Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
20161105_140546.jpgIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
F.png
fhuzJcMDY1w.jpgmalenkaya.jpgdogelight~1.jpgIMG_8471.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
g2.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpgMishanya.jpg
mikro~23.jpg
18.jpgvO6YkUstu4w.jpg24.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
14.jpg
kotik_5_mal.jpg180314_119.jpgHD7_6558.jpgDSC_0864.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
IMG_1107_3.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgDSC_3443.jpg05.jpeg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые форумчане, прошу совета - задним числом, уж так стремительно всё у нас произошло... Просто прошу поделиться мнениями, кто что думает.

У нас кот, кастрированный, возраст около 13 лет. Весной стал наклонять голову в сторону, обратились в ветклинику, пролечили от воспаления внутреннего уха. Около месяца назад котику стало хуже. Сначала перестал прыгать с дивана - а как-то падать, потом снова голову снова повесил в сторону, а потом начал кружиться вокруг себя, даже в дверь не мог пройти, ходил по стенке, по ночам иногда плакал. Ел сушку, пил воду и в туалет ходил стабильно. В ветклинике, где мы изначально наблюдались, посоветовали сделать МРТ, но у них его нет. Обратились в другую, там взяли биохимию крови и сделали УЗИ сердца - анализы в порядке. На следующий день сделали МРТ, где обнаружилась опухоль головного мозга диаметром около двух см, как бы внутри мозга, сверху ствола. Врач посоветовал делать операцию немедленно, ее провели в этот же день поздно вечером. Но, к сожалению, утром у котика дважды останавливалось дыхание, и он умер ((

Теперь переживаем, не сделали ли мы ошибку. Нужно ли в таких случаях соглашаться на операцию? Был ли шанс или было ясно, что он обречен? Может быть, можно было просто давать коту обезбаливающие, чтобы он дожил, сколько ему осталось? Усыпить бы точно рука не поднялась. Мы переживаем ужасно, плачем... сначала думали, что дали ему шанс, а теперь...просто плачем уже вторые сутки из-за того, что мы есть, а его нет...

Спасибо за мнения.


Последний раз редактировалось Польза 21 ноя 2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
в какой клинике делали операцию?

Всегда сложно сказать, что было бы правильно... шансов при опухолях мозга и у людей немного...


соболезную...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
мои слова врядли вас утешат , но мне кажется что операции на головном мозге очень сложные , да и коту 13 было ... врачи по всей видимости хотели попробовать , поучиться , руку набить и т.д. , то есть преследовали профессиональный интерес ... по мне так лучше было бы подбирать медикаментозное лечение .

но вы не корите себя , вас оправдывает то , что вы точно хотели как лучше для кота . держитесь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Уже произошло. Кот всё равно не выздоровел бы. Опухоль с трудом у людей оперируется, у животных подавно. Таблетками не вылечить. Обезболить и оттянуть только если.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
ЛюблюКошек писал(а):
в какой клинике делали операцию?


в ветклинике доктора Сотникова на Репищева, он сам и делал операцию.
я-то была за то, чтобы бороться до последнего, ну 13 лет же вместе... говорила, не смотреть же как он будет мучиться... но ведь он мог бы быть жив, еще хоть чуть-чуть... ох тяжело это всё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Сотников уговорил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Польза писал(а):
я-то была за то, чтобы бороться до последнего, ну 13 лет же вместе... говорила, не смотреть же как он будет мучиться... но ведь он мог бы быть жив, еще хоть чуть-чуть... ох тяжело это всё

Операцию делать не стоило, но я понимаю почему вы согласились, он умеет убедить. Совершенно без совести человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Наверное, МРТ именно Вашего котика я видела в Вк. Конечно, обезболивающими Вы бы не решили эту проблему. Опухоль оказывала давление на участки головного мозга, и помочь могло бы только хирургическое вмешательство. Единственно, я не понимаю такой спешки с проведением сложной операции. Опухоль появилась на за день и не за два, стоило бы провести обследование и поддерживающую терапию перед операцией.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
13. писал(а):
Сотников уговорил?

Не вспомню дословно, в стрессе была жутком, но разговор был с ним такой, что кот и так и так умрёт, можно попробовать сделать операцию, возможно продление жизни от трех месяцев до трех лет. Он также сказал, что если пройдёт операция успешно, то опухоль проявится снова все равно. Мы были не готовы потерять кота так быстро и понадеялись, что выживет, сердце-то здоровое было у него...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Таллула писал(а):
мои слова врядли вас утешат , но мне кажется что операции на головном мозге очень сложные , да и коту 13 было ... врачи по всей видимости хотели попробовать , поучиться , руку набить и т.д. , то есть преследовали профессиональный интерес ... по мне так лучше было бы подбирать медикаментозное лечение .

но вы не корите себя , вас оправдывает то , что вы точно хотели как лучше для кота . держитесь !

13. писал(а):
Операцию делать не стоило, но я понимаю почему вы согласились, он умеет убедить. Совершенно без совести человек.

+100 к сожалению...
Соболезную...

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Ulkis писал(а):
Наверное, МРТ именно Вашего котика я видела в Вк

Не знаю даже, может быть, мама выложила, это ее котик был.. Думаете, если поддержать его медикаментозно, шансы на выживание выше были бы? Или нужно было еще с другими ветеринарами посоветоваться? Или вообще ничего не делать (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Только я не поняла, в эту клинику форумчане вообще бы не посоветовали обращаться? На это есть причины?
Я такой виноватой себя сейчас чувствую... Говорила маме, деньги есть оплатить, я помогу если что, давай попробуем, вдруг есть шанс. Ужасное ощущение (((


Последний раз редактировалось Польза 21 ноя 2015, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Польза
не корите себя. Мой муж в свое время продлил жизнь собаке на два месяца за какие-то безумные деньги. А позже выяснилось,что у него была онкология. К сожалению,спасать было уже поздно. Но,если бы не упущенное время, он поступил бы также.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Польза писал(а):
Только я не поняла, в эту клинику форумчане вообще бы не посоветовали обращаться? На это есть причины?
Я такой виноватой себя сейчас чувствую... Говорила маме, я оплачу всё, давай попробуем, вдруг есть шанс. Ужасное ощущение (((

эту клинику форум любит,а клиника любит деньги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:25
Сообщений: 151
ЛюблюКошек писал(а):
в какой клинике делали операцию?

Всегда сложно сказать, что было бы правильно... шансов при опухолях мозга и у людей немного...


соболезную...

совершенно верно.... сложно сказать что правильно,а что нет! опухоль-это такая непредсказуемость во всём...... и всё равно даже если всё было сделано верно- вы будете винить себя в его смерти. по себе знаю в августе у меня умер мой котик4 года ему было.... четыре месяца боролись вместе с ним......читаю ваше сообщение и плачу.... жалко вашего котика,жалко вас,жалко моего хасанчика! держитесь и помните его! пусть бегут детки по радуге им теперь не больно и не страшно..... очень вам сочувствую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
natella писал(а):
эту клинику форум любит,а клиника любит деньги

я бы и гораздо больше заплатила, лишь бы он выжил.. думаю, вы меня понимаете в этом чувстве..
если б заранее точно знать, как будет если сделать так, и как будет - если этак. увы ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
У меня подруга своей овчарке тоже там МРТ делала. Опухоль ГМ. Тоже сам Сотников настаивал на операции,давил на то,что без операции собака и недели не проживёт. Причём "на стол" хотел её положить сразу после МРТ,не выводя из наркоза,а собаке как никак 10 лет было. В итоге от операции отказались. Поехали к др.врачу (Брюшковскому). Далее поддерживали собаку таблетками. От химии тоже отказались. На таблетках жила 1.5 года,потом пришлось усыпить,так как приступы участились,очень тяжело их переносила,зрение очень ослабло(((

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Последний раз редактировалось spercha 21 ноя 2015, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Польза писал(а):
Я такой виноватой себя сейчас чувствую... Говорила маме, я оплачу всё, давай попробуем, вдруг есть шанс. Ужасное ощущение (((

Вы поймите, если бы вы не сделали операцию, даже после консультаций с другими врачами, которые бы высказались против, вы бы все-равно себя винили что не сделали, думали бы что "а вдруг". Чувство вины после смерти своего животного оно неизбежно, при любых раскладах. Не мучайте себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Хомяк писал(а):
и всё равно даже если всё было сделано верно- вы будете винить себя в его смерти. по себе знаю в августе у меня умер мой котик...

я вам тоже очень сопереживаю! и очень надеюсь, что мы с ними еще встретимся, потом!
и наверное вы правы, в любом случае избавиться от чувства вины невозможно... вот сейчас я мучаюсь, что убила кота, и перед мамой виновата... а если бы не стали делать, то мучилась бы, что он мог бы пожить еще несколько лет, а не месяцев..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
spercha писал(а):
У меня подруга своей овчарке тоже там МРТ делала. Опухоль ГМ. Тоже сам Сотников настаивал на операции,давил на то,что без операции собака и недели не проживёт. Причём "на стол" хотел её положить сразу после МРТ,не выводя из наркоза,а собаке как никак 10 лет было. В итоге от операции отказались. Поехали к др.врачу. Далее поддерживали собаку таблетками. От химии тоже отказались. На таблетках жила 1.5 года,потом пришлось усыпить,так как приступы участились,очень тяжело их переносила,зрение очень ослабло(((

ну мы получается, что как раз после МРТ и пошли на операцию.. МРТ делали в 17 часов, а операцию, кажется, в 23 часа начали. анестезиолог сказал, что у кота нет противопоказаний


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
13. писал(а):
Вы поймите, если бы вы не сделали операцию, даже после консультаций с другими врачами, которые бы высказались против, вы бы все-равно себя винили что не сделали, думали бы что "а вдруг"


Думаю, вы абсолютно правы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Сообщений: 392
Польза

Просто моё мнение.

Мне приходилось хоронить животных и закрывать глаза людям, в том числе одиноким, которые просто уходили. И всё.....

Вы сделали всё правильно.
Вы постарались спасти близкого от мучений, и сделали все необходимое для члена своей семьи, для своего животного, для того, кого Вы любили.
За это Вам Спасибо.

Вы нашли в себе силы и средства.
Не всегда мы можем повлиять на биологические показатели. Возраст...
Да, жаль, но это естество нашей общей жизни.

Вы молодцы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Польза
да не убили Вы кота. Просто сделали все возможное и невозможное для него. Не каждый готов так биться за животное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Польза писал(а):
ну мы получается, что как раз после МРТ и пошли на операцию.. МРТ делали в 17 часов, а операцию, кажется, в 23 часа начали. анестезиолог сказал, что у кота нет противопоказаний

Странный анестезиолог...коту 13 лет и нет противопоказаний к несколько часовому! наркозу....

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Польза писал(а):
Не знаю даже, может быть, мама выложила, это ее котик был.. Думаете, если поддержать его медикаментозно, шансы на выживание выше были бы? Или нужно было еще с другими ветеринарами посоветоваться? Или вообще ничего не делать (((

Нет, я видела Ваше МРТ в альбоме у врача, которая его делала.
Это серьезное вмешательство, и перед операцией стоило провести ряд обследований. Несколько дней на анализы и поддерживающую терапию вполне можно было бы потратить, срочности тут никакой не было, счет не шел на минуты.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Польза
Сочувствую вам. Нет боли сильнее, когда теряешь того, кого сильно любишь.
Думаю, что вы сделали все правильно. Вы дали шанс котику - шанс пожить дольше, шанс повысить качество его жизни. Не думаю, что было бы лучше, если бы он уходил сам... он бы очень мучался, - к сожалению, адекватное обезболивание даже людям у нас в стране не дают, что говорить о котиках...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
По-детски прозвучит, но если бы можно было, как в игре компьютерной, сохраниться и попробовать оба варианта. Вдруг бы он подольше протянул на таблетках. Или поддержать его перед операцией, возможно. И ведь так ехать не хотел, в переноску не лез, упирался. Но он и на руки не хотел идти уже, плакал, когда брали... А после МРТ, как от наркоза отошел, обмяк и сидел уже как валеночек..

Тяжело терять друга. Не друга, члена семьи...

Спасибо всем, кто делится мнением..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Был такой котик Семён.
Лопушистый, мягкий и очень любимый...

Изображение

Ещё раз всем спасибо за мнения...
:kitty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Примите соболезнования... Но 13 лет счастливой жизни в тепле, заботе и любви это мечта любой кошки, а у Вашего котика все это было!

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Бедняжка

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка