Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
1-2.jpg2-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpgkot.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgniki~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgBezymyannyy.png6g5NpzsL4cY-1.jpg0~0.jpg
DSC_3361.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgg2.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0893.jpg
mikro~1.jpgkkerke.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgHD7_9440.jpg
lyuter.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgkkerke.jpgHD7_7007.jpgsharlotta.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
3~0.jpgVesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошку укусил кот. Лапа раздулась, очень прошу совета! Что надо делать и где лучше.СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 03:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:35
Автор темы

Сообщений: 291
Откуда: Пролетарская-Рыбацкое
Здравствуйте, друзья. Давно меня тут не было, но случилось непредвиденное с моей кошкой и вы моя надежда, как опытные ребята. Укусили 28-ого, когда меня не было в городе. Каюсь, отдала не совсем надежным людям, но времени было очень мало подыскать ей временный приют. Денег не было от слова вообще, да и лапа ее не особо беспокоила. Раньше ее пару раз кусали и царапали, но после обеззараживания все само проходило. А теперь вижу -- раздулась конечность. Позвонила в ближайшую клинику -- сказали надо делать наркоз и ставить дренаж. Озвучили цену в 2000р. Страшно мне, очень жду ваших мнений и советов, я в растерянности. Все ли правильно? Требуется ли какой-нибуть укол от столбняка еще? Она привита. Как максимально обезопасить животное перед процедурой? Адекватна ли озвученная стоимость? Дорогие сочувствующие, любые комментарии приветствуются.

_________________
Не мечтай - будь.
Делай, что дОлжно, и будь, что будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошку укусил кот. Лапа раздулась, очень прошу совета! Что надо делать и где лучше.СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 05:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:10
Сообщений: 922
Откуда: Ладожская,Индустриальный-Ириновский.
Вообще то странно что врач сделал вывод про наркоз и дренаж,только с описания ваших слов. Для этого нужно посмотреть и пощупать. Возможно тут будет достаточно стандартного набора,хлоргиксидин+левомеколь два раза в день.Если есть температура,и образовался гнойный абсцес, понадобится антибиотик,а может и без температуры вам пропишут. В любом случае нужна консультация адекватного врача.
А с хлоргиксидином и левомеколью при кусаных ранах обращаются так: хлоргиксидин покупаете со спринцовкой и заливаете его прямо в дырочку от укуса. Промываете. Затем,тоже прямо в дырку закладываете левомеколь. Если дырка уже покрылась болячкой,а внутри гной,надо вскрыть(размочить хлоргикседином и вытереть марлевой салфеткой) И ещё нужно будет купить пластиковый воротник.

Кстати,недавно моя знакомая попала примерно в такую же ситуацию как вы,только со своей собакой. Её кане корсо подрался с маламутом и получил кусаную рану в области щеки и горла. Она сразу пошла к врачу,и ей сразу предложили дренаж! Так начались три месяца мытарства по клинике.Бесконечные обработки,уколы,узи,и промывания. 4 раза ей пришлось наркозить свою молодую собаку! В конце концов абсцес зажил,но пёс на фоне всей этой боли и постоянных сидений в очередях,начал агрессировать на людей и других собак. Теперь она очень жалеет что не смогла вовремя уйти в другую клинику.
Так что имейте в виду. И скорейшего выздоровления киске!

_________________
Мой Акира viewtopic.php?f=9&t=134034
Марсель и Морган дома! viewtopic.php?f=2&t=136857


8 950 014 15 11 Юля
Я в Контакте https://vk.com/id54699434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку укусил кот. Лапа раздулась, очень прошу совета! Что надо делать и где лучше.СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Я бы что сделала
Во первых хотя бы сфотографировала фото раны и показала врачу, можно и тут выложить
Во вторых, лучше всетаки показать кошку, так как проблема может быть серьезнее-тот же низкий иммунитет на почве чего то
Сами же пишите-такое редкость, должны быть причины
А может вообще это не укус, а артритный отек, кстати
В третьих начала бы с антибиотиков, НО-повторяю-нужен осмотр врача а дальше принимать решение

Я коту на лапе рану больше месяца лечила, но там ничего не распухало-просто разгрызал и все. Но было непонятно происхождение этой раны, так как ранится ему негде
Думали все-от лишая до онкологии
Сейчас вроде справились

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку укусил кот. Лапа раздулась, очень прошу совета! Что надо делать и где лучше.СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Сначала надо оценить есть ли нагноение. Может просто отек. Есть ли отток жидкости из укуса. В какое именно место лапы и как глубоко укусили, какие там ткани (мышцы, связки, кости). Врач смотрит, оценивает, если нужно, вскрывает гнойный карман, и только тогда уже дренаж и пр. И обязательно антибиотики.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку укусил кот. Лапа раздулась, очень прошу совета! Что надо делать и где лучше.СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Reshka писал(а):
Сначала надо оценить есть ли нагноение. Может просто отек. Есть ли отток жидкости из укуса. В какое именно место лапы и как глубоко укусили, какие там ткани (мышцы, связки, кости). Врач смотрит, оценивает, если нужно, вскрывает гнойный карман, и только тогда уже дренаж и пр. И обязательно антибиотики.

++++++

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку укусил кот. Лапа раздулась, очень прошу совета! Что надо делать и где лучше.СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Alcie

в первую очередь, надо пойти в клинику с кошкой, а не спрашивать здесь советов
никто не оценит, сидя за экранами, какого характера рана у кошки и что с ней делать

театр абсурда какой-то

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку укусил кот. Лапа раздулась, очень прошу совета! Что надо делать и где лучше.СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Reshka писал(а):
Сначала надо оценить есть ли нагноение. Может просто отек. Есть ли отток жидкости из укуса. В какое именно место лапы и как глубоко укусили, какие там ткани (мышцы, связки, кости). Врач смотрит, оценивает, если нужно, вскрывает гнойный карман, и только тогда уже дренаж и пр. И обязательно антибиотики.



к хорошему хирургу в хорошую клинику


мы в аналогичной ситуации поскакали за 200 км в Питер, попали к Курочкину на Счастливую,5 ( у него был ночной прием ) , дырка от укуса уже закрылась, сделали укол конвении ( пролонгированный антибиотик )...врач сказал - вовремя успели. Никакой дренаж не ставился

у вас достаточно близко Рувет - к Смолину или Зуевой срочно

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку укусил кот. Лапа раздулась, очень прошу совета! Что надо делать и где лучше.СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
Хорошая клиника возле м. Пролетарская. 677 25 84. Лечили сквозную рану в лапе у бездомной собаки в 40 кг. Все прошло успешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка