Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpgvIwjQCpAWV8.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgK7yCzuKFst0.jpgFoto00441.jpgF.png
IMG-20190605-WA0006.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegAKYmIo6jgHk.jpgvO6YkUstu4w.jpg17~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0~0.jpgPWJyByC6B54.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgDSC_3361.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
mikro~11.jpg
1527273861316.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgolirom.jpgmikro~5.jpg
Vasya-3.jpg
DSC_3443.jpgmikro~6.jpgaapap.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Здравствуйте, мне нужна помощь ветеринаров и опытных людей (забавно, обычно такие вещи спрашивают у меня, я думала, что опыта у меня предостаточно, а вот...)
Короче у меня дома живут 8 кошек (на данный момент там только моя мама живет, я иногда приезжаю). Милые и дружелюбные, все из разных мест, в основном из приютов. Старая кошка, двое взрослых и остальное - молодежь (до 5 лет). Два кота и 6 девчонок. Котики кастированные, девчонки, кроме двоих, тоже. Живут совместно без малого 5 лет.
В последнее время самый крупный и самый дружелюбный и спокойный кот (который всегда всем уступал свою лежанку и свою миску) начал беспричинно нападать на остальных "членов стаи", в основном на девчонок. И прикусывать их так, что они орут и потом вообще на свет выходить боятся. Ведет он себя так, со слов мамы, словно целенаправленно за ними охотится, не отогнать его ни запретами ни наказаниями. Когда мама пыталась его оттащить во время нападения, покусал и её. У кота есть что-то от мей-кунов, крупный и по окраске похож. Мы его даже назвали Кун. Ест много, бегает, но не сильно много. Возраст - около 10 лет. Каждый раз, как я приезжаю, он, по-моему, все больше и больше становится. Совсем здоровенный стал, хотя жесткий почечник. Мама в истерике, требует срочно что-то предпринять.. я предполагаю, что такое поведение от избытка питания и недостатка движения, но я могу ошибаться. Самое обидное, что его у нас вся семья обожает и никак таких фокусов от него никто не ожидал :( :( :( :(
Может быть, кто-то скажет, от чего такое с ним происходит и что тут можно конкретно сейчас с ним сделать? Я уже все перебрала в уме - диета, успокоительное, к врачу отнести - что только на ум не приходит. :? :?
Буду очень признательная за любое мнение или совет.
Спасибо! :thank you:

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
здоровье нужно проверять котику, может и давление шкалить, может быть гипертиреоз вылезти...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Что значит "жесткий почечник"? Есть диагноз у котика? Чем питается, препараты какие- либо принимает?

Почему две кошки нестерилизованные?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
ЛюблюКошек писал(а):
здоровье нужно проверять котику, может и давление шкалить, может быть гипертиреоз вылезти...


Спасибо, он у нас под наблюдением врачей все время, недавно кровь сдавали - все в норме. Буквально недели полторы назад врач его осматривала.. визуально с ним порядок... :hmmm: :hmmm: А что такое гипертириоз? И как проверить давление?

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Светлана. писал(а):
Что значит "жесткий почечник"? Есть диагноз у котика? Чем питается, препараты какие- либо принимает?

Почему две кошки нестерилизованные?


Прямо как на допросе {yee} {yee} {yee} {yee}
не успели их еще стерилизовать, я теперь дома не живу, маме одной тяжело с ними после операции. Сделаем в течение ближайших месяцев.

Жесткий почечник - это когда креатинин больше 1000 единиц - года 4 назад был такой кризис, это когда кота с того света несколько недель вытаскивают на капельницах и антибиотиках, и когда он полгода питается хлебом, водой и таблетками. и только потом начинает есть корм. Это когда от капельки любимой сметаны и йогурта блюет дальше, чем видит по утрам.
Последние 4 года ест сушку для почечников смешанную с Ипакитином.

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Раз кошки недавно, значит, недавно стая увеличилась. "Власть пошатнулась". Наверное, почувствовал себя неуверенно и "строит" всех, чтобы утвердиться. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
ireen писал(а):

Спасибо, он у нас под наблюдением врачей все время, недавно кровь сдавали - все в норме. Буквально недели полторы назад врач его осматривала.. визуально с ним порядок... :hmmm: :hmmm: А что такое гипертириоз? И как проверить давление?


гиперфункция щитовидной железы - нужно сдавать на гормон Т4 т( если не ошибаюсь), давление меряют врачи. на Счастливой ул. в клинике Сотникова у А.В.Гиршова есть такой прибор, он нашему котику-почечнику мерял им давление, манжета на хвостик одевается


где котик лечится?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
StrangeCat писал(а):
Раз кошки недавно, значит, недавно стая увеличилась. "Власть пошатнулась". Наверное, почувствовал себя неуверенно и "строит" всех, чтобы утвердиться. :hmmm:


+ 1
Сам кот при этом страдает, ему вредны такие стрессы.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 17:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Может и в здоровье дело, но то, что есть две кошки некастрированные- важный фактор! Все кастраты начинают жить в соответствии с их циклом, инстинкты пробуждаются не только размножения, но и доминирования.
Буду следить за темой.

Своим идиотам сейчас Феливей заказала, посмотрим....

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Спасибо всем за отклик!!!! :thank you: :thank you: :thank you: Сейчас отвечу :)

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
ЛюблюКошек писал(а):

гиперфункция щитовидной железы - нужно сдавать на гормон Т4 т( если не ошибаюсь), давление меряют врачи. на Счастливой ул. в клинике Сотникова у А.В.Гиршова есть такой прибор, он нашему котику-почечнику мерял им давление, манжета на хвостик одевается


где котик лечится?


Раньше в Чемпионе на Выборгском шоссе всегда наблюдался, затем у нас на Казакова,1 в клинике Друг у доктора Натальи Игоревны. Не только он, она и всем остальным нашим помогала. Сейчас Наталья Игоревна оттуда ушла, вроде будет работать в клинике на Петергофском шоссе, не знаю что это за клиника, но придется все равно ходить - она ведет нашу кисочку с опухолью мозга уже год. У Сотникова на Счастливой были, но с другой кисой, съездим, сдадим на щитовидку и померим давление обязательно. Спасибо за совет!

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Светлана. писал(а):

+ 1
Сам кот при этом страдает, ему вредны такие стрессы.


Нет, они все одновременно (или почти одновременно) у меня появились. У меня две кошки некастрированные - он нападает только на одну (вторая появилась позже всех, вернее, случайно у нас в доме родилась от второго кота, когда он был некастрированным еще - он её не трогает). Вторая, на кого он нападает - вообще вместе с ним из Ильинки приехала, он её дольше всех знает и она кастрированная. Третья - тоже кастрированная и они всегда дружили и вместе ели, и вместе спали и дрались по-дружески пр., так что тут фиг поймешь. :O :O :O

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Михелина писал(а):
Может и в здоровье дело, но то, что есть две кошки некастрированные- важный фактор! Все кастраты начинают жить в соответствии с их циклом, инстинкты пробуждаются не только размножения, но и доминирования.
Буду следить за темой.

Своим идиотам сейчас Феливей заказала, посмотрим....



А что такое Феливей? :)

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 01:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
ireen писал(а):

Раньше в Чемпионе на Выборгском шоссе всегда наблюдался, затем у нас на Казакова,1 в клинике Друг у доктора Натальи Игоревны. Не только он, она и всем остальным нашим помогала. Сейчас Наталья Игоревна оттуда ушла, вроде будет работать в клинике на Петергофском шоссе, не знаю что это за клиника, но придется все равно ходить - она ведет нашу кисочку с опухолью мозга уже год. У Сотникова на Счастливой были, но с другой кисой, съездим, сдадим на щитовидку и померим давление обязательно. Спасибо за совет!


на Счастливую ул. постарайтесь попасть именно к Гиршову А.В., он посмотрит котика, может и на гормон щитовидки и не нужно будет брать, А.В. лишнего не прописывает из анализов.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 01:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
ireen писал(а):


А что такое Феливей? :)

Феливей-грубо говоря, кошачий гормон счастья. Корректирует поведение кошек. Наберите просто Феливей, выйдет вся инструкция. Но у меня один гад просто гадит на кровать, обследован полностью: и УЗИ, и моча, и бак посев мочи, и моча шприцом из моч пузыря через брюшную полость, и вся кровь- сказали: здоров, хоть в космос отправлять.
Но в Вашем случае.... Только написала комментарий в этой теме, пришла в свою кошарню... Там две маленькие девочки 5 мес, есть и главкот. Девочки аккурат вчера загуляли, а главкот в принципе мирный, спит все время, иногда разнос устраивает и то, чтобы статус подтвердить! но стал махаться лапами, остальных лупить, доминировать, шерсть дыбом ставить, крючком изгибаться, зрачки расширенные, толстый, но носится по вертикалям... И вдруг, кастрат, схватил одну из них за холку и давай!))))
Болезни отвергать не стоит, не дай бог время потерять... Но я бы с кастрации начала! Очень многое меняется, если есть некастраты в доме! Основной инстинкт-не мелочь!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Михелина писал(а):
Феливей-грубо говоря, кошачий гормон счастья. Корректирует поведение кошек. Наберите просто Феливей, выйдет вся инструкция. Но у меня один гад просто гадит на кровать, обследован полностью: и УЗИ, и моча, и бак посев мочи, и моча шприцом из моч пузыря через брюшную полость, и вся кровь- сказали: здоров, хоть в космос отправлять.
Но в Вашем случае.... Только написала комментарий в этой теме, пришла в свою кошарню... Там две маленькие девочки 5 мес, есть и главкот. Девочки аккурат вчера загуляли, а главкот в принципе мирный, спит все время, иногда разнос устраивает и то, чтобы статус подтвердить! но стал махаться лапами, остальных лупить, доминировать, шерсть дыбом ставить, крючком изгибаться, зрачки расширенные, толстый, но носится по вертикалям... И вдруг, кастрат, схватил одну из них за холку и давай!))))
Болезни отвергать не стоит, не дай бог время потерять... Но я бы с кастрации начала! Очень многое меняется, если есть некастраты в доме! Основной инстинкт-не мелочь!


Интересный у вас случай... но мой всегда спокойно реагировал на их загулы - вернее, активно с ними сексом занимался везде и всюду. Они за ним хвостом ходят - типа "давай", прямо соблазняют, ну и он навык не теряет, хоть и кастрированный. В итоге все получают удовольствие :) :)
а сейчас у них и загула никакого нет... все нормально, спокойно, обычно :O :O :O :O

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары! Прошу совета - кот начал плохо себя вести.СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Автор темы

Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
ЛюблюКошек писал(а):

на Счастливую ул. постарайтесь попасть именно к Гиршову А.В., он посмотрит котика, может и на гормон щитовидки и не нужно будет брать, А.В. лишнего не прописывает из анализов.


:thank you: :thank you: :thank you:

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка