Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
IMG_7407.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
_MG_3391.JPG1~1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
0~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegQrk5VVzC9Bs.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
7ovpcpssIzw.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
_77A5218_1mb.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegKisaizPod.jpg4_oshi.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegFKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:49
Автор темы

Сообщений: 54
Откуда: Санкт-Петербург, м. Просвещения
Здравствуйте! Помогите разобраться со здоровьем нашей кошки!

Кошечка 1,5 года. Стала очень плохо кушать. Аппетит снижен уже с 3-го сентября. У нее был загул сначала с 11 - 16 сентября, потом перерыв ровно неделю и она начала кричать опять с 24 - 29 сентября. Аппетит все это время так и оставался плохой. Надеялись, что после загула аппетит восстановиться, но она по-прежнему ест только с рук и понемногу (сама ест только сырое телячье сердце, и паучи для котят про план). Сама еду не просит и не интересуется. Поведение при этом вполне игривое. Температура 38,6-38,8. Вес не уменьшается.
23 сентября были на приеме у врача. Сдали анализы (см. фото) и сделали УЗИ матки. По словам врача в анализах нет ничего «криминального», а по УЗИ патологий не выявлено. Ветеринар связала потерю аппетита с течкой, но порекомендовала проколоть Катозал, что мы и делали в течении 5 дней. Аппетит после этого не улучшился.
Мы ее планировали стерилизовать после окончания загула.
Но мы переживаем можно ли ее стерилизовать при условии, что нормальный аппетит так и не восстановится, и что возможно потери аппетита не связана с течкой?
Подскажите, что может быть с кошкой? Возможно, у кого-то было что-то подобное? Или посоветуйте пожалуйста грамотного врача, который сможет помочь? Может быть, нам стоит дообследоваться, сдать какие-то анализы (м.б.Вик, лейкоз, корона)?


Вложения:
IMG_0002.jpg
IMG_0002.jpg [ 24.55 | Просмотров: 37 ]
IMG_0001.jpg
IMG_0001.jpg [ 23.44 | Просмотров: 37 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 02:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Кошка проглистогонена? Чем? Анализ кала общий и на паразитологию сдавали?
Привита?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 02:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
если ждать когда пройдут загулы - они могут и не пройти, а плавно перейти в гнойную пиометру, тогда под нож надо будет срочно, чтобы спасти :kitty:

потому - не тяните! сделайте узи сердца, чтобы не было сюрпризов с наркозом, попросите здесь рекомендовать хорошего хирурга (лучше с выездом на дом, чтобы не цапануть в клинике заразу) и - вперёд! {yee}

а есть киса не будет, пока гормон играет :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
конечно, все совершенно индивидуально, но у меня есть одна кошка, которая вообще не интересовалась едой, лет 6 с рождения, худая как велосипед была, ела только по чуть-чуть совсем филе куриное, сухой корм она не ела никогда, все мои коты едят сушку - она в отказе, стерилизовали мы ее поздно, в 6 лет, и вот сейчас ей 9 - после кастрации начала есть, стала толстеть, да так, что не могла на подоконник запрыгнуть (с непривычки)...
стерилизовать в любом случае надо, конечно, но если мало ест при хороших анализах - думаю, не страшно.

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Была такая кошка.Хорошо, что успели прооперировать-пиометра еще только начиналась.У другой-киста яичника образовалась огромная.Когда плохой аппетит с рождения-одно, а когда изменился, всегда есть причина.Покажите ветврачу в другой клинике.И УЗИ .Многое зависит и от специалиста и аппаратуры.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Постоянный загул возможен из-за кист на яичниках.
Очень хороший хирург Зуева Н.Б. в РуВете. К ней же и со всеми вопросами. Перед операцией там и УЗИ сердечка сделать.
Киса привита?
Про кастрацию дома, спорный вопрос. Наркоз хуже. Если что-то пойдёт не так, нет оборудования. (я кастрила и дома и в клинике. В клинике мне спокойней. В хорошей, естественно)
И, например в РуВете, кису отдадут уже вышедшую из наркоза, под наблюдением. Утром приносите, вечером забираете.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
У моей кошки в пиометру не перешли, не успели видать
Она была очень маленькой, и так начала стойко орать в 5 месяцев
не помню, как она тогда ела, но помню, что после операции через 2 месяца-она весила хорошо если килограмм
Она орала постоянно
это было довольно давно, мы еще подкованными не были-итог-у кошки за ушами все в мясо облезло
Хорошо сотрудница дала врача, я позвонила, описала-она сказала срочно оперировать. Это поликистоз яичников
Прооперировали, выходила конечно тяжело(7 месяцев, малый вес-но выбора не было)
Но вышла
Правда, по прошествии лет-кошка довольно больная, как нам уже в этом году сказала другая врач(не зная всей предыстории)-склонность к поликистозу есть, и еще много что
Узи может не слишком информативным быть. даже у людей. Зависит от *взгляда* врача*, и может требовать дообследования
Поверьте старой почечнице. Ставили такие диагнозы, от которых можно сразу....в магазин за светлой обувью
Мой совет-еще доконсультируйтесь и стерилизуйте кошку

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Rarely
Наташ, тоже очень разный и от кошки зависит
У меня у одного и того же врача кошки и коты замечательно выходили-ну кроме этой Люды, но там не в наркозе дело, а в ситуации
А был кот-который больше суток-хотя взрослый, увесистый-а выходил фигово

При этом у Лены Уилкис(только вчера поняла, что у нее)-Малышка (ссыт которая) вообще приходить в себя через 40 минут стала, еле дома донесла. И пожрала через 4 часа, и не вырвало
Хотя тоже была маленькая, тощая, беременная оказалась

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:49
Автор темы

Сообщений: 54
Откуда: Санкт-Петербург, м. Просвещения
Sonechka писал(а):
Кошка проглистогонена? Чем? Анализ кала общий и на паразитологию сдавали?
Привита?


Глистогонили в марте Мильбемаксом, в августе хотели проглистогонить Профендером, но у кошки от него начался сильный зуд, пена изо рта шла несколько раз и стала вялая, пришлось поностью смыть препарат.
2 октября дали ей опять Мильбемакс, но перенесла тоже плохо, понос и рвота однократно была.
Анализ кала общий и на паразитологию не сдавали, стоит сдать?
И когда теперь лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Как все похоже на мою Люду. Она год лысая ходит после ноябрьского дронтала
А глистов потом еще в мае у ее дружка выявили, уже огуречников

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Rarely писал(а):
Постоянный загул возможен из-за кист на яичниках.
Очень хороший хирург Зуева Н.Б. в РуВете. К ней же и со всеми вопросами. Перед операцией там и УЗИ сердечка сделать.
Киса привита?
Про кастрацию дома, спорный вопрос. Наркоз хуже. Если что-то пойдёт не так, нет оборудования. (я кастрила и дома и в клинике. В клинике мне спокойней. В хорошей, естественно)
И, например в РуВете, кису отдадут уже вышедшую из наркоза, под наблюдением. Утром приносите, вечером забираете.

Поддерживаю! Кстати, кошку Скарлетт, с огромной кистой, именно Нат.Борисовна оперировала.Сразу, без УЗИ предположила.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Лена Улкис вообше умница, профессионал.Дозу наркоза рассчитывает ювелирно, быстро выходят из наркоза.У меня она оперировала уже более 20 кошек!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:49
Автор темы

Сообщений: 54
Откуда: Санкт-Петербург, м. Просвещения
Rarely писал(а):
Постоянный загул возможен из-за кист на яичниках.
Очень хороший хирург Зуева Н.Б. в РуВете. К ней же и со всеми вопросами. Перед операцией там и УЗИ сердечка сделать.
Киса привита?


Не привита.
РуВет нам далековато, мы на севере, Выборгский или Калининский районы.
Думали стерилизовать в только что открывшейся клинике доктора Гиль, у самой Гиль В. Ю., но не знаем как она по стерилизации хороший хирург? Все ее хвалят как стоматолога.

Может кто подскажет еще хороших хирургов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
Я к Зуевой на всю хирургию через весь город езжу с несколькими пересадками, не всегда животное для стерилизации у тебя дома находится(((. Кошек и сук договариваюсь забирать через сутки, это удобно. Котов и кобелей если ничего сложного- через 1-3, как скажет.

Я за Рувет однозначно. В последний раз на Трегубенко хирурга женщину попала ( если не ошибаюсь с фамилией), так меня тоже все устроило, очень грамотная и все назначения сделала отлично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Северцов Алексей писал(а):

Не привита.
РуВет нам далековато, мы на севере, Выборгский или Калининский районы.
Думали стерилизовать в только что открывшейся клинике доктора Гиль, у самой Гиль В. Ю., но не знаем как она по стерилизации хороший хирург? Все ее хвалят как стоматолога.

Может кто подскажет еще хороших хирургов?

С непривитой в Рувет не надо. Рискуете.
Глистогонку кошка получала?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Sonechka

Северцов Алексей писал(а):
Глистогонили в марте Мильбемаксом, в августе хотели проглистогонить Профендером, но у кошки от него начался сильный зуд, пена изо рта шла несколько раз и стала вялая, пришлось поностью смыть препарат.
2 октября дали ей опять Мильбемакс, но перенесла тоже плохо, понос и рвота однократно была.
Анализ кала общий и на паразитологию не сдавали, стоит сдать?
И когда теперь лучше?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стала плохо естьСообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Северцов Алексей писал(а):

Не привита.
РуВет нам далековато, мы на севере, Выборгский или Калининский районы.
Думали стерилизовать в только что открывшейся клинике доктора Гиль, у самой Гиль В. Ю., но не знаем как она по стерилизации хороший хирург? Все ее хвалят как стоматолога.

Может кто подскажет еще хороших хирургов?


У меня доктор-надомник как раз по Выб. р-ну, всех дам почти стерилизовала, в частности с поликистозом и одну в активном гуле
Но два но, она в июле должна была родить, и не знаю, практикует ли сейчас
И для домашних это было не бесплатно. При этом с бездомными она помогала, даже на собаку помиравшую на улице выезжала номинально. Так что человек нормальный
Если такой вариант будете рассматривать-могу узнать чего сейчас как

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка