаю,чтоб он мог уже догонять "добычу",и так несколько раз, ищем-догоняем. Заканчиваем тренировку всегда на положительном,когда собака "нашла". Бывает так, что и я теряю предмет из виду, и тогда мы в месте ищем) Но никогда не уходим без добычи,иначе у собаки закрепится,если долго не найти,можно и не искать. Дальше мы продолжаем прогулку на поводке,идём наверное километр или два(30-60 мин),собака нюхает метки,знакомится с другими собаками и людьми. Всё это называется эмоциональная разрядка и удовлетворение.
Один раз в неделю мы ходим в лесопарк часа на два. Такой моцион укрепляет связь между собакой и хозяином,а мне лично помогает держать в норме крайне возбудимого и эмоционального пса.
Кстати,есть ещё такой вид собачьего спорта,называется КУРСИНГ. В качестве выплеска энергии показан всем охотничьим и не только породам, которые не могут себя реализовать как положено природой.
Короче,я так много букв написала,извините)) :-[ Просто я по опыту знаю, что наверное 90% успеха в воспитании,зависит от качественного выгула. :)

_________________
Мой Акира viewtopic.php?f=9&t=134034
Марсель и Морган дома! viewtopic.php?f=2&t=136857


8 950 014 15 11 Юля
Я в Контакте https://vk.com/id54699434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Ив. писал(а):
Спасибо за ответы, думаю возьму этого щенка, вроде большинство считает, что ему будет нормально без охоты.

Берите. Вы и друга обретете, и вроде звоночка будет на участке( они ж громкие)
И спасете собаку от беды

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничья собака не для охоты.СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Фотки будут, автор?

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка