Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
2-2.jpgIMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
dogelight~1.jpggIYcmgks49Q.jpg13-12-2015.jpgK7yCzuKFst0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgDSC_3361.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_3361.jpg
mikro~23.jpg24.jpgddNoxKY_M_Q.jpgMishanya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
4_oshi.jpg
kotik_5_mal.jpgmikro~4.jpgHD7_6128.jpgmikro~21.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
received_2117464351615449.jpeg92xfMwGrzXs.jpgolirom.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
GD_2.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба дать совет: делать ли операцию 12-летней собаке?СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 03:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:11
Автор темы

Сообщений: 104
Добрый вечер!
У нас сложная, но самая замечательная собака-Гера.
Метис американского питбультерьера и шарпея, девочка, 12,5 лет. Не кастрирована. Щенилась один раз, когда ей было 2 года (убежала с участка на даче).
Собака с детства страдает атопическим дерматитом (на пылевого клеща) в следствие чего частые отиты. С этим справляться научились (бравекто от атопии и за ушами следим постоянно).
Но лет в 10 начались ложные щености, по советам вет. врачей лечили Лакто-стопом (или Гало-стопом). Примерно в это же время начали появляться различные ново-образования по телу (бородавки, маленькие опухоли на лапах), врачи говорили-возрастное.
Года полтора назад по рекомендации врача сделали УЗИ, показало кистоз обоих яичников. Нам объяснили: если делать операцию есть риск, что собака в силу возраста операцию не переживет (2 врача-УЗИ-диагност и терапевт), но так же есть риск оставить все как есть, т.к. могут начаться осложнение. Нам посоветовали операцию НЕ делать, обосновали это тем, что с таким диагнозом собаки живет более 5-ти лет и осложнений не происходит.
Год назад начали расти опухоли молочных желез, все в той же вет. клинике сказали, что если делать операцию по удалению молочных желез (обе гряды), то сразу же необходимо делать кастрацию. Операция сложная, риск большой. Пока ничего не делайте, раз в пол года на УЗИ для контроля. При необходимости-срочная операция.
На данный момент мы имеем две опухоли молочных желез (биопсию не делали) размером примерно 10 на 5 см, кистоз обоих яичников (правого 61,2*28,9). В той же клинике другой врач в голос кричит, что операцию необходимо сделать в кратчайшие сроки иначе "гнойная матка", разрыв кисты и смерть.
Прошу понять меня правильно: у меня нет вет. образования, когда брали нашу девочку мне было 12 лет и лет до 20 я не задумывалась о необходимости кастрации (потому что операция стоит денег, а своего заработка не было). Когда возможность появилась и встал вопрос о кастрации вет. врач рассказал о осложнениях после операции и о риске и отговорил от этого.
Сейчас решили ехать в клинику А. Филмора за 3-им мнением и консультацией. Нас записали к врачу Зинчуку Сергею Ивановичу.
Прошу дать совет:
- что делать в этой ситуации. Я понимаю, что риск есть в обоих случаях, но где риск больше?
- можно ли положиться на мнение Зинчука С.В.? Кто может поделиться опытом о работе с этим врачом?

Большое спасибо всем, кто ответит. Гневные комментарии о "нерадивых хозяевах" просьба сдержать, вряд ли кто то сможет укорить меня больше, чем я сама.

_________________
Собакам наплевать на большие дома, на красвые машины, на деньги, на все... Собаке все равно богатый ты или бедный, умный или тупой. Они отдают свое сердце тебе... О каком человеке можно сказать такое? (к.ф. Марли и Я)


Последний раз редактировалось Ветролина 11 янв 2017, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советомСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 03:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
без кастрации молочки оперировать нет смысла . опухоль появиться опять
я не оперировала собак в таком возрасте . но есть знакомые . которые рискнули с 12 -и
летней кавказихой . хоть все их отговаривали . т.к. 12 лет для кавказца это уже потолок .
сука прожила после операции почти 2 года . правда операцию перенесла тяжеловато


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советомСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 09:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Не так давно оперировала собаку 11 лет. Всё нормально. Днём прооперировали, утром следующего дня забрала. Собака все это время была на мониторинге под присмотром врача стационара.
Однако, мастектомия очень тяжёлая операция. Согласна, что делать ее надо вместе с кастрацией.

По отзывам Зинчука хвалят. Но я выбрала бы клинику доктора Сотникова на Репищева. У них прекрасные наркозы (газ+ эпидуральный) и мощнейший реанимационный ресурс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советомСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Своих овчарок стер-ла в 8 и 10лет в/в наркозом. Материну пекинеску в 11.5лет газовым наркозом. Во всех случаях привозила собак в клинику утром,оперировали и оставляли под наблюдением до позднего вечера.Обязательно перед операцией проверяли сердце...делали УЗИ.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советомСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
2.2 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и т.п.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советомСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Мою Дельту в 10,5 лет прооперировали - удаляли обе гряды и кастрировали, оперировал Юрий Петрович в А.Филлмора. Операция эта действительно - масштабная и непростая, и собаке было очень тяжело, но она довольно быстро поправилась (через сутки уже вставала в туалет, через неделю стала нормально двигаться) и прожила она еще 3 года и умерла не от опухолей, совсем от другого. Т.е. я уверена - что мы ей операцию сделали не зря. А то опухоли росли одна за другой и быстро.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советомСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Все зависит от состояния сердца и почек - это к вопросу, как собака переживет наркоз.

Две гряды сразу удалять - действительно очень тяжелая и болезненная в реабилитационный период операция.
Стерилизация необходима - кистоз всегда тянет за собой онкологию.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советомСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:15 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
- что делать в этой ситуации. Я понимаю, что риск есть в обоих случаях, но где риск больше?
- можно ли положиться на мнение Зинчука С.В.? Кто может поделиться опытом о работе с этим врачом?

- слушать врача. Наркоза не бойтесь, если все сделать правильно и подготовиться, то шансы на положительный результат операции велик. Ложняки, скорее всего, приведут к пиометре, только еще время протянете, а это-уже гарантированная операция.
- да, можно.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советомСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
и мне помогите
киса 7 мес
даем лактостоп 5 дней
стали уменьшаться
при стерилизации все равно резать всё?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба дать совет: делать ли операцию 12-летней собаке?СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Что Вы имеете ввиду под "резать все"?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба дать совет: делать ли операцию 12-летней собаке?СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:11
Автор темы

Сообщений: 104
Завтра поедем на консультацию в Филмора, я думаю для начала сделают анализы, и по ним уже принимать решение.
При необходимости в др. клинику можно будет обратиться с результатами анализов.
Чувствует себя Гера хорошо, во всяком случае на данный момент жалоб не было, подвижна, кушает хорошо, "плохих" выделений нет.

_________________
Собакам наплевать на большие дома, на красвые машины, на деньги, на все... Собаке все равно богатый ты или бедный, умный или тупой. Они отдают свое сердце тебе... О каком человеке можно сказать такое? (к.ф. Марли и Я)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка