Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgvIwjQCpAWV8.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
gIYcmgks49Q.jpg1234567.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_7407.JPG
IMG-20190801-WA0002.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgKN8f55HtHfQ.jpgsobachki.jpg
0~1.jpg
chu11~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgBezymyannyy.png
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
44.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGkarat_1.jpg
11.jpg
DSC_0731_2.JPG8Xb4ao1dhvU.jpgW6cSMs807P0.jpg01.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
GD_2.jpg
Vesta.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Добрый вечер!

Прошу совета опытных!
Все (!) коты какают рыхлыми колбасками, иногда с подливкой, вонюче.
Это не инфекция, все коты привиты по несколько раз, все прекрасно себя чувствуют.

Считаю, что кормлю неплохо, учитывая количество к тому же.
Полгода назад кормила только Роялом, все разьелись до колобков.
Перешли на Альмо Натуру, но с небольшим добавлением Рояла, иначе есть отказывались вообще.
Дважды в день мокрый Джина и чуть Шебы дешевой для вкуса, совсем чуть-чуть.
Последние два месяца стул у всех рыхлый стабильно.

Есть ли мнение и опыт по данному вопросу?

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Вы скорее всего простейшими разжились... Ну или глистов не добили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
100% простейшие.
Надо всех пролечить мильбемаксом или стопкокцидом или байкоксом.
Сложность в том,что у них горький вкус,а лечить надо 14 дней и по два раза в день давать...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
mumimama писал(а):
100% простейшие.
Надо всех пролечить мильбемаксом или стопкокцидом или байкоксом.
Сложность в том,что у них горький вкус,а лечить надо 14 дней и по два раза в день давать...

а как давать?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
mumimama писал(а):
100% простейшие.
Надо всех пролечить мильбемаксом или стопкокцидом или байкоксом.
Сложность в том,что у них горький вкус,а лечить надо 14 дней и по два раза в день давать...

Наверное вы имели в виду метронидазол, а не мильбемакс)
Я лечила когда-то, просто засовывала таблетку поглубже и заливала из 20куб шприца водой, что бы не было слюнотечения от горечи.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Байкокс 5%, лечила им. Достать не просто было и раньше, не знаю как сейчас.
Давным-давно вычитала на каком-то форуме... вроде хорячьем... разводить его 1:2 с черничным йогуртом, уже не помню почему, но там опытный народ советовал именно черничный. Но тогда ещё не было санкций и я покупала Валио не нашего производства :( Глотали вполне нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
А разве можно так кормить - одновременно и Роялом, и Альмо Натюр, и Джиной, да еще и - мама дорогая - Шебой для вкуса? Категорически нельзя. Это не сбалансированное питание получается, а черт те что. Надо выбрать одну марку, ею и кормить. Причем не смешивать влажный и сухой корма. Не исключаю вероятность, что и из-за подобного кормления такое может быть. Оставьте Альмо Натюр - самое приличное из упомянутого, кто-то не захочет есть - это его проблемы, еще ни одна здоровая кошка не умерла перед миской, полной еды. Повыпендриваются и начнут есть.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
yuliko писал(а):
А разве можно так кормить - одновременно и Роялом, и Альмо Натюр, и Джиной, да еще и - мама дорогая - Шебой для вкуса? Категорически нельзя. Это не сбалансированное питание получается, а черт те что. Надо выбрать одну марку, ею и кормить. Причем не смешивать влажный и сухой корма. Не исключаю вероятность, что и из-за подобного кормления такое может быть. Оставьте Альмо Натюр - самое приличное из упомянутого, кто-то не захочет есть - это его проблемы, еще ни одна здоровая кошка не умерла перед миской, полной еды. Повыпендриваются и начнут есть.

Вот опять... Ладно, ответьте на простой вопрос - можно ли кормить эуканубой сухой, добавляя паучи ямса? Или вот ещё - например хочу комить сухой Джиной и любимыми для кошки консервами Ми-ми, можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
я своих раньше кормила Джиной...потом резко стали плохо какать,даже с примесью крови, сдала анализы, ничего не выявилось, перевела на про план, всё нормализовалось, буквально, сразу....я про кошачьих.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Dasha_ писал(а):
Наверное вы имели в виду метронидазол, а не мильбемакс)
Я лечила когда-то, просто засовывала таблетку поглубже и заливала из 20куб шприца водой, что бы не было слюнотечения от горечи.
горькие таблетки очень хорошо закатывать в мякиш хлеба простого ржаного, делать маленький шарик,смазывать маслом... само в глотку проскакивает ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Стоп-кокцид НЕ горький. Не привередливые подобранцы лопали паучи с этим лекарством самостоятельно.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 02:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Dasha_ писал(а):
Наверное вы имели в виду метронидазол, а не мильбемакс)
Я лечила когда-то, просто засовывала таблетку поглубже и заливала из 20куб шприца водой, что бы не было слюнотечения от горечи.

Конечно,я ошиблась!
Макмиррор,а не мильбемакс.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 03:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я пользовала Толтарокс
Ну побегали 10 мин в слюнях....а я за ними с салфеткой
Через 3 дня повторила, контролька отрицательная
Поскольку давалось всё это 2-месячным котятам, альтернативы были отвергнуты как токсичные.
Слышала что Байкокс народ мешал с Актимелем..смысла не вижу, впрыскивать просто надо подальше чтобы не выплевывали...
Про Джину ничего хорошего не слышу..про кровь в стуле на ней много кто говорил.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 04:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Михелина писал(а):
Добрый вечер!

Прошу совета опытных!
Все (!) коты какают рыхлыми колбасками, иногда с подливкой, вонюче.
Это не инфекция, все коты привиты по несколько раз, все прекрасно себя чувствуют.

Считаю, что кормлю неплохо, учитывая количество к тому же.
Полгода назад кормила только Роялом, все разьелись до колобков.
Перешли на Альмо Натуру, но с небольшим добавлением Рояла, иначе есть отказывались вообще.
Дважды в день мокрый Джина и чуть Шебы дешевой для вкуса, совсем чуть-чуть.
Последние два месяца стул у всех рыхлый стабильно.
Есть ли мнение и опыт по данному вопросу?

Кошки какают идеально! плотные колбаски!
ваших вы НЕ правильно кормите. нужно только ОДИН вид сухого корма и такой же пауч. можно только сухой корм. и ВОДА! и все!
никаких добавок типо для вкуса Шебу, вискас, китикет и тд. отправить америкосам как биологич оружее. никакого кусочка мяса/ рыбки как приз. этим вы только нарушаете баланс! все что лишние вылезет вам болячками.
как бонус=похвалить: витаминкой или сух легкое для зубов из пачки за 120р ( мои ради легкого на ушах стоят)
нарушенное пищеварение быстро восстанавливает Роял канин Гастроинтерстиц, сухой
PS прежде чем пичкать по совету умников метронидазолом и тп. сдайте анализы кала.
я думаю у вас все пройдет при правил кормлении. см выше
:reks:

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 08:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
yuliko писал(а):
А разве можно так кормить - одновременно и Роялом, и Альмо Натюр, и Джиной, да еще и - мама дорогая - Шебой для вкуса? Категорически нельзя. Это не сбалансированное питание получается, а черт те что. Надо выбрать одну марку, ею и кормить. Причем не смешивать влажный и сухой корма. Не исключаю вероятность, что и из-за подобного кормления такое может быть. Оставьте Альмо Натюр - самое приличное из упомянутого, кто-то не захочет есть - это его проблемы, еще ни одна здоровая кошка не умерла перед миской, полной еды. Повыпендриваются и начнут есть.

Я кормлю всем по очереди, чтобы у кошек не было пищевого шока.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Для начала, убрать из рациона всё лишнее, оставив 1 сухой корм и воду. Крайне желательно, чтобы этим кормом был не РК. Пусть будет Алмо, раз коты к нему привычны. После нормализации стула, можно добавить, если уж очень хочется, паучи приличного производителя, но никак не Шебу. И следить за стулом! В случае отклонений, паучи убрать.
Никаких добавок "для вкуса" быть не должно. Как верно заметили выше, ни один кот ещё не умер с голода перед миской с кормом. Своих кошек я кормлю сухим кормом, свежая вода в свободном доступе - классика. Но могу и паучами побаловать. Однако, никогда не смешиваю сушку и консервы в одной миске, а вообще стараюсь разнести их по отдельным кормлениям. Чтобы не создавать неразбериху в желудке кошек и источник проблем в миске - ведь смешанный корм начинает портиться почти моментально.
Что касается простейших, то, если в течение двух недель после перевода на 1 корм + вода стул котов не изменится, тогда есть смысл озаботиться этим вопросом, сдать анализы и пролечить животных. Однако, что-то мне подсказывает, что дело не в простейших, а в рационе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
living_in писал(а):
Я кормлю всем по очереди, чтобы у кошек не было пищевого шока.


Что есть пищевой шок? По-моему, хаос-еда как раз ведет к проблемам с желудочно-кишечным трактом, еще и различными заболеваниями печени и почек чревато, и это скажет любой приличный ветеринар. Да и по личному опыту знаю об этом.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
living_in
После кормления грандорфом у одного кота в какахах кровь, у младшей - не оформленный напрочь, у кошки моча с кровью, по совету ветврача все дружно разом перешли на гастроинтестинал, можно любой из имеющихся, мы на хиллс ушли, за три дня нормализовался стул у всех, даже у младшей, которую я на простейших подозревала,юсейчас еще недельку поедим и в течение двух недель будем плавно переходить на обычный корм, без закидонов рк или грандорфа.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Чав писал(а):
living_in
После кормления грандорфом у одного кота в какахах кровь, у младшей - не оформленный напрочь, у кошки моча с кровью, по совету ветврача все дружно разом перешли на гастроинтестинал, можно любой из имеющихся, мы на хиллс ушли, за три дня нормализовался стул у всех, даже у младшей, которую я на простейших подозревала,юсейчас еще недельку поедим и в течение двух недель будем плавно переходить на обычный корм, без закидонов рк или грандорфа.

А на какой обычный вы планируете переходить?

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 10:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Михелина
На фест чойс, мы его ели и все хорошо было, и цена нормальная и выход, а кой черт меня дернул на грандорф перейти, не вспомню уже. Лучшее - враг хорошего (((

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
мы едим про-план, сухой и паучи (раздельно)... перепробовала некоторые корма, в том числе и Алмо натуру, не подошло.... Начинают мало писать и моча у кота (МКБ), практически, чёрного цвета...
Вернулись на Про план, всё хорошо , ттт, больше не экспериментирую...
Тоже считаю, что кормление по методу автора неправильное...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
yuliko писал(а):
А разве можно так кормить - одновременно и Роялом, и Альмо Натюр, и Джиной, да еще и - мама дорогая - Шебой для вкуса

Когда в доме один кот, ему можно устроить сбалансированное питание. Когда их ...дцать и всех разные вкусы - нельзя. По большому счету погрешности в питании допускаются всеми и всегда, и это не "ужас-ужас". Все уличные давно бы умерли от ассортимента, а они живы, шерсть блестит ( в отличие от некоторых домашних, кстати), и какают "красиво" (иногда замечаю).
Наташа, я бы выбрала кого-то одного, для начала изолировала и посадила только на сушку ( про Альму слышала, что слабит-таки) и понаблюдала недельку. Потом добавила бы влажный и еще понаблюдала. Как правило, стул очень быстро реагирует на смену рациона, особенно, на мягкие корма.
P.S. Не вижу ничего страшного в Шебе. Мои иногда начинают выпендриваться и проходу не дают. Съедят Шебу - и все довольны. Людям же тоже иногда чипсов хочется.
Кстати, о Джине. Мои раньше ели на "ура", а теперь зарывают, все поголовно. Знает кошка... ;)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Чав писал(а):
living_in
После кормления грандорфом у одного кота в какахах кровь, у младшей - не оформленный напрочь, у кошки моча с кровью, по совету ветврача все дружно разом перешли на гастроинтестинал, можно любой из имеющихся, мы на хиллс ушли, за три дня нормализовался стул у всех, даже у младшей, которую я на простейших подозревала,юсейчас еще недельку поедим и в течение двух недель будем плавно переходить на обычный корм, без закидонов рк или грандорфа.

Ого! Неожиданно, мы им обычно и кормим

Тогда похожу ещё по базару

Хотя может это у вас как раз и есть пищевой шок, не знаю, существует ли этот термин в реальности, но это когда у кота нет желания пробовать другую еду, а если он её поел - нарушается пищеварение. Считаю лучше периодически такие стрессы ему устраивать.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Со слабым пищеварениемпищеварением на влажный почти все реагируют расстройством, если он как вкусняшка иногда идёт.
От Рояла моих слабит.
Альма и Гоу вообще поносили.

От простейших сульфадиметоксин (если не ошибаюсь) запихивала. 2 р в день нужно и 10-14 дней

Монж и Гемон не пробовали? Монж вообще классный, но дороговато, когда большое стадо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди, спасибо за отзывы! Все советы прочитала внимательно.
Очень хочется быть правой, но стул некрасивый, поэтому что-то не то делаю)))

Про то, что нельзя кормить сухим и влажным-устарело. Можно, но раздельно, не смешивая в одной миске. Наверное, я просто много всего смешиваю.
Мать кормит сухим Роялом и влажной Джиной, какашки хорошие-колотушки, как и должны быть.
Мне Роял не нравится из-за того, что жиреют. От Проплана жиреют так же, как и от Рояла. Ферст Чойс хороший корм, но не жрут до депрессии! Альмо Натуру стали есть с такими трудом, что без добавления Рояла тоже не пошло бы. Снижаю-снижаю Роял, уже всего-то десятую часть добавляю в общий корм. Но из-за того, что им не нравится сушка, они с яростью набрасываются на Джину. Ну как им не давать лакомство?

Думаю, оставлю сейчас Альмо Натуру и Джину, посмотрю. Если не наладится, то сдам анализ на простейших, может и расплодились до инвазии со временем. Хотя чего им плодиться? Все здоровы ТТТ! Иммунитет нормальный.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Монж и Гемон- дорого((((( у меня много котов теперь! кураторы- твари накидали и побросали((( у них денег нет! У меня есть на всех!
Прошу прошения, но желчь, как и понос моментами выходят неудержимо ))) гады чертовы!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Михелина
Доктор, вылечите меня так чтоб я при этом ничего не делал )
Серьезно. Питание не правильное. Я по своим котам сразу вижу, чуть что не то дам, сразу слабит. Поэтому они у меня на про плане обычном и гастроинтестинал, тк есть гастрит у одного кота и влажный гурме, тк на него никакой реакции со стороны жкт нет.
Алмо же тоже есть паучи, почему не их даете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Михелина писал(а):
Монж и Гемон- дорого((((( у меня много котов теперь! кураторы- твари накидали и побросали((( у них денег нет! У меня есть на всех!
Прошу прошения, но желчь, как и понос моментами выходят неудержимо ))) гады чертовы!

Со скидкой Валты через Dasha


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Цирцея писал(а):
Кошки какают идеально! плотные колбаски!
ваших вы НЕ правильно кормите. нужно только ОДИН вид сухого корма и такой же пауч. можно только сухой корм. и ВОДА! и все!
никаких добавок типо для вкуса Шебу, вискас, китикет и тд. отправить америкосам как биологич оружее. никакого кусочка мяса/ рыбки как приз. этим вы только нарушаете баланс! все что лишние вылезет вам болячками.
как бонус=похвалить: витаминкой или сух легкое для зубов из пачки за 120р ( мои ради легкого на ушах стоят)
нарушенное пищеварение быстро восстанавливает Роял канин Гастроинтерстиц, сухой
PS прежде чем пичкать по совету умников метронидазолом и тп. сдайте анализы кала.
я думаю у вас все пройдет при правил кормлении. см выше
:reks:


Боже, мои уже помереть должны(((
Как напишете - так страшно читать...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все коты некрасиво какают(( неправильно кормлю?СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
И то, что на Альмо понос у некоторых, тоже обращу внимание. Но что же тогда из кормов этого ряда цен может подойти?...

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка