Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpgvIwjQCpAWV8.jpg20161105_140546.jpg
1234567.jpg
IMG_8471.JPGVzhik.JPGghs29-BQuts.jpgFoto00441.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
Mishanya.jpg-4HR_cZXJAA.jpgg2.jpgpalevyy_1.jpg
Mishanya_2.jpg
palevyy_1.jpgUcfgxmshC0E.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpge4gFrnn4gpE.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
DSC_0731_2.JPGDSC_3443.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg01.jpeg
HD7_6828.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegDSC_0857~0.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg44.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Vesta.jpg1~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 17:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Позвонили люди на котенка,

Поговорили.. Они месяц назад привезла котенка с дачи, маленького - выкармливали его молоком.
Потом отнесли в клинику "пес и кот " на Энгельса - его там посветили и обнаружили лишай на голове, светился зеленым.
Предложили усыпить, что , очень крутой лишай , что и было сделано. :( Люди не в курсе, что лишай это фигня, раньше была проблема может быть,
но ветеринары }:) }:) }:) сами предложили усыпить

Котенку было месяц, полтора.

Я им рассказала, что это лечиться легко, и никто не заразиться, если соблюдать правила гигиены.
Они переживают конечно.
Ищут маленького вискасного серенького котенка


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
:O :angry: :jawdrop: Только смайлики.Лексика здесь м. б. только ненормативная.Лицензии за это лишать!!!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Дааа...
Но своего вы им на всякий случай не отдали?)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Филипа писал(а):
Позвонили люди на котенка,

Поговорили.. Они месяц назад привезла котенка с дачи, маленького - выкармливали его молоком.
Потом отнесли в клинику "пес и кот " на Энгельса - его там посветили и обнаружили лишай на голове, светился зеленым.
....

Зеленым светится не только лишай.
Других обследований в клинике "пес и кот " на Энгельса не предложили сделать?
... нет слов.
Если это действительно был лишай, им должны были посоветовать произвести обработку в квартире.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
В таких случаях, когда ветврачи предлагают усыпление ребятенка,НЕ ЖЕЛАЯ ЕГО ЛЕЧИТЬ, все зависит от хозяев. На моей жизни дважды (в клинике и профессор, зав, кафедрой ветеринарии в ЛСХИ) настаивали на усыпление двух наших щенков - боксеров, которые были по болезни в тяжелом состоянии. Мы отказались от помощи этих советчиков и поменяли лечащих докторов. В итоге щенки поправились. Первый боксер прожил десять лет, а второй чуть меньше.
Но свою голову, как говаривала моя бабушка, другим людям не приставишь.
Кстати, лишай у собаки мы успешно вылечили еще тридцать лет назад. Было бы желание...
А эти люди...Зачем им кошачья душа, если они ею не дорожат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Да люди здесь ни причем, они мне кажется в возрасте, а в советское время лишайных усыпляли. Поверили ветеринару...)), ну не такие они специалисты,
Не знаю, чтобы я делала 5 лет назад , если бы мне сказали усыпить кота, ветеринар, что это заразно и опасно и кота все равно не вылечишь. Это сейчас я разбираюсь во многом, и когда мне говорят про опасность токсаплазмоза у кошек, могу прочитать лекцию, а мне три ветеринара, говорили про его смертельную опасность и усыпление

У них собака дома , и у мамы пятно выскочило на руке, в общем ветеринар их напугал }:)

Я котенка не отдала, потому что и нет его уже. Ну не знаю ...люди неплохие - выкармливали малыша, с дачи подброшенного привезли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Мне Ефимов НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДОВАЛ усыпить 2х месячного котенка потому, что у него с рождения лапки коленками вперед были. Так убедительно разорялся, прямо словестная диарея не него нашла. Я, к счастью, уже знала, что такие коты благополучно живут даже без операционного вмешательства, еще знала, что есть Албул и Микитюк, т.е. не все потеряно. Нашу с Майей котенку Албул сделал совершенно полноценной. Теперь живет в Штатах со своим братом.
Каждый раз смотрю фотки и думаю, что при определенных обстоятельствах других людей мог и бы "уговорить" добрый доктор.

А вы говорите, клиника на Энгельса...

Сколько у нас равнодушных и просто преступных врачей среди ветов и не только среди них. Жуть...

Беги малышочек :cry:


Последний раз редактировалось Baileys 12 окт 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:10
Сообщений: 416
Моя бабушка лечила дворовых кошек от лишая, лет 20 назад.. ну и меня тоже, {crz} травой какой-то. Потому что я с кошками этими постоянно целовалась. Может быть это был какой-то другой лишай, конечно :O

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
Гады. Котейку мелкого не пожалели. И, не дрогнула же рука. А хозы, что такие неграмотные, клиник больше нет, что ли. Как все легко, блин. Жалко маленького. :(

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Не верю этим людям .Врачи предложили сами а они сами не могли отказаться и проверить?Не верю.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 20:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Филипа писал(а):
Да люди здесь ни причем, они мне кажется в возрасте, а в советское время лишайных усыпляли.

Это неправда. Лишай при желании лечили в советское время, как у людей, так и у собак да кошек. Усыпляли животных те хозяева, кто не хотел с лечением возиться. Помню, как мы вылечили собаку в 1980 году. Ветврач сделал один укол, после чего мы мазали пораженное место концентрированным 10 процентным йодом. Все прекрасно прошло! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 21:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Baileys писал(а):
Мне Ефимов НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДОВАЛ усыпить 2х месячного котенка потому, что у него с рождения лапки коленками вперед были. Так убедительно разорялся, прямо словестная диарея не него нашла. Я, к счастью, уже знала, что такие коты благополучно живут даже без операционного вмешательства, еще знала, что есть Албул и Микитюк, т.е. не все потеряно. Нашу с Майей котенку Албул сделал совершенно полноценной. Теперь живет в Штатах со своим братом.
Каждый раз смотрю фотки и думаю, что при определенных обстоятельствах других людей мог и бы "уговорить" добрый доктор.

А вы говорите, клиника на Энгельса...

Сколько у нас равнодушных и просто преступных врачей среди ветов и не только среди них. Жуть...

Беги малышочек :cry:

Я когда Даньку http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 3#p4918293 Ефимову показывала, он тоже начал с предложения усыпить. Вернее, с недоумения, что до сих пор не усыпили. Потому что я ему сказала, что щенок - подобрашка и оставлять его себе я не планирую ввиду большого количества зверья дома. А когда услышал, что я до этого его уже Албулу показывала, вообще взвился и сказал "ну вот там и лечитесь". Ну вот там и будем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В клинике "Пес и Кот " на Энгельса, усыпили котенка, из-за того , что у него высветился лишайСообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 21:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Да...Ефимов давно работает не очень.
В последнее время особенно халтурно....звездит шибко...
И к сожалению, не все его "ляпы" потом можно исправить.
Мы по незнанию пострадали вполне конкретно... :angry: :angry: :angry:

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка