Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
dogelight~1.jpgBezymyannyy.JPGfhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
PWJyByC6B54.jpgYU3HzxwPUpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpg_MG_3391.JPG
UcfgxmshC0E.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgmikro~22.jpgrNgQlBcUaXg.jpg_MG_3391.JPG
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg5_1.jpg44.jpgHD7_3296.jpg
karat_1.jpg
DSC_0910.jpg01.jpgmikro~15.jpgDSC_0857.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgKot.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
niZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форумчане! нужно ваше мнение! Найден полосатый не кастрированный кот. Шоссе революции.СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:28
Автор темы

Сообщений: 21
24.08. 2016 рядом с домом по ш. революции, 19 найден полосатый кот.

Кот НЕ кастрирован.
Очень истощен, но очень ориентирован на человека, ласковый, спокойный, буквально бежал за мной до машины и требовал его гладить и взять на руки. На коте был потрепанный тряпичный ошейник (фото прилагается). Со слов охранника располагающегося рядом офиса, кот появился месяца 1.5 - 2 назад. С этого места не уходит. Постоянно подходит к людям. Осмотрен сразу у ветеринара, жду результатов анализов.
По осмотру - ушки чистые, блох (?) нет.

Пока изолирован ( в клетке). Лоток признал. Третий день отсыпается).

Кот бодрячком проявляет интерес к моим котам. Анализы на хламидии, ринотрахеит и микоплазмоз отрицательные.

рег. № в потеряшке 114506

т. для связи +7-931-202-75-98

история получила продолжение.

!!!Я в теме недолго и попала в непонятную ситуацию. Сегодня зашла в то место, где нашла кота - кот оказался прикормленным работниками жэка, который находится в том же дворе. Я из лучших побуждений пришла сообщить, что кота забрала, чтобы не переживали, оставила телефон по их просьбе - волновались, хотели отследить, что с ним все в порядке и не на шаверму я его забрала. Вроде все нормально было, поговорили. Кот у них "как бы жил", прибился в ноябре 2015, крыс ловит в подвале ( у них там склад в подвале, где они работают), с весны кот на самовыгуле (!). Зимой, по их словам, его закрывают в помещении, но знают, что через какие то лазы он выбирается на улицу, в туалет. В лоток, поставленный в подвале, не ходил. Я пыталась объяснить все риски, грозящие такому ласковому и практически домашнему коту, который гуляет по улицам, тем не менее, с вечера уже обзвонились и смс шлют - верните кота. Высказали даже опасение, что кот уже не живой (?? - с чего - не понятно, если я сама пришла им сказать, при этом я вроде не бомж - в деловом костюме была-). По их словам, до него у них был кот, который попал под машину. (!! двор на пересечении двух очень оживленных улиц). На мои слова, что такая же участь может ждать и этого кота, мне ответили (дословно) - "тот был маленький, а этот уже взрослый, поэтому он не попадет". Я. честно говоря, в шоке небольшом от потребительского отношения к коту и отсутствия переживаний за его перспективы. Кроме того, когда разговаривали, то одна из сотрудниц высказалась в таком плане - "вот вы его забрали, теперь нам надо нового заводить для того. чтоб крыс ловил"... т.е. опасности для прирученного животного люди совершенно не понимают... Когда я пришла с сообщением - посетовали, что куда-то делся, переживают, но решили, что как холода наступят - так придет. Т.е. искать его даже и не думали... Собственно, отдавать в такие руки обратно - это вернуть кота на улицу....
Объективно: за котом сотрудники ухаживали - от блох, глистов и ушки обработаны.
По словам работников кормили "не дешевым" кормом, но название не сказали.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 33.54 | Просмотров: 56 ]
3.jpg
3.jpg [ 88.65 | Просмотров: 36 ]
2.jpg
2.jpg [ 52.79 | Просмотров: 29 ]
1.jpg
1.jpg [ 55.58 | Просмотров: 32 ]

_________________
Если кот ведет себя как-то не так - проблема не в коте, а в его хозяине.

Рысик... люблю и помню.


Последний раз редактировалось Данелия 29 авг 2016, 23:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден полосатый НЕкастрированный кот. Шоссе революции.СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
А почему такие фото получились?
Вы молодец, что его не бросили

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 26 авг 2016, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден полосатый НЕкастрированный кот. Шоссе революции.СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 21:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден полосатый не кастрированный кот. Шоссе революции.СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 22:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Как же котику повезло, что он вас дождался
С таким характером, 2 месяца.....
Потенциальный смертник

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден полосатый не кастрированный кот. Шоссе революции.СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 23:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:28
Автор темы

Сообщений: 21
pipistrello

у него были такие глаза, что вариантов просто не было.

Пока никто не признал его. Все-таки много времени прошло - мог сбежать и раньше, чем появился в этом дворе... может, уже перестали искать(. Но надежды не теряем. В понедельник поеду туда объявления повешу на парадных. Боюсь только одного - что бывший хозяин может оказаться сторонником "свободного выгула и противником кастрации"... а с таким характером, Вы правы, кот в группе большого риска...(

_________________
Если кот ведет себя как-то не так - проблема не в коте, а в его хозяине.

Рысик... люблю и помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане!! нужно ваше мнение!!!!Найден полосатый не кастрированный кот. Шоссе революции.СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 00:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У меня была история: взяла кошку на стерилизацию в фирме приятеля мужа. Пока у кошки заживал шов, она жила у меня дома две недели. Потом у кошки обнаружились проблемы с мочевым пузырем, я ее лечила. За это время я в кошку влюбилась и решила, что я им ее не отдам. Мне тоже звонили и требовали кошку, их- де крысы одолели. Я отбивалась, утверждая, что киса нездорова, и офисно-складская жизнь с самовыгулом ей противопоказана... Еле отбилась!
Потом они еще кошек заводили, и все они у них пропадали, долго не жили. А моя красавица радует нас уже одиннадцать лет!
Так что, если Вы точно знаете, что там коту грозила опасность, и Вы сможете лучше устроить его судьбу, не переживайте!
А жэковским работникам сошлитесь на не идеальное здоровье кота, подлечить, мол, надо, откормить и тд.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане! нужно ваше мнение! Найден полосатый не кастрированный кот. Шоссе революции.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:28
Автор темы

Сообщений: 21
Светлана. спасибо Вам большое за отклик... Мне и придумывать теперь ничего не надо,к сожалению((( - котик сейчас в клинике.((( и после лечения, я очень надеюсь, что все будет хорошо, я врдя ли буду готова его передать людям, которые эксплуатировали его в качестве уничтожителя крыс. Хотя теперь они звонят и говорят, что готовы взять его домой, но мне мало верится в это.... особенно после того, как я сказала, что у него прблемы со здоровьем... мне ответили - нуууу мы перезвоним тогда через пар недель, узнаем, как он - и заберем! Это как , нормально??(((((((

https://vk.com/club100881248?w=wall-100881248_53%2Fall

_________________
Если кот ведет себя как-то не так - проблема не в коте, а в его хозяине.

Рысик... люблю и помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане! нужно ваше мнение! Найден полосатый не кастрированный кот. Шоссе революции.СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
нет больше котеньки...спасибо Наталье, что дала ему пожить в любви и дома


https://vk.com/club100881248?w=wall-100881248_59

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка