Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
DSC_3361.jpg
12~0.jpg0005.jpgmikro~22.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg0~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgSkgsqKXWcys.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
W6cSMs807P0.jpg
6.jpgaapap.jpg4.jpgiriska2.jpg
mikro~7.jpg
batterknayf_3.jpg_77A4980_1mb.jpg01.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
otycIqu-LiI.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpgGosha_1~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:49
Автор темы

Сообщений: 23
Друзья, моей кошке 13 лет. Меланома глаза. Выбрала хирургом Кныш В.Б. Очень переживаю по поводу операции. Поделитесь опытом. По поводу врача слышала только хорошие отзывы. Кто оперировался у неё? Как проходил послеоперационный период? Насколько опасно удаление глаза? Может есть советы по другим врачам? Спасибо.


Последний раз редактировалось Симоненко Анна 13 мар 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Удаление глаза не сложная операция.Если у кошки нет проблем с сердцем то всё норм. будет. Моей кошечке удаляла Зуева Н.Б. Понравилось ,что швы снимать было не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Узнайте у Кныш, нужно ли будет швы снимать.какие она сделает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Симоненко Анна, а добавьте фамилию хирурга в название темы - быстрее знающие её люди подтянутся.
Со своей стороны могу только сказать, что тоже слышала о Кныш только хорошие отзывы.
Ну и что сама операция достаточно рядовая, обычно всё гладко проходит и во время операции, и после.
Удачи вам и вашей питомице!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:49
Автор темы

Сообщений: 23
Gelsamina писал(а):
Удаление глаза не сложная операция.Если у кошки нет проблем с сердцем то всё норм. будет. Моей кошечке удаляла Зуева Н.Б. Понравилось ,что швы снимать было не надо.

УЗИ будем делать перед операцией, спасибо за ответ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:49
Автор темы

Сообщений: 23
dzhen писал(а):
Симоненко Анна, а добавьте фамилию хирурга в название темы - быстрее знающие её люди подтянутся.
Со своей стороны могу только сказать, что тоже слышала о Кныш только хорошие отзывы.
Ну и что сама операция достаточно рядовая, обычно всё гладко проходит и во время операции, и после.
Удачи вам и вашей питомице!

Скажите, есть ли опыт по послеоперационному уходу? Врач сказала, что сутки примерно после наркоза и все придёт в норму. Ну плюс ещё антибиотики 10 дней и обезболивающие. Очень переживаю, что это будет для кошки адом. Ещё больше пугает солидный возраст кошки. Хотя если вопрос о жизни, наверно придётся её помучать. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Я у В.Б. Кныш кошкам не только глазки удаляла, стерилизую всех кошек у нее, по результатам МРТ она вырезала одной моей подопечной полипы из среднего уха. Все в порядке. У меня швы удалять было не нужно.
Она отличный хирург и офтальмолог. {yee}

Симоненко Анна, у вас кошечка уже не молодая, перед операцией очень желательно проверить ей сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:49
Автор темы

Сообщений: 23
Ольга 720 писал(а):
Я у В.Б. Кныш кошкам не только глазки удаляла, стерилизую всех кошек у нее, по результатам МРТ она вырезала одной моей подопечной полипы из среднего уха. Все в порядке. У меня швы удалять было не нужно.
Она отличный хирург и офтальмолог. {yee}

Симоненко Анна, у вас кошечка уже не молодая, перед операцией очень желательно проверить ей сердце.

Спасибо, успокоили. Конечно, сердце будем проверять, но уже перед операцией. Пока только сделали биохимию и рентген ( на наличие метастаз)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Симоненко Анна писал(а):
Скажите, есть ли опыт по послеоперационному уходу? Врач сказала, что сутки примерно после наркоза и все придёт в норму. Ну плюс ещё антибиотики 10 дней и обезболивающие. Очень переживаю, что это будет для кошки адом. Ещё больше пугает солидный возраст кошки. Хотя если вопрос о жизни, наверно придётся её помучать. :(

Все так и есть, операция у вас рядовая, у меня котейка после удаления глаза, на следующий день уже носилась. Антибиотики и первое время надо будет в воротнике походить, чтобы шовчик себе не расчесала.
Кошки без глазика отлично живут! Удачи вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
У Виктории Борисовны кастрировали собаку.Отличный врач и хирург.Понравилось отношение к животному.Всегда очень развернуто отвечает на вопросы,даже если переспрашиваем одно и тоже по нескольку раз.. {crz} .

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Виктория Борисовна отличный врач.
Правда лично мы операции у неё не делали, но она очень бережно и качественно лечила моих старых слепых пуделей-подобрашек.
Были очень серьёзные проблемы с глазами.
После лечения все проблемы исчезли.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Прерировали у Виктории Борисовны кошку , удаляли глаз и заодно она предложила стерилизовать , чтоб потом второй раз не наркозить. Все нормально прошло .
Аккуратно, чисто,без происшествий. поищу фото , если найду добавлю. Врач хорошая, очень внимательна к пациентам.

Мне нравится, что если операция не нужна, то она не будет ее впаривать. У меня у одной кошки был вопрос по операции на глазах, которая как оказывается имела бы лишь косметический эффект, в общем , она отговорила .

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:49
Автор темы

Сообщений: 23
Юлианна
Подскажите, как у вас прошёл послеоперационной период? Воротник, антибиотики, как отошла после наркоза? Эстетическая сторона совершенно не беспокоит, прекрасно живут и с одним глазиком. Просто хочу понимать к чему готовиться? Как ваша котейка отреагировала на операцию? Конечно, боюсь серьёзного возраста кошка, хотя все врачи мне сказали, что возраст - не противопоказание, противопоказание - если организм в плохом состоянии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Только самые хорошие отзывы! классный врач. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Симоненко Анна
Воротник купили прямо на жерновке, на всякий случай. Антибиотики - не помню, давно было , но скорее всего да, Отошла нормально после наркоза , отдали проснувшуюся, ждали долго очень , тк еще срочное животное в крови на экстренную помощь привели, и его, естественно вперед без вопросов пустили.
Не было ни малейших отклонений - животных много было, и обычно запоминается , если что-то прошло плохо. Так вот на этой операции все ок.

По поводу как отреагировала. Кошки не люди, они не чувствуют косых взглядов, как у нас смотрят на инвалидов. Они не чувствуют ущербности от этого. Лучше без глаза, чем с неживым разлагающимся глазным яблоком. зашьют и все норм, зараза не попадет.
Если возрастная, я бы советовала проверить сердечко - узи сердца и либо клинику либо биохимию, на самые важные показатели.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:06
Сообщений: 3822
Откуда: Академическая
Очееь хороший специались, сделала нам два глаза возрастной персючке и вообще она многих наших лечила. Я не слышала про нее плохих отзывов

_________________
Рыжее-мое Все Изображение
Что может быть прекраснее плюшевого перса рядом..
89110807860


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 01:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:49
Автор темы

Сообщений: 23
Кстати, сегодня на приеме В.Б. сказала, что на жерновской скорей всего больше не будет работать. Я у неё была в рувете. Операция скорей всего будет у неё же но на Чудновского, 10, ветклиники Вега.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 01:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:49
Автор темы

Сообщений: 23
Юлианна, спасибо за подробный ответ. Анализы, конечно, все сдадим, по сути только узи осталось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А Чудновского - это какой р-н?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 01:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Аrchi/Iris писал(а):
А Чудновского - это какой р-н?

Невский. Совсем рядом с путепроводом, который ведет на Ржевку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 01:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Аrchi/Iris писал(а):
А Чудновского - это какой р-н?

м.Большевиков

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 02:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
оперировались у неё,как раз такая операция.всё нормально,ттт.
2года уж как.если есть хоть малейший шанс спасти глаз,она это сделает.
и возьмут по минимуму.
другой кошечке бельмо пытались рассосать,может попрозрачней стало,но всё равно осталось.
она один из немногих профессионалов-офтальмологов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:49
Автор темы

Сообщений: 23
Операция прошла хорошо, дома отходим от наркоза. Виктории Борисовне спасибо! Будем наблюдать как дальше. Делали в клинике Вега на Чудновского. Спасибо всем за отзывы и поддержку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предстоит операция по удалению глаза кошке 13 лет. Ваши отзывы по хирургу Кныш В.Б.СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Вот и славно.
Поправляйтесь, пожалуйста.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка