Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpg1-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
viru_god.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg2.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
17~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgMishanya_2.jpgUcfgxmshC0E.jpg0wW1G5tHipk.jpg
24.jpg
0~1.jpgR0J9zgmKo00.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG_20190822_112931.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0857~0.jpg
HD7_6828.jpg5_WausuuGLlH0.jpgmikro~0.jpg03.jpeg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
y1HoxtivxEg.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg1.jpg
IMG_2086.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Нужен Ваш совет по поводу корма.

Ситуация следующая: у нас 3 кошки. Все подобранцы. Одной кошке 15,5 лет. Двум другим, не знаю сколько, т.к. подобрали их взрослыми. Предположительно 2-4 года. Все кошки едят Now Natural контроль веса. Самая старшая ест его уже несколько лет. Остальные столько, сколько живут у нас: одна год, вторая полгода. Кормом я довольна... была. Никаких проблем со здоровьем за это время не было. Корм беру в Петшопе, упаковка 7,26 кг. И вот с последней упаковкой что-то пошло не так. Сразу скажу. что упаковку я храню плотно закрытой. Кошакам отсыпаю корм в плотно закрывающуюся баночку. а упаковку хорошенько запечатываю. Итак, моя проблема: упаковка почти заканчивается, осталось примерно 1-1,5 кг. И вот вдруг старшая кошка наотрез отказывается есть этот корм. Консервы, отварную индейку, перепелиные яйца она есть не отказывается. Дома еще была упаковка Go для чувствительного пищеварения. Его она тоже не ест. Еще есть Наша Марка, мы ее для бездомных кошек покупаем. Вот ее она лупасит, хотя до этого интереса не проявляла. Остальные кошки жуют Now и не гундят.

Вот теперь срочно нужно покупать новую упаковку корма. т.к. Нашу марку она ест второй день, но это не тот корм, которым я бы хотела кормить своих животных. Вопрос, какой корм покупать? Позвонили для консультации в Петпродукт. Ответ меня совсем не устроил. Они сказали, что Now - корм с ОЧЕНЬ высоким содержанием белка, посоветовали сменить его на Go, Barking Heads, Almo Natur или Nero gold. Я посмотрела, у всех этих кормов такое же содержание белка, как и в Now - 30%, а в Nero 32%.

Вот теперь сижу и думаю, рискнуть и купить опять Now? Может, партия неудачная попалась? Или менять, но тогда на что? Go она не ест. Как-то раз покупали Applaws - были проблемы у всех кошек. Almo Natur и Nero мне не понравились тем, что уж очень большие у них упаковки - 12 и 18 кг. Да и вопрос, будет ли кошка их есть. Barking Heads очень дорогой для меня, и упаковки всего по 1,5 кг.

Может, что-то посоветуете.


Вложения:
Комментарий к файлу: Чудо на 3х лапах :)
111.jpg
111.jpg [ 39.64 | Просмотров: 20 ]

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Последний раз редактировалось Polie 23 ноя 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Отчего бы не перевести 15- летнюю кошку на более подходящее ее возрасту питание, чем высокобелковые корма?
Кстати, Вы ей анализы сдавали? У возрастных кошечек могут быть проблемы с почками, это у кошек "слабое место".
По результатам анализов скорректировать питание.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Светлана. писал(а):
Отчего бы не перевести 15- летнюю кошку на более подходящее ее возрасту питание, чем высокобелковые корма?
Кстати, Вы ей анализы сдавали? У возрастных кошечек могут быть проблемы с почками, это у кошек "слабое место".
По результатам анализов скорректировать питание.



Светлана, анализы все в норме. Тем более, корректировкам питания от ветеринаров я не доверяю. Мне уже один раз ее чуть не угробили Royal Canin.

На более подходящее питание - на какое конкретно?
Now Natural контроль веса - это корм для пожилых кошек. На упаковке написано Senior.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я бы стала давать возрастной кошке тот корм, который она ест. Это лучше, чем принуждать ее есть то, что она не принимает или держать ее голодной. ;) Конечно, если этот корм нормально усваивается.
Моим животным не подошел. У всех моих кошек (и кошек знакомой) после Нашей Марки была кровь в кале. :(
Поэтому воздерживаюсь им кормить даже бездомных. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 23 ноя 2016, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Polie
Уточните, пожалуйста, какие именно анализы сдавали кошке и когда.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Светлана. писал(а):
Polie
Уточните, пожалуйста, какие именно анализы сдавали кошке и когда.


Светлана, сдавали биохимию крови (23 показателя), моча, кал, узи брюшной полости. Месяц назад. Т.к. кошка пожилая, мы сдаем все анализы регулярно.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Ирина_Чугунова писал(а):
Я бы стала давать возрастной кошке тот корм, который она ест. Это лучше, чем принуждать ее есть то, что она не принимает или держать ее голодной. ;) Конечно, если этот корм нормально усваивается.
Моим животным не подошел. У всех моих кошек (и кошек знакомой) после Нашей Марки была кровь в кале. :(
Поэтому воздерживаюсь им кормить даже бездомных. ;)


Ирина, все очень индивидуально. У всех трех моих кошек была кровь в кале после корма Applaws. Купили его один раз, попробовать, и вот результат. Правда, мы добились от продавца возврата денег.

Я с Вами согласна, я бы тоже давала тот корм, который кошка ест. Но вот она, зараза, перестала его есть. И теперь у меня дилемма - еще раз пробовать Now или менять. Я Now была очень довольна: шерсть блестит, глаза сияют, какахи образцово-показательные :-[ У кошки, которую мы подобрали весной была ужасная шерсть, она сыпалась с нее просто кошмарно. А сейчас на шубку любо-дорого смотреть. :catsbow:

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Алмо Натур - состав не соответствует цене, Неро Голд - состав соответствует цене. Думаю, понятно, что ни тот, ни другой брать не стоит.
Баркинг лучше, но там бобовых много. Пожалуй, надо попробовать понять кошку, проанализировав состав Нау и НМ - что привлекло её в последнем? Я не полезу за полными составами этих кормов, а попробую ответить, опираясь на общие знания о них. Нау, насколько я помню, беззерновой. А в НМ сплошные зерновые и отходы их переработки. Вывод: кошке их остро не хватает. Следовательно, есть смысл перевести её на Гоу с зерновыми в составе. Производитель тот же, организму меньше стресса. Не ест Гоу? Попробуйте другой вариант, наверняка не все корма этой линейки предлагали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Гавс писал(а):
Алмо Натур - состав не соответствует цене, Неро Голд - состав соответствует цене. Думаю, понятно, что ни тот, ни другой брать не стоит.
Баркинг лучше, но там бобовых много. Пожалуй, надо попробовать понять кошку, проанализировав состав Нау и НМ - что привлекло её в последнем? Я не полезу за полными составами этих кормов, а попробую ответить, опираясь на общие знания о них. Нау, насколько я помню, беззерновой. А в НМ сплошные зерновые и отходы их переработки. Вывод: кошке их остро не хватает. Следовательно, есть смысл перевести её на Гоу с зерновыми в составе. Производитель тот же, организму меньше стресса. Не ест Гоу? Попробуйте другой вариант, наверняка не все корма этой линейки предлагали.


Простите, я с Вами не соглашусь. У меня есть убеждение, что в дешевых кормах полно ароматизаторов и усилителей вкуса. Именно этим они и привлекают кошек. По поводу GO даже и не знаю. Мы пробовали только с уткой. Во всей линейке GO содержание белка выше, чем в Now Senior. Это смущает

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Знатоки, скажите пожалуйста, какой % белка должен быть в корме для пожилых кошек%
Кормлю Пуриной Про План и сушкой и паучи, сухой для пожилых кошек 7+, вот такие показатели: Белки 37.0% Жиры 18.0% Золы 7.5% Клетчатка 1.5% Влага 7.5% Кальций 1.1% Фосфор 0.9% .
Получается % белков велик?
Стали неохотно его есть, особенно, кошка...
и паучи ест, в основном, кот..., кошка полакает желе и отходит...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Cerina писал(а):
Знатоки, скажите пожалуйста, какой % белка должен быть в корме для пожилых кошек%
Кормлю Пуриной Про План и сушкой и паучи, сухой для пожилых кошек 7+, вот такие показатели: Белки 37.0% Жиры 18.0% Золы 7.5% Клетчатка 1.5% Влага 7.5% Кальций 1.1% Фосфор 0.9% .
Получается % белков велик?
Стали неохотно его есть, особенно, кошка...
и паучи ест, в основном, кот..., кошка полакает желе и отходит...



Я присоединюсь к вопросу. И вот еще, например белок 30 или 32 это, наверное, несущественная разница, а если жиров 14 и 20% - это существенно? Это я думаю поробовать GO с курицей.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Polie писал(а):
Простите, я с Вами не соглашусь. У меня есть убеждение, что в дешевых кормах полно ароматизаторов и усилителей вкуса. Именно этим они и привлекают кошек

В НМ их нет, это, как раз, рекламная фишка Гатчинского комбикормового завода. Консерванты, антиоксиданты есть, а вкусоароматических добавок нет. Мои кошки, даже те, которые дикие, НМ не едят, да и Стаут разве что с голодухи.
По белку в кормах поясню. Вопрос не в процентном содержании протеина в корме, а в его происхождении. Конечно, есть допустимые края. 38% - это много, 22% - очень мало. А при средних показателях смотрим состав. Животный белок хорошо усваивается и идёт на пользу. Растительный белок - это балласт, усваивается плохо, провоцирует аллергию. Много растительного белка в бобовых и глютене. Первые мы часто встречаем в кормах супер-премиум класса, особенно в модных беззерновых, вторые - в эконом и премиум классах.
Анализируя состав корма, надо смотреть не только на цифры, но и на ингредиенты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Гавс писал(а):
В НМ их нет, это, как раз, рекламная фишка Гатчинского комбикормового завода. Консерванты, антиоксиданты есть, а вкусоароматических добавок нет. Мои кошки, даже те, которые дикие, НМ не едят, да и Стаут разве что с голодухи.
По белку в кормах поясню. Вопрос не в процентном содержании протеина в корме, а в его происхождении. Конечно, есть допустимые края. 38% - это много, 22% - очень мало. А при средних показателях смотрим состав. Животный белок хорошо усваивается и идёт на пользу. Растительный белок - это балласт, усваивается плохо, провоцирует аллергию. Много растительного белка в бобовых и глютене. Первые мы часто встречаем в кормах супер-премиум класса, особенно в модных беззерновых, вторые - в эконом и премиум классах.
Анализируя состав корма, надо смотреть не только на цифры, но и на ингредиенты.



По белкам спасибо, обязательно учту. По НМ - ну не верю я в заявления отечественных производителей. И на человеческой еде указана совсем не тот состав, который в реале, что уж говорить про корма для животных. Мы НМ кормим примерно 100 бездомнышей. Все едят с удовольствием. Покупаем его только потому, что по цене альтернативы нет.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 16:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
отм.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Итак, советов нет совсем. Это печально. Тогда просто сообщаю мое решение: взяла на пробу маленькую пачку GO с курицей. Кошке понравилось. Даже выпрашивала добавки на задних лапках, что с ней не бывает даже в случае консервов - не царское это дело {haa}
Заказала большую пачку, благо, сейчас в Петшопе большие скидки на эти корма.
Выбрала курицу, т.к. утку она не ела, а в корме с рыбой и 4 мяса очень много белка - 48%.

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Polie
Хороший выбор :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:27
Автор темы

Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Гавс писал(а):
Polie
Хороший выбор :flower:


Гавс, это не мой выбор, это выбор кошки :P Ей виднее {yee}

_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по кормуСообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 08:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
О, нет. Кошки, иной раз, могут выбрать такое!.. Их выбор, по-любому, надо контролировать.
Но я, тоже, придерживаюсь мнения, что и кошки должны иметь право голоса при выборе корма. Из одобренных мной вариантов :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка