Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgghs29-BQuts.jpg20160424_214319-min_28129.jpgzBHYQacMepE.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
mikro~24.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgsTYpVHKyD0w.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
Bezymyannyy.pngoCDPZTBYnxQ.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
sharlotta.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgy1HoxtivxEg.jpgDSC_0864.jpg
Vasya-3.jpg
05.jpegIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg1527273861316.jpgmikro~3.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Koshka2.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
GD_2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
13,5 лет, чиха, за последние месяцы ухудшился слух, слышит только хлопки и то не понимает откуда звук
И катаракта... Оба глаза, были года 4 назад в окулюсе, операцию не решились делать так как собака видела и прекрасно ориентировалась, и вот, только сейчас, резко перестала видеть, натыкается на все подряд, по наблюдениям-видит см 5-10 перед собой, даже по бокамничего не видит...
Гуляем еле еле, даже на поводке не идет, теряется, в метре от меня, зовешь не слышит((
На выходные записались на прием в Окулюс, узи сердца и тд конечно до этого сделаем, вот, хочу узнать кто-нибудь делал эту операцию?


Вынесу в главпост наш результат))09.04.2016
В общем вчера наконец мою девочку прооперировали. Удалили катаракту на одном глазу, вставили исскуственный хрусталик, делали в Сотникова, у Сергея Александровича Лужецкого.
Выбор пал туда так как покопавшись в информации по моим сугубо субъективным меркам это единственный врач в городе, у которого большой опыт по таким операциям, так же опыт на возрастных собаках( даже видео такой операции есть в нете).
Пришли на прием в ноябре, через пару недель как Тинки полностью ослепла( катаракта развивалась медленно последние 8 лет, а тут резко ухудшение)
Вердикт- левый глаз- перезревшая катаракта, операция впринципе реальна, но однозначно с осложнениями,
Правый глаз-катаракта в стадии, когда возможна операция, НО)
Вот тут и началось но: для операции собака не должна иметь других проблем по здоровью, а особенно с зубами, ушами.
Нас отправили к терапевту Симрновой, лечиться до тех пор пока не устраним все проблемы.
ушли все это лечить к другому доктору в Прайд, сделали операцию по удалению всех зубов( был жуткий камень и повреждения костной ткани) параллельно обследовали и удалили доброкачественную опухоль с молочных желез не трогая сами железы.
Дальше внезапно вылезла пиометра, срочная операция, удачная, удалили матку. С конца декабря выписались и пошли восстанавливать силы и копить деньги на глаз {crz} ибо на все предыдущее потратили больше 60 тыщщ {alc} .и вот, восстановились, накопили денег, вчера прооперировались.
Сказать что это счастье -видеть, это ничего не сказать.... Собака ожила, прожив в слепоте полгода. Это стоило всех денег, которые в кризис сами знаете тяжело даются, это стоило всех слез усилий и страхов.
По собаке видно что она настолько счастлива) она так всему снова радуется, сегодня гуляли первый раз, она с такой жадностью все разглядывала.....
будучи слепой гуляла ровно 2 минуты, какала писала и вставала на месте, боясь ступить даже шаг.
сейчас капаем капли каждые 3 часа, даем таблетки, наблюдаемся. Еще конечно рано так радоваться, важно восстановиться без осложнений, но всё же не могла не поделиться... Полгода по дороге домой я плакала втихаря каждый день, боясь что что-то у нас не получится. Со вчерашнего вечера реву от счастья , что весь этот кошмар закончился

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Последний раз редактировалось ALEA 09 апр 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
У моей собаки 7 лет катаракта на оба глаза. Один был получше. На Жерновке нам сказали, что надо срочно делать операцию на глаз, который еще видит. Операцию сделали неудачно, лопнул сосуд и глаз теперь не видит совсем. :cry: Собака осталась слепой. В Окулюсе консультировались насчет второго глаза. Сказали ничего не делать, смысла нет. Только наблюдать, чтобы не началось воспаление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Эххх...а почему на жерновке делали? Мы в окулюсе были, Бойкова тоже сказала что сделать можно, но пока смысла нет так как она видит, а сейчас уже нет...
Еще есть Лужецкий в Сотникова, вот думаю куда идти, хотя пока записались в окулюс

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Последний раз редактировалось ALEA 18 ноя 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
У собаки моей мамы была катаракта на обоих глазах. Вроде как, ее саму-то не удаляют, а вместе с хрусталиком. По крайней мере, маминой собаке делали так - с заменой хрусталика.
Собака - 10летний йорк. Тоже стала очень и очень плохо видеть и всего шугаться из-за этого. Решились на операцию. Делали у Лужецкого. Реабилитация долгая и довольно запарная - нужно капать первые трое суток капли по схеме, примерно раз в час. Никаких нагрузок, включая резкие движения - месяц. Все прошло хорошо, собака стала отлично видеть. 3 года прошло. Сейчас зрение опять стало потихоньку падать. Но об этом сразу предупреждали.
В целом, об операции не жалеем ни разу. Вернули собаке полноценную жизнь, радость прогулок и прочие собачьи приятности)

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
ALEA
Да как-то нас там быстро в оборот взяли, сдуру решились быстро на эту операцию :(
Надо было еще поездить, поконсультироваться.
Но нам в окулюсе сказали, что в нашем случае скорее всего сделать ничего было нельзя. Без операции он бы ослеп через какое-то время сам. А осложнений во время операции никто не может предугадать. Гарантии нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Я бы не полезла в чрезвычайно пожилую собаку оперировать катаракту.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Ну черезвычайно пожилой ее не назовешь, всё же мелкие сбы мвут дольше. Она в свои 13 носилась, прыгала, жила полноценно, выхи в парках, и так гуляем каждый день, по анализам крови все идеально, гемоглобин чуть низковат, сердечная недостаточность, но с ней нам раньше давали добро на операцию( полостную, намного сложнее чем на глаза. С Герке поедем советоваться насчет операции, если ее вообще разрешат..

Не знаю, если бы собаке было нормально,то мне пофиг видит она нет, но она сама очень нервничает, не понимает что происходит( так мы долго не проживем((

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Сложный случай - потеря и зрения и слуха :(
Когда мой пес стал глохнуть, я купила свисток, выбрала тот, у которого звук выше. Катаракта тоже была, я капала квинакс, чтобы замедлить процесс.
Попробуйте дома посвистеть (сначала не рядом, чтобы не напугать), потом дотронуться до собаки, показать, что Вы рядом. Или вкусняшку дать. Свистеть перед кормлением.
Я своему свистела на прогулке, когда он гулял без поводка в безопасном месте. Голос мой не слышал, свисток помогал - слышал высокие звуки.

Знала одного пуделя, который ослеп в 6 лет, прожил 18.
Он спокойно гулял около дома на травке без поводка под наблюдением хозяйки, уверенно шел на поводке по улице. В последние годы жизни наверняка и оглох. Как гуляли, не знаю, я больше их не встречала.

Как-то летом подобрала на улице карликового пуделя, полностью слепого старичка.
Гуляла с ним и без поводка - шли по тропинке, он ориентировался, касаясь щекой травы. (Хозяйку через 2 недели нашла, она думала, что пес погиб.)
Но эти собаки зрение теряли постепенно и, ослепнув, тогда еще слышали.

Я бы, наверное, сначала собаку носила на улице на руках, чтобы меньше боялась и привыкала к новому состоянию, периодически опускала бы на землю в знакомых ей местах, касаясь собаки рукой или ногой, давая понять, что Вы рядом.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 15:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:49
Сообщений: 3443
Откуда: Спб, центр/ Гражданка
Я своего тоя оперировала на один глаз катаракту в возрасте около 8 лет, в Окулюсе как раз, ни разу не пожалела, зрение нам возвратили на порядка 40%, второй глаз оперировать не стали... С возрастом, лет после 13-14 конечно зрение все равно до минимума упало, но мы уже как-то научились с этим жить {yee}

И да, постоперационный уход был внушителен,у нас были ежедневные глазные уколы + глазные капли около 2 недель :)

_________________
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog
Удобный хостинг картинок без рекламы: http://www.savepic.net
933-88-OO Катерина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 15:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
У меня Шерлок был практически слепой после инсульта и глухой. Но ему это не особо мешало, выручал нюх. На предметы практически не натыкался, разве что мог обходить что-то, чего уже нет в этом месте (кота, другую собаку). То есть обходил запах, который остался. Решили старичка не мучать лишней операцией, так как на качество его жизни слепота не сильно влияла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Не стоит в таком возрасте делать операцию.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отклик, я безумно боюсь конечно ее трогать, пока сделаем все обследования, просто настолько кординально она поменяла поведение...что я наверное готова решиться прооперировать хотя бы один глаз,
да и по цене конечно много, 70 тыс оба глаза... В статьях пишут что операция не сложная, что людям вообще под местным наркозом делают, послеоперационный уход я готова все делать, на уколы возить хоть каждый день.у меня отпуск с 7 декабря как раз две недели, могу круглосуточно рядом сидеть, лишь бы жила подольше и получше....
С другой стороны я себя не прощу если на операции ее потеряю... Не знаю..

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 15:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется все себе представляют совсем дряхлую собаку, но она сдала последние недели именно по зрению, неуверенно себя чувствует, а так ей никто ее возраст не давал, носилась как молодая, шерсть густая, у молодых сейчас такой нет, всю жизнь на натуралке- хорошее мясо, овощи фрукты.

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
У меня один из кобелей тоже начал слепнуть к старости, катаракта, дожил своей век как есть, капали капли,
второй сейчас взят с данного сайта слепой, привык, адаптирован, была такая мысль сделать операцию, все вроде бы хорошо, но ему было восемь лет! Это уже не юный возраст, и операция - операцией, а вот потом, столько болезненных процедур надо делать,
мы подумали, посоветовались и решили оставить как есть, ведь собака не поймет за что и почему ей делают больно, да и срок жизни реально укоротит,наркоз в таком возрасте никому здоровья не добавлял. Поэтому лично я бы не стала делать.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Almara писал(а):
У меня один из кобелей тоже начал слепнуть к старости, катаракта, дожил своей век как есть, капали капли,
второй сейчас взят с данного сайта слепой, привык, адаптирован, была такая мысль сделать операцию, все вроде бы хорошо, но ему было восемь лет! Это уже не юный возраст, и операция - операцией, а вот потом, столько болезненных процедур надо делать,
мы подумали, посоветовались и решили оставить как есть, ведь собака не поймет за что и почему ей делают больно, да и срок жизни реально укоротит,наркоз в таком возрасте никому здоровья не добавлял. Поэтому лично я бы не стала делать.


Спасибо! Я пока не понимаю что хуже... Оставить как есть и ждать что она привыкнет... Такая потерянная ходит, все время ищет кого-то, в квартире ночью теряется если попить идет..

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Я понимаю вас, мне тоже своего бывшего пса жалко было, залезет на руки и лапками меня за лицо трогает, но я побоялась,
если вы были в окулусе и глазам более ничего не угрожает, то собаки живут слепые, привыкают и собаки и хозяева. Решать вам,но возраст...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 17:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Мне делали три операции на глаза,сама операция не тяжелая с оч легким наркозом,я разговаривала с врачами.
Восстановительный период долгий,уколы в глаз мне делали,это совсем не больно...
И своей собаке я сделала бы такую операцию...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
Я бы тоже не рисковала. Но вы проконсультируйтесь, мне почему-то кажется, что врач вам, возможно, тоже скажет, что не стоит делать, все еще зависит от стадии этой катаракты.
Не знаю, какой наркоз в окулюсе, но нам наркоз делали очень сильный, собака еле вышла из него, часа 2 сидели в клинике, пока его крючило.
Но насчет качества жизни другой разговор. Делали летом, но к слепоте он так и не привык, гулять стал совсем мало, постоянно пищит и просится на руки, по звуку ориентируется очень плохо, почти никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Здесь, конечно, не на возраст нужно в первую очередь смотреть, а на состояние органов. На биологический возраст. И с врачом консультироваться.
Моей старшей собаке с полгода назад пришлось делать МРТ, что, как известно, тоже под наркозом. А ей 13, и она не той, а овчарка. Для нее это серьезный возраст. Обследовали с ног до головы. И по результатам, внутренние органы очень неплохи, ттт. Без проблем перенесла.

И собаки по-разному переносят слепоту. Наша спань к 14 годам полностью ослепла и оглохла. Дожила до 16. Без особых проблем - ориентировалась по нюху, по осязанию. Сильно не паниковала - и в силу уравновешенного характера, и потому что потеря чувств происходила постепенно.
Та же собака, о которой в предыдущем посте писала, изменилась с потерей зрения очень сильно: паниковала, истерила, избегала вообще выходить из дома. И до того, как решились на операцию, прошло достаточно времени. И к этому состоянию она так и не привыкла. Стала чуть спокойнее, но только дома на диване, хотя она очень активная и интересующаяся собака. Операция же позволила ей вернуть качество жизни - длительные прогулки, выезды в лес, игры с другими нашими собаками.

Я все это к тому, что не нужно ориентироваться только на возраст в паспорте, и нужно решать, что лучше и как сильно изменилась жизнь для конкретно этой собаки. И там уже сопоставлять риски. Вместе с врачом.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 22:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Отпишусь для истории, ведь сама часто ищу тут на форуме информацию.
В общем вчера наконец мою девочку прооперировали. Удалили катаракту на одном глазу, вставили исскуственный хрусталик, делали в Сотникова, у Сергея Александровича Лужецкого.
Выбор пал туда так как покопавшись в информации по моим сугубо субъективным меркам это единственный врач в городе, у которого большой опыт по таким операциям, так же опыт на возрастных собаках( даже видео такой операции есть в нете).
Пришли на прием в ноябре, через пару недель как Тинки полностью ослепла( катаракта развивалась медленно последние 8 лет, а тут резко ухудшение)
Вердикт- левый глаз- перезревшая катаракта, операция впринципе реальна, но однозначно с осложнениями,
Правый глаз-катаракта в стадии, когда возможна операция, НО)
Вот тут и началось но: для операции собака не должна иметь других проблем по здоровью, а особенно с зубами, ушами.
Нас отправили к терапевту Симрновой, лечиться до тех пор пока не устраним все проблемы.
ушли все это лечить к другому доктору в Прайд, сделали операцию по удалению всех зубов( был жуткий камень и повреждения костной ткани) параллельно обследовали и удалили доброкачественную опухоль с молочных желез не трогая сами железы.
Дальше внезапно вылезла пиометра, срочная операция, удачная, удалили матку. С конца декабря выписались и пошли восстанавливать силы и копить деньги на глаз {crz} ибо на все предыдущее потратили больше 60 тыщщ {alc} .и вот, восстановились, накопили денег, вчера прооперировались.
Сказать что это счастье -видеть, это ничего не сказать.... Собака ожила, прожив в слепоте полгода. Это стоило всех денег, которые в кризис сами знаете тяжело даются, это стоило всех слез усилий и страхов.
По собаке видно что она настолько счастлива) она так всему снова радуется, сегодня гуляли первый раз, она с такой жадностью все разглядывала.....
будучи слепой гуляла ровно 2 минуты, какала писала и вставала на месте, боясь ступить даже шаг.
сейчас капаем капли каждые 3 часа, даем таблетки, наблюдаемся. Еще конечно рано так радоваться, важно восстановиться без осложнений, но всё же не могла не поделиться... Полгода по дороге домой я плакала втихаря каждый день, боясь что что-то у нас не получится. Со вчерашнего вечера реву от счастья , что весь этот кошмар закончился. {crz}

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто удалял катаракту собаке? Любовь моя совсем ослепла(СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Господи,как здорово!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка