Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
0k05EqWu7lg.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
zBHYQacMepE.jpg
T1jh1C23nss.jpgBetti_1.jpgVzhik.JPGK7yCzuKFst0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
18.jpgvO6YkUstu4w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg_MG_3391.JPG
rFwk1ZjWW0s.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegVqzd8NruMA0.jpgmikro~22.jpgBezymyannyy.png
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0910.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg01.jpegVasya-3.jpgHD7_6828.jpg
6.jpg
_ropvbyr5ro.jpg_77A5201_1mb.jpgDSC_0910.jpgDSCN31481~0.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 14:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
Первый раз отступила от своего правила - не брать щенков из клиник и сразу получила проблему (
Забрала в Выборге из клиники "кот и пес " 3-х щенков . Дней через 10 меня соизволили
предупредить . что щенки эти сидели вместе с лишайными котятами
еще через неделю .на одном из щенков обнаружила лишай
в итоге мы уже месяц сидим на карантине и когда он кончится смутно представляю
В контакте было 38 щенков . заболело 5
Последний . самый слабый из всех щенок заболел тогда . когда 4 уже практически были здоровы - лысые места заросли полностью . под лампой давно не святятся
но нет гарантии что после отсчета карантина от заболевания последнего щенка . не
вылезет лишай у кого то еще
Отсюда вопрос : есть смысл вакцинировать сейчас всех собак какой либо из этих вакцин ?
поможет ли она предупредить заболевание у здоровых и поможет ли выявить тех . которые находятся в инкубационном периоде .т.к. в инструкции написано ;
" Учитывая, что введение вакцины животным, находящимся в инкубационном периоде болезни, ускоряет клиническое проявление дерматомикозов "
Отзовитесь пожалуйста . кто применял эти вакцины . т.к. не хочется выкидывать деньги
просто так . в приюте более 80 голов и сумма получится приличная (


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Если бы речь шла об одном-двух животных, я бы сказала - категорически нет! Но в Вашем случае, видимо, да.
Потому что вакцина просто выявит "слабые места".
Как-то я коряво выразилась((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
AElena
а почему категорически нет ? она не работает . т.е. не дает иммунитета ?
но мне по большому счету уже " не до жиру ". мне хотя бы выявить тех . что находятся в инкубационном периоде . потому как при таком количестве .карантин может длиться годами
за взрослых я переживаю меньше . т.к. они все здоровые .с хорошей имункой . в тесном контакте не были .
а щенков на данный момент в приюте 42 ( и 38 были в контакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Оля, можно я тебе позвоню расскажу?
Знаю все средства от лишая и самое эффективное тоже.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
Londa_Fx
Лена . нужно . а не то что можно )
8952-203-47-04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 17:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Многие врачи считают,что вакцины не только бесполезны,но и вредны:(
Часто ,после вакцин возможно развитие генерализованного лишая...
Почти все страны уже отказались от них...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 17:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
хардик писал(а):
AElena
мне хотя бы выявить тех . что находятся в инкубационном периоде

Да, вот именно это вакцина и сделает. И только это. Никакого другого смысла в ней нет.

Рискну дать ещё один совет. Все возможные поверхности обрабатывайте уксусом - дёшево и надёжно. Всё, что можно - выкинуть (сжечь), что нельзя - уксусом.
У Вас уличное содержание? Никогда не задумывалась и не знаю при какой отрицательной температуре грибок погибает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
AElena

содержание не знаю даже как назвать . вольеры . в них домики для собак с обогревателями . стены ОСБи . на полах линолеум . у мелких матрацы . у крупных щенков солома в качестве подстилок
наверно можно стены и полы побрызгать из распылителя
только такой вопрос : уксус не разводить ? 9 % ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Я пользовалась микродермом. Ничего отрицательного сказать не могу. Голов десять тогда у меня было. На трех вылезло, проколола оперативно всех. Еще у одно только потом вылезло маленькое пятно, но и то быстро заросло. Мазала все бляшки ламизилом.

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
И если не делать вакцину-то же самое.У меня сейчас в квартире-из 12 кошек у 2 было серьезное течение микроспории, у одного 2пятнышка, конечно, не уберегла 2 котят в др комнате.Но у 9, содержащихся вместе с больными-проявлений нет.И был бы смысл делать вакцину, платить, да еще удар по печени?! Большинство ветврачей, предлагают вакцину, потому, что ТАК требует руководство клиник.И вздыхают с облегчением, когда категорически отказываешься от вакцины!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Надо 2 раза делать вакцину, посмотрела сейчас цену-101 руб за 1 дозу.Итого-я потратила бы 1800 руб в пустую, а может быть пришлось бы и лечить печень потом.Лучше эти деньги потратитьб на усиленное питание больных.Все лишай-это в первую очередь слабый иммунитет.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Возможно. Не буду спорить.
Тогда может имеет смысл всем гемобаланса в жопу? :hmmm: для поднятия иммунитета?))

П.с. это я так, для общего развития спрашиваю. {yee} а не как руководство к действию :)

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
Нат.Ник. писал(а):
Лучше эти деньги потратитьб на усиленное питание больных.Все лишай-это в первую очередь слабый иммунитет.

да вроде на вид щенки все крепкие . которые постарше даже жирные . слабенький только один . который заболел последним .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
было бы лето . то я их позамачивала бы всех в имавероле и избавились бы от заразы за три недели . а зимой это не реально . мне такое количество не в чем замочить и негде просушить (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5874
Откуда: м. Дыбенко
хардик писал(а):
было бы лето . то я их позамачивала бы всех в имавероле и избавились бы от заразы за три недели . а зимой это не реально . мне такое количество не в чем замочить и негде просушить (

Вакцину на уже лишайных не стоит применять.
Обнесет все тело, проверено.
Очагов будет много и следовательно мази уйдёт больше.
Делала вакцину не лишайным, никто не заболел.
Быстро помогает тербинафин таблетки и мазь, одновременно давать и мазать.
Взрослым котам давала по 1/2 таблетки, 2 недели и мазью мазала лысые места.
Для ускорения можно через день плешины мазать йодом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 21:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Тербинафин таблетки и мазь творят чудеса!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 10:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Сообщений: 2168
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 10:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
отм

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
mumimama писал(а):
Тербинафин таблетки и мазь творят чудеса!

девочки . мы с лечением справляемся очень легко .через 2 недели с трудом нахожу места где был лишай . имаверол . ям .березовый деготь пополам с растительным маслом - через 3 дня после его применения начинает хорошо расти шерсть . через неделю вся лысая поверхность покрыта шерстью
мне хотелось понять возможно ли как то спровоцировать заболевание находящееся в инкубационном периоде
для меня проще чтоб у всех лишай вылез наружу . всех скопом проличить и забыть про это как страшный сон . чем каждый день перебирать 38 штук и ждать появиться он у кого нибудь еще через неделю - две и продлится ли наш карантин дальше
думала может можно спровоцировать заболевание вакцинами . но от врачей тоже не получила внятного ответа по этому поводу (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Ну вот мне кажется, что как раз и спровоцируете {yee}
По поводу уксуса, если есть возможность отсадить всех их домика на полдня, то я бы 4,5% сделала и даже не брызгать, а мокрой-мокрой тряпкой всё протереть - осб и линолеум, а по периметру щели прямо залить. Если там температура постоянно плюсовая, то как раз на осб будут споры жить... и будут рецидивы((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Врач старой школы всё так же придерживается прививок.
Сказал, что в последнее время стал очень плох микродерм, провоцирует именно генерализованную форму. Про вакдерм ничего не сказал. Поливак хвалит.
Первая даст вылезти тому, что еще не вылезло, вторая уже лечит ... если я правильно поняла
Чего-то в этом году много лишайных

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
и имаверол кошкам можно?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 18:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
StanevichElena писал(а):
и имаверол кошкам можно?

Нужно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 01:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
StanevichElena писал(а):
и имаверол кошкам можно?

имаверол отличная вещь . если бы было лето . то я бы не заморачивалась ничем
помочила бы всех в растворе имаверола 4 раз и успокоилась
но зимой . на морозе это сделать не возможно (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 03:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
решила все же колоть вакцины . напишу потом что получится из этого
вроде Поливак по отзывам лучше Вакдерма . если будет на базе нужное количество . проколю всех Поливаком . если не будет . докуплю Вакдерм . будет с чем сравнить )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 10:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Спасибо за подсказку!
Буду иметь в виду.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
Ну делюсь своим экспериментом
15 декабря проколола всех собак Польваком первый раз .
1 . из взрослых собак никто не болел и ни на ком лишай после вакцинации не вылез
2. из 20 щенков - подростков болело 3 -е . но они на момент вакцинации были вылечены .
после вакцинации лишай ни у кого не обнаружен
3. из 24 мелких щенков заболевших было 5 . на момент вакцинации 4 были вылечены . 1 болел . после вакцинации на 3-4 сутки лишай вылез у 4-х . область поражения большая

30 декабря сделана вторая вакцина . на сегодняшний день больше заболевших не обнаружено . судя по инструкции на 20 день после второй вакцинации вырабатывается стойкий иммунитет на 1 год
2 -х щенков . заболевших после вакцинации лечу . 2-х нет . хочу посмотреть пройдет ли
лишай после трехкратного применения вакцины . как заявлено в инструкции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Эксперимент чистым не будет.У многих животных-самоизлечение от лишая за счет иммунитета.
Но я рада, что у Вас все на пути выздоровления., при очень малом количестве переболевших Уберечь от эпидемии-подвиг! Это же надо было-убирать и убирать, осматривать, мазать.Скучно точно не было!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Сообщений: 2168
Подскажите пожалуйста, можно во время обработки имаверолом глистогонить котят 1,5 мес.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли применять такие вакцины как Вакдерм . Микродерм .Поливак . Помогите советом .СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 01:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
АРимма писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно во время обработки имаверолом глистогонить котят 1,5 мес.?

я не знаю . надо спросить у тех кто имеет опыт по кошкам . я в кошках полный ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка