Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpg4H67AXS1YHc.jpg
niki~0.jpg
IMG_7407.JPGK7yCzuKFst0.jpg01-11-2015.jpg1234567.jpg
chu11~0.jpg
0~0.jpgmikro~24.jpgYU3HzxwPUpE.jpg17~0.jpg
_MG_3391.JPG
IMG_20190822_112931.jpg17~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
03.jpegfunXV95_9dQ~0.jpgMusya2_-_kopiya.jpgHD7_6558.jpg
4.jpg
_77A5201_1mb.jpgDSCN31481~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
555~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Знакомая намерена усыпить кота.
Коту 6 лет, кастрирован. До октября 2016 года проблем не было, когда возникли, отправились в ветклинику. Месяц назад сделана операция. Две недели после операции ходил в лоток, за две следующие недели опИсал всю квартиру. В ветклинике сказали, что медицинских проблем нет.
Помогите советом, возможно, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Тел. +79217787356 Лариса


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Lariss
ограничить кота в клетке с лотком.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
какая хорошая у вас знакомая :) , у меня кошка какала под кровать , я ее на ручках носила в туалет пол-года. Кот с уретростомией , 11 лет коту . Был период , когда пил из миски и тут же писал . В зоомагазинах куча средств, и приучение к лотку и антигадин и от запахов , надо только сходить и посмотреть и купить ;)

и любить животных надо ;)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Reshka писал(а):
Lariss
ограничить кота в клетке с лотком.

будет спать в лотке с наполнителем, а писать в лежачок .

кроме как лаской и объяснениями ничего не добьешься, надо любить кота .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Возможно, болезненность при мочеиспускании, он связывает ее с лотком и ищет место, где будет не больно писать. Сдайте мочу, может у него уретрит после операции, поэтому и больно.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Эванджелина писал(а):
какая хорошая у вас знакомая :) , у меня кошка какала под кровать , я ее на ручках носила в туалет пол-года. Кот с уретростомией , 11 лет коту . Был период , когда пил из миски и тут же писал . В зоомагазинах куча средств, и приучение к лотку и антигадин и от запахов , надо только сходить и посмотреть и купить ;)

и любить животных надо ;)

Какая есть. Я коту хочу помочь. Моя старшая кошка тоже на кровать писала, но это же моя, я ей все простить могу.
Что кота касается, антигадин пробовали, эффекта нет, помочь любить я не смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Reshka писал(а):
Lariss
ограничить кота в клетке с лотком.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Ulkis писал(а):
Возможно, болезненность при мочеиспускании, он связывает ее с лотком и ищет место, где будет не больно писать. Сдайте мочу, может у него уретрит после операции, поэтому и больно.

Спросила, сдавали. Все в порядке. Кот кушает хорошо, пьет не больше-н еменьше, чем раньше, игривый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Эванджелина писал(а):
будет спать в лотке с наполнителем, а писать в лежачок .

кроме как лаской и объяснениями ничего не добьешься, надо любить кота .


Если пишут, что медицински у кота показаний для писанья нет, то только такая альтернатива усыплению (раз хозяева уже так решили). Хоть на пеленку, а не по квартире. А когда приходят с работы тогда уж пусть кота выпускают и следят, если садится несут на лоток. Если писает часто и по немногу, пусть несут в другую клинику к нормальным врачам - это уже 100% заболевание.
Я бы тоже предположила цистит/уретит и связывание болей с лотком.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Lariss писал(а):
Какая есть. Я коту хочу помочь. Моя старшая кошка тоже на кровать писала, но это же моя, я ей все простить могу.
Что кота касается, антигадин пробовали, эффекта нет, помочь любить я не смогу.


жидкость для приучение к туалету пробовали?

https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
кровать застелить шуршащим полиэтиленом

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Reshka писал(а):
...
Я бы тоже предположила цистит/уретит и связывание болей с лотком.

+1
Надо бы показать еще другому врачу. У кота, все же боли, скорее всего.
Тем более после операции. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
+1
Надо бы показать еще другому врачу. У кота, все же боли, скорее всего.
Тем более после операции. :(

а может быть идиотический цистит, тут надо успокоительные капли . у моего кота так было после уретростомии

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Lariss писал(а):
Какая есть. Я коту хочу помочь. Моя старшая кошка тоже на кровать писала, но это же моя, я ей все простить могу.
Что кота касается, антигадин пробовали, эффекта нет, помочь любить я не смогу.

Какие препараты они дают коту? Уретростомия просто так не делается, у кота же МКБ, соли - ему нужно довольно длительное лечение и спец. диета и после уретростомии. Напирмер, цистон на полгода и т.п.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Reshka писал(а):

Если пишут, что медицински у кота показаний для писанья нет, то только такая альтернатива усыплению (раз хозяева уже так решили). Хоть на пеленку, а не по квартире. А когда приходят с работы тогда уж пусть кота выпускают и следят, если садится несут на лоток. Если писает часто и по немногу, пусть несут в другую клинику к нормальным врачам - это уже 100% заболевание.
Я бы тоже предположила цистит/уретит и связывание болей с лотком.

Так ведь ходил же в лоток 2 недели после операции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
+1
Надо бы показать еще другому врачу. У кота, все же боли, скорее всего.
Тем более после операции. :(

Ирина, показывали другому врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Эванджелина писал(а):
а может быть идиотический цистит, тут надо успокоительные капли . у моего кота так было после уретростомии

Вот похоже на то. Спасибо. Какие капли, вдруг поможет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Lariss писал(а):
Так ведь ходил же в лоток 2 недели после операции.

ходил, пока действовали препараты, которыми его при операции накололи, снова пошли соли и, соответственно, воспаление. Накопительный эффект предыдущего лечения прошел.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Lariss писал(а):
Так ведь ходил же в лоток 2 недели после операции.

Ходил. Потому что в это время ещё работал назначенный антибиотик. Но видимо его оказалось недостаточно и после его отмены воспаление вернулось, отсюда боль при мочеиспускании.
Идиопатический цистит - не идиотический, конечно, как выше написано - тоже не стоит отвергать, вполне возможен. Часто никак не диагностируется, ни анализами, ни ещё чем-то, кроме внешних проявлений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Lariss писал(а):
Так ведь ходил же в лоток 2 недели после операции.


после уретростомии необходимо лечение, я каждые три месяца провожу курс канефрона, курс котаэрвина, каждые три месяца анализ мочи ,цистит очень часто у котов с уретростомией и не только от холода , застужения, а бактериологический идиопатический .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Reshka писал(а):
Какие препараты они дают коту? Уретростомия просто так не делается, у кота же МКБ, соли - ему нужно довольно длительное лечение и спец. диета и после уретростомии. Напирмер, цистон на полгода и т.п.

Уточнила: там неправильно сформировавшаяся урерта у кота (говорят, генетическое).?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Lariss писал(а):
Вот похоже на то. Спасибо. Какие капли, вдруг поможет?


нам назначали фоспасим


https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Эванджелина
идиопатический не равно бактериологический ;) Бактериологический определяется посевом мочи и в общем анализе будут лейкоциты и пр. Идиопатический это такой, который есть, но по анализам его нет.
Лично у меня (не у кота) такой был - оказался "солевой диатез". Анализы иделаьные, даже посев ни о чем, а цистит есть. Потом вышел камень из почки и все прошло.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Lariss писал(а):
Уточнила: там неправильно сформировавшаяся урерта у кота (говорят, генетическое).?

Все равно должны быть препараты - это же операция - разрез органа. Пока принимали после операции, все и было нормально.
А моча она разъедает, если там оставалось хоть какое-т ораздражение на месте швов, то могло разъесть и развилось раздражение-воспаление. А когда моча на раздражение попадает - больно.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Последний раз редактировалось Reshka 29 ноя 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Reshka писал(а):
Эванджелина
идиопатический не равно бактериологический ;) Бактериологический определяется посевом мочи и в общем анализе будут лейкоциты и пр. Идиопатический это такой, который есть, но по анализам его нет.
Лично у меня (не у кота) такой был - оказался "солевой диатез". Анализы иделаьные, даже посев ни о чем, а цистит есть. Потом вышел камень из почки и все прошло.

нет, конечно не равно, у меня запятая не напечаталась, это разные циститы .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Lariss писал(а):
Уточнила: там неправильно сформировавшаяся урерта у кота (говорят, генетическое).?

рассказываю подробно
после того как сделали операцию моему коту
мы каждую неделю в течении трех месяцев ездили на расширение писательного канала , вводили катетеры, что б дырочка не зарастала , у моего кота дырочка выведена внизу поры, а писательный канал зарос , т.е сам писюн не функционирует .
у этого кота могли отрезать сам писюн, тем самым расширив писательный канал .

ездят они на прочистку и расширение канала?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
при воспаленном мочеточнике мы еще ходили на физиотерапию аппаратом МАГНИТ, я нашла МАГНИТ у форумчан и делала сама процедуры, 2-3 минуты водят внизу живота кота .

но для этого надо хотеть лечить и хотеть вылечить

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Reshka писал(а):
ходил, пока действовали препараты, которыми его при операции накололи, снова пошли соли и, соответственно, воспаление. Накопительный эффект предыдущего лечения прошел.

++++
Может еще плохо операцию сделали? У кота 100% что-то болит.
Мягкую мебель можно закрывать пленкой+ купить коврики с пластиковыми колючками, такие еще часто на улице кладут перед входом ноги вытирать. Ну или клетка на период лечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Автор темы

Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Эванджелина писал(а):
при воспаленном мочеточнике мы еще ходили на физиотерапию аппаратом МАГНИТ, я нашла МАГНИТ у форумчан и делала сама процедуры, 2-3 минуты водят внизу живота кота .

но для этого надо хотеть лечить и хотеть вылечить

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот после уретростомии. Писает не в лоток. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Ulkis писал(а):
Возможно, болезненность при мочеиспускании, он связывает ее с лотком и ищет место, где будет не больно писать. Сдайте мочу, может у него уретрит после операции, поэтому и больно.


+1000

Кота явно что то беспокоит, и им нужно заниматься. Уретростомия снимает только одну проблему - бесконечные катетеризации животного. А судя по тому как быстро хозы сделали стомию коту ("До октября 2016 года проблем не было, когда возникли, отправились в ветклинику. Месяц назад сделана операция.") ни они, ни врачи и не пытались разобраться, что со зверем происходит. И таким врачам я бы доверять не стала, крайне редко бывает ситуация, когда по анализы все в норме, а животное ведет себя неадекватно, чаще бывает наоборот. Это вопрос компетентности врачей, ну и естественно ветеринарного бизнеса. Вет клиники открывают не для того чтобы животным и нам с вами помогать.

Ну и вопрос проведения самой операции, что именно ему там накрутили?? Как показывает практика, уретростомии у нас делает почти каждая вет клиника, а вот результат почему то получается всегда разный. Видела кота, которому тоже сделали стому, только после этого у него некроз мочевого пузыря начался((

Квалифицированный хирург не отрезает коту писюн, и не назначает потом бесконечные бужирования и расширения мочевых каналов, кстати именно эти процедуры вызывают достаточно сильные воспаления. Вы сами то не пробовали постоянно сдирать корочку с подсыхающей болячки?? Как думаете, сколько она будет заживать с такими манипуляциями??

У одного из моих питомцев тоже сделана уретростомия, только ничего из вышеперечисленного мы не делали, и все прекрасно у него зажило и писает он теперь за двоих)). Единственное НО, предрасположенность к МКБ и периодические циститы у него не прошли, и с этим уже придется смириться. Этот котик всю свою жизнь будет под контролем ветов, но это уже вопрос ответственности каждого.

Это вид нашей уретростомии, искусственная дырочка левее снизу.

Изображение

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка