Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
IMAG0015~0.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
F.pngK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpgzBHYQacMepE.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpege4gFrnn4gpE.jpgMishanya_2.jpg
0005.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
01.jpg
devochka_2.jpgDSC_0069.JPGreceived_2117464351615449.jpegHD7_6828.jpg
mikro~12.jpg
HD7_6652.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegHD9_8059.jpgDSC_0893.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 17:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Приехала я 2 недели назад с моря,с Кубани. Отдыхаю в этом городке Приморско-Ахтарск уже раз четвертый у одних и тех же людей. Сегодня 40 дней,как умер хозяин у кого снимали и осталась одна там его жена пенсионерка под 70 лет. Сами они туда переехали с Камчатки. Люди хорошие,мне уже как родные.
Муж ее любил кошаков, и за своими следил и бездомного кормил вперед своих. НО ОН УМЕР 40 ДНЕЙ НАЗАД(((
Жена его не может еще приспособиться жить одна без него,а тут ей отдыхающие подкинули котенка с выколотым глазом. Она мне звонит и спрашивает,что делать. Промывает чаем, глаз течет. Говорит найди мне таких,как ты, может есть тоже такие.Ну видимо как я она имела ввиду чекане,которая на пляж с кормом каждый день ходила.

Искала ,не нашла там никого. Только рядом маленькую группу зоозащиты из Ейска, написала сейчас им.

Что делать не знаю, котенка жалко, там вообще безумное кол-во бездомышей голоднющих,и домашних. Я пока доехала до моря(на машине ехали) всех на пути кормила. Это жуть какая-то.
Что ей посоветовать? ведь это может быть не выколот глаз,а инфекция.
У меня сейчас там подруга в Ейске отдыхает,это почти рядом.Хоть проси привезти котенка,но согласятся ли . А если инфекция,то и некуда.
Подскажите ,что делать ей ?
В ветеринарку ее послала,там рядом,но пойдет ли ((

мой тел 8921 4два2836два

Если тема не том разделе,прошу простить и перенести

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 01:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
В июле в станице Гривенской (это недалеко от Приморско-Ахтарска), тоже больного котенка хапнула, еще и с укусом неведомо кого (пчела?). Есть в этих местах ветеринарные службы. Они, как правило, занимаются коровами-козами, им непривычно котят лечить, но если попросить и обьяснить, то помогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 05:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Leny2006 писал(а):
она имела ввиду чекане,которая на пляж с кормом каждый день ходила.


извините, не по теме. Дочь дважды отдыхала в Судаке, так вот там такая же тема с животными . :( Хотя, Крым всегда был более цивилизованнее по отношению к живности, чем наши российские окраины типа Кубани... Представляю себе Кубань ... нет, не представляю ..


Котёнка, раз уж такая песня, может действительно в Питер привезти? Это же не собака, котёнку легче место найти.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 10:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
сочувствую. у меня тоже отпуск превратился в сплошные слезы и привезла я с отпуска тяжелый груз на душе, а не хорошее настроение. больше на наш юг я ни ногой.

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 10:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
если кто то в Керчи (Крым) будет - помогите кто нибудь слепому котенку на Блюхера. Я его прям перед отьездом увидела.
тыкается ко всем в ноги :cry: а там в городе это нормальное явление, его максимум покормят.
Лечение я оплачу. И если кто перевезет - тоже оплачу

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
d_donna писал(а):
если кто то в Керчи (Крым) будет - помогите кто нибудь слепому котенку на Блюхера. Я его прям перед отьездом увидела.
тыкается ко всем в ноги :cry: а там в городе это нормальное явление, его максимум покормят.
Лечение я оплачу. И если кто перевезет - тоже оплачу

:wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Leny2006 писал(а):
Приехала я 2 недели назад с моря,с Кубани. Отдыхаю в этом городке Приморско-Ахтарск уже раз четвертый у одних и тех же людей. Сегодня 40 дней,как умер хозяин у кого снимали и осталась одна там его жена пенсионерка под 70 лет. Сами они туда переехали с Камчатки. Люди хорошие,мне уже как родные.
Муж ее любил кошаков, и за своими следил и бездомного кормил вперед своих. НО ОН УМЕР 40 ДНЕЙ НАЗАД(((
Жена его не может еще приспособиться жить одна без него,а тут ей отдыхающие подкинули котенка с выколотым глазом. Она мне звонит и спрашивает,что делать. Промывает чаем, глаз течет. Говорит найди мне таких,как ты, может есть тоже такие.Ну видимо как я она имела ввиду чекане,которая на пляж с кормом каждый день ходила.

Искала ,не нашла там никого. Только рядом маленькую группу зоозащиты из Ейска, написала сейчас им.

Что делать не знаю, котенка жалко, там вообще безумное кол-во бездомышей голоднющих,и домашних. Я пока доехала до моря(на машине ехали) всех на пути кормила. Это жуть какая-то.
Что ей посоветовать? ведь это может быть не выколот глаз,а инфекция.
У меня сейчас там подруга в Ейске отдыхает,это почти рядом.Хоть проси привезти котенка,но согласятся ли . А если инфекция,то и некуда.
Подскажите ,что делать ей ?
В ветеринарку ее послала,там рядом,но пойдет ли ((

мой тел 8921 4два2836два


Если тема не том разделе,прошу простить и перенести



попробуйте написать в зоозащитные группы в вк, или просто в группы этого города..может кто откликнется.

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
d_donna писал(а):


попробуйте написать в зоозащитные группы в вк, или просто в группы этого города..может кто откликнется.

я вк нашла единственную группу там зоозащитную вроде как, но она не в том городе,а в Ейске, это где-то км 50, может побольше. Я написала,но проигнорили

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Чикита писал(а):
извините, не по теме. Дочь дважды отдыхала в Судаке, так вот там такая же тема с животными . :( Хотя, Крым всегда был более цивилизованнее по отношению к живности, чем наши российские окраины типа Кубани... Представляю себе Кубань ... нет, не представляю ..


Котёнка, раз уж такая песня, может действительно в Питер привезти? Это же не собака, котёнку легче место найти.


но ято давно в Питере, прдруга в Ейске с семьей,их машина битком. Я конечно спросила сейчас, но куда его? А если инфекция? у меня дома кошки

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
ну у нас можно найти инфекционную передержку.
если гноится глаз - это хламидиоз, микоплазмос, ринотрахеит и прочее.эти инфекции передаются только при личном контакте животных, то есть если посадить котенка в ванную, то никто не заболеет, по воздуху это не летает. у меня сидел целый помет таких в клетке и никто из моих кошек не заразился.
опасна и смертельна только панлейкопения, но при ней глаза не гноятся. так что котенка можете хватать и везти смело, для таких реально найти передержку у нас

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 15:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
d_donna писал(а):
ну у нас можно найти инфекционную передержку.
если гноится глаз - это хламидиоз, микоплазмос, ринотрахеит и прочее.эти инфекции передаются только при личном контакте животных, то есть если посадить котенка в ванную, то никто не заболеет, по воздуху это не летает. у меня сидел целый помет таких в клетке и никто из моих кошек не заразился.
опасна и смертельна только панлейкопения, но при ней глаза не гноятся. так что котенка можете хватать и везти смело, для таких реально найти передержку у нас

отказала подруга
глаз говорит вытек, но вот от чего,как понять? что ей посоветовать-то хоть?

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Надо найти кто отведет к вету. Напишите по группам местным, может у кого дрогнет сердце. Я вот керченскому котенку нашла кто к нему сходит через группу керчи. Правда написала, что оплачу лечение.
вы тоже напишите что оплатите
там цены смешные - стерилизация кошки 500-1000, кастрация 350, осмотр 100 руб. Не разорит вас его лечение, это точно.. хотя бы вытекший глаз промоют и очистят глазницу и зашьют...

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
d_donna писал(а):
Надо найти кто отведет к вету. Напишите по группам местным, может у кого дрогнет сердце. Я вот керченскому котенку нашла кто к нему сходит через группу керчи. Правда написала, что оплачу лечение.
вы тоже напишите что оплатите
там цены смешные - стерилизация кошки 500-1000, кастрация 350, осмотр 100 руб. Не разорит вас его лечение, это точно.. хотя бы вытекший глаз промоют и очистят глазницу и зашьют...

:ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 01:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Автор темы

Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
d_donna писал(а):
Надо найти кто отведет к вету. Напишите по группам местным, может у кого дрогнет сердце. Я вот керченскому котенку нашла кто к нему сходит через группу керчи. Правда написала, что оплачу лечение.
вы тоже напишите что оплатите
там цены смешные - стерилизация кошки 500-1000, кастрация 350, осмотр 100 руб. Не разорит вас его лечение, это точно.. хотя бы вытекший глаз промоют и очистят глазницу и зашьют...

да не могу я оплатить сейчас, на мне долг за собаку в клинике 18 тыс висит за операцию и еще одна скоро предстоит. И на работе попала после отпуска на 8 тыс. Только на передержку с кормом хватает.
Промывает она сама глаз сказала, надо знать чем и какую мазь заложить

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с выколотым текущим глазом.Хелп! КубаньСообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 17:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
нет новостей? керченскому слепому помогают - колят антибиотики. пои щите в группах города в контакте людей. ну не может такого быть, чтоб прям никто не помог :(

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка