Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
niki~0.jpg
malenkaya.jpgk-LNAA1yMFU.jpgghs29-BQuts.jpgF.png
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG-20190801-WA0000.jpgPWJyByC6B54.jpg_MG_3391.JPGQrk5VVzC9Bs.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgYU3HzxwPUpE.jpg_MG_3391.JPGg1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg_77A5201_1mb.jpgmE2MN1EcRWs.jpgHD7_6828.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
HD9_7855.jpgMusya2_-_kopiya.jpgDSC_0910.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Vesta.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Здравствуйте, отлавливаем котят с дачи, двоих, ручки есть. Сегодня пока одного поймали, привезли в инф стационар: взяли кровь на инфекции, врач сказал что лишай. Итого лечить почти месяц, дома не справиться.завтра за вторым поедем. Вопросы
1. Сдавать ли соскоб на лишай.
2. Реально ли дешевле , чем в стационаре найти передержку с мед уходом
3. Котенок шипит как сумасшедший, обрабатывать самим пока невозможно, как думаете станет ручным?
4. Второму сдавать на инфекции
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14517
делается вакцина микродерм3- 4 раза с промежутком в 10 дней.и лишай проходит.

и еще подавать таблетки противогрибковые тербинафин.и мазью мазан тоже тербинафиновой места очага.вот и все.

так лечила своих котят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
При этом все равно держать в стационар же придется?? Долго очень и дорого( а почему то врачи такое лечение не предложили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
MAMA MAKSA
Спросите Лену mumimama. У неё большой опыт в лечении .
И вакцина, вроде, плохо.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Написала) спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Не надо вакцины
Имаверолом намывать и тербинафин таблетки скармливать 3 недели, в еде, дозировку не знаю
Мы кормили итразолом но там побочка гепатоз

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 01:13 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Вакцина вызывает генерализованную форму лишая, идите к мумимаме, она все скажет!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 03:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Нескольким животным кололи вакцину ни у кого не было увеличения очагов .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 03:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Бишет писал(а):
Нескольким животным кололи вакцину ни у кого не было увеличения очагов .

Видимо у кого как.
Моя соседка подобрала котенка, у которого оказался маленький очажок на хвосте. По совету врача ввели вакцину.
Стало очень плохо + побочка вылезла. В результате лечили всех четырех кошек.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 04:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Я думала, микродерм уже перестали назначать...
Он, помимо всего прочего, здОово иммунитет подсаживает, если какие болячки в коте сидят - все повылезут. Не надо его колоть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 11:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Вакцину нельзя. В лучшем случае эффекта никакого не будет, в худшем - она вызовет генерализованную форму лишая.

Котят я не раз уже лечила Имаверолом и мазью. Лучше в клеточку большую посадить и обрабатывать 2 раза в день. Через месяц все пройдет, абсолютно ничего страшного.


- Соскоб сдавать смысла нет.
- Думаю, дешевле, чем в стационаре будет найти домашнюю передержку.
- Котенок однозначно будет ручным, просто сейчас ему страшно и он защищается )
- Второму котенку можно и не сдавать анализы, достаточно, если взяли у первого.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 11:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
С каких пор тербинафин токсичнее итраконазола? Как раз орунгал и аналоги менее токсичны.

А что лишай определили лампой? Это, кончено не 100% точно, но если денег нет, можно сейчас не тратиться на соскоб (у нас он оч. немало стоит, не знаю, как у вас)
У вас там продают Имаверол, попробуйте. Он вроде, как зявлено, тоже выявляет скрытые очаги, если они есть, как и сист. препараты. И уничтожает грибок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Лишай сказали даже не надо просвечивать и так видно. Но сегодня я все таки решила сдать соскоб. Вдруг не он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Думаю буду искать клетку, и домой. Стационар месяц не осилить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
1. Как врач определил лишай? На глазок? Я бы сделала соскоб. Я покупала пробирки по 800 руб., зубной щеткой соскоб можно сделать и самим. Если раствор не покраснеет за 5-6 дней, лишая нет.
2. Конечно, передержка дешевле. Если сможете домой в клеточку.
3. Станет, малыши очень быстро идут на контакт. Приручайте на еду, почаще общайтесь.
4. Малыши из одного помета имеют одинаковые болячки. Анализ крови покажет есть ли воспалительный процесс. Из ПЦР стоит сдать на панлейкопению (кал).

Лишай лечится имаверолом. Котят полностью купать в нем раз в 4 дня. Мордочку промокать губкой. Лечится примерно месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Да, лишай определили на глаз, но сегодня уже сделали соскоб, сказали делается 3 недели(((сдали какие то инфекции. Штук 9. Мама вроде решила рискнуть и в клеточку домой заберет. Если будет даваться.второй не пойман, но надеюсь к чт пт поймаем
Странно откуда на даче лишай??все вроде чистенькие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Начнем с того, что лишая два (частых), это трихофития (пятнами-очагами) и микроспория (большими площадями).
Лечатся они по-разному.

Если это трихофития, то:
-вакцину не надо. Лечится и без этого, а вакцина может дать осложнения.
-мыть полностью не надо. Это только приводит к разносу лишая по котенку и по помещениям.
-изолировать в клетке в помещении без животных вокруг.
-обработки очагов и чуть вокруг имаверолом по инструкции. Мазать до того, пока перестанет светится + пару-тройку раз после.
-намазывания мазью "Травоген" раз в сутки или аналогами 2 раза в сутки.
-уколы "Дермэкоцидом" по инструкции, не дольше месяца.
-имуностимулятор "ронколейкин"/"фелиферон"/"циклоферон" курсом.
-обработки в перчатках, уборка клетки влажными салфетками, вокруг клетки ими же протирать + дезинфекция вокруг "Экоцид"-ом.
-все вещи (лежаки-лотки) после использования вымачиваете в Экоциде двойной концентрации и кварцуете.
-после окончания свечения котенка и 2-3 контрольных обработок имаверолом, всё в экоцид и под кварц, в том числе клетку, после чего котенок сидит в обработанной клетке в карантине ещё 2-3 недели, после чего может считаться здоровым).

Про лечение микроспории не вкурсе, не сталкивалась.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 02:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
Спгсибо! Кошмар! Дома старая такса 15 год(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 02:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Да не нервничайте, не так все и страшно как вам расписали

http://vet-life.livejournal.com/182211.html

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 05:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
living_in писал(а):
Да не нервничайте, не так все и страшно как вам расписали

http://vet-life.livejournal.com/182211.html


Угу. Не страшно. Кааанечно.

У человека дома ребенок (существо с пониженным с силу возраста иммунитетом) и возрастная собака.
А при активной форме (очагах) у кого-то, все прекрасно передается и человекам с нормальной имункой.
А более того распространяется по помещению и хранится там годами.

...

И да, в общем-то болячка прикольная, от неё ещё никто не умер. Это единственный её плюс.
Да и лечится не особо геморойно, хоть и не быстро и карантин качественный нужен.

:P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 11:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Вообще-то имаверол позволяет выявить скрытые очаги, поэтому желательно хотя бы 1-й раз полная обработка животного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Chitsa1990 писал(а):

Угу. Не страшно. Кааанечно.

У человека дома ребенок (существо с пониженным с силу возраста иммунитетом) и возрастная собака.
А при активной форме (очагах) у кого-то, все прекрасно передается и человекам с нормальной имункой.
А более того распространяется по помещению и хранится там годами.

...

И да, в общем-то болячка прикольная, от неё ещё никто не умер. Это единственный её плюс.
Да и лечится не особо геморойно, хоть и не быстро и карантин качественный нужен.

:P

ну я подхватила, и ничего страшного, жива. споры довольно крупные, из легко увидеть уф-фонариком, у меня их штук 5 было - вообще ни о чем, у кошек побольше

А так раньше просто йодом выжигали, и вообще никаких особых мер по уборке не предпринимали и не было вторичных заражений никаких. То есть паниковать стоит умеренно, на меня произвел впечатление случай, когда больную лишаем кошку выставили в переноске в подъезд, никто не взял, ее выкинули в мусоропровод и потом машина увезла
тратить кучу денег на стационар тоже не вижу смысла, а на передержку вряд ли кто возьмет
кроме имаверола есть шампунь низорал, тоже сойдет, хотя сложней в использовании

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 11:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
MAMA MAKSA писал(а):
Да, лишай определили на глаз, но сегодня уже сделали соскоб, сказали делается 3 недели(((сдали какие то инфекции. Штук 9. Мама вроде решила рискнуть и в клеточку домой заберет. Если будет даваться.второй не пойман, но надеюсь к чт пт поймаем
Странно откуда на даче лишай??все вроде чистенькие


Как выглядит? Фото есть?
Лампой светили?
Вот не удивлюсь, что врач предположил лишай, чтобы котят поместили в стационар на три недели до результтов соскоба.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 15:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
низорал действует кратковременно.
а имаверол - длительно и помимо инактивации спор выявляет скрытые очаги (те, которые не видно). и далеко не всегда светится лишай.
у моей кошки не светится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 01:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Не раз лечила лишай. Это неприятная бяка, но не страшная, это грибок, от него не умирают, более того он и сам потом пройдет у животного.
У меня ничего не было, у других животных тоже, но я принимала меры предосторожности. Лечила только имаверолом (разводить 1:50), но купать надо все животное целиком т.к. споры грибка могут быть на всей шерстке. И обрабатывать предметы в комнате, где есть животное (можно тоже имаверолом или горячим паром). Никакие имуностимуляторы, вакцины против лишая не нужны.
Лампа показывает не более 50% кол оний грибка, поэтому надо делать соскоб или посев в пробирку со специальной средой для контроля лечения. И уж тем более это не определяется на глаз. И да я тоже считаю, что врач хотел содрать побольше денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 02:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
На основании своего опыта (микроспория, тот лишай, который светится день на 10 после заражения, пятнышками на носу/лапах/висках/ушах) могу сказать следующее...

Я 2 недели убиралась за котом без средств защиты. Сама не заразилась. Зато через какое-то время "засветились" 4 кошки. Поэтому даже не болея перенести лишай предрасположенным можно.

Светится этот лишай не сразу. А через какое-то время. Лишайный кот сидел в изоляции, после обнаружения заболевания был вывезен в стационар, все контачащие со мной кошки были просвечены с нулевым результатом, а через 2 недели засветились 4 штуки.

Котята болееют сильнее, у них лишай лечится хуже, очагов больше, бывают возникают новые.

При правильном комплексном лечении, и карантине лишай лечится окончательно. При попытках "залить йодом", он впоследствии вылезает при снижении иммунитета.

Правильным лечением считаю:
1) Иммуностимулятор, для увеличения сопротивляемости заболеванию.
2) Дермэкоцид, для предотвращения распространения очагов по кошке и изгнанию из кошки насовсем.
3) Мазь Травоген или аналоги для предотвращения распространения спор и снятия воспаления на месте инфекции.
4) Имаверол для лечения очагов.
5) После лечения и при невозникновении новых очагов кошка купается тем же Низоралом и сажается в обработанную клетку.

Дезинфекция:
-Кварц (долго).
-Кипячение после замачивания в Экоциде.
-Экоцид двойной концентрации.
-Экоцид (пакетик на ведро) + уксус (Литр на ведро).
-Дезавид (тот который для мебели/полов).

Не дезинфекция:
-Обработка Имаверолом вещей. После обработки клетки, в которой сидели больные кошки, а потом контакта с откарантиненными здоровыми, спустя месяц, я получила "вторую волну".
После обработок "как надо" и лечения "как надо", всё ТТТ, все здоровы уже достаточно длительное время и без рецидивов.

...

Отдельное спасибо за эту схему хочу сказать клинике "Синий крест", которые уже спецы по лечению этого вида лишая" и разжёвыванию каждого нюанса дотошным владельцам, и ещё нескольким врачам, из которых я выбивала сведения под пытками и обещаниями "приехать на осмотр и за назначениями с котиком".
:P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 11:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
По дезинфекции я сперва ужасно боялась и хотя кот сидел в изоляции, мыла все экоцидом, но когда заболела кошка в общей комнате стало в общем по барабану всё и в основном использовала парогенератор, пару раз протерла уксусом ВСЁ и пару раз экоцидом, кошкам при этом давали итразол раз в 3 дня для профилактики, за это меня потом ругали, но обошлось без побочек
кварц тоже
но больше паром
а дома, где болела только я, вообще ничего не делала, решила что 5 спорин для наших кошек не проблема. слежу теперь

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 26 окт 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 14:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:54
Сообщений: 21
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 15:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Мы в последний раз, когда притащили лишайного, по совету ols вообще не парились :)
Протирали всех (и больного, и здоровых - для профилактики) концентрированным хлоргексидином (вот только концентрацию забыла, покупали на Счастливой) - и всё. Заболевшие поправились, новые не заболели. Кошек тогда на передержке был не один десяток и возиться со сложными обработками было малореально, но, как и сказала Оля, этого не потребовалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай и передержкаСообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Автор темы

Сообщений: 997
dzhen писал(а):
Мы в последний раз, когда притащили лишайного, по совету ols вообще не парились :)
Протирали всех (и больного, и здоровых - для профилактики) концентрированным хлоргексидином (вот только концентрацию забыла, покупали на Счастливой) - и всё. Заболевшие поправились, новые не заболели. Кошек тогда на передержке был не один десяток и возиться со сложными обработками было малореально, но, как и сказала Оля, этого не потребовалось.

Самый простой вариант) сейчас все равно кот пока в клинике. Мама уже созрела его забрать, так что месяц сидеть не будем. Фото нет у меня, там около ухо 2 пятна без шерсти и где то на хвостике. Обрабатывать тяжело, тк очень дикий, кормлена мама все лето, но когда ставишь еду шипит и кидается. Эта такая же(((парогенератор есть, сейчас чуток по обрабатывают ее. И заберем, закупив все необходимое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка