Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg1234567.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgzBHYQacMepE.jpg
Mishanya.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgR0J9zgmKo00.jpgPWJyByC6B54.jpgg2.jpg
0~1.jpg
R0J9zgmKo00.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgpalevyy_1.jpg2~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg02.jpegDSC_0639.jpgHD7_1958.jpg
HD7_6652.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg20180629_083846.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg04.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
Koshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3~0.jpg
1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGIMG_20190111_134051_581.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 04:51
Автор темы

Сообщений: 1070
Друзья здравствуйте! Очень прошу информационной помощи! Моя очень хорошая знакомая теряет свою любимую собаку, уже две недели они сражаются с болезнью, но хворь не отступает. Еще две недели назад, это была активная веселая собака,потом вдруг начала худеть, отказываться от еды, сделали анализы, мочевина 38.24, креатин 463, поставили диагноз хроническая почечная недостаточность, нефрит и невроз под вопросом. Собаке сейчас назначили лечение капельницы: натрия гидрохлорид, натрий хлорид, рибоксин, преднизолон, кокарбозилокса, папаверин подкожно. До этого делали другие капельницы:трисоль, натрия хлорид, квамател, кокарбозилокса, папаверин подкожно. И также таблетки: полисорб, леспефан, норфлоксацин,; (кетостерил (пока не давали собаке, собираются покупать) -дорогой препарат.) собаке не становится лучше., даже наоборот. Тяжело дышит, на улицу пока на своих лапах выходит, лечится в рувете. Может кто-то вытягивал собаку с такой болезнью, очень прошу поделитесь опытом. Вот номер хозяйки: +7 904 643-15-84 Вера.


Последний раз редактировалось natalyayarova 26 сен 2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
natalyayarova
очень высокая мочевина...очень((( повторные анализы они сдавали после применения препаратов?

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 04:51
Автор темы

Сообщений: 1070
Ол-ля-ля писал(а):
natalyayarova
очень высокая мочевина...очень((( повторные анализы они сдавали после применения препаратов?

Анализы стали хуже после применения препаратов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
natalyayarova
я не доктор.я простой волонтер. И не так давно мы потеряли нашу пристроенную бульку...анализы были примерно такие же...улучшений после препаратов не было..
интоксикация жуткая,собака впадала в кому....Мучить не стали(

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 04:51
Автор темы

Сообщений: 1070
Ол-ля-ля писал(а):
natalyayarova
я не доктор.я простой волонтер. И не так давно мы потеряли нашу пристроенную бульку...анализы были примерно такие же...улучшений после препаратов не было..
интоксикация жуткая,собака впадала в кому....Мучить не стали(

Неужели ничего нельзя сделать, пока собака ни в коме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4363
Откуда: Просвещение
Я вытягивала свою, лечились в прайде на Уточкино, тоже делали капельницы и еще дополнительно давала кетостерил, ипакетине,синулокс и обязательная диета

Состав нашей капельницы
Натрия хлорид, милдронат
кокарбозилокса
кальция глютанат
Дицинон

Делали капельницы 4-6 часов

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
natalyayarova писал(а):
Неужели ничего нельзя сделать, пока собака ни в коме.

диализ. клиника "Ответ". Дорого.и это нужно будет делать постоянно.....

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 04:51
Автор темы

Сообщений: 1070
Ол-ля-ля писал(а):
диализ. клиника "Ответ". Дорого.и это нужно будет делать постоянно.....

А какая цена примерно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 01:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:53
Сообщений: 210
Диализ - очень тяжелая процедура. Собака может ее просто не перенести. И диализ имеет смысл только в случае последующей пересадки донорской почки - это просто временное очищение крови от продуктов интоксикации. Почки после диализа сами функционировать не начнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 06:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Цитата:
мочевина 38.24, креатин 463, поставили диагноз хроническая почечная недостаточность,

Это безнадежно. :(
Не мучайте зря собаку.
Я три месяца назад потеряла своего самого любимого ротвейлера.
Семь месяцев мы его тянули. Тогда показатели были лучше, чем ваши.
А потом выше в четыре раза!!!! Но я не могла его усыпить. А врачи будут лечить, понимая все безнадежность, пока хозяин платит.
Он умирал страшно у меня на руках. :cry:
Цитата:
диализ имеет смысл только в случае последующей пересадки донорской почки - это просто временное очищение крови от продуктов интоксикации. Почки после диализа сами функционировать не начнут.

В том-то и дело! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 10:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Наталия Петровна писал(а):
Это безнадежно.
Не мучайте зря собаку.

+100

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кошки могут жить на высокой мочевина. Собаки нет, к сожалению.
Если острая стадия, можно снять, в хронической не слышала таких случаев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ол-ля-ля писал(а):
диализ. клиника "Ответ". Дорого.и это нужно будет делать постоянно.....

Столько случаев описано на форуме, ни одного с положительным исходом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:53
Сообщений: 302
Собаки с таким высоким креатинином не живут. Это мука. Диализ тоже мука,на которую идти не стоит. У моего пса был креатинин более 400, мы капапались 2 раза в день по 4-5 часов, спустя 2 недели наступила ремиссия, которая продлилась 1.5 месяца. А потом он умер. Я намучала его лечением перед смертью. Умер он, кстати, при креатинине 436. Передайте своей подруге, что почки если отмирают, то это не исправить( например, печень имеет может регенерировать), это билет в один конец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Не хочу пугать, но не выживают собаки к сожалению с такими показателями :cry: Вот наша тема. viewtopic.php?f=42&t=93388 мы пытались и тянули 3 недели, не вытянули :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
ХПН не вылечить - нефроны почек отмирают и уже не восстанавливаются. Диагноз ХПН ставят, когда более 67% нефронов уже мертвы. Можно только поддерживать более-менее удобоваримое состояние собаки с помощью препаратов. Но в вашем случае показатели уже слишком высоки.

Моя собака прожила с ХПН 10 месяцев с момента постановки диагноза. На кетостериле и эпокрине, поднимающем гемоглобин. Умерла не непосредственно от интоксикации при ХПН, а от сопутствующего заболевания - эпокрин убил костный мозг.
Наша терапевт говорила, что у нее есть пара собак, которые живут с ХПН уже года по 2. Это крайне редко, но случается.

Я бы на вашем месте постаралась снимать острые состояния капельницами, особенно хорошо, если можете сами делать дома, чтобы не таскать и не мучать собаку в незнакомых местах. И вообще в первую очередь делала бы ставку на покой собаки, поскольку излечения все равно не будет, на это нет, увы, ни единого шанса. Ей сейчас очень тяжело, она испытывает сильную слабость, тошноту, головокружение, а все эти поездки по клиникам очень собак выматывают. Я бы приглашала врачей на дом ставить капельницы, либо ставила их сама. Когда собаке станет совсем невыносимо тяжело - помогла бы уйти.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:58
Сообщений: 30
Всем здравствуйте! Спасибо за отзывчивость и советы. Я хозяйка этой собачки, её зовут Прима. Девушка, автор темы, Наташа, подобрала её, раненую, на Цимбалинском мосту почти 5 лет назад, вылечила и я взяла её себе второй собакой.Все эти годы мы жили душа в душу, она славная, весёлая проказница! И вот такое случилось... Показатели крови, указанные в теме, уже вторые, первые были получше. Это и есть самое страшное, отрицательная динамика. Сегодня идём к своему лечащему врачу и она скажет нам "приговор" на основании этого анализа (только вчера вечером его получили, врача нашего не было). Лечимся в "Рувете", там врачи хорошие и денег зря не тянут. Уже 2 раза бесплатно катетеры ставят, Примуся их вытаскивает. Не ест она ничего. Может, кто знает чем покормить попробовать? Была она у меня на натуралке, аппетит был отменный. Отказалась это есть. Пробовали роял канин ренал, один раз поела, и больше не в какую (неделю назад примерно). Консервы такие же тоже не стала. Вчера вечером после капельницы поела курочки варёной, бульончика чуть-чуть. А утром попытались кормить, вырвало её...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Вера Савчук писал(а):
Всем здравствуйте! Спасибо за отзывчивость и советы. Я хозяйка этой собачки, её зовут Прима. Девушка, автор темы, Наташа, подобрала её, раненую, на Цимбалинском мосту почти 5 лет назад, вылечила и я взяла её себе второй собакой.Все эти годы мы жили душа в душу, она славная, весёлая проказница! И вот такое случилось... Показатели крови, указанные в теме, уже вторые, первые были получше. Это и есть самое страшное, отрицательная динамика. Сегодня идём к своему лечащему врачу и она скажет нам "приговор" на основании этого анализа (только вчера вечером его получили, врача нашего не было). Лечимся в "Рувете", там врачи хорошие и денег зря не тянут. Уже 2 раза бесплатно катетеры ставят, Примуся их вытаскивает. Не ест она ничего. Может, кто знает чем покормить попробовать? Была она у меня на натуралке, аппетит был отменный. Отказалась это есть. Пробовали роял канин ренал, один раз поела, и больше не в какую (неделю назад примерно). Консервы такие же тоже не стала. Вчера вечером после капельницы поела курочки варёной, бульончика чуть-чуть. А утром попытались кормить, вырвало её...

У нас отказывался от еды, если что-то съедал сразу рвало или через пару часов. По этому кормили принудительно, плюс Ветеринарное питание "Дюфолайт"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:58
Сообщений: 30
А смысл принудительно кормить, если всё равно вырвет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 04:51
Автор темы

Сообщений: 1070
Тему вверх!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 15:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Вера Савчук писал(а):
А смысл принудительно кормить, если всё равно вырвет?




Рвёт от интоксикации (((

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 15:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Цитата:
Может, кто знает чем покормить попробовать?

Последние недели я кормила своего парня детским питанием Агуша (индейка, телятина) - с пальца и в пасть. И еще печенье Юбилейное он жевал.
Ничего другого он есть не хотел и не мог.
А принудительно кормить нельзя. Это пытка!
Умер мой ротвейлер при креатинине 1925!!!!!! что 1365 процентов от нормы. И при мочевине 126!!!!!!!! , что 1576 процентов от нормы.
Лечили его по полной программе, за пару дней, бывало, улетала моя месячная пенсия. Боролись с анемией, с сопутствующими почкам осложнениями. В человеческой больнице мне сказали по анемии, что такие дорогие лекарства не применяют. А ему становилось все хуже...
НИ РАЗУ ВРАЧИ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ МНЕ УСЫПИТЬ МОЕГО ПАРНЯ.
За два дня до его смерти предложили вывезти в реанимацию своей клиники. Понимала, что будет дальше...
Но он НИКОГДА со мной не расставался.
Лечили дома, а он уже только ползать мог...
Я себе не прощу, что Марик, Мариша, мой любимый сынка так мучился перед смертью. И поэтому советую другим хозяевам не превращать конец жизни своей собаки в жуткие страдания.
Не могу больше...Сижу и плачу, все вспоминая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 15:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Вера Савчук писал(а):
А смысл принудительно кормить, если всё равно вырвет?

Потому что если в желудке ничего небыло, рвало желудочным соком или желчью. И не могла я смотреть, как животное голодное истекающее слюной при виде еды, не может съесть ни кусочка( И хоть какие -то питательные вещества получать ему нужно. Я до последнего надеялась что выберется из лап смерти. В конце у нас Креатинин поднялся до 1889, а мочевина до 170.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:58
Сообщений: 30
hotfire писал(а):
Потому что если в желудке ничего небыло, рвало желудочным соком или желчью. И не могла я смотреть, как животное голодное истекающее слюной при виде еды, не может съесть ни кусочка( И хоть какие -то питательные вещества получать ему нужно. Я до последнего надеялась что выберется из лап смерти. В конце у нас Креатинин поднялся до 1889, а мочевина до 170.

Когда Примуся не ест, её не рвёт. А от еды она просто отворачивается. Впечатление, что просто не хочет есть. Иду к ней с миской, она уходит от меня. На улице постоянно пытается землю хватать. Я не даю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
У меня начало складываться впечатление в конце, что собака просто боится кушать((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Это не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:58
Сообщений: 30
hotfire писал(а):
У меня начало складываться впечатление в конце, что собака просто боится кушать((

А траву и землю почему-то не боится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Вера Савчук писал(а):
А траву и землю почему-то не боится!

Интересная статья на эту тему. Про людей, но проблема та же.
Цитата:
Употребление в пищу земли - на удивление распространенное явление. В некоторых странах его считают пищевым расстройством, в других - всячески поощряют. Обозреватель BBC Future задался вопросом: почему у людей возникает желание в буквальном смысле есть землю?

http://www.bbc.co.uk/russian/verticals/ ... ating_dirt
От нашего врача я услышала, что не только мой ротвейлер, страдая от почечной недостаточности, жадно ест землю. Это своеобразное самолечение у собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:58
Сообщений: 30
Наталия Петровна писал(а):
Интересная статья на эту тему. Про людей, но проблема та же.

http://www.bbc.co.uk/russian/verticals/ ... ating_dirt
От нашего врача я услышала, что не только мой ротвейлер, страдая от почечной недостаточности, жадно ест землю. Это своеобразное самолечение у собак.

Так может зря я ей запрещаю, пускай ест? Или её рвать этой землёй будет? Она вообще-то всегда земельку, травку любила. Старшая тоже может хапнуть, но не с таким энтузиазмом. Многие хозяева говорят, что их собаки едят, и на траве вижу какашки чёрные часто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!срочно ищем человека, который смог вылечить собаке почечную недостаточность, нефрит.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 19:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Вера Савчук писал(а):
Так может зря я ей запрещаю, пускай ест? Или её рвать этой землёй будет? Она вообще-то всегда земельку, травку любила. Старшая тоже может хапнуть, но не с таким энтузиазмом. Многие хозяева говорят, что их собаки едят, и на траве вижу какашки чёрные часто.

Мне старая и очень опытная ветврач говорила: если собака ест землю, не запрещайте. Там есть те минеральные вещества, которые ей очень нужны и которых нигде больше нет. Поэтому разрешаю. Но кроме ротвейлеров собаки других пород, жившие в нашей семье, никогда землю не пробовали есть.
Вот и сейчас у меня полугодовалый щенок ротвейлер. Изредка он находит землю, которая ему по вкусу. Уплетает, заодно вырывая корешки травы.
Никогда рвоты от земли не было ни у кого из наших собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка