Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
RDrL-SjdZX0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
gIYcmgks49Q.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_8471.JPG
0wW1G5tHipk.jpg
Mishanya_2.jpgAKYmIo6jgHk.jpg17~0.jpg1~1.jpg
shchen.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgDSC_3361.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgVqzd8NruMA0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
iriska2.jpgmikro~1.jpg1527273861316.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
mikro~15.jpg
dzhes.jpgDSC_3443.jpgo3v3JmPmjK8.jpgtz227PKXEsY.jpg
IMG_0075-1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 03:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
Во дворе тьма тьмущая кошек, бабки не дают стерилизовать. война у нас.
25 котят от 2 до 8 месяцев. только 3 из них более менее подпускают к себе. остальные дикари. и взрослых кошек около 10. естесс-но я стараюсь подобрать сначала малышей. потом кошки, до котов вообще руки не доходят. за этим котом долго гонялась и ..плюнула. ну совсем дикарь. три года кормлю, постепенно оттаял. и тут пропал на неделю. появился на днях, вид совсем не важный. еле на ногах стоит. и просто нереальное обезвоживание. схватила его, дома не ест, не пьет.
воду вливала только предварительно замотав. реакция - как будто яд вливаю.
вчера отвезла в ЭЦ. хотела в стационаре оставить, полечить. а по анализам вышло.. креатинин 750. при верхней планке 160.
вердикт - усыплять, т.к. поч.недостаточность не острая, а хроническая. НО, дома только вспомнила что узи не сделали. и когда кота несла домой, руки оказались все в краске. т.е. возможно отравление. + он неделю не ел + не пил. вода застыла капитально и нет возможности ставить чашки с водой в подвал.
+ у кота по всему телу шарики наподоье жироввиков. но посмотрела в инете, жир. желтые. а у нас фиолетовые... один слишком жирный шар выдавился и оттуда вытекло нечто по консистенции как йогурт сиреневого цвета. врач в ЭЦ сказал что впервые такое видит. что это может быть? кстати, надо было на анализ эту штуку взять. может из-за этого он не жилец?
летом сколько котят подобрала выжили только те, кто не его дети. те котята у которых были такие же фиолетовые шарики, все умерли. там до кучи вирус конечно был, но остальные то выжили, а вот с отметинами нет.

теперь вся в раздумьях. во-первых может все же есть шанс, что ещё сделать, поможет узи? ну и во-вторых усыплять все равно не на что.
чеки сейчас выложу.
никогда не сталкивалась с болезнями почек. так что опыта в данном вопросе ноль.
кто что может посоветовать?
коту 3-4 года.

+79633141954

ЯК 41001941165935
Расход:
1955р прием и анализы
130Р баночка ренала
Приход:

трансп. расходы 222р

ИзображениеИзображениеИзображение

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА -КТО МОЖЕТ, УМЕЕТ ПОМОГИТЕ ПИАРНЫМ ТЕКСТОМ, ЛЕЧИТЬ КОТА АБСОЛЮТНО НЕ НА ЧТО

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Последний раз редактировалось Lilita 01 янв 2016, 01:15, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 03:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:02
Сообщений: 646
Коту нужно срочно капельницы ставить, кормить спец кормом для почечников плюс ипакетине в еду, если сам не ест и не пьёт- кормить через шприц. Возможно показатель снизится и он ещё на диете проживёт несколько лет. Про шарики ничего сказать не могу. Создайте группу по коту и пост о фин помощи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 04:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
капельницы и какие либо уколы делать отказались, т.к. креатинин можно и 2000 понизить, но только если острая недост.-ть. а тут хроническая. сказали что белок разлагается.
ну я конечно отнесу на узи завтра.
но если и в другой клинике откажутся его лечить, то совсем не знаю что делать.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 04:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
почему то ветврачи всегда ставят перед фактом и ждут моего ответа. я врач что ли? откуда я знаю как лучше? типа я должна решить. ну странно как то.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 04:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
Наталия Петровна писал(а):

Умеренная почечная недостаточность: значения креатинина от 200 до 398 мкмоль/л, но даже при этих значениях Ваша собака по-прежнему может не проявлять никаких симптомов (кроме повышенного потребления воды и мочеиспускания).
Тяжелая степень почечной недостаточности: креатинин выше 398 мкмоль/л. Подобный уровень креатинина, как правило, сопровождается такими клиническими симптомами, как рвота и потеря аппетита.
Терминальная стадия: креатинин выше 600 мкмоль/л. Такой уровень говорит о том, что почки практически утратили свои функции, идет сильнейшее необратимое отравление организма азотистыми соединениями и прочими «отходами», которые в норме фильтруют и выводят из тела почки. Летальный исход неизбежен и близок.




http://sharpei-online.ru/articles/sharp ... hnost.html
правда это по собакам. но у нас та же история.врач оч много объяснял, запомнила %5. тоже про отравление организма говорил. вроде как почек уже нет. при таком положении только пересадка. но животным ведь не делают...

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 04:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=15505

а тут креатитин вообще под полторы тыщи. и это при хронической
http://www.zoovet.ru/forum/?tem=656722&tid=7

мда.. веселый новый год у нас.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 05:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Обязательно нужно идти в другую клинику. Нужны мнения нескольких врачей.
У каждого свой опыт и свои наработки.
Пусть котику повезет и он проживет еще сколько то лет.
Вам терпения и удачи. Держитесь.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 06:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
позвонила в ветико. врач сказал что проверить ещё надо гематокрит, гемоглобин, фосфор и что ещё про эритророэтин, который вырабатывает эритроциты. если не напутала.
сделать узи, посмотреть другие показатели, прокапать три дня и сдать повторные анализы.
просто я к чему. в ЭЦ уверены что нед.хроническая. с другой стороны ведь вполне возмножно отравление, а значит недостаточность острая. значит есть шанс. лапы то у кота были в краске какой то. а писал он эту неделю или нет, этого никто не знает. и судя по всему истощение у него элементарно не от отказа от еды, а по причине отсутствия еды. бабуля кидает раз в сутки куринные шеи. кто сумел, тот и съел. данный кот - джентельмен, пропускает всех вперед, сам ест что останется. так что я его не видела неделю, обидно.. а он там голодал. и воды у кошек нет нигде. я не знаю как теперь кормить кошек. влажным не накормить своих то...

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 06:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
и ещё один момент. в ветико платить абсолютно нечем. к тому же меня могут и не принять. у меня там долг с августа. 1800 никак отдать не могу.
получится распиарить так, чтоб к утру деньги были?
я в полной растерянности..

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 06:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
Stel-la писал(а):
Обязательно нужно идти в другую клинику. Нужны мнения нескольких врачей.
У каждого свой опыт и свои наработки.
Пусть котику повезет и он проживет еще сколько то лет.
Вам терпения и удачи. Держитесь.

Стелла спасибо за поддержку.
"мнения др. врачей" читала недавно статью как наш врач ездил по миру, где только не работал. ну Африка это отдельная тема, а вот в Америке любое отступление от протокола лечения карается штрафами и лишением лицензии. поражает что у нас нет единого мнения. тот же рино. каждый лечит как вздумается. тут как то мяу ссылку давала (про стерилизацию тема была) на ветфорум. пыталась я разобраться с наркозом. почитала и ..офигела. нет единой схемы и больше того, врачи творчеством занимаются, добавляют, меняют компоненты и анализируют результаты. поняла что с наркозом я никогда не разберусь и плюнула просто. почему нет стандартов? почему у нас все что можно не работает??

"проживет" ещё сколько то лет" я не сторонник мучения животных. если точно будет диагноз, то конечно усыпление. хотелось бы просто удостоверится. ну и сами понимаете, ятолько я за ним гонялась и коту то не 15 и тут вдруг такое. как обухом...

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молодой кот с почечной недостаточностью. хоть советами помогите.СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 06:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Не знаю в каком Вы районе, я в Приморском. Лечимся в Прайде у Виктории Олеговны Колмычек.
Очень хороший, внимательный врач.
Еще хвалят Королеву Марию Алексеевну.
Но Прайде тоже дорого и нет скидок для бездомышей. :(
Я даже не смогла со своим котом, из-за отсутствия финансов, пойти на прием после назначенного лечения.
Может форумчане подскажут Вам проверенных врачей.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 11:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Со своими "пациентами" я для себя определилась окончательно - если почки, то только в ветклинику Ответ, к Алипову Александру Андреевичу. Самое свежее из доказательств его квалификации сидит сейчас на самой верхней полке стеллажа и намывается, тогда как 27 декабря (4 дня назад) в клинике Сотникова нас заочно похоронили: креатинин больше 900, мочевина 72, не ест, не пьёт, лежит вялый и грустный, наш врач сказала: "терминальная стадия ХПН, долго с этим не протянете, можете съездить в Ответ на гемодиализ, возможно, после него будет не так плохо и мы успеем произвести дополнительные исследования". Приехали в Ответ к Алипову, выяснили, что никакая это не ХПН, а ОПН, двое суток стационара без каких либо гемодиализов - креатинин уже 200, мочевина 17, кот сам ест, пьёт, писает и умирать явно не собирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Amatory
А у Вашего кота раньше наблюдалась почечная недостаточность или это сразу креатинин так скакнул?
У моего вот креатинин 700, но ранее ему уже ставили хпн, снижали показатели (но раньше было меньше). А теперь вот тоже - лежит, почти не ест, плохо пьет...

Подскажите, пож.,сколько Вы заплатили в Ответе за 2 суток стационара с капельницами? И можно ли туда с уже готовыми анализами? Нам поддерживающую терапию назначали, он месяц продержался еще бодрячком, а сейчас снова...нужно, видимо, все-таки на капельницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:26
Сообщений: 465
Перевела на ЯК 500 р. 31.12.2015 в 13:29

С наступающим Новым Годом!

_________________
т.+7 921 7ЧЗ З1З2
E-mail: snailet@yandex.ru
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 16:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
ХПН не лечится.
Капельницами только снимают интоксикацию, и оттягивают неизбежный конец. Если в случае с человеком есть призрачный шанс - донорская почка, и люди могут годами жить на гемодиализе, то животные обречены.

Мой кот с ХПН дожил почти до 19 лет. Терминальная стадия у него длилась 3 месяца. Мы его усыпили, когда он стал впадать в кому.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 16:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
ХПН не лечится.

Это понятно. Увы..

Цитата:
Мой кот с ХПН дожил почти до 19 лет.

А во сколько лет ему поставили диагноз?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Франсуаза писал(а):
А во сколько лет ему поставили диагноз?


В 12 лет у него случился первый приступ МКБ и мы сели на диетический корм. Креатинин был на верхней границе нормы. С 15 лет ХПН стала осложнением МКБ. А с 17 лет мы уже периодически капались.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 19:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
Amatory спасибо. записалась к Алипову на 2 января.
можно было бы и сейчас к нему на прием стартануть, но я с гриппом и флюсом))) сама в коматозном состоянии. вчера вместо крестовского уехала на черную речку зачем то, потом по спасской плутала минут 15. ну и в оконцовке потеряла клинику. час по парку плутала. дошла до каких то самосвалов. это при том что ЭЦ была три раза и карты всегда читала, на местности ориентировать отлично, а тут как леший какой то водил. анекдот) да, офигеть из меня куратор сейчас...

Алипов мне сам позвонил (впервые сталкиваюсь с врачом так переживающим за животинок), назначил по часам физраствор и преднизалон. и В6. завтра созвон.
по его мнению диагноз ставить не совсем корректно без анализа мочи, узи и полного анализа крови. кота бы сейчас на капельницы, но тут мой грипп не в тему...
кот спит постоянно, в конвульсиях не бьется. проснулся - пришел на качающихся лапах ко мне поближе.
у нас одна клиника до часу сегодня, вторая до 17. т.е. я никуда не попала.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 19:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
Snail спасибо вам большое! проверю позже.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 22:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
преднизалона нет в городе. муж все аптеки работающие обошел. в одной провизор сказала, что давно его нет и в не предвидится в ближайшем будущем. надо искать знакомых врачей в црб.
обзваниваю знакомых. с котом все хуже. кажется не доживем мы до утра. все клиники закрыты у нас(

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью. лечить не на что(((СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 00:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
нашла у знаомой одну ампулу. уколола, но.. кровь изо рта, не сказать что чуть чуть

КТО ЗНАЕТ ВРАЧА В ГАТЧИНЕ С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ. ПОДСКАЖИТЕ ТЕЛЕФОН!!! УСЫПИТЬ НАДО. КРОВЬ ПОШЛА ИЗО РТА. МУЧАЕТСЯ БЕДНЫЙ. ЕСЛИ ТАМ ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, ТО КОТ ИСПЫТЫВАЕТ ЖУТКИЕ БОЛИ(

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 01:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 01:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
В Гатчине врачей не знаю, из Питера вряд ли в Новый год кто-то поедет...Могу перевести немного денежки, но чем она сейчас поможет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 01:51 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Есть 10 табл. преднизолона 5 мг и несколько банок корма для почечников Purina NF. Готова подвезти завтра днем куда-то в направлении центра или чуть дальше.
Если же все плохо, то мое предложение о мат. помощи в силе. Деньги могу перевести мгновенно, если у вас есть карта СБ и она подключена к мобильному банку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 02:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
может я совсем уже не в себе. но появилась надежда. после укола преднизолона пушистик уснул. все ходим на цыпочках. лишь бы не разбудить. даже остальные кошки все понимают, подходят к нему, нюхают, как жалеют. кровь тоже прошла. я конечно не понимаю, я ведь не врач. завтра созвон с Алиповым в 13. наша ветико откроется в 17. врача на дом не нашла. нет выхода.
я боюсь физраствор колоть. муж сказал - сколько ты влила, столько кровью и вышло. может он и прав. я была бы очень благодарна если в теме отписался тот кто имеет вет/медобразование.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 02:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Если есть надежда, то надо дать шанс. После усыпления шансов уже не будет. Если нужен преднизолон, ренальный корм или мат. помощь - пишите в теме. Помогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 02:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
преднизалон колоть 0,2 через 6 часов.
объясню ситуацию. я сама серьезно болею. периодически нахожу новых врачей и мечтаю вылечится. но.. назначают лекарства, платишь 5 тыс за теблетки. оканчивается скорой. т.е. я даже уже не вызываю скорую, т.к. у них в арсенале димедрол и анальгин. и если врачи в платных клиниках не знают что со мной, то уж в скорой тем более. ну реально средневековье. отъезжаете от столиц на 30 км и ау, глухомань))))) то что ветврачей сейчас нет, так это нормальное явление. если у меня начнется приступ, я также сдохну. а наши врачи.. ну ооочень много могу про црб наше рассказать. был период когда в лияфе каждую субботу кого то хоронили. целый год. поступает академик по скорой, а ему медсестра - ну что , алкаш, допился?!!. реальные случаи рассказываю. жены, дети этих академиков были в шоке. словами не описать.
ладно, алес, надо отогнать плохие мысли. кот спит, проспал бы до часу.

с картой прояснить надо. утром номер напишу.

преднизалон оказывается стоит 49р. как только проснемся, я думаю не сложно доехать до красного села или до московской чтобы купить. к утру ясно станет.
Тамара, спасибо вам. сейчас пока ничего не ясно с котом. если доживет , то 2-го на прием в Ответ.

спит сейчас, и слава Богу. хоть боль не чувствует.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 02:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 23:35
Сообщений: 100
желудочное кровотечение может быть следствием уремического гастрита, который развивается вследствие ХПН . Если есть дома, дайте альмогель или другие средства для. защиты слизистой желудка ( квамвтел). Для остановки кровотечения дицинон или викасол ( лучше уколоть).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 03:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
квамател у меня тоже должен быть. Надо только срок годности посмотреть. А лично вам какие лекарства нужны? Может, тоже что-то дома найдется.
Номер карты мне не нужен,только телефон, на который она оформлена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кот с почечной недостаточностью.помогите усыпить кота. срочно нужен врачСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 03:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
в доме только БФ 6. вообще нет никаких лекарств(

Nika как только аптеки откроются, купим. спасибо.
глухомань.... все закрыто..

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка