Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMG_3866.jpg
dogelight~1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgghs29-BQuts.jpgdpSqm1H0XIc.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
2~0.jpg0~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
0~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgg2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
karat_1.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegIMG_1107_3.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
DSC_0857~0.jpgkoten.jpgHD9_8059.jpgkarat_1.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
5265fbec819f.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG208186208190208186.jpg20180418_162113.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Препарат "Лирика" (прегабалин) для собаки. Ваше мнение и опыт. Просим помочь.СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 21:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Кобель, возрастной, кастрация в феврале 2016(по мед.показаниям, допуск к операции - по результатам полного обследования).
Постоперационный период с осложнениями, длительный.
В ходе операции врач констатировал излишне крупные (размеры) все кр.сосуды органа.
После кастрации сразу кобель ослаб на задние конечности (стал писать вприсядку, как сука.....до сего дня поза не изменилась).
Т.к. с ослаблением задних конечностей возрастных собак сталкивалась и раннее (пояснично-крестцовый отдел позвоночника) то начала применение стандартной/апробированной схемы : Ницерголил + группа В + дорсенваль. Отклик умеренный.
В июне кобель стал писаться дома - назначили Пропалин, по инструкции.
К тому же возникли сложности с опорожнением кишечника (часть каловых масс не выходила, оставаясь в кишке) - назначен Лактусан, по весу.
В конце лета начала подсачиваться моча (в положении лежа) - назначено увеличение Пропалина на 1/2 от стандартной дозы.
На сегодняшний день продолжается тенденция ослабления задних конечностей - шаркает стесывая когти под ноль, походка шаткая с заносами, поза при опорожнении кишечника неустойчивая и сложна в исполнении.
Моча подсачивается (загрязняются паха и внутренние стороны бедер).
Анализы крови от 09.09.16: почки в норме, остальной "ливер" с отклонениями - назначена смена корма (понижение протеина и жира), гепапротектор. УЗИ мочеполовой системы - НЕ целесообразно.
Предварительный диагноз - старость....

Мой вопрос сводится к следующему.
Препарат "Лирика" в назначениях у собак возможен или запрещен?
"Лирику" принимаю сама, по назначению невролога (позвоночник). С первого дня прошли фоновые сковывающие боль, что значительно повлияло на мой общий тонус, расширило амплитуду и виды движений всего тела. Это побудило меня подумать о даче препарата кобелю......и начать.
К сожалению мне до сих пор НЕ удалось получить информацию об использовании "Лирики" в ветеринарии. Вероятно это связанно с ограничением доступа к нему (рецептурный, обязательной отчетности) ветеринаров.

Может быть у вас, уважаемые форумчане, есть информация о "Лирики" для собак?
О диагнозах, расчете дозы, схемах?
Какие препараты требуется принимать в параллели (для купирования побочного действия "Лирики").
Каковы возможные результаты?

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Препарат "Лирика" (прегабалин) для собаки. Ваше мнение и опыт. Просим помочь.СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Я, конечно, дико извиняюсь, но прошу: а зан**а старому псу тяжеленный противоэпилептический препарат? :O Да, несомненно, он хорошо убирает НЕЙРОПАТИЧЕСКУЮ боль, кроме основного эффекта. У собаки что и как болит-то? Он Вам сказал сам? :-[
Для животных есть лекарства, позволяющие поддерживать кости, суставы, связки в приличном состоянии, но никак не препараты, которые применяются строго по показаниям. {yee}
пысы.Не сравнивайте человека и животное, хоть мы все млекопитающие.Не изобретайте велосипед, а проконсультируйтесь с грамотным ортопедом, подберите терапию, корм. И пусть живет. ;)
пыпысы.Да, Прегабалин применяют у животных, но только у тех, у кого есть эпилепсия или эписиндром, и не в качестве моно-терапии, а в сочетании с другими ПЭП.
Пример? Да пожалуйста ;) Кобель ВЕО, найденный в жесточайшем состоянии, в позвоночнике, костях- лучше не говорить, падал, подписывал....Два месяца и...Новая собака :hi: Обследован, подобрано лекарство и специальный корм. Акселю( Асе) больше 13 лет...Это- для овчарок возраст ;)
Изображение
Изображение

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат "Лирика" (прегабалин) для собаки. Ваше мнение и опыт. Просим помочь.СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Ираида, спасибо за отклик.
Если дадите наводку на ХОРОШЕГО ортопеда - буду безмерно благодарна.
Велосипед....он МНЕ стал недоступен (коленные суставы + нейропатия...ходить могу, бегать-крутить никак :( , думаю думу о электро-скутере для "под собак" )
Явных (в голос) болей нет, было (до Лирики) растущее нежелание двигаться. Сейчас от бедренных мышц имеем 1/3 объема.
Что с ним происходит - я НЕ знаю и НЕ могу понять. Аппетит отменный, вреднючий (недовольно булькающий) попрежнему, звуко- и свето- фобии прежние. Калл, моча - норма. Шерсть (с марта до сентября) оставляла желать лучшего - резко испортилась после операции, я решила что это результат постоперационной терапии (антибиотики, гормоны), далее гормональная перестройка и линька, были назначены компл.витамины (Мультивикомплекс - на нем к развившимся после снятия зубного камня по время отхода от наркоза образовавшихся больших зализов добавились круги вокруг глаз. Отменила витамины, начала Эссенциале. Сейчас шерсть менее сухая, но до состояния "на момент кастрации" (февраль) как до Марса.
Тест на дегенеративную миелопатию не делала (просто боюсь знать, что ничего кроме инв.каляски не будет).
Цифр.рентген делаю в Филмора (от дома клиника в 40 мин ходьбы). Вопрос - кто прочитает и сделает назначения.....:( .
Машины нет, финансы ограниченны, кроме него есть еще 2 носа с существенными по здоровью проблемами и 2 носа с умеренными проблемами (причины - генетика).

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат "Лирика" (прегабалин) для собаки. Ваше мнение и опыт. Просим помочь.СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 09:41 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
АюшкаАким
Ну, рентген можете сделать и в АФ, только описать(прочитать) должен Андрей Сергеевич. Во всяком случае, я смотрю снимки и КТ только с ним, хоть и сама могу {yee}
Дегенеративная миелопатия? :hmmm: :hmmm: :hmmm: Заболевание аутоиммунное, прогрессирует медленно, обычно у породных собак, лет так с 7-8-и. Сначала можно сделать рентген и миелографию, если потянете финансово. В принципе, не лечится, ничем и никак. Думать о ней можно, но не особо нужно.
У Аси, который на снимках, жесточайший спондилез грудо-поясничного отдела позвоночника, с остеофитами, давящими на корешки нервов и сужением СМК. Это тоже ничем не правится, только поддерживается.
Еще раз по поводу Прегабалина: его назначают при нейропатической боли, в Вашем случае вполне объяснимо назначение доктора: радикулоишемия и радикулопатия корешков при ДДЗП с грыжеобразованием. У собаки Вы не спросите, как и что болит, выяснить генез боли довольно трудно, поэтому не нужно ей Прегабалин.
Ортопеды? Курочкин, Албул, Ефимов {yee}
пысы.Ася получает Трококсил, по схеме , и кушает Hills j/d ;) Физические нагрузки дозированы.
И да, от старости лекарства нет, ни у людей, ни у животных. Это есть факт. Я так точно не доживу до доступного лекарства, которое продлит жизнь, качественно, а не количественно {crz}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат "Лирика" (прегабалин) для собаки. Ваше мнение и опыт. Просим помочь.СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 19:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 19:47
Сообщений: 2
Здравствуйте! Кошке 14 лет британская вислоухая, всё время лазит в пасть как будто что то хочет достать. Уже был в 4 клиниках...и камень ультразвуком удаляли и дентальный рентген сделали и зубы удаляли 3 шт тк же корни 2 шт от сломаных зубов....и ничего так и лазит в пасть. Приписали Прегабалин 75 мг
по 10 мл в день(мешать содерж капсулы с водой) если без изменений то 3 разв в сутки пить по 10 мл, если будет лучше то 1 раз в сутки.
Как думаете дозировка верна и сам диагноз?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка