Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpgKuzma.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Bezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpg
sobachki.jpg
0~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgDSC_3361.jpgmikro~22.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
1~2.jpgSkgsqKXWcys.jpgrNgQlBcUaXg.jpg1~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
koten.jpgIMG_1107_3.jpgiriska2.jpgLFDpmby8lOs.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
190815_0004.jpgDSC_0857.jpg_77A4980_1mb.jpgDSC_0069.JPG
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
18.jpg3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 19:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 11:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Доброго времени суток!
У меня пожилая кошка, 17 лет. Беспородная, взяли из подвала ещё грудным котёнком.
Санкт-Петербург
Очень нужен совет.
Где-то год назад кошка перестала вылизываться. Не придали этому значения, думали возраст, вычесывали сами. В последние пару недель очень потекли слюни. Повели к врачу, нашли обширную опухоль под языком. Оперировать отказались, говорят слишком обширная (перешла на десны и на язык) Сказали пока ест, будет жить, как только перестанет - приходите усыплять. Я в замешательстве. Усыпить любимого питомца, который был со мной всю мою сознательную жизнь у меня не поднимется рука. А говорят от голода, или ещё хуже если опухоль перекроет дыхательные пути, будет ужасная мучительная смерть... Я не могу вот так сдаться, не приложив усилий... Посоветуйте, пожалуйста, хирурга, который возьмется за эту операцию!
И есть ли какая-то возможность избежать этих мучений у неё? Может как-то прекратить рост опухоли...
Опасения конечно что в таком возрасте кошка банально не перенесет наркоз... Да и лекарства, боюсь только муки ей принесут. Уколы наши неумелые...
Кроме того у животного была уже одна опухоль. Видна она была на рентгене лёгких. Это было четыре года назад. Кошка задыхалась, дрожала, ужасно потела... Поставили диагноз - рак лёгких. Прописали таблетки, уколы, типо маленький шанс что это всё таки не рак и можно вылечить была. Но предалагали усыпить и не мучить. Кололи постоянно, кошка шарахаась от нас, ненавидела за эти пытки таблетками и уколами... Но всё таки выжила.
Теперь это. Сказали мне фразу типо "жить осталось месяц-два, но если хотите, можете поколоть". Прописали кучу уколов. А я не знаю, есть ли смысл мучить животное, чтобы на пару недель продлить ей жизнь...
Как быть?Что делать? Я была в клинике при институте ветеринарной биологии, её рекомендовали. А куда ещё обратиться не предполагаю, ибо клиники на каждом шагу, а кто их разберет какие хорошие... Только хуже могут сделать. Врач, смотревшая кошку оказалась ратологом вообще... Хирург тоже смотрела, но как-то буквально одним глазком. Возникло ощущение, что просто не хотят браться за сложный случай... Поэтому осталась надежда что другой врач поможет лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
katerrok

сходите в Прайд на Уточкина
там работают онкологи
специалисты хорошие

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Обратитесь в Прайд на Уточкина, они специализируются на опухолях


Клявин, Брюшковский

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
А опухоль именно по анализам злокачественная?я просто со своей кошкой,тоже возрастной(12),недавно подобное проходила.Мы собирались зубы лечить,и во рту нашли опухоли,оказалось что они были из-за зубов!мы лечились в "прайде"!
Присоединяюсь,и советую вам к ним сходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Вика-Пика писал(а):
А опухоль именно по анализам злокачественная?я просто со своей кошкой,тоже возрастной(12),недавно подобное проходила.Мы собирались зубы лечить,и во рту нашли опухоли,оказалось что они были из-за зубов!мы лечились в "прайде"!
Присоединяюсь,и советую вам к ним сходить.

Нам не стали делать анализов. Сказали что в 99% случаев в этом месте и в таком возрасте именно злокачественная. Это меня кстати тоже насторожило в этой клинике... Я думаю, если шанс есть, нужно сделать анализ. Нам просто открыли рот, показали это и всё. Больше ничего не делали, толькопрописали уколы.
Спасибо, Прайд все рекомендуют, где задаа этот вопрос, попробую записаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
katerrok
Похожая тема была на форуме 3 года назад..
Пролистните её:
viewtopic.php?f=7&t=81239&start=120
Может быть она Вам чем-нибудь поможет. :-[

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Клявин в отпуске до 6.09(((
Попробуем попасть к Брюшковскому, но у него почему-то нет записи, только в порядке живой очереди до 23.00 Надеюсь, очередь будет не на три часа и мы успеем после работы отсидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 19:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У нас у одной кошки, правда, молодой, обнаружили опухоль под языком во время операции по стерилизации.
Брали гистологию, оказалось - воспалительный процесс. Курс антибиотиков, и все прошло.

Надеюсь, в Прайде разберутся, что к чему.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 15:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
katerrok
Не отчаивайтесь!у нас обошлось,и у вас обойдется!мысли в космос позитивные шлем!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 10:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Была в Прайде в воскресенье. Попали к Брюшковскому. Кошку осмотрел, сказал, что так ничего определить нельзя, нужно делать анализ опухоли. Так как рот кошка сама, разумеется, не откроет, сделать это можно только под общим наркозом. И конечно в таком возрасте есть риск что она и его не перенесет... В общем, ушла думать.
Дело в том, что кошка живёт с мамой и младше сестрой, я живу отдельно, в коммунальной квартире, животное взять не могла. Да и мама к ней тоже привязана, не отдала бы.
Так вот, пришла к маме за советом, она откоестилась от всего и сказала решать самой. Я сутки думала, решила что надо рисковать. Сказала маме, а она наторез "нет" и всё, не мучай животное...
Всю ночь сегодня рыдала, не знаю как повлиять. Да и надо ли... Просто когда гоорилае с врачом, сказала ему, что кошка вылизываться перестала больше года назад, он сказал, что тогда вероятность что опухоль доброкачественная возвышается, потому что рак убил бы её куда быстрее. Вот и мучаюсь теперь...
Не знаю, может попробовать лечить её как доброкачественную? Но врач сказал что удалять нужно даже если не рак. Но может можно хоть попытаться дома вылечить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
А кошка спокойно переносит поездки в клиники? Если да, я бы сходила еще к одному врачу, для получения "второго мнения".
Только надо очень тщательно выбрать этого врача :hmmm:

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Светлана.
Переносит хорошо, пока возят знакомые на машине. В метро боюсь тащить...
Это и так был уже второй врач... Вот думаю, стоит ли идти в третью клинику...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 00:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
А просто подстраховаться не хотите перед наркозом?узи сердца и анализ крови,полные...мы так делали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 21:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Сдали сегодня цитологию. Анализ крови у кошки оказался в норме. Наркоз перенесла нормально, вот ещё отходит... В среду ждём результаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 22:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
удачи кисуле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Анализы пришли. Прогрессирующий плоскоклеточный рак...
Брюшковский будет только в воскресенье. Но кошка уже не ест... Да и врач уже на взятии анализа говорил, то если рак, то сделать ничего нельзя... Усыплять... Как это сделать... Это же невозможно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Попробуйте ассистированное кормление - мясное детское питание через шприц без иглы, в уголок рта вводите шприц и потихоньку нажимаете, следя, чтобы киса успевала глотать.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Я вчера весь день пыталась это сделать. Именно деское питание через шприц. Дело в том, что из-за опухоли у кошки почти отнялся язык. Она не может глотать... Поэтому всё что я в неё вливаю, тутже вытекает назад.
Причём она хочет есть... Приходит к мискам каждые десять минут. Тыркается в них, но только мочит подбородок. Взять ничего не может...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 15:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
сама она не поест.. надо именно кормить... вообще жесть... на консультацию все равно сходите, может, паллиативно можно что сделать...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 16:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Да, к врачу надо. Посоветуют, чем кормить, как кормить.

Надо что- то придумать. Совсем жидкую пищу? Попробовать чуть приподнять голову, чтоб затекало по капельке?
Попробовать Вайо?

Пока хочет есть = хочет жить. Надо пробовать приноровиться кормить.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 16:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 910
У моей кисы было такое :cry: ей 21 год был , анализы как у молодой. Антибиотик ( при распаде опухоли ), гормоны и обработка полости рта хлоргексидином. У Мушеньки моей это работало 4 месяца, пища совсем перестала проходить и пришлось усыпить:cry: Но она до последнего дня хотела кушать. Мы кормили рекавери, и ещё я делала творог и поила её сывороткой, так нам посоветовали.Обязательно мыть мордочку и лапки, ну и попку. Очень Вам сочувствую , ой даже расплакалась от воспоминаний. Но я никогда не была так близка с кошкой,как в эти пол года её болезни. У Мушеньки была остеосаркома нижней челюсти. Метод кормления: брала на руки, как ребёнка и в положении лёжа у неё что-то проходило в горло, через день она сама забиралась на ручки и просила кушать. Очень умная девочка была :cry: Кормили её 6-7 раз в день. После каждой еды обрабатывали ротик хлорексидином ещё брызгалкой, но я забыла название. Мыть и расчёсывать обязательно. Мы мыли :шампунь для котят. Вроде всё написала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:44
Автор темы

Сообщений: 14
Спасибо вам всем за поддержку.
Вчера попрощались с нашей девочкой.
Стало невыносимо смотреть, как она сидит и пустым взглядом смотрит в пол. Одна кожа на костях, шерсть вываливается целыми клоками, лысые совсем передние лапы...
Поехали в клинику усыплять... По дороге я передумала... Принял нас в Прайде Каблуков. Решили в срочном порядке оперировать. У кошки не было никаких осложнений, опухоль локальная, мешала чисто механически. Шанс был очень маленький, что она всё это вынесет, но мы решили рисковать. Подготовили к операции, сделали наркоз... И под наркозом врач смог рассмотреть всё получше. Опухоль разрушила кошке весь корень языка... Случилось это з каких-то 4 дня... Я вот думаю, не биопсия ли спровоцировала... В общем операция была невозможно. Пришлось из наркоза не выводить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опухоль во рту у старой кошкиСообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 12:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 910
Мои соболезнования :cry


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка