Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1-2.jpg
Vzhik.JPG
IMG_8471.JPGF.pngFoto00441.jpgBetti_1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
17~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgKN8f55HtHfQ.jpgMishanya_2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1-2.jpg
11.jpgszhat2.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg7ovpcpssIzw.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro~5.jpgW6cSMs807P0.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
WXewfe55o94.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 09:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна фин. помощь на оплату передержки с мед. уходомСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У моего сына в группе (в детском саду) есть живой уголок. Животных всяких разных много (дегу, попугайчики, морская свинка, кролики, сухопутная черепаха и красноухие черепахи).
Живой уголок очень помагает малышам адаптироваться, легче пережить стресс. Но к сожалению не самый лучший уход за этим живым уголком. А в частности, очень плохо там черепахам! У одной красноухой черепахи даже глаз не видно=( какие то мешки на глазах вздулись=(((

Очень хочется помочь и животным и воспитателям!
В Пн. сделаю фотографии.

Дорогие форумчане, я прошу вас помочь!
Что нужно:
1. Нужны советы знающих людей, что делать с красноухими черепахами (и сухопутной).Как создать им комфортные условия для проживания? К какому врачу везти больных черепах?
2. Я понимаю, что инициатива наказуема её исполнением...но тем не менее я не потяну одна...
Поэтому прошу помочь инвентарем и едой (может у кого стоит без дела клетка...или есть возможность поделиться овощами, сеном, опилками....может домик для грызунов лежит без дела ...или лампа для черепах есть...)

На сегодняшний день я пока не могу конкретно написать, что нужно, т.к. на 5 минут забежили в живой уголок.
Планирую в Пн. сфоторгафировать каждого животного и условия, в котором он (они) живет(-ут). От этого уже можно будет отталкиваются...

Пожалуйста, отпишитесь мне, кто чем может поделиться (у кого что дома лежит без дела) для перечисленных выше животных :flower:

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 06 окт 2016, 13:50, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Удивительно, что вообще есть живой уголок(
Их года два уже убирают по требованиям отдела образования((((
Сил вам!

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:02
Сообщений: 403
Откуда: спб
добрый день! у меня есть домик для грызунов. моей кролишне он мал,так что стоит, можно сказать, без дела.
отдам за какую-нибудь символическую денежку для кролькоманды, у нас тяжелый новый зайка на днях прибыл(( http://www.4lapi.com/data/images/domiki ... izunov.jpg - вот такой
в каком состоянии там кролики?

_________________
мой тел 8(905)-273-04-39 Настя
Кролькоманда http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=49923


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
pipistrello писал(а):
Удивительно, что вообще есть живой уголок(
Их года два уже убирают по требованиям отдела образования((((
Сил вам!


Спасибо!!!
Сил и правда там понадобится много!
Но я лично "за" таких кружков! На примере собственного сына я поняла, как сильно они помогают малышам.
В свою очередь нужно помочь воспитателям с животными!
Работа у них ну ооочень тяжелая!!!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
nastya_dream писал(а):
добрый день! у меня есть домик для грызунов. моей кролишне он мал,так что стоит, можно сказать, без дела.
отдам за какую-нибудь символическую денежку для кролькоманды, у нас тяжелый новый зайка на днях прибыл(( http://www.4lapi.com/data/images/domiki ... izunov.jpg - вот такой
в каком состоянии там кролики?


Я думаю, что не помешает домик! Если не кроликам, так дегу подойдёт. Где территориально забирать?
Оценить состояние кроликов я не успела....
С виду вроде ничего. Там два кролика. Им конечно же клетка большая нужна!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Елена Андреевна
так и я только *за*
Когда мои дети ходили в садик-с таким восторгом рассказывали про хомяка Митю итп
И про воспитателей я с вами полностью согласна, но к сожалению у нас уже большинство относится к ним как к обслуге

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:02
Сообщений: 403
Откуда: спб
Елена Андреевна
Забирать можно у м Лиговский пр или Обводный канал.
домой я к 7 приезжаю на буднях.

_________________
мой тел 8(905)-273-04-39 Настя
Кролькоманда http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=49923


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Для всех черепашек нужны ультрафиолетовые лампы ( менять раз в полгода, т.е. довольно дорогое, но необходимое оборудование), лампа накаливания, островок (можно из коряг сделать), Аквариум для красноухих литров 200 должен быть, обогреватель для воды, разнообразное питание + мощный фильтр, ибо водные черепашки те еще засранчики )). Для сухопутной примерно тоже самое, но без воды :)
Для грызунов можно сделать витрины из старой мебели. Для делу нужны тоже порядки для лазанья.

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Последний раз редактировалось TutaAbsoluta 23 сен 2016, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
У меня есть аквариум. Литров 50, наверное.
И всякое для грызунов посмотрю.
Единственное, сама не смогу привезти, поэтому забирать самовывозом с Маршала Жукова 56.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Очень классный доктор по экзотическим животным при зоопарке работает. Зовут Георгий...или Григорий. Он один там такой.

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Елена Андреевна писал(а):
У одной красноухой черепахи даже глаз не видно=( какие то мешки на глазах вздулись=(((

Елена Андреевна писал(а):
1. Нужны советы знающих людей, что делать с красноухими черепахами (и сухопутной).Как создать им комфортные условия для проживания? К какому врачу везти больных черепах?

мне когда то достались выброшенные красноухие.
у одной из них были, как вы пищите "мешки" на мордочке.
ездила в клинику. поставили воспаление в следствии переохлаждения.
вскрывали..чистили..лечила. промывала. давала лекарства. Всё прошло.
Это было давненько, я на форуме тогда еще не была, и поехала в ТУ клинику,
которую сама нашла. Рядом с зоопарком. Там был врач занимающийся рептилиями.
Сейчас, думаю, таких клиник появилось больше.

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Елена Андреевна
прошу знатоков не кидаться тапками :-[ ..
листочку-пособию несколько лет, наверное есть уже много новой информации по содержанию красноухих,
но мне его дали в клинике, всё тогда же, когда я приехала к ним с больной черепахой.
вдруг вам пригодится
Изображение

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Катуса
отличная такая, понятная и подробная памятка...если бы такое при покупке черепах выдавали...

Да, кстати. Если черепули еще не громадины - можно жестколистные водные растения сажать...типа анубиаса.

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
В самой большой гр в ВК по этим черепахам сейчас продают: https://vk.com/topic-11864186_23487609?offset=720
"Нагреватель, фильтр, декоративные камни и аквариум- чернпашник 30 литров с лампой
(б.у.2 недели), все в идеальном состоянии отдам все за 3 000, м.Лесная" https://vk.com/id335412

Может родители в садике (мамы сочувствующие зверюшкам) скинуться рублей по 300 и купят хотя бы лампу и нагреватель.. зима же скоро.. а судя по всему черепахи теплолюбивы. Ведь этот уголок радость их детям...

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Шанти
дорого. Легче на авито найти аквариум 100 литров за 1000 и все остальное по частям купить... УФ лампу подержаную в любом случае не рекомендую..
А ведь можно действительно подговорить родителей. Заказать в каком-нибудь Леруа мерлене нарезку оргстекла (на 200 литровый террариум), купить силикон и склеить...

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Timovey писал(а):
У меня есть аквариум. Литров 50, наверное.
И всякое для грызунов посмотрю.
Единственное, сама не смогу привезти, поэтому забирать самовывозом с Маршала Жукова 56.



Огромное спасибо! Как только у меня появится понимание, что необходико, я обязательно буду иметь вас в виду! Живём мы в Колпино, поэтому тяжеловато забирать так дадекор! Но! Если это нужно, я приеду!=)

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Елена Андреевна
какого размера черепахи?

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Такой текст огромный написала...с душой! Все мысли свои выложила. Нажала кнопку "отправить" и усе...ни текста, ничего=(
сегодня вечёрном ещё раз все напишу

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Елена Андреевна писал(а):


Огромное спасибо! Как только у меня появится понимание, что необходико, я обязательно буду иметь вас в виду! Живём мы в Колпино, поэтому тяжеловато забирать так дадекор! Но! Если это нужно, я приеду!=)


Ну если не срочно, может найдем с кем передать. Я пока соберу всякое и сфотографирую. :)

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Есть два пластиковых колеса для грызунов, большие, см 20 наверно, с креплением к прутьям клетки. И одна совсем маленькая клеточка с поилкой и миской, подойдёт разве что для джунгарика. Если надо подумаю как передать в Колпино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 10:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Пожалуйста, скиньте мне ссылку, как разместить фотографии.

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 10:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Были мы с сынулькой сегодня в живом уголке. Я сделала фотографии. В очень плачевно состоянии черепахи!
1. У сухопутной черепахи такие же мешки на глазах, клюв как у птицы и что-то непонятное с панцирем. Не активна. На еду не реагирует.
2. Все плохо у черепах, которые сидят в аквариуме. Вода там ледяная! У одной мешки на глазах и ооочень мягкий и продавленный панцирь.
3. Есть красноухие черепахи, которые сидят в пластиковом корыте. Там особи достаточно крупные. К ним я побоялась полезть. С виду им живется получше, чем те, которые в аквариуме.
4. Хомяку нормально
5. Кроликам - нормально. Две средние клетки переоборудованны в одну большую.
6. Попугаи - по моему тоже нормально. По птицам я не спец. Если им не важен температурный режим (в помещении достаточно прохладно), то тогда норм. Правда смутила мошкара в клетке...
7. Дегу тоже нормально.
8. Морская свинка - в принципе нормально. Смущает только размер клетки. Побольше бы!

В общем какой вывод у могу сделать:
1. Нужно забрать у них черепах (кроме тех, которые сидят в корыте). А это одна сухопутная и 3 красноухие.
2. Понять, чего не хватает для содержания черепах в корыте. Помочь улучшить условия.
3. Убраться там! Составить простенькую таблицу..график (схему)..не знаю, как правильно сказать...по уходу за животными и повесить наД каждой клеткой..

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Следующий вопрос:
Куда забирать этих несчастных черепах? Я прекрасно понимаю, что они нахрен никому не нужны...У меня нет оборудования для их содержания и нет финансов для их лечения!
(Мы живём в съёмный однокомнатной квартире. Я в декрете. Муж один тянет нас всех...меня, себя, ребенка, двух собак, кота...Я ещё и учусь).

У меня есть только желание помочь и свободное время.
Что делать???
Я могу бедолаг забрать себе и выходить...но у меня нет на это средств=(

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Черепахам, и тем, и другим, нужен обогрев и УФ лампа. Лампы дорогие - больше тысячи за штуку. Вряд ли администрация будет покупать. Попросите срочной помощи на форуме любителей черепах http://cherepahi.ru/tforum/viewforum.ph ... 5077002678
Они таких забирают на лечение. Но обратно в дет. сад их лучше не возвращать. Не смогут им там создать правильные условия.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Будут ли желающие помочь финансово? :(

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
catshaven писал(а):
Черепахам, и тем, и другим, нужен обогрев и УФ лампа. Лампы дорогие - больше тысячи за штуку. Вряд ли администрация будет покупать. Попросите срочной помощи на форуме любителей черепах http://cherepahi.ru/tforum/viewforum.ph ... 5077002678
Они таких забирают на лечение. Но обратно в дет. сад их лучше не возвращать. Не смогут им там создать правильные условия.


Однозначно не отдавать!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
А родители скинуться на лампу по 100 рублей не могут?

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Самый лучший вариант - это если черепах заберут знающие люди. Которые смогут им и условия создать и выходить. Я только "представления" имею...в жизни не сталкивалась...

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Откройте тему на черепашьем форуме. Может, у кого-нибудь лишняя лампа найдется.
У меня есть старая, после замены не выбросила, но от нее уже проку не много - их нужно менять каждые полгода.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
catshaven писал(а):
А родители скинуться на лампу по 100 рублей не могут?


Ну о чем вы говорите??
Как же донести, что всем насрал?!!
Каждый день все приходящие туда видят, в каких страшных муках погибают животные и...всем насрать!

Ни какой помощи родителей...воспитателей...НЕ БУДЕТ!

Либо мы так же забиваем на этот живой уголок, как и все остальные...либо помогаем.

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка