Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgav9sU1V9oS0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
DSC_3361.jpg
R0J9zgmKo00.jpgUcfgxmshC0E.jpgg2.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
1~1.jpg
17~0.jpg0~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6652.jpg
_ropvbyr5ro.jpgtz227PKXEsY.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgHD9_8246.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
1527273861316.jpg14.jpgkarat_1.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
Kot.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
niZ279iI38M.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpgPyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 18:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
2 года подобранцу, со щенка болезненный. В перерывах между болячками - гиперактивный, но не сейчас(((
Периодически отказ от еды. Иногда вырвет едой с желчью. Чтобы как-то накормить меняю сушку на натуралку. Знаю, что менять нельзя, но так хоть ест.
Исследован вдоль и поперёк. Начинали походы в ветклинике Рувет, потом по мелочи - в Красное (поближе ездить).
Диагноз первоначальный у Александра Геннадьевича Смолина - хронический пиелнефрит(
Потом у Ларисы Илларионовны - суставной ревматизм(
3 дня назад заметила опухшее яичко и раздутый живот.
Сказали наблюдать, может пройдёт. Температура - норма, не ел, но пил.
Вырвало несколько раз пеной белой и тут уже я не ждала.
Поехали в Рувет, Любовь Сергеевна сделала прокол. Вытекло 0,5 л, но ещё осталась вода.Белого цвета.

Рентген в 3-х проекциях ничего не показал.
По УЗИ печень и сердце -норма (ТТТ, чтобы не сглазить).
Назначили:
1. Омепразол по пол капсулы 1 раз в день 14 дней.
2. Диувер 5мг по пол табл. 1 раз в день (утро).
3. Преднизолон 5мг по полтабл. 2 дня, затем 1 таб. 3 дня, затем по полтабл. 2 дня.

Преднизолона всегда боялась и поэтому его пришлось дать только сегодня, т.к.совсем худо ему стало.
После этого через часа 3 вроде полегчало, даже покушал немного.
Сейчас брала его на работу,чтобы выводить гулять чаще. Живот по величине такой-же как после откачки жидкости. Яичко не опухшее, но он вялый. Ещё и жара эта(((
Читала везде где можно про этот асцит и страшновато стало!...
Это не лечится?!!
89111740680


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 18:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
Почему-то ни анализ крови, ни мочи не взяли(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
АРимма
Я не против Рувета, но лучше вам перекочевать к Дегтярёвой Ю.Ю. в Котонай на М. Захарова 21. Там хоть специфическое оборудование есть для исследования. Тем более асцит не самостоятельная болезнь, а следствие чего-то. Надо причину выявить настоящую.

Омепразол знаете как принимать, вам объяснили? - капсулу разобрать, высыпать из неё половину, то что в оболочке принять. И, строго за 30-40 мин до еды. И собственно это не лечение, а защита слизистой желудка от рвотных масс. А с самой рвотой что делать??
и т.д. и т.д. по идее, вам бы Ю.Ю. всё бы объяснила.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
А почки проверяли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
Поедем к Дегтярёвой. Узнаю как работает.
Почки давно не проверяли. Но когда Смолин сказал, что надо давать курсом канефрон, то тут замкнутый круг. Я как только начну ему давать канефрон, буквально через день или на следующий день - он вялый становится, я всё отменяю.
А прогнозы какие хоть?!! Выживет? Говорят, что молодую можно вылечить, если найти причину. А проколы делать? Может знает кто??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
Кстати про Омепразол не сказали, что строго до еды. У меня получилось после сразу. Наполовину делю и в рот вливаю с небольшим кол.воды и запить ещё даю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
АРимма писал(а):
Кстати про Омепразол не сказали, что строго до еды. У меня получилось после сразу. Наполовину делю и в рот вливаю с небольшим кол.воды и запить ещё даю.

нельзя высыпанное из желатиновых капсул вливать в рот. То что высыпали - либо выбрасывайте , либо купите самый дешевый препарат в капсулах, содержимое на выброс, а омепразол туда заправьте.
Капсулу можно не запивать, тем более собаку тошнит, а сразу скормить обёрнув в тоненький пластик сливочного масла. Тогда она не прилипнет к пищеводу. А собака сама попьёт воды когда захочет.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Да сдайте ВСЮ биохимию: печеночную панель, белок( общий и по фракциям), сахар, электролиты. Тогда хоть будет ясно, от чего отталкиваться. И Омепразол для чего? Подтвержденное заболевание ЖКТ, чтобы блокатор гистаминовых рецепторов назначать? :O

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
Ираида, т.к. он периодически блевал, думали, что с ЖКТ проблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ираида

В Рувете с диагностикой ЖКТ полный пипец. Да вообщем-то они и сами признают что у них нет такого специалиста.
И не только жкт ... Румянцева мне двух разных собак в разное время так диагностировала, что не будь я ушлой и не обратись к другим в Питере терапевтам, первому быть бы уже мёртвым, а второй бы ... ну не знаю чего, там по пол морды опухало с дикими болями пока ЮП клыки не удалил без всякой волокиты.
Кой чего могу ещё рассказать, но это не по теме.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
АРимма
Значит- к толковому терапевту. {yee} И Омепразол я бы не давала- не столь безобиден, как может казаться {yee} И не противорвотное средство- ни разу, а блокирует выработку HCl бокаловидными клетками, оставляя то ее количество, которое необходимо для переваривания пищи.
Ищите причину. И на узи есть жидкость в брюшной полости? :hmmm:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
никто не писал что омепразол противорвотное. Противорвотное церукал, который часто назначают в паре с омепразолом. ;) И то , это когда диагноз уже известен от чего и зачем.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 22:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Не,Оль ...автор написала выше,что назначили,так как он периодически блевал. Что хотели достичь Омепразолом? :hmmm: ;)
А Церукал собакам вообще надо крайне осторожно {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
Девочки, я может не так что-то написала( но Омепразол назначили, так как я пожаловалась врачу, что собаку рвёт и может у него гастрит? Если он небезобидный,то может не давать?
Дегтярёва только в четверг работает, я на почту написала ей. Может есть там ещё доктор хороший?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
Жидкость перед УЗИ не выпускали,это было ктром.а накануне вечером поллитра вылилось.
Мясо индейку мелко порнзанную ошпаренную только ест.Можно белок сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
АРимма
В Котонае на Костюшко чудесный доктор- Марина Кейних {yee}
Так чего на кофейной гуще гадать? К врачу, анализы, тогда понятно станет, отчего асцит. Ну, и УЗИ толковое надо бы.
пысы.Индейка- диетическое мясо, легко усваиваемый белок.
пыпысы.Можно и не совсем молодую в ремиссию ввести, если найти причину.Пример? Наша Изюминка- Зюмка ;) , с фиброзом печени и ПОЧТИ критичным содержанием, на тот момент, когда я ее от наркоши хапнула, содержанием альбумина( белка) в крови. Год лечения.Переливание плазмы, спецкорм, Гептрал, курсами,не дышали...Лапароцентезы.И Зюма так вполне себе зажигает :hi: Потому зажигает, что ПРИЧИНА найдена.А в Вашем случае- какова? Их, причин, асцита- множество, нужно искать.Лечить только следствие- это не есть правильно. {yee} :(

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асцит у собаки! Подскажите куда бежать и что делать?СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 11:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:17
Сообщений: 3
Откуда: Питер
Подскажите кто знает, Марина Кейних где сейчас работает? Она уволилась из Котоная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка