Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
ghs29-BQuts.jpg
IMG_8471.JPGfhuzJcMDY1w.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_0732.jpg
Mishanya_2.jpg
sobachki.jpgfI4_sxlsQDk.jpgvO6YkUstu4w.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
g2.jpg
vO6YkUstu4w.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg17~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_6652.jpg
3_leo.jpg2-small~0.JPGHD7_3296.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
HD9_8511.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgsharlotta.jpgIMG-0208.JPGHD7_5675.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 17:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глюкометр.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Глюкометр.

тему переименовываю и оставляю, т.к. в ней есть инфа, которая может помочь "новичкам"
попрошу модераторов перенести тему в др.раздел.






Читать дальше...


Прошу совета у бывалых какой из предлагаемых самый оптимальный если...
-для собаки
-суточное тестирование ("сахарная" суточная кривая)
-"бюджетый" вариант
Одна из моих гранд-дам решила повысить свой рейтинг в номинации "Требую внимания!" :wall:
Нужен суточный мониторинг сахара крови (от 2-х дней и далее по ситуации) для постановки диагноза.


_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Последний раз редактировалось АюшкаАким 11 фев 2016, 23:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Цитата:
Глюкометр.
Прошу совета у бывалых какой из предлагаемых самый оптимальный если...
-для собаки
-суточное тестирование ("сахарная" суточная кривая)
-"бюджетый" вариант

Проблема не столько в глюкометре, как в тест-полосках. С ними делаются анализы крови. Стоят они дорого. Что человек, что собака, что кошка - анализ одинаков. И глюкометры у нас общие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:00
Сообщений: 5977
Откуда: Никольское, Тосненский р-н
Я своей кошке Accu Chek брала. Полоски 50 штук в районе 800-900 рублей вроде. Но при покупке нам еще 20 в подарок дали, не знаю как сейчас.

_________________
Марина 8 904 510 47 78 до 20.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ulibkamarina писал(а):
Я своей кошке Accu Chek брала. Полоски 50 штук в районе 800-900 рублей вроде. Но при покупке нам еще 20 в подарок дали, не знаю как сейчас.

Раньше полоски акку-чек актив бесплатно выдавали инвалидам-диабетикам. Сейчас уже нет. Импортозамещение...
Я в январе акку-чек покупала. Очень подорожали, платила за тысячу рублей. И никаких подарков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Наталия Петровна, ulibkamarina
то, что я вычитала в инете свелось к следующему
-разные производители применяют разные анализаторы, а не единый/общий для всех анализатор/стандарт
-соответственно тест-полоски не имеют единого стандарта (каждый производитель производит расходный материал только для своего анализатора)
-в упаковке тест-полосок может быть разное кол-во
-после вскрытия упаковки тест-полоски годны строго ограниченное время

вот я и зависла в вопросе КАКОЙ, если мне нужны штуки/макс.десятки полосок за указанный производителем срок "после вскрытия", а там несколько сотен....

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:00
Сообщений: 5977
Откуда: Никольское, Тосненский р-н
Так вам сколько полосок надо? Продаются и по 10 штук. Я покупала аку чек в октябре того года. И в упаковке были подарочные полоски.

_________________
Марина 8 904 510 47 78 до 20.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Если речь идет о мониторинге 2-3 дней, то просите в аренду сам глюкометр вместе с полосками ( 8-10 шт) у тех, кто пользуется ( страдает СД).
Нет смысла покупать.

Если хотите купить для себя - АкуЧек самый простой + к нему в упаковке будут 10 шт тест-полосок. Если будут нужны полоски и далее - будете в аптеке докупать по 50-100 штук именно к этому аппарату.

Если самая большая точность измерений не обязательна, а нужно знать примерно - не зашкаливает ли за 8-10 мм/л сахар и выше, то тогда можно в Медтехнике купить специальные полоски, не требующие аппарата.
О сахаре судят по цветным отрезкам на полоске. Отсек каждой полоски - уровень сахара в крови. В упаковке 30-50 шт.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
моя старушечка умерла и остался без дела глюкометр, даже 2..но совсем отдать бесплатно не могу..но хочу спросить..а почему Вам на 2-3 дня? сахарную кривую и корректировку инсулина должен делать врач, а вот дальше уже измерять сами будете..колоть инсулин, е зная точного показания на момент укола-может чревато выйти...например, гипоклимический криз..очень страшная штука..и по опыту сразу говорю..везде с собой держите 40% глюкозу на этот случай...мы без него из дома не выходили..потому что в какие то моменты сахар сам вдруг падал до критического уровня...а дальше приступ, как при эпилепсии:(((

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
если покупать - то наш отечественный Сателлит-экспресс, он сильно отличается от первых сателлитов, делают их в Москве, вроде у них с сайта можно заказать и глюк, и полоски дешевле.
маленькая капля крови, 7 секунд, точность сопоставима со всеми прочими глюками.
тест-полоски самые бюджетные из всех (в Озерках бывают акции - тогда можно купить по 350-400 руб/50шт
каждая полоска в индивидуальной упаковке!
если кот реально с СД, то кровь придётся брать как минимум 2 раза в день, в идеале утром-перед сном-2-3 раза в течении дня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 19:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
отм

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 20:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Neznayka
А те глюкометры, что у Вас есть, для человека подходят? У меня папа в больнице умер и его глюкомерт сразу кто-то украл, нам его не вернули. А мама старенькая и я очень хочу узнать какой у нее сахар, что-то мне ее запах не нравится, пахнет какой-то химией от нее и похудела очень. Может конечно, что совсем старенькая, но.... Я бы купила у Вас для мамы, на всякий случай, если он в рабочем состоянии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Neznayka писал(а):
моя старушечка умерла и остался без дела глюкометр, даже 2..но совсем отдать бесплатно не могу..но хочу спросить..а почему Вам на 2-3 дня? сахарную кривую и корректировку инсулина должен делать врач, а вот дальше уже измерять сами будете..колоть инсулин, е зная точного показания на момент укола-может чревато выйти...например, гипоклимический криз..очень страшная штука..и по опыту сразу говорю..везде с собой держите 40% глюкозу на этот случай...мы без него из дома не выходили..потому что в какие то моменты сахар сам вдруг падал до критического уровня...а дальше приступ, как при эпилепсии:(((

Соглашусь. Глюкометр нужен будет постоянно. Нельзя делать укол инсулина не проверив уровень сахара. Для сахарной кривой не хватит 10 полосок. Учитывая, что могут возникнуть ошибки и тест-полоска будет испорчена.


Последний раз редактировалось nata206 09 фев 2016, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Только не берите Акку-Чек Актив. Для животных он неудобен. Акку-Чек Перформа подходит. Контур ТС тоже подходит животным. Про остальные не скажу. Главное, чтобы он втягивал кровь. В Акку-Чек Активе нужно на полоску прикладывать пальчик. Поэтому он подходит только для людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Милана писал(а):
если покупать - то наш отечественный Сателлит-экспресс, он сильно отличается от первых сателлитов, делают их в Москве, вроде у них с сайта можно заказать и глюк, и полоски дешевле.
маленькая капля крови, 7 секунд, точность сопоставима со всеми прочими глюками.
тест-полоски самые бюджетные из всех (в Озерках бывают акции - тогда можно купить по 350-400 руб/50шт
каждая полоска в индивидуальной упаковке!
если кот реально с СД, то кровь придётся брать как минимум 2 раза в день, в идеале утром-перед сном-2-3 раза в течении дня

{yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
Милана писал(а):
если покупать - то наш отечественный Сателлит-экспресс, он сильно отличается от первых сателлитов, делают их в Москве, вроде у них с сайта можно заказать и глюк, и полоски дешевле.
маленькая капля крови, 7 секунд, точность сопоставима со всеми прочими глюками.
тест-полоски самые бюджетные из всех (в Озерках бывают акции - тогда можно купить по 350-400 руб/50шт
каждая полоска в индивидуальной упаковке!
если кот реально с СД, то кровь придётся брать как минимум 2 раза в день, в идеале утром-перед сном-2-3 раза в течении дня

{yee} тоже поддержу этот вариант. Тест полоски самые бюджетные, а это важно. Сервис центр по выдаче по рецепту(а заодно и по продаже глюкометра и полосок!!) есть на Восстания, в бизнес центре Сенатор(Красноармейская ул , вроде так). перед НГ упаковка полосок там стоила порядка 450р, вполне приемлемо против аккучековских больше 1т.
Если все-таки остановитесь на аккучеке (может, кто одолжит, например), то аккучек перформа нано - они расчитаны на маленьких детей, полоска втягивает кровь сама, и надо крови совсем мало, совсем.

и да, согласна с Незнайкой :friendship: если речь идет о корректировке и подборе дозы инсулина, это не разово проверить, это регулярно (даже если не каждый день, но 2-3 раза в неделю наверняка. - 2-3 раза в неделю проверять по паре-тройке раз в день - до еды, после еды. Пока не подберете дозу и не убедитесь, что все в балансе. И даже после этого целесообразно делать контрольные замеры - перемена погоды, перемена самочувствия, любой стресс и тп - вызывает колебания глюкозы в крови и необходимость корректировать дозу инсулина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
Вот по поводу уровня сахара крови я недавно писала, не претендуя на научную точность. Но возможно, кому то будет полезно.
http://vk.com/baksa76?w=wall11454582_12724%2Fall
:-[ {yee} :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 01:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Даже после подбора дозы инсулина меряю сахар перед каждым уколом. Через два месяца прищлось снижать дозу до минимальной. Периодически пропускаем уколы, т.к.нельзя делать инъекцию если сахар меньше 12. Мы сидим на инсулине среднего действия. Поэтому замеры как минимум два раза в день. Если будет лантус или левемир, то замер один раз в день обязателен. Гипогликемическая кома наверно хуже гипегликемической. Главное не заниматься самодеятельностью. Выполнять все предписания врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 02:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
nata206 писал(а):
нельзя делать инъекцию если сахар меньше 12.
это у животных такие "нормативы"..:?
у людей на прием пиши в любом случае делается подколка, только если не из гипогликемии выводили приемом пищи. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 03:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Мы кололи актрапид в дозировке от 12 до 18 ед..сахар до укола был в районе 29-32,после укола через полчаса строго-еда,желательно для диабетиков,но мы были аллергики,пожтому бещ вариантов..ели дерматозис. Через час редко когда сахар падал ниже 17. Но при таких показателях мы вполне себя нормально чувствовали. За почти 3,5 года болезни криз был раз 8-10..внезапно сахар падал до 1,6..вот тут самое главное во время среагировать..я сразу колола глюкозу куда придется,за брыли сахарную пудру..и это было страшно...как очухивалась-сразу доп.порцию еды...собака практически всегда была со мной,муж был научен колоть глюкозу и это спасло ей жизнь,когда приступ случился без меня

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
Ника, а каковы нормы глюкозы у собак? и сколько весила ваша собака? (смотрю на дозы 12-18 актрапида, это же так много... у собак, получается, все по-другому от слова совсем?) :hmmm: :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
сама посмотрела в инете :)
В норме содержание в крови составляет 4 – 7 ммоль/л.
Повышение содержания сахара в крови происходит при сахарном диабете, остром панкреатите, панкреатических циррозах, токсическом, травматическом, механическом раздражении центральной нервной системы, при повышении гормональной деятельности щитовидной железы, при сильном эмоциональном и психическом возбуждении.
Уменьшение содержания сахара в крови наблюдается при передозировке инсулина, заболеваниях почек, тонкого кишечника, иногда при сердечной недостаточности, отравлении фосфором, бензолом, хлороформом, при недостаточной гормональной деятельности желез внутренней секреции.

то есть практически как у людей. Хотя нормы все-таки условны, но 29-30 ммоль/л это практически гипергликемическая кома... {crz} :( и даже 10-12 высокий :( {yee} :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
по поводу доз - инсулин можно разводить! у меня кошка-диабетик миниатюрная, мы колем левемир и ей даже 1 ед много, идет криз. Поэтому мы его (инсулин) разводим. При 12 сахара я ей колю 0, 3 инсулина - заливаю 3 ед в инсулиновый шприц, развожу до 1 мл водой для инъекций и колю 0,1 мл.
сахар мы меряем два раза в день , глюкометр one touch select simple , полоски для него втягивающие - достаточно капельки крови (мы берем на ушках) , стоят 50 шт от 900 до 1200 , по разному в разных аптеках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Дамы, никто не обратил внимания, что у собаки НЕ ВЫСТАВЛЕН ДИАГНОЗ - ?

Речь идет о МОНИТОРИНГЕ 2-х дневном, чтобы решить вопрос с диагнозом.

Поэтому автор и просил в аренду ( или бюджетный вариант).

По моему ( и не только моему) мнению Сателлит-экспресс весьма неразумная покупка: брак прибора и полосок очень часто, недостоверные показания ( очень часто).

Если прибор, то АкуЧек. А по поводу полосок, которые " сами втягивают кровь" - все полоски снабжены зоной активного всасывания.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 22:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Надежда фото писал(а):
это у животных такие "нормативы"..:?
у людей на прием пиши в любом случае делается подколка, только если не из гипогликемии выводили приемом пищи. {yee}

В нашем случае так. Не знаю как у других . Сахар снижается еще с помощью корма. У нас падал до 2,2. Укол делается перед приемом пищи или во время. Правда сейчас с новой пачкой корма начались проблемы. Сахар перестал снижаться. По видимому нарушили технологию . Или поменяли рецептуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 22:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Sano писал(а):


Если прибор, то АкуЧек. А по поводу полосок, которые " сами втягивают кровь" -[b] все
полоски снабжены зоной активного всасывания.

Акку Чек Актив не втягивает кровь. К нему нужно приложить палец. В случае с животными это не подходит. Акку Чек Перформа Нано подходит идеально. Просто я по не знанию попала на покупку двух глюкометров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 23:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Бюджетный вариант https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kr ... _553236750. Правда тест -полоски в Озерках 700 руб.(50 шт).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу в аренду на 12-13.02.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 02:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
я дико извиняюсь..если преднизолон кололи курсом, то слезать за 1 день никак нельзя:(((

на 1-2 дня я дам попользоваться, забирать на просвещения

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу в аренду на 12-13.02.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 03:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:30
Сообщений: 1289
Откуда: Санкт-Петербург
если завтра-послезавтра куплю тест- полоски .
дам на время попользоваться...
Сателлит пкг02
территориально метро Ветеранов

_________________
+79213565391(мег-н)
http://vk.com/club37717134 , http://vk.com/ilinaninel
хвосты: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p4238545


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 04:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
nata206 писал(а):
Акку Чек Актив не втягивает кровь. К нему нужно приложить палец. В случае с животными это не подходит. Акку Чек Перформа Нано подходит идеально. Просто я по не знанию попала на покупку двух глюкометров.


Честно говоря, не совсем понимаю о чем вы говорите: что значит " сами втягивают кровь" ? какие-то дикие картины представляются {crz}

Абсолютно все тест-полоски АкуЧек принципиально одинаково работают и место для кровяной капли сделано из одного и того же гидрофильно-адгезивного слоя. Который у актива расположен посредине полоски, а у нано - на конце. Т.е. удобнее подносить к месту прокола. Однако, если правильно выбирать место прокола - проблем с активом нет никаких.
Другое дело, что сами аппараты различаются чувствительностью и для "перформ-нано" нужно значительно меньше крови, чем для "актива".

М.б. это актуально для очень мелких животных, но для собак и кошек не принципиально. Я пользуюсь Активом, меня все устраивает и покупать другой глюкометр потому что удобнее полоску подносить к проколу - я точно не стала бы.

Тем более что и полоски и сам аппарат дороже :(

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюкометр. Прошу совета у бывалых.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 09:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
nata206 писал(а):
Акку Чек Актив не втягивает кровь. К нему нужно приложить палец. В случае с животными это не подходит. Акку Чек Перформа Нано подходит идеально. Просто я по не знанию попала на покупку двух глюкометров.

Как диабетик, я сама пользуюсь глюкометром Акку Чек Актив. Довольна! До этого у меня было четыре других, разных аппарата по исследовательской программе. Все импортные и хорошие. С помощью Акку Чек Актив я делала несколько раз анализы крови своему ротвейлеру. Никаких неудобств при этом не испытывала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка