Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Sonya.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpg1-2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
01-11-2015.jpgIMG_7407.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
Bezymyannyy.png18.jpg24.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
UcfgxmshC0E.jpgmikro~23.jpgVXQvrYkYtHc.jpgsobachki.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
3~0.jpg20180629_083846.jpgolirom.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
DSC_0864.jpg
4_1.jpgHD7_6828.jpg1-small~0.JPG190815_0004.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 17:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Сдали для самопроверки кровь. Посмотрите,пжста, особенно клинику, очень завышены тромбоциты и лейкоциты. Я знаю, что это может быть признак онкологии. Но нас ничего не мучает. Кровь сдали чисто для себя.
Кошка возрастная, лет ей не меньше 10. Очень активная, ни на что не жалуемся. Единственное, что мне не очень нравится, но так было всегда, если переест, особенно, когда голодная, может выблевать.
И уши. Черные стали. Проверили на клеща, не обнаружилось, но т.к. все это дело брали на дому, час везли до лаборатории, могли и разбежаться.

Изображение
Изображение

Назначения:
Переходим на диетич. корм.(для почек)
Выписали нам синулокс.
Гепатовет
Ренал Адванс
Хофитол
Капли в уши Декор2

Может, кто что еще посоветует.
Очень волнуюсь за тромбоциты. Они как-то аномально превышены.

А вот и моя девочка, Соня :blackcat2:
Изображение

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
мало чего понимаю ;) , но на первое время, пока никто не написал, могу немного успокоить ,в клиническом анализе в лейкоцитарной формуле у вас в норме "юные" т.е -0, это уже хорошо, как раз "юные" показатели онкологии, не единственные, конечно...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Cerina писал(а):
мало чего понимаю ;) , но на первое время, пока никто не написал, могу немного успокоить ,в клиническом анализе в лейкоцитарной формуле у вас в норме "юные" т.е -0, это уже хорошо, как раз "юные" показатели , не единственные, конечно...

Спасибо :) Дай-то Бог, а то очень переживательно.

Бывают кошки особенные, вот, одна кошка для одного единственного человека, которая прибегает встречать тебя,как только открывается дверь, которая смотрит на тебя таким преданным взглядом, слегка жмурясь, которая только и ждет, когда ты уже сядешь/ляжешь, чтобы запрыгнуть к тебе на колени, бывают кошки, любовь которых ты ощущаешь всем своим существом, это и есть моя Соня, мне раньше казалось, такой связи, как у нас с ней быть не может, но вот, она есть. И я очень за нее переживаю.
Будем рады любым советам и рекомендациям :)

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Сколько часов полного голода было перед забором крови?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Ulkis писал(а):
Сколько часов полного голода было перед забором крови?

12 а то и больше.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 13:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Я бы на Вашем месте, прежде чем приступать к лечению, провела бы дополнительную диагностику. Сделайте УЗИ у хорошего специалиста, особенное внимание желательно обратить на желчный пузырь (сочетание повышенной ЩФ и билирубина на фоне высокой СОЭ могут говорить о проблемах ЖП, например о холицистите, а лейкоцитоз и тромбоцитоз тоже могут являться признаками воспаления). Не уверена, есть ли необходимость переходить на Ренал при столь небольших превышениях креатинина и мочевины, тем более, что фосфор и общий белок в норме. Поэтому опять таки УЗИ и анализ мочи. Возможно, есть некоторая ферментативная недостаточность поджелудочной, нужен анализ кала.
И уже только после этого делать какие-то выводы.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Ulkis писал(а):
Я бы на Вашем месте, прежде чем приступать к лечению, провела бы дополнительную диагностику. Сделайте УЗИ у хорошего специалиста, особенное внимание желательно обратить на желчный пузырь (сочетание повышенной ЩФ и билирубина на фоне высокой СОЭ могут говорить о проблемах ЖП, например о холицистите, а лейкоцитоз и тромбоцитоз тоже могут являться признаками воспаления). Не уверена, есть ли необходимость переходить на Ренал при небольших превышениях креатинина и мочевины, тем более, что фосфор и общий белок в норме. Поэтому опять таки УЗИ и анализ мочи. Возможно, есть некоторая ферментативная недостаточность поджелудочной, нужен анализ кала.
И уже только после этого делать какие-то выводы.

Спасибо большое за рекомендации :flower:
А не подскажете хорошего специалиста по УЗИ? Мы обычно на черниговскую ездим.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
http://vetneva.ru/nashi-veterinarnie-vrachi/levkina хороший узист {yee} , к ней ездят со всего города...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Катя, а что за центр, где вы сдавали анализы? Я бы повторила через некоторое время на Жерновской. Там 24 показателя биохимии плюс клиническая кровь стоят чуть больше полутора тыс. И ответ готов через 3-4 часа -можно получить по электронной почте.
В клинике еще гемоглобин завышен и лимфоциты ниже нормы, что говорит о снижении иммунитета. Для кошки 10 лет на самом деле только середина жизни, поэтому зашкаливающие почечные показатели плюс превышение кальция чуть не вдвое, фосфор на верхней границе, - надо сдавать мочу на анализ и не один раз, а два-три как минимум. Можно попоить ее клюквенным и брусничным морсами для разжижения крови. Магний ниже нормы, он препятствует аггрегации тромбоцитов, можно добавить в пищу с натурпродуктами или витаминами. когда АСТ/АЛТ=>|, это может указывать на сердечные проблемы. Вообще все вместе - завышенный гемоглобин, высокие тромбоциты, высокая щелочная фосфатаза, снижение кол-ва лимфоцитов, - дает нехорошую картину. Поэтому анализы хорошо бы переделать и сдать мочу. Повышенные лейкоциты и СОЭ могут свидетельствовать о воспалительном процессе, который надо выявить и лечить. Так что м.б. все и не так плохо. Но в борьбе с онкологией самое главное - повышать иммунитет,, посмотреть, какие продукты его повышают, и не делать ничего из того, что может снизить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Cerina писал(а):
http://vetneva.ru/nashi-veterinarnie-vrachi/levkina хороший узист {yee} , к ней ездят со всего города...

Спасибо большое :flower:

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Валерия писал(а):
Катя, а что за центр, где вы сдавали анализы? Я бы повторила через некоторое время на Жерновской. Там 24 показателя биохимии плюс клиническая кровь стоят чуть больше полутора тыс. И ответ готов через 3-4 часа -можно получить по электронной почте.
В клинике еще гемоглобин завышен и лимфоциты ниже нормы, что говорит о снижении иммунитета. Для кошки 10 лет на самом деле только середина жизни, поэтому зашкаливающие почечные показатели плюс превышение кальция чуть не вдвое, фосфор на верхней границе, - надо сдавать мочу на анализ и не один раз, а два-три как минимум. Можно попоить ее клюквенным и брусничным морсами для разжижения крови. ниже нормы, он препятствует аггрегации тромбоцитов, можно добавить в пищу с натурпродуктами или витаминами. когда АСТ/АЛТ=>|, это может указывать на сердечные проблемы. Вообще все вместе - завышенный гемоглобин, высокие тромбоциты, высокая щелочная фосфатаза, снижение кол-ва лимфоцитов, - дает нехорошую картину. Поэтому анализы хорошо бы переделать и сдать мочу. Повышенные лейкоциты и СОЭ могут свидетельствовать о воспалительном процессе, который надо выявить и лечить. Так что м.б. все и не так плохо. Но в борьбе с самое главное - повышать иммунитет,, посмотреть, какие продукты его повышают, и не делать ничего из того, что может снизить.

У меня знакомая девочка-ветеринар, она и приезжала к нам на дом, все брала и отвозила. Что за лаборатория не знаю, говорит, хорошая. В любом случае, я как планировала изначально, пролечиться и через месяц сдать еще раз все это дело.
Но тогда сначала поедем на узи и сдадим мочу. Надо только подумать,как ее собрать, они у меня все к наполнителю привыкли, это надо еще и уследить, чтобы именно она пошла в туалет и туалет новый для нее поставить? а то они у меня не каждый в свой ходит, а кто в какой захочет. :hmmm:
Я так понимаю, надо утреннюю мочу брать? и сразу везти или она может сколько - то храниться?
Спасибо!

_________________
89602578502 Катя


Последний раз редактировалось Кэts 14 мар 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
в клиниках продаются пробирки со стабилизатором, в них дольше моча хранится... Но, если надо и плотность узнать, в пробирке мало по количеству помещается для плотности, можно отдельно собрать и в контейнер (это так в лаборатории на Черниговской мне сказали), в дальнейшем, я так сдавала, в контейнере уже не важно сколько простоит 2-3-4 часа, на плотность такая давность не влияет...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Cerina писал(а):
в клиниках продаются пробирки со стабилизатором, в них дольше моча хранится... Но, если надо и плотность узнать, в пробирке мало по количеству помещается для плотности, можно отдельно собрать и в контейнер (это так в лаборатории на Черниговской мне сказали), в дальнейшем, я так сдавала, в контейнере уже не важно сколько простоит 2-3-4 часа, на плотность такая давность не влияет...

Спасибо :)

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
а так , в контейнере, 2 часа, 3 часа уже максимум...
можно купить коктейльные трубочки, нарезать и насыпать вместо наполнителя, потом собрать шприцем, а если есть пробирка, так она уже с приспособлением для сбора мочи...
трубочки это, что бы не покупать спец. наполнитель для сбора мочи, дешевле получается :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:02
Сообщений: 646
Cerina писал(а):
в клиниках продаются пробирки со стабилизатором, в них дольше моча хранится... Но, если надо и плотность узнать, в пробирке мало по количеству помещается для плотности, можно отдельно собрать и в контейнер (это так в лаборатории на Черниговской мне сказали), в дальнейшем, я так сдавала, в контейнере уже не важно сколько простоит 2-3-4 часа, на плотность такая давность не влияет...

Эти пробирки бесплатно дают в ветклиниках Сотникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
В контейнер соберу и сразу повезу {yee}
Куплю в человеческой аптеке.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Вам УЗИ наверное надо сделать общее - обзорное органов брюшной полости и ЖКТ. По отдельности каждый орган будет намного дороже. Вам нужно посмотреть печень и желчный пузырь, почки и мочевой пузырь, селезенку заодно. Поджелудочная обычно не диагностируется никак, кроме рентгена под наркозом под определенным углом. Если там обнаружится какое-н новообразование на начальной стадии, то еще не поздно прооперировать. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите,пжста,анализы крови, нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Валерия писал(а):
Вам УЗИ наверное надо сделать общее - обзорное органов брюшной полости и ЖКТ. По отдельности каждый орган будет намного дороже. Вам нужно посмотреть печень и желчный пузырь, почки и мочевой пузырь, селезенку заодно. Поджелудочная обычно не диагностируется никак, кроме рентгена под наркозом под определенным углом. Если там обнаружится какое-н новообразование на начальной стадии, то еще не поздно прооперировать. Удачи!

Спасибо. Завтра утром на узи {yee}

_________________
89602578502 Катя


Последний раз поднималось Кэts 15 мар 2016, 15:57.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка