Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
viru_god.JPG
2.jpg01-11-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
sobachki.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegPWJyByC6B54.jpgg1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
R0J9zgmKo00.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg17~0.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
14.jpg
01.jpgolirom.jpgkotik_5_mal.jpgsharlotta.jpg
DSC_0731_2.JPG
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~15.jpgVasya-3.jpgbatterknayf_3.jpg
WXewfe55o94.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Vesta.jpg
1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg555~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 21:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди, помогите найти слова или ссылки, поделитесь опытом на предмет вредности ошейников для кошек.

Сама часто смотрю Энимал Пленет и "Адскую кошку" с Джексоном Галакси. Была передача, где рассказывали о "самом вредном изобретении для кошек" - декоративных ошейниках.

Люди, которым отдала полудикую (!) кошку, одели на нее красивый ошейник с бубенцами....
Люди-кошатники, имеют опыт, прекрасны во всем... Вот ошейник...
Попыталась найти слова о том, что слух у кошек гораздо чувствительнее, чем у собак, что это дискомфорт жутчайший для кошки, месяц назад переехавшей в новый дом, что кошки- охотники, холят бесшумно на мягких лапах и колокольчик доведет до стресса..
Слышала и лично видела последствия длительного ношения ошейников: истонченная шерсть вокруг шеи с пролысинами, которые обрастали больше года у одного кота, которого я перепристраивала. Кот нарадоваться не мог, когда ошейник этот сняли....

Расскажите о своем опыте или лучше дайте поучительные ссылки, если у кого есть. Спасибо!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 21:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
отм
я слышала может повеситься кошка, поэтому как минимум голова должна входить свободно, либо ошейник чтобы был расстегивающимся, на магнитах

что до слуха - то это как раз хорошо для нервной кошки, отучится реагировать на каждый шорох

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 21:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Я своей надевала ошейник, правда без бубенцов, ферромоновый. Её у нас кот затюкал совсем, кошка стрессовала. Ходила она в нём долго, гораздо больше месяца, может месяца 3, а может и пол года, снимать не давала. С трудом сняли, никаких проплешин не было, правда ошейник достаточно свободно был застёгнут, но он достаточно жёсткий, силиконовый.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Каждое лето,кроме этого года,отвозила своего кота на дачу. И обязательно надевала на него ошейник (кошачий,со вставкой-резинкой) с адресником. Один из них был и с колокольчиком. Внешне кот беспокойства или недовольства никак не проявлял)))
ps кот полуперс
https://vk.com/photo1130450_114055003

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
1. Шерсть вытирается, да.
2. Давно когда-то считала, что кошкам нужен противоблошиный ошейник. От блох - это ерунда. От блох нужны нормальные средства. (да и ошейники изготовители предлагают надевать ПОСЛЕ блохогонки).
3. Подруга рассказала. Несколько дней назад увидела на новоизмайловском у дома 20 корпус 1 умершего красивого рыжего кота в зеленом ошейнике. (красивое сочетание).
Несчастный кот зацепился ошейником за кожух электрощита. Видимо, не смог освободиться и умер...
Подруга хотела расстегнуть ошейник (кот был уже мертв), но не смогла. :( :( :(
Потом кота уже не было. Видимо, дворники убрали.

Как вы правильно пишите - у кота только появится стресс от колокольчика. Кот же не понимает что это такое и зачем.
Пробовали "хозяева" привесить колокольчик себе на что-нибудь? Пусть попробуют, поделятся впечатленими потом.

У кошек НЕ должно быть ошейников. Это чревато самыми неожиданными последствиями.
Кошки/коты и так красивы, украшать их ни к чему.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кроме того, что шерсть вытиралась, у моей кошки были появились еще и болячки под ошейником. Когда сняла эту дрянь, шерсть выросла и болячки пропали. Без какого-либо лечения.

Как видите, у всех разный опыт. У меня - отрицательный.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
living_in писал(а):
...
что до слуха - то это как раз хорошо для нервной кошки, отучится реагировать на каждый шорох

Или стать еще более нервной?
;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ИМХО, ошейник на кошке это ЖО.
Тем более с бубенчиком.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
смотря как кот реагирует еще. у меня один с феромонами относил спокойно. другой до крови расчесал( белый кот с красной шерстью..жуть...теперь осталось только юзать фумигатор. это если о феромонах. если о пленэре, то я панически боюсь, что он сиганет на дерево будучи в ошейнике. или даже того, что он в ошейнике пойдет в кусты и зацепится, а потом рванет((((( всеми силами стараюсь этого избегать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Ошейники для кошек нужно покупать с пластиковой застежкой. Они легко растегиваются. Мой кот за прошлое лето потерял около 8 ошейников. Думаю, в кустах. Самые лучшие - ферпласт. Потянул - ошейник растегнулся.
Бубенчик можно снять, он не спасает птичек от кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
я прочитала у врача ученого:
"Во-первых, кошка в ошейнике выглядит как корова с седлом,
во-вторых она может на нём повесится на ближайшем же гвозде, заборе, столбе, суку.
В третьих, длительное ношение ошейника у большинства кошек приводит к протиранию шерсти на шее."

и так далее.

может посоветуете им смотреть те передачи, что вы смотрите? и так они быстрее поймут.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
у меня кот под ошейник постоянно впихивал свою нижнюю челюсть..и ходил потом с открытым ртом.

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Londa_Fx писал(а):
я прочитала у врача ученого:
"Во-первых, кошка в ошейнике выглядит как корова с седлом,
во-вторых она может на нём повесится на ближайшем же гвозде, заборе, столбе, суку.
В третьих, длительное ношение ошейника у большинства кошек приводит к протиранию шерсти на шее."

и так далее.

может посоветуете им смотреть те передачи, что вы смотрите? и так они быстрее поймут.

1. Какая разница, как смотрится? На ошейник вешается адресник.
2. Покупать нужно правильные ошейники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Смысл ошейников с бубенчиками в том, чтобы самовыгульный кот не смог бесшумно подкрасться к птицам, белкам. Например, популярный японский кот Широнеко, у которого есть свой блог, всегда гуляет в ошейнике с бубенчиками, и его сотоварищи тоже.
Домашнему коту ошейник для чего?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Хммм, значит меня в ЖО .
Моя кошка постоянно с ошейником, правда на нем болтается адресник.
Т.к. эта балбеска уже пару раз выскакивала в парадное. Я товариСЧ нервный, поэтому адресник присобачила.
Ничего не стирается и на мой взгляд ей жить совершенно не мешает :hmmm:

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 23:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:53
Сообщений: 3389
У нас на даче соседский кот повесился на ошейнике, зацепился за ветку.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 23:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 994
Марина К. писал(а):
1. Какая разница, как смотрится? На ошейник вешается адресник.
Для чего? Ваш кот на самовыгуле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 00:30 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Кот коллеги выскочил в подвал, зацепился за что-то и не смог выбраться. Нашли слишком поздно.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 06:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Нормальным "правильным" ошейником зацепиться ни за что нельзя.
Он просто расстегнется от рывка и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 08:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Katerina писал(а):
Нормальным "правильным" ошейником зацепиться ни за что нельзя.
Он просто расстегнется от рывка и все.

Какой тогда в нём смысл? Потеряется вместе с адресником.

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 09:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
неслучайныйпрохожий писал(а):
[Какой тогда в нём смысл? Потеряется вместе с адресником.


Ну во-первых, вовсе не обязательно кот за что-нибудь ошейником зацепится и потеряет его.
Во-вторых назначение ошейника отнюдь не только адресник носить. Ошейники бывают чисто декоративные, бывают противоблошиные, с феромонами, как-то я даже видела "противоглистный" ошейник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 10:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
У меня тоже кошечка сутки на даче отсутствовала. Вернулась без ошейника. 7 лет назад это было с тех пор не одеваю их. Наверное, боролась с ним в кустах каких нибудь ((.
А купила котику новенькому который расстегивается -через час увидела его высоко на яблоне без кота уже.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 10:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Автор, Вы бы конкретизировали название темы, если можно... А то уж больно смелое и общее заявление получается.. прочитав которое, я, как владелица кота, который по назначению врача пожизненно ходит в феромоновых ошейниках, нервно вздрогнула..
шерсть не вытирается, цеплятся не за что не цепляется...
а вот второму товарищу один раз одела - да, по полной программе - и шерсть вылезала, и нервничал он от того, что ему этот антинервный ошейник нацепили так, что весь смысл терялся..
так что мое ИМХО - все индивидуально. И даже опыт всего форума - не повод для статистики. Вот если кто ссылками на научные изыскания поделится, тогда да, а так все это из разряда ОБС..

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Да, наверное, надо написать конкретно в названии темы, какие ошейники вредны. Ошейник с колокольчиками я тоже считаю-ЖО. А вот с адресником на даче-это совсем другое! С ферромонами-это лечение .А противоблошинные, дешевые-нередко еще и отравление кошки.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
valsha писал(а):
А...я..
так что мое ИМХО - все индивидуально. И даже опыт всего форума - не повод для статистики. Вот если кто ссылками на научные изыскания поделится, тогда да, а так все это из разряда ОБС..

Ну-ну. {haa}
Автор темы как раз спрашивает мнение всего форума...
Так что,, Вы не по теме. Увы. ;) :( :(

ИМХО

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Ирина_Чугунова писал(а):
Ну-ну. {haa}
Автор темы как раз спрашивает мнение всего форума...
Так что,, Вы не по теме. Увы. ;) :( :(

ИМХО

Во-первых, я - тоже часть форума, почему бы мне не высказать мое мнение?
Во-вторых, автор просит "асскажите о своем опыте или лучше дайте поучительные ссылки, если у кого есть. Спасибо!", вот я и говорю о том, что _с моей точки зрения_ смысл имеют только поучительные ссылки, потому как я знаю людей, у которых опыт "нашей киске нравился Вискас, она прожила 17 лет"...
В-третьих, Ваше мнение о том, что я не по теме, оно не по теме. Увы...

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Спасибо за отзывы!

Ошейник с колокольчиками -ЖО.
Ошейники, одетые с другой целью -не ЖО, есть ЖО похуже..но цель считаю неоправданной из-за дискомфорта для животного.
Противоблощиные ни разу не показали свою эффективность. Про противоглистные не слышала и не интересует.
Ошейники С феромонами вполне можно заменить спреем или диффузером.

Мнение это вынесла как раз из передач на Энимал планет, где часто знающие люди расстраиваются, когда ошейники с радиопередатчиками одевают на диких животных, но цель оправдана наукой.

Дискомфорт и даже боль зверье скрывает до последнего, это инстинкт.
К сожалению, я не найду ту самую передачу "адская кошка", где говорили об ошейниках(((( там несколько циклов..
Надеялась, что у кого-то из Форумчан сохранены какие-то ссылки.

Мои ручки, к счастью, сняли этот ошейник! Теперь при отдаче буду и этот вопрос поднимать, в памятке распечатывать...

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
valsha писал(а):
Во-первых, я - тоже часть форума, почему бы мне не высказать мое мнение?
Во-вторых, автор просит "асскажите о своем опыте или лучше дайте поучительные ссылки, если у кого есть. Спасибо!", вот я и говорю о том, что _с моей точки зрения_ смысл имеют только поучительные ссылки, потому как я знаю людей, у которых опыт "нашей киске нравился Вискас, она прожила 17 лет"...
В-третьих, Ваше мнение о том, что я не по теме, оно не по теме. Увы...

Вот участники форума и рассказывают о своем опыте.
Опыт всего форума - как раз повод для статистики. С учетом Вашего мнения, как части форума, разумеется. ;) {yee}
И не валите "с больной головы на здоровую", хорошо? {yee}
Лучше - дайте ссылки, если у Вас есть, конечно. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Михелина писал(а):
...
Надеялась, что у кого-то из Форумчан сохранены какие-то ссылки.

Мои ручки, к счастью, сняли этот ошейник! ...

:) :flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вреде ошейников для кошекСообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Михелина, Вот список опасностей, "подстерегающих" кошку в доме:
http://koshkidarom.ru/2danger.php
Пункт 4 - конкретно про ошейники.
Вообще, интересная (полезная) статья, хоть и не научная. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка