Страница 1 из 1
Как поставить капельницу кошке (катетер стоит)
Добавлено: 14 янв 2016, 03:46
Ник 121310
Подскажите, как поставить кошке капельницу в катетер? Проблема в том, что нужно влить лекарство в малом объеме (6 мл) ввести нужно медленно (1 каплю в 3 секунды). Капала до этого кошку, но там были физ. растворы в больших объемах и все было понятно. А как сейчас? В клинике капали шприцевым дозатором элекронным.
Как поставить капельницу кошке (катетер стоит)
Добавлено: 14 янв 2016, 03:56
ulibkamarina
Может ерунду скажу. Но я когда капала кошку свою. Откручивала на катетере винтик и туда заливала со шприца. То, что надо было медленно вводить. Фиксировала ее и сидели по 2 часа.
Как поставить капельницу кошке (катетер стоит)
Добавлено: 14 янв 2016, 03:57
dzhen
Из шприца прямо и вводить. Оочень медленно. Чтобы была заявленная вами скорость, 6 мл надо ввести минут за 6-10. Если уж быть совсем педантом, то можно набирать в инсулинку 6 раз по 1 мл, из инсулинки проще вводить медленно. За каждые 3 секунды надо продавливать 3-5 самых маленьких делений инсулинового шприца

Что за лекарство-то?
Как поставить капельницу кошке (катетер стоит)
Добавлено: 14 янв 2016, 04:18
Ник 121310
dzhen писал(а):Что за лекарство-то?
Маннит