Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpg
T1jh1C23nss.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpgfhuzJcMDY1w.jpgVzhik.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgvO6YkUstu4w.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
1~2.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
4.jpg
mikro~21.jpgDSC_0857.jpgdevochka_2.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
HD9_8059.jpg
DSC_0864.jpgDSCN31481~0.jpg5_1.jpgHD7_7007.jpg
WXewfe55o94.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgIMG_0075-1.jpg
208186208190208186.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 17:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
У кота на фоне болезни к вечеру сильно повышается температура (без медикаментов вырастает даже до 41,5 градусов).
Болезнь еще окончательно не диагностирована, но установлены проблемы с сердцем, увеличенная печень и селезенка, а так же проблемные почки. Причина повышения температуры точно не установлена.
Цефтриаксон и метрогил в/в капали четыре дня - на температуру они никак не влияли. До них пробовали Айнил, но на нем температура очень сильно падает (почти до 35 градусов) и хватает эффекта не на сутки, а где-то на день/на ночь. Врач посоветовал литическую смесь но-шпа, димедрол, анальгин по 0,2 мл. Но сегодня будет уже третий день, как мы ее колем, а насколько мне известно - ей лучше не злоупотреблять.
Так же обращаю внимание, что коту раз в сутки колется преднизолон в размере 0,4 мл.
Дома есть свечи Вибуркол для детей.

Прошу помощи у опытных знатоков и врачей, чем можно помочь коту? Чем безопасно сбить температуру? Ему совсем тяжело уже когда 40, а под 41 и говорить не стоит...
Коту 10 месяцев, вислоухий. Нужно точно пережить одну ночь, до приема у врача (завтра вечером). Но возможно придется и после приема что-то давать/колоть, если врач не посоветует ничего...

Тема по нашу болезнь (есть результаты анализов)
viewtopic.php?f=42&t=151867


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 17:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
у Татьяны memberlist.php?mode=viewprofile&u=9285 был котейка - так же температура скакала и такая же высокая, напишите ей в личку, мне сложно найти ее тему об этом коте...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось ЛюблюКошек 27 сен 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 17:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
ЛюблюКошек
Ссылка не читается

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 17:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
memberlist.php?mode=viewprofile&u=9285


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
я своему котенку сбивала температуру свечами цефекон Д ( детские)

но вы же понимаете, что если температура, то организм очень сильно с чем-то чужеродным борется? на инфекции проверяли? клинический анализ крови делали?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
GlaMur писал(а):
я своему котенку сбивала температуру свечами цефекон Д ( детские)

но вы же понимаете, что если температура, то организм очень сильно с чем-то чужеродным борется? на инфекции проверяли? клинический анализ крови делали?

я понимаю. многое делали, поэтому я и написала, что причина такой температуры четко не установлена. и поэтому прошу совета, чем помочь в такой ситуации...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Chausie

ну если просто сбивать температуру это пока не бороться с ее причиной
я написала, чем я сбивала, у нас был сильнейший гнойный отит(

температура будет снижаться, если верно подобран антибиотик.
если динамики нет, значит не тот антиб

клинику делали? на какие ниб инфекции проверяли? узи органов делали? что-то вызывает это воспаление

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Нам тоже советовали ветврачи для кота свечи Цефекон детские, только вот не помню дозировку, то ли свечку на 4 части надо делить вдоль, то ли еще как.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
GlaMur
Ириночка, посмотрите тему Chausie про ее котика, там всё есть.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Цефекон - это парацетамол, его кошкам категорически нельзя!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dzhen писал(а):
Цефекон - это парацетамол, его кошкам категорически нельзя!!

А чем можно помочь в такой ситуации?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Chausi, добавьте ссылку на мервую тему в гп, там анализы видно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Добавила в первый пост ссылку на тему с результатами анализов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 21:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Chausie
, только что советовалась по поводу повышения температуры у Вашего котика с замечательным ветврачом.Парацетамол кошкам можно!!!! Температуру необходимо снижать!Свечи детские, хоть цефикон, хоть Эффералган для котика полсвечки(не четверть, как я писала раньше).Не бояться делать литическую сменсь-но-шпа, димедрол, анальгин(мои страхи о димедроле здесь беспочвенные)
Я ва другой теме котика писала, что димедрол не надо-ошибочное мнение.Интервал между преднизолоном и литической смесью не нужен такой! Моему котенку делалось одновременно.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 21:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нат.Ник. писал(а):
Chausie
, только что советовалась по поводу повышения температуры у Вашего котика с замечательным ветврачом.Парацетамол кошкам можно!!!! Температуру необходимо снижать!Свечи детские, хоть цефикон, хоть Эффералган для котика полсвечки(не четверть, как я писала раньше).Не бояться делать литическую сменсь-но-шпа, димедрол, анальгин(мои страхи о димедроле здесь беспочвенные)
Я ва другой теме котика писала, что димедрол не надо-ошибочное мнение.Интервал между преднизолоном и литической смесью не нужен такой! Моему котенку делалось одновременно.

вот только что поставили ему треть свечки Вибуркол. температура сейчас 39,6. Я читала, что от Вибуркола эффект проявляется через 30 - 40 минут. Если через час температура так и будет расти - будем ставить литическую смесь...
Спасибо Вам за беспокойство о нас! :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 23:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Парацетамол кошкам категорически нельзя! Категорически! Чревато острой интоксикацией и летальным исходом.
Мы температуру снижали кетофеном, кололи под холку.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 23:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
39,6 это не критическая температура
из литической смеси исключите но-шпу и колите если будет подниматься выше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 00:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
ГЛАВНОЕ: Не знаю можно это кошкам или нет.
Но есть средство от температуры - про которое я не знала. Предыстория - у моего сына на температуру бывают судороги и может до остановки дыхания дойти, поэтому температуру выше 38 я уже сбиваю, и за 10 лет насобачилась в этом деле порядочно.
А прошлой весной у сына грипп был адский - темп. 41 и не снижалась НИЧЕМ, вообще. Даже литичку делали и до 39 снизится и все. Скорая глядя на анамнез руками развела и нас в инфекционку в ДГБ1 увезла. Там нам дали парацетамол. Я в панике затребовала врача - ну какой нам парацетамол?? Литичка не берет! Медсестра сказала тише мама не паникуйте, даю волшебное средство и выдала нам полтаблетки НАЙЗ. Температура через 3 часа упала и сутки ее не было. Потом стала подниматься и снижаться обычными средствами в нормальном режиме. Т.е. однократный прием НАЙЗ сделал какой-то "ресет" в терморегуляции организма и температура стала контролируемая после этого.

Здоровья котику! Надеюсь на улучшение его самочувствия.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 00:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Delta, это какой-то мутационный вирус был. Мы с дочкой тоже так. И пол сада.

Детям анальгин+но-шпа дают, но это в литическую смесь и входит.

Про Найз не знала. Надо запомнить)
http://fb.ru/article/241595/ot-chego-po ... yu-analogi
Например, вот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 00:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Мяу
можно узнать, почему именно но-шпу нужно исключить?

Delta
я знаю про найз, но не смогла его найти в аптеках в свечах=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 00:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
В общем, свечка не сработала. Да еще и кот ее нализался из попы=(
Температура последние несколько часов хорошо держалась у отметки 39,5-6, но полчаса назад полезла вверх. На 39,9 мы уже не стали дальше время тянуть и вкололи литическую смесь=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 01:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
yuliko писал(а):
Парацетамол кошкам категорически нельзя! Категорически! Чревато острой интоксикацией и летальным исходом.
Мы температуру снижали кетофеном, кололи под холку.


Когда лечила кошкам рино, несколько лежали тряпочками и не ели из-за высокой температуры.
Врачи дали альтернативу:
-свечи Цефекон (1/2 детской свечки на кошь).
-Кетофен по весу.

Про "Кетофен" было сказано, что применять очень аккуратно, т.к. уронив им температуру можно не поднять.

Цефекон делала кошкам, всё с ними хорошо и спустя 2 года))) И работал)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 02:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
http://www.812vet.com/posts/otravleniya ... oshek.html
У меня ручки угробили кошку парацетомолом. Данным по совету вет. врача.
Кетофен долго тоже не рекомендуют. Дня 3 в идеале. Хотя мы кололи дольше - от безысходности. Ещё охлаждали капельницами. Ну и по всякому извращались с холодными влажными полотенцами, грелкой с холодной водой и т.п. У нас был ФИП и ничего было с этой чёртовой температурой не сделать... :( :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Нат.Ник. писал(а):
Chausie
, только что советовалась по поводу повышения температуры у Вашего котика с замечательным ветврачом.Парацетамол кошкам можно!!!! ...

;)
Цитата:
Отравление парацетамолом (ацетоминофеном) у собак и кошек

Цитата:
У кошек относительно небольшие количества ацетоминофена могут производить большое количество токсичных метаболитов, следовательно, вызывая более тяжёлые повреждения, чем у собак. Гемоглобин кошек также уникален и содержит 8 сульфгидрильных групп. Он более чувствителен к окислению и может более быстро образовывать метгемоглобин при отравлении даже небольшими количествами парацетамола. У кошек метгемоглобинемия может развиться настолько быстро, что приведет к смерти еще до развития повреждений в печени.

http://www.812vet.com/posts/otravleniya ... oshek.html
Почитайте внимательно. И консультируйтесь со СВОИМ врачом!!!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическое повышение температуры у кота. Чем помочь?СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 15:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Ирина_Чугунова писал(а):
И консультируйтесь со СВОИМ врачом!!!

Да, назначают некоторые врачи парацетамол кошкам. У кого-то прокатывает. А моей пристроенной кошке, как писала выше, это стОило жизни. Врач там был "свой, проверенный". И утверждал потом, что кошка умерла ... от панлейкопении! Почему? А кто ж его поймёт?!.. У кошки по анализам были в норме лейкоциты. И она была привита. И возраста среднего: не старушка и не подросток. И жила она единственной кошкой в доме, на улице не гуляла, с бездомышами хозяйка не контактировала..
А симптомами болезни были температура и хрипы в лёгких. А после парацетомола - вот именно то, что описано в статье.
Но вот поди ж ты: врач компетентный, белый и пушистый, а у кошки - "панлейкопения"! :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка