Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgK7yCzuKFst0.jpgFoto00441.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
18.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgg1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
shchen.jpg
17~0.jpg12~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
sharlotta.jpg
05.jpegFeliks-1_-_kopiya.jpgmikro~17.jpgmikro~6.jpg
02-11-2418551_2.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg1.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Кто-нибудь использовал такое приспособление? СтОящая вещь? Эффективна? Безопасна? Хотят приобрести для воспитания щенка.
Изображение

Вот что предлагается (перевод через гугль):

Eyenimal Обучение Мягкий ошейник обучение с первого взгляда:

Ошейник с дистанционным управлением (пульт дистанционного управления)
Подстройка ожерелья: около 20 л - 50 см
Максимальный сигнал в диапазоне радиоволн до 200 метров
Различные образовательные варианты: звук, короткая вибрация, вибрация длинные
Световой сигнал, чтобы найти собаку в темноте
Четыре кнопки и светодиодный дисплей на трубке
Удобство использования
Полоса высокого качества, моющиеся полиуретановые
брызгозащищенная Воротник водонепроницаем, ручной передатчик

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
Безопасная НЕэффективная вещь.
Пусть нормальный электрический радиоошейник купят.
24-25 в городе )Пушкин)будет семинар, на котором будут учить им пользоваться. Приезжает инструктор из Москвы. Можно сходить, послушать, приобрести знания. Потому как любая вещь в неумеющх руках - бесполезна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Shadow писал(а):
Безопасная НЕэффективная вещь.
Пусть нормальный электрический радиоошейник купят.
24-25 в городе )Пушкин)будет семинар, на котором будут учить им пользоваться. Приезжает инструктор из Москвы. Можно сходить, послушать, приобрести знания. Потому как любая вещь в неумеющх руках - бесполезна.



Почему в неумеющих руках? Разве нельзя это освоить, научиться?
Тяжело разобраться, что есть "нормальная" вещь или наоборот.. Отзывы как раз хорошие. Но это не радиоошейник? А что порекомендуете? В чем отличие? Почему конкретно этот - бесполезен? только потому что люди ПОКА ЧТО не научились им пользоваться? или есть действительно веские причины бесполезности?

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
Ну, здесь только звуковое воздействие и вибрация. И очень небольшой радиус действия.
В электрическом радио ошейнике есть еще воздействие электрическим током.
Разница вот в чем: обучение проходит несколько стадий, на каждой из них должно быть разное воздействие. Все собаки разные, но есть большая вероятность того, что через какое-то время, звука и вибро будет просто недостаточно. А применить отрицательное воздействие (отрицательное подкрепление) этим ошейником будет невозможно - вибрация для 85% собак это не мотивация. Т. е. получается, что ошейник поможет выстроить начало дрессировочного процесса, а дальше нужно будет искать другие решения.
Про неумеющие руки - с электрическим ошейником надо уметь работать. Научиться конечно можно и нужно, я поэтому и написала про семинар. Но можно и в интернете (на ютюбе) много информации найти. Конечно, желательно чтобы у людей вообще был опыт дрессировки, но можно и с нуля начать.
Очень много зависит от собаки, но, как показывает лично моя практика, только на положительном подкреплении, целоваськах и обнимаськах, никто хорошего послушания себе не сделал. Есть очень нежные, инфантильные, застенчивые собаки, но их очень мало, в основном всем нужно как положительное, так и отрицательное воздействие.

Ну ак-то так. Если интересно, могу порекомендовать ЭШО, если породу мне напишите))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Shadow писал(а):
Ну ак-то так. Если интересно, могу порекомендовать ЭШО, если породу мне напишите))


Спасибо за подробный ответ! Порода - корги, 2 месяца ребенку.. кусака и лает) кота достает :)

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
Веселый корги это хорошо. А щенок в Эстонии или в России? В смысле ошейник покупаться где будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Shadow писал(а):
Веселый корги это хорошо. А щенок в Эстонии или в России? В смысле ошейник покупаться где будет?


Щенок в России у родных. Я в Эстонии, потому покупать можно и там и там, я своим животным с Германии заказываю (доставка в Эстонию), так что варианты разные.
Конечно, хочется правильно воспитать собаку. Они там на связи с питомником, там и посоветовали купить ошейник такого типа, но, видимо, без подробностей :) вся надежда на интернет)

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
Я бы когри вот такую штучку взяла. Они очень компактные, хороший радиус (особенно если вовремя кнопки нажимать), пульт удобный. Не тяжелый. Только надо будет дополнительно заказать длинные контакты (если шерсть потом густая будет).
У меня такой был.
https://dtsystems.com/products/remote-t ... -plus.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:53
Сообщений: 210
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Antarisha писал(а):
Порода - корги, 2 месяца ребенку.. кусака и лает) кота достает

:O :O :O Для двухмесячного малыша?? Который только познает мир? А газетой пригрозить не пробовали?
У меня две взрослые корги. Они все прекрасно понимают.
Все щенки кусаются, так они выражают свои эмоции, так играют, и общаются.
Корги пастух, пустолайство некоторым из них присуще. Это тоже вопрос решаемый.
Ваши знакомые взяли милую игрушку. Воспитанием заниматься не хотят. И подозреваю, что от этого ошейника они позже перейдут к более серьезному.
Это дилетантство и лень. :angry: Лень владельцев научить щенка играть, отучить лаять дома.
Antarisha писал(а):
Они там на связи с питомником, там и посоветовали купить ошейник такого типа

Название питомника озвучьте, плиз.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
А вообще, 24-25 у меня два дня семинара по ЭШО, так что вдруг там про новинки будут рассказывать, может что интересное узнаю, напишу сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
Татьяна А
Так написано же что воспитывать хотят.
ЭШО как раз получше газеты будет. Люди же не собираются оголенный провод собаке под когти запихивать. Вы чего -)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Shadow
Вы подчеркните на семинаре, что данное приспособление для укрощения 2-х месячного корги! {haa} И спросите, плиз, заодно, ЭШО на щенков чиха.

У меня сейчас дворянин на передержке. И как ни странно, кусается, царапается, и лает. Но одеть на него ЭШО как-то не думала ни минуты. :sick:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Shadow писал(а):
ЭШО как раз получше газеты будет.

Кто это сказал?
{crz}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Мое ЛИЧНОЕ мнение:
на заказ мне привезли ЭШО из Америки (дорогой и бренд). Ошейник самопроизвольно замкнуло на прогулке. Собака каталась от боли по земле. Моя дочка собаку спасла, пожертвовав собственными руками (наш рыжий в шоковом состоянии прокусил ей руку насквозь). Ни разу после этого ошейник не надевала - подарила тут на форуме с предупреждением. Дальнейшей судьбы ошейника не знаю

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Татьяна А писал(а):
:O :O :O Для двухмесячного малыша?? Который только познает мир? А газетой пригрозить не пробовали?
У меня две взрослые корги. Они все прекрасно понимают.
Все щенки кусаются, так они выражают свои эмоции, так играют, и общаются.
Корги пастух, пустолайство некоторым из них присуще. Это тоже вопрос решаемый.
Ваши знакомые взяли милую игрушку. Воспитанием заниматься не хотят. И подозреваю, что от этого ошейника они позже перейдут к более серьезному.
Это дилетантство и лень. :angry: Лень владельцев научить щенка играть, отучить лаять дома.

Название питомника озвучьте, плиз.


Не надо делать поспешных выводов, пожалуйста. Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о хозяевах собаки. Взяли как раз не игрушку, люди выбирали породу, и имеют желание и возможности для воспитания. С чего Вы взяли, что не хотят заниматься воспитанием?? По-моему, если бы не хотели, то не спрашивала я бы тут советов, и им было бы пофиг так же. Ошейник посоветовали - отсюда и вопрос возник. Они уже записались и на днях начнут заниматься в "щенячьих яслях", просто заранее готовятся.
Газета - это было первое, что я им посоветовала. Но я сама не собачник, у меня была одна собака, изначально на редкость воспитанная и умничка, мне не нужны были ни газетки ни ошейники. Я читаю тут на форуме советы, и передаю хозяевам.
И даже ссылку на тему давать хозяевам не буду, потому что тут почему-то у народа первое желание - заклевать. И Ваш пост тому подтверждение. Извините, обидеть не хотела, сказала как есть.
Если в посте будут дельные советы - передам. Никто не против того, чтобы щенок лаял дома. Но воспитанная собака не должна "пустолаять". От пустолайства и хотят отучить.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Antarisha писал(а):

Не надо делать поспешных выводов, пожалуйста. Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о хозяевах собаки. Взяли как раз не игрушку, люди выбирали породу, и имеют желание и возможности для воспитания. С чего Вы взяли, что не хотят заниматься воспитанием?? По-моему, если бы не хотели, то не спрашивала я бы тут советов, и им было бы пофиг так же. Ошейник посоветовали - отсюда и вопрос возник. Они уже записались и на днях начнут заниматься в "щенячьих яслях", просто заранее готовятся.
Газета - это было первое, что я им посоветовала. Но я сама не собачник, у меня была одна собака, изначально на редкость воспитанная и умничка, мне не нужны были ни газетки ни ошейники. Я читаю тут на форуме советы, и передаю хозяевам.
И даже ссылку на тему давать хозяевам не буду, потому что тут почему-то у народа первое желание - заклевать. И Ваш пост тому подтверждение. Извините, обидеть не хотела, сказала как есть.
Если в посте будут дельные советы - передам. Никто не против того, чтобы щенок лаял дома. Но воспитанная собака не должна "пустолаять". От пустолайства и хотят отучить.

Повторюсь. У меня две собаки этой породы, выращенные со щенка. ЛЮБИМЫЕ, ОЧЕНЬ ТОНКОЧУВСТВУЮЩИЕ СОБАКИ.
Поэтому эта тема для меня ШОК!
По поводу заклевать, читайте выше.
По поводу лаять дома, я прощаю вам, вы кошатник. Моя старшая корги лает на громкие звуки с лестницы, и улицы. Это называется-наследственность. Это можно откорректировать, но совсем погасить не удастся. И это пастух, не молчаливый, как хиллер. Здесь другая нервная система.
Вы видели малышей корги? Конечно видели, хотя бы на рекламе Педигри. Тому щенку тоже порядка двух месяцев. Он только-только попал в новый дом, в новую стаю. Он не знает порядков и устоев этой стаи. Вожак должен ему грамотно объяснить, не пугая, и не унижая, как малыш должен себя вести.

Я написала свое мнение. Если у людей первая собака, понятно их стремление вырастить из нее идеал.
Но причем здесь ЭШО?? Зачем тогда ласка, доброта, добрые теплые руки хозяина?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
не надо никаких шокеров....это дебилизм слабовольных хозяев....
корги прекрасно дрессируются...приходите к нам на фристайл...научат и послушке и танцам....
https://www.youtube.com/watch?v=12vN7DyAgo0

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Antarisha
Все-таки, озвучьте питомник, пожалуйста. Владелец питомника вряд ли такое предложит. А заводчик, это всего-навсего владелец родивший суки. Зачастую без опыта, от сюда и такие советы.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Татьяна А писал(а):
Повторюсь. У меня две собаки этой породы, выращенные со щенка. ЛЮБИМЫЕ, ОЧЕНЬ ТОНКОЧУВСТВУЮЩИЕ СОБАКИ.
Поэтому эта тема для меня ШОК!
По поводу заклевать, читайте выше.
По поводу лаять дома, я прощаю вам, вы кошатник. Моя старшая корги лает на громкие звуки с лестницы, и улицы. Это называется-наследственность. Это можно откорректировать, но совсем погасить не удастся.
Вы видели малышей корги? Конечно видели, хотя бы на рекламе Педигри. Тому щенку тоже порядка двух месяцев. Он только-только попал в новый дом, в новую стаю. Он не знает порядков и устоев этой стаи. Вожак должен ему грамотно объяснить, не пугая, и не унижая, как малыш должен себя вести.

Я написала свое мнение. Если у людей первая собака, понятно их стремление вырастить из нее идеал.
Но причем здесь ЭШО?? Зачем тогда ласка, доброта, добрые теплые руки хозяина?


Я писала не об ЭШО :) я задала вопрос вообще о другом ошейнике, и как раз ДО покупки, именно чтобы узнать - надо или нет. И очень благодарна всем, кто дает советы, разные. Для этого и создана тема.
Ласка, доброта у хозяев - все есть, но да - пока не научились. Как объяснить щенку порядки стаи? Литературы много, но и советы там разные. Может, подскажете на собственном опыте? Отучить кусать кота и не лаять попусту. Критиковать смысла нет, это только отталкивает. Цель одна - помочь людям воспитать щенка правильно. Они и сами переживают, что не получается, вот записались в "щенячьи ясли". Там будут учить. С ошейником теперь понятно - он просто не нужен щенку.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Татьяна А писал(а):
Antarisha
Все-таки, озвучьте питомник, пожалуйста. Владелец питомника вряд ли такое предложит. А заводчик, это всего-навсего владелец родивший суки. Зачастую без опыта, от сюда и такие советы.


Я уточнила, не в питомнике им посоветовали, это уже были "доброжелатели"... Озвучить не могу, так как не хочу чтобы начали клеймить не разобравшись. Для меня как минимум питомник хорош, когда они заботятся о своих "выпускниках", постоянно на связи с хозяевами, надо ли говорить что собака при всех документах и готов к участию в выставках. Так что не от разведенцев щенулька.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
brt-aza писал(а):
не надо никаких шокеров....это дебилизм слабовольных хозяев....
корги прекрасно дрессируются...приходите к нам на фристайл...научат и послушке и танцам....
https://www.youtube.com/watch?v=12vN7DyAgo0


А куда конкретно предлагаете приходить?) если есть конкретные предложения, напишите, пожалуйста, подробнее здесь или в лс мне, только щенок еще малыш совсем, 2 мес.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Полностью поддерживаю Танюшу Татьяна А и она говорит не как человек видя эту породу со стороны, а как Владелец 2-х прекрасных коржат и не только.
Детьми надо заниматься!!!
Катюша brt-aza Вам предложила-воспользуйтесь!!!

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:42 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Почитайте Феннел "Как понять собаку"

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Antarisha писал(а):
Отучить кусать кота и не лаять попусту.

Кот, как более старший, сам объяснит щенку. Достаточно одного удара по наглому носу. ;) Если кот не убегает, и не прячется, значит, его такие игры устраивают.
На что щенок лает? На звуки, на шум, когда голоден, после туалета?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Татьяна А писал(а):
Кот, как более старший, сам объяснит щенку. Достаточно одного удара по наглому носу. ;) Если кот не убегает, и не прячется, значит, его такие игры устраивают.
На что щенок лает? На звуки, на шум, когда голоден, после туалета?


В том и дело, что кот объяснил :) лапой по мордасам) сначала кот прятался, потом перестал, проявил интерес, и "терпит" щенка, но когда невмоготу - бьет лапой, а тот понял, что может получить лапой, и стал пытаться куснуть кота:) в общем - взаимность у них :blackcat: :reks:
На что лает - уточню...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Antarisha
Кот, как вижу, прекрасно справляется. {yee} Тут хозяевам не о чем беспокоиться.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
кот все прекрасно объяснит....
лают они многие,все же овчарку завели....у меня есть команда "заткнись" после этой команды если не заткнулись,газетой по попе....щены очень быстро разбираются,когда и чем недоволен хозяин

по фристайлу советую сюда... https://vk.com/club113569732

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий ошейник для собак. Мнения?СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Автор темы

Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
brt-aza писал(а):
кот все прекрасно объяснит....
лают они многие,все же овчарку завели....у меня есть команда "заткнись" после этой команды если не заткнулись,газетой по попе....щены очень быстро разбираются,когда и чем недоволен хозяин

по фристайлу советую сюда... https://vk.com/club113569732


Спасибо за совет!
Смотрю группу - это уже фристайл, я так понимаю, это уже следующий этап. А вот насчет воспитания "с самого начала"?
Хотя посмотрим, сейчас уже будут ходить на занятия, но за советы и рекомендации очень благодарны будем :flower:

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка