Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgkot.jpg
2.jpg
01-11-2015.jpgBetti_1.jpgFoto00441.jpgIMG_8471.JPG
DSC_3361.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgYU3HzxwPUpE.jpg1~2.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgchu11~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgvO6YkUstu4w.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
lyuter.jpg
HD7_6128.jpgMarusya-1.jpgcats_-10_28229.jpgHD7_6828.jpg
HD7_3296.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgdevochka_2.jpgmikro~0.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpg
5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Обнаружила у собаки опухоли молочных желез.Совсем маленькие. Самая большая-около 1 см в диаметре, остальные 3 штуки - еще меньше.

Сдала цитологию в клинике Ефимова. Стекла обещали, что будет смотреть САМ Ефимов!
Диагноз: АДЕНОКАРЦИНОМА ( железистый РАК )всех трех желез ( брали материал из трех желез, т.к 4-я была совсем крохотной), та что 1 сантиметровая- уже с признаками распада и некроза.

НЕ Поверила!

Пересдала на Ленинском 106.
Диагноз: В двух маленьких- аденома в предраковом состоянии,
та, которая 1- сантиметровая- аденома с ПРИЗНАКАМИ ОЗЛОКАЧЕСТВЛЕНИЯ..

Решила оперировать.Сделали рентген легких- БЕЗ метастаз, биохимия на 5 показателей( печень, почки, фосфотаза- норма). Сердце прослушали-без патологий.

Итог печален.....Собака умерла через 13 часов после операции. Во время операции обнаружилась плохая свертываемость крови( ранее никогда не сталкивалась, т.к. собака ничего себе не резала) .Остановили, зашили..От наркоза немноо отошла.Практически сама залезла на свой любимый диван. Лежала дремала...А потом.... перестала дышать....предположительно отек легких....
Вскрывать не стала..она итак вся была изрезана..:-(((

Сегодня получила результаты гистологии( делали в лаборатории ЭКСПЛАНА на ул. Академика Павлова): это была ФИБРОАДЕНОМА( доброкачественная опухоль! )
Получается можно было .... просто НАБЛЮДАТЬ.......

Чувствую себя убийцей здоровой собаки....невыносимо....


Последний раз редактировалось sivena 25 ноя 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Не может быть наоборот, что в последней ошиблись?

У своей наблюдаю, возрастная. Тоже не понятно - куда сдавать, чтобы не ошибиться.

Сил вам! Это очень горько..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
ЕкатеринаН писал(а):
Не может быть наоборот, что в последней ошиблись?

У своей наблюдаю, возрастная. Тоже не понятно - куда сдавать, чтобы не ошибиться.

Сил вам! Это очень горько..


Не думаю..Сдавала на гистологию много материала: саму опухоль( самую большую) и окружающую ткань...
Ана цитологию-только пункцию шприцом на стекла...

Маше было 7 лет и 2 месяца...Сколько лет я у нее украла? Нет ответа... :-((((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
моей кошке при недавней операции специально делали анализ на свертываемость. даже два раза. первый был плохой, пересдавали по просьбе врача, вдруг ошибка. второй тоже плохой. поэтому во-первых, попросили донора на операцию, вдруг понадобится, во-воторых ее больше суток держали под надзоров врачей контролировали нет ли мелких кровотечений в брюшной полости.
то что перед операцие не проверили на свертываемость крови - ошибка анестезиолога. мою кошку анестезиолог без этого анализа к операции не допускала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Kalvic писал(а):
моей кошке при недавней операции специально делали анализ на свертываемость. даже два раза. первый был плохой, пересдавали по просьбе врача, вдруг ошибка. второй тоже плохой. поэтому во-первых, попросили донора на операцию, вдруг понадобится, во-воторых ее больше суток держали под надзоров врачей контролировали нет ли мелких кровотечений в брюшной полости.
то что перед операцие не проверили на свертываемость крови - ошибка анестезиолога. мою кошку анестезиолог без этого анализа к операции не допускала.


Вы правы....
Но думаю, что внутреннего кровотечения не было..При нем падает температура, а у нас она по мере отхождения от наркоза росла и на момент смерти была 39,4.....

Если бы можно было отмотать время назад.....

Проверила бы кровь на свертываемость и....сделала сначала диагностическую операцию под местным наркозом( вылущивание. опухоли( или ее части) и сдача ее именно на ГИСТОЛОГИЮ! )

И вообще.....СОВЕТ ВСЕМ: делайте операции только в самом крайнем случае...Неизвестно как оно все повернется.....:-((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
sivena
а где Вы оперировали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
sivena
терпеть ненавижу писать в темах мемориала. Но напишу. В нормальной клинике , да же при стерилизации проверяют сердце!
Считаю одну клинику лучшей-это Рувет . Наталья Борисовна -хирург от бога .Никогда не будет оперировать без надобности .


примите соболезнования. :cry:

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
sivena
, не корите себя.Вы делали то,что должны.Доверяли ветврачу, а он анализам. Знали бы , сколько ошибок делают в лаборатории даже человеческой! Я вообще скептически отношусь к анализам теперь. Примите соблезнования.сил Вам.Держитесь.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
sivena
Трэшку тоже кл. Ефимова залечили. Два года мучили собаку капельницами и катетерами вместо того чтобы предложить кастрацию. Проблема-то была в простатите пережимавшем уретру. Просто напросто доили деньги из бабки-пенсионерки.
В результате собака с букетом хрони и отваливающимся ЖП и печенью. В ближайщей клинике по первому же анализу мочи сказали, что надо кастрировать по медпоказаниям, от кл. Ефимова ни единой рекомендации в эту сторону в бумажках не нашла. После кастрации все стало приходить в норму, но ЖП с печенью уже не восстановить, как не возместить 2-летние страдания собаки.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Уважаемый автор темы! Даже если бы Вы просто наблюдали за собакой, рано или поздно, она бы всё равно умерла!!! Но смерть бывает разная: быстрая и долгая, мучительная, тяжёлая. Вот из чего приходится выбирать. Если Ваша собака уже умерла, то ей уже не больно, и Вам нужно успокоиться. Ведь могло бы быть и хуже!

Мягой травки за радугой Вашей собачке! И светлой памяти!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Соболезнования.
Нет слов, но думаю Вы ничего не отняли, скорее пришло время, судьба такая. Хотя тяжело и себе не простить, я тоже хочу отмотать назад, но... уже не получится. Не корите себя.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Тютелька писал(а):
sivena
а где Вы оперировали?


Оперировал дома..хороший врач с большим стажем , по рекомендации..не хотела травмировать собаку..она истеричка была...да и не оставила бы я ее в стационаре..она бы этого точно не пережила...
Операция прошла нормально( если не считать несвертываемости крови) , из наркоза собака начала выходить....Антибиотики он уколол, обезболивающее тоже..сердечный укол тоже сделал...
Кстати, сердце перед операцией прослушивали, посторонних шумов не обнаружили...Может нужно было . УЗИ сделать...но...посчитали достаточным..
Собака была активна, прекрасно ела и вообще отлично себя чувствовала...

Единственная претензия... Вернее две.....мне не сказали провериться на свертываемость крови ...и....какие вероятны форс-мажоры, типа отека легких..
Я к этому была не готова.......Собака начала задыхаться, а я, думая, что у нее болевой шок при попытке двигаться, вливала в нее обезболивающее...
Позвонила врачу, он приехал..Но приступ прошел и при нем она дремала , дыхание было тихим и нормальным, слизистые розовые, температура росла( с 38,5 до 39,4 в итоге).....Врач звонил мне еще полвторого ночи...состояние было стабильное....
...А в 4-40 . опять начался приступ..и......Маши не стало..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:53
Сообщений: 210
Как горько... Соболезную от души.. Но как же поступать в случае обнаружения опухолей у собаки? Я всегда делала пункцию и цитологию - для того, чтобы понять - какие меры предпринимать. Просто нам повезло - цитология не показала онкологии, мы не оперировались.
А если только наблюдать, не выясняя - какого вида опухоль - не получится ли упустить драгоценное время, кода можно удалить опухоль без последствий??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
А Собака была кастрирована или нет?

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Да, по поводу клиники Ефимова.....

Когда я им позвонила, и сказала, что они неправильно поставили диагноз и я могу это доказать, мне вернули деньги за цитологию и....не поверите...потребовали от меня расписку , что претензий я к ним не имею ! ! ! и больше к ним никогда обращаться не буду.....и занесли меня в черный список клиники!

Причем разговаривали просто хамски( как на Циолковского( разговаривала с Генеральным директором клиники, фамилия кажется Вихров или близко к этому) и на Ленинском 84)

Поскольку это было еще ДО операции-расписку я написала..

И да...Диагноз мне озвучили....ПО ТЕЛЕФОНУ.. На руках у меня в итоге остался только чек и квитанция об уплате с номером анкеты.
И если изначально мне обещали выдать на руки диагноз в бумажном виде и стекла
( сказала, что хочу проверить диагноз)(обещала администратор клиники на Циолковского, и кстати, в разговоре , при просьбе вернуть стекла- прозвучала интересная фраза: " Как долго Вы собираетесь ВЫРАЩИВАТЬ эту опухоль...") - Генеральный директор мне в этом отказал категорически.
Сказал, что их клиника ВСЕГДА озвучивает диагнозы по цитологии по телефону.
И только так!

Так что, по поводу клиники Ефимова( как основного офиса на Циолковского , так и филиала на Ленинском 84 )- делайте выводы..


Последний раз редактировалось sivena 26 ноя 2016, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Я почему-то думала, что если у некастрированной собаки обнаруживается любая опухоль на молочных железах - ее надёжнее удалить, но не только опухоль, а всю гряду молочных желёз. Потому что заболевание это системное, гормонозависимое.
Удалять только опухоль - нельзя ни в коем случае, собаки вмирают вскоре.
Могут и вторую гряду полностью удалить.
Но такая операция должна проводиться в хор клинике , там бригада хирургов. Нужно много рук.

Очень соболезную, крепитесь((((((

А если собака кастрирована - то такие опухоли не дают метастаз вроде как.....

Но все нужно выяснять у знающих врачей, конечно.
Это очень частая проблема, я бы тоже хотела разобраться для себя.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Lenok55 писал(а):
Как горько... Соболезную от души.. Но как же поступать в случае обнаружения опухолей у собаки? Я всегда делала пункцию и цитологию - для того, чтобы понять - какие меры предпринимать. Просто нам повезло - цитология не показала онкологии, мы не оперировались.
А если только наблюдать, не выясняя - какого вида опухоль - не получится ли упустить драгоценное время, кода можно удалить опухоль без последствий??




Если бы у меня изначально цитология показала фиброаденому...я бы НЕ ОПЕРИРОВАЛА однозначно...хотя бы посмотрела на динамику...Опухоли были крошечные и собаке совсем не мешали............

Но....цитология ...повтор дважды и оба раза ....рак ...и...получается двойная ошибка:-(((((((..... тут уж впору в судьбу поверить....

Совершенно случайно наткнулась в интернете на такое понятие, как "диагностическая операция"...... т.е. мини операция-вылущивание опухоли под местным наркозом и..... ГИСТОЛОГИЯ материала....
Наверное это единственный выход...Если у нас в городе так хреново с постановкой диагноза по цитологии..:-(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Londa_Fx писал(а):
А Собака была кастрирована или нет?


Нет, НЕ стерилизована..Боялась, что будет недержание( у ее подружки лабрадорши так и случилось- отправили из городской квартиры в деревню)
Не рожала и, как то это ее не напрягало. Кобелями никогда не интересовалась. Течки были спокойные. За 7 лет всего три ложняка помню, и то в пределах разумного...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
так собака умерла не от неправильного диагноза, а от того что вы оперировали дома. нельзя все предугадать дома, могут случиться самые неожиданные проблемы, а ни отследить это ни тем более исправить - дома не будет возможности без аппаратуры. что значит сердечко послушали, шумов нет? шарлатанство какое-то. ну а если сердце неправильно устроено и просто после наркоза неправильно будет работать и кровь пойдет вместо вены в легкие? тогда отек легких просто обеспечен.

уж сколько раз твердили миру - хотите съэкономить тогда оперируйте дома но будьте готовы к разному, в том числе к плохому. хотите надежно и подстраховаться - в клинике оперируйте, желательно там где есть хорошая реанимация.
я вам очень сочувствую, очень-очень, поверьте. но считаю что все таки вы сами виноваты, простите что так прямо пишу, это не для того чтобы вас как-то задеть или сделать больнее. вам и так больнее некуда, я думаю. но не надо себя жалеть - надо делать работу над ошибками, чтобы не повторялось. просто вы неправильно поставили приоритеты на операцию. пожалев нервы собаки вы потеряли ее всю. это ужасно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
sivena писал(а):

Оперировал дома..хороший врач с большим стажем , по рекомендации..не хотела травмировать собаку..она истеричка была...да и не оставила бы я ее в стационаре..она бы этого точно не пережила...
Операция прошла нормально( если не считать несвертываемости крови) , из наркоза собака начала выходить....Антибиотики он уколол, обезболивающее тоже..сердечный укол тоже сделал...
Кстати, сердце перед операцией прослушивали, посторонних шумов не обнаружили...Может нужно было . УЗИ сделать...но...посчитали достаточным..
Собака была активна, прекрасно ела и вообще отлично себя чувствовала...

Единственная претензия... Вернее две.....мне не сказали провериться на свертываемость крови ...и....какие вероятны форс-мажоры, типа отека легких..
Я к этому была не готова.......Собака начала задыхаться, а я, думая, что у нее болевой шок при попытке двигаться, вливала в нее обезболивающее...
Позвонила врачу, он приехал..Но приступ прошел и при нем она дремала , дыхание было тихим и нормальным, слизистые розовые, температура росла( с 38,5 до 39,4 в итоге).....Врач звонил мне еще полвторого ночи...состояние было стабильное....
...А в 4-40 . опять начался приступ..и......Маши не стало..

Пусть эта тема будет предупреждением тем, кто допускает мысль оперативного вмешательства дома!
Не буду Вас жалеть! Оперировать дома собаку с подозрением на онко - выше моего понимания! Только клиника и только хирург- онколог + анестезиолог + круглосуточный стационар после операции.
Ребёнка своего, даже самого нервного, никто дома не согласится оперировать, а собаку значит можно? Не стерильные условия, одна пара рук, отсутствие аппарата ИВЛ. Э-эх, люди, люди, что творите...

_________________
"Если рука не ранена, можно нести яд в руке. Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу." Сиддхартха (Будда) Гаутама.


Последний раз редактировалось Ольга2609 26 ноя 2016, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Londa_Fx писал(а):
Я почему-то думала, что если у некастрированной собаки обнаруживается любая опухоль на молочных железах - ее надёжнее удалить, но не только опухоль, а всю гряду молочных желёз. Потому что заболевание это системное, гормонозависимое.
Удалять только опухоль - нельзя ни в коем случае, собаки вмирают вскоре.
Могут и вторую гряду полностью удалить.
Но такая операция должна проводиться в хор клинике , там бригада хирургов. Нужно много рук.

Очень соболезную, крепитесь((((((

А если собака кастрирована - то такие опухоли не дают метастаз вроде как.....

Но все нужно выяснять у знающих врачей, конечно.
Это очень частая проблема, я бы тоже хотела разобраться для себя.


При операции удалили обе гряды, паховые лимфоузлы( подмышечные не стали, т.к у нее было НЕ 10 сосков, а всего 7 - НЕ было 3-х верхних) , матку и яичники...И ...я решила , что все страшное позади...антибиотики у меня были закуплены, обезболивающее тоже... Я даже курьера вызвала из Экспланы для того, чтобы забрал материал на гистологию...чтобы собаку одну не оставлять не на минуту...........а оно вон как повернулось..:-((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Kalvic писал(а):
так собака умерла не от неправильного диагноза, а от того что вы оперировали дома. нельзя все предугадать дома, могут случиться самые неожиданные проблемы, а ни отследить это ни тем более исправить - дома не будет возможности без аппаратуры. что значит сердечко послушали, шумов нет? шарлатанство какое-то. ну а если сердце неправильно устроено и просто после наркоза неправильно будет работать и кровь пойдет вместо вены в легкие? тогда отек легких просто обеспечен.

уж сколько раз твердили миру - хотите съэкономить тогда оперируйте дома но будьте готовы к разному, в том числе к плохому. хотите надежно и подстраховаться - в клинике оперируйте, желательно там где есть хорошая реанимация.
я вам очень сочувствую, очень-очень, поверьте. но считаю что все таки вы сами виноваты, простите что так прямо пишу, это не для того чтобы вас как-то задеть или сделать больнее. вам и так больнее некуда, я думаю. но не надо себя жалеть - надо делать работу над ошибками, чтобы не повторялось. просто вы неправильно поставили приоритеты на операцию. пожалев нервы собаки вы потеряли ее всю. это ужасно...



Вы АБСОЛЮТНО. правы...!! Виновата. конечно я..не просчитала все риски...:-(((

Но....Машка умерла НЕ на столе...После операции прошло 13! часов...
Не думаю, что мне позволили бы ночевать около нее в клинике....А одну бы я ее там точно не оставила.......Ну побыли бы мы в клинике 5-6-даже 10 часов....И все равно бы уехали домой.....................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Держитесь. Очень жаль собаку.
Маше зеленой травки...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
У моей сестры умер кобель КХС после кастрации, анафилактический шок, реакция на наркоз. Оперировали у Сотникова. Не спасли. В данном случае конечно могло быть тоже самое, только все прошло быстрее при выходе из наркоза.
Kalvic
Аля, не думаю, что виновата хозяйка в этом, если бы оперировали в клинике, то виноват хирург, я так понимаю. В моем случае от этого не легче, в случае автора тоже. Лена, держитесь, не вернешь ничего к сожалению...

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Последний раз редактировалось Гребенникова 26 ноя 2016, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Ольга2609 писал(а):
Пусть эта тема будет предупреждением тем, кто допускает мысль оперативного вмешательства дома!
Не буду Вас жалеть! Оперировать дома собаку с подозрением на онко - выше моего понимания! Только клиника и только хирург- онколог + анестезиолог + круглосуточный стационар после операции.
Ребёнка своего, даже самого нервного, никто дома не согласится оперировать, а собаку значит можно? Не стерильные условия, одна пара рук, отсутствие аппарата ИВЛ. Э-эх, люди, люди, что творите...



И Вы правы тоже.......Виновата ТОЛЬКО я .......
....Но иногда выше головы сложно прыгнуть..при пенсии в 10 т.р. ......цены на подобные операции в клиниках заоблачные....Причем операций нужно сделать не одну, а две! С перерывом 2 месяца...( это в клиниках НЕ обсуждается ¡ ) .Дважды все анализы, наркоз, ну и все риски соответственно .......

И тема не об этом.....
Повторяю: при изначально ПРАВИЛЬНОМ диагнозе, т.е при наличии ФИБРОАДЕНОМЫ по результатам цитологии. - Я НЕ стала бы оперировать собаку...ни в клинике, ни дома......
Фиброаденомы-НЕ метастазируют..Это НЕ угрожало жизни собаке...и она бы дожила свой век....порода кане-корсо... ...Машке было уже 7 лет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
sivena писал(а):


Вы АБСОЛЮТНО. правы...!! Виновата. конечно я..не просчитала все риски...:-(((

Но....Машка умерла НЕ на столе...После операции прошло 13! часов...
Не думаю, что мне позволили бы ночевать около нее в клинике....А одну бы я ее там точно не оставила.......Ну побыли бы мы в клинике 5-6-даже 10 часов....И все равно бы уехали домой.....................

знаете, а я уверена что в клинике (в нормальной клинике) такого можно было бы избежать. вероятность прозевать отек легких в клинике - минимален.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
очень Вам сочувствую(((
тяжело наших питомцев терять..... :cry:

у меня у йорочке так было, после мрт у Сотникова, начался отек легких, но слава богу дочь спасла, сняла отек.......
вообще после операции надо следить , как состояние от наркоза, и не одни сутки...

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Гребенникова писал(а):
У моей сестры умер кобель КХС после кастрации, анафилактический шок, реакция на наркоз. Оперировали у Сотникова. Не спасли. В данном случае конечно могло быть тоже самое, только все прошло быстрее при выходе из наркоза.
Kalvic
Аля, не думаю, что виновата хозяйка в этом, если бы оперировали в клинике, то виноват хирург, я так понимаю. В моем случае от этого не легче, в случае автора тоже. Лена, держитесь, не вернешь ничего к сожалению...


анафилактический шок все таки на много порядков реже случается чем банальный отек легких.
если бы оперировали в клинике - то был бы не один хирург, а хирург, ассистент и выделенный анестезиолог. и каждый бы отвечал за свою часть. а не один хирург, который должен и наркозить, и за давлением-пульсом следить, и оперировать, и еще сам себе инструменты подавать. разницу чувствуете?
мы тут с моей кошкой были записаны на КТ, на 11 часов. а взяли ее на КТ только через 2 часа, но правда врач КТ вышел, извинился передо мной и объяснил почему так - потому что привезли срочную собаку, на срочную операцию. а анестезиолог в клинике в этот день был ОДИН, и он не может уйти с операции на процедуру КТ. мы люди понимающие (с нами уже к тому времени сидела женщина с собакой, которые после нас были на 12), мы сидели и ждали когда закончится операция и анестезиолог освободится для нас. а это просто КТ, не резали ничего. а вот перед операцией (за сутки) анестезиолог при мне сидела и изучала карту моей кошки с первой страницы, перечитала все анализы, всю динамику, про все лекарства и еще выспрашивала у меня кучу всего. и настояла на полном узи сердца и на коагулограмме. это еще дополнительно к тому что мы сдавали полный анализ крови буквально вчера...
и я понимая, что это лишние расходы мне, все таки соглашалась что это необходимо. потому что не хотела вообще никаких рисков. вообще.
а когда операция дома - это уже риск.

а мы хотим чтобы дешево, не выходя из дома, не сдавая ничего лишнего, не прилагая много усилий и что бы без осложнений и без рисков. так не бывает.


Последний раз редактировалось Kalvic 26 ноя 2016, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Соболезную.Несколько лет тому назад,отказали почки у моей собаки.Развился асцит.Глав врач известной клиники сказал, срочно кастрировать нужно,поскольку аденома на простате большая.Не дожидаясь анализов почечных показателей,мы по дурости своей,и ожиданию финансовых вложений в бизнес главврача, согласились на кастрацию.Итог смерть.
Убили окончательно почки(( и собаку.
Теперь я твердо убеждена в том,что всегда необходимо консультироваться у нескольких врачей,прежде чем предпринимать какие то действия.
Вам сил пережить и отпустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
Kalvic писал(а):
а мы хотим чтобы дешево, не выходя из дома, не сдавая ничего лишнего, не прилагая много усилий и что бы без осложнений и без рисков. так не бывает.


лично я хочу квалифицированных врачей, к сожалению, таких у нас не много, даже навороченная клиника не спасет(((

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка