Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgRDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpg
Betti_1.jpg
IMG_0732.jpgIMG_8471.JPGviru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0~1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg17~0.jpg
chu11~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgpinchery4.jpgDSC_3361.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
olirom.jpg5_mel.jpg23.jpgHD9_8246.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
02-11-2418551_2.jpg5_mel.jpgryzhik.jpgQUi4VZn37oA.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОС! Как вылечить демодекоз?СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 13:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Автор темы

Сообщений: 1661
Откуда: Питер
В контакте девочка борется за свою собаку, но у нее уже опускаются руки....прошла всех ветов, говорят усыплять...собаку взяла взрослую и уже больную...так и бьется одна, родителей нет...помогите советом, а?

http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid ... ast#page_5

вот ее пост: Девочки, я в замешательстве... Сегодня ко мне приехала подруга в гости, не виделись с ней года 3. Посидели, поболтали. Долго спорили с ней по поводу моей собаки.. :((((((( Я не сдалась, но сомнения закрались в мою душу. Помогите советом...
Дело в том, что моя подруга предлагает, мягко говоря, избавиться от собаки... Когда она это сказала, я была в шоке! Началась ссора.. Но эта девочка очень хорошо умеет убеждать.. Итак..
Первое. Она говорит, что ко мне в квартиру невозможно зайти, так как она вся провоняла "собакой". В смысле не псиной, а гниющим мясом. На теле у собаки пошли волдыри, прямо фурункулы, которые лопаются и жутко воняют.
Второе. Мне уже стало казаться, что от меня на улице и в автобусе шарахаются люди, что от одежды идет этот неприятный запах, что мои "Инканто Сальвадоро Феррардино" даже не чуствуются, хоть залейся ими с ног до головы...
Третье. Возникла проблема с подстилкой. Моя зайка никогда не ляжет на одно место второй раз. Подойдет, брезгливо понюхает и задом, задом пятится.. Приходится стелить ей тряпки, но их мало, приходится стирать постояно...
Четверое.. Поход к вету в принципе ничего не дал, тётенька дала нам какую-то мазь за 800 р., укол вколола, осмотр под микроскопом, когти подстричь.. Хопа! И нет 1750р !!! а главное прогноз неутешительный: следующий прием-через неделю (значит опять тыщу нести надо будет), ноги отнимаются, говорит, от старости... Так что 7 лет - это старость у собаки... И вот понять я не могу, то ли она лечит, то ли просто деньги вытягивает?
Пятое. С работы сократили, денег нет.
Единственное радует, что меняю питерскую квартиру на жилье в Пскове. Так что старенькая трёшка у нас будет тут своя. И то, если всё удастся, то только к марту...
...вот предлагает подружка усыпить собаку, чтоб не мучалась, говорит, что типа, "не ты ее до такого довела, а предыдущие уроды-хозяева". А я не хочу ее предавать, она же членмоей семьи.. но и денег на неё нет совсем.. Вот поделилась своими мыслями. Может малявку какую опять взять? Зайку жалко!! Или мож вторую взять пёску... Ась? Как вы думаете?

а да...девушка живет не в питере, а в пскове. может знаете там хороших ветов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 13:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Поищите на московском песикоте. Там много было советов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:54
Сообщений: 256
Откуда: Санкт-Петербург Невский район
Все это лечится, не могу сказать что быстро, терпением нужно запастись, врача нужно поменять.Нужно его просто поискать, спросить у собачников может быть, наверняка есть у кого-то хороший врач.

_________________
Жить в этом мире невозможно., но больше-негде...... 961 54 89 Людмила Анатольевна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Кто был куратором Виты (кажись), которая у Торопыжки сидела? Как ее вылечили? Кт знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Есть хороший московский сайт www.vet.ru. Зарегистрируйтесь и подробно опишите ситуацию. Там хороший специалист-дерматолог Кузнецова. Получите консультацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:38 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
В Пскове с ветами полная труба!!!!У меня есть врач,но в Питере.Лечение дешевое ,но нудное.Правда сейчас ,вроде,дектамакс отменили,а он-основная составляющая лечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
Выпаивать Иверсект по схеме по весу, мыть низоралом.
Сейчас найду ссылку на сайт Кузнецовой сюда поставлю.

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я уже про Кузнецову написала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
svets писал(а):
Я уже про Кузнецову написала.

:) Так торопилась ответить что недочитала :-[

Цитата:
http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=1844 Цитата:
ЛЕЧЕНИЕ генерализованной формы демодекоза и у щенков, и у взрослых собак проводится одинаково.
Можно использовать препарат ИВЕРМЕКТИН (ивомек, баймек, ивермаг, ивермектин, новомек) ВНУТРЬ ЕЖЕДНЕВНО в точно рассчитанной на вес собаки дозе. Каждые 2-4 недели доктор должен повторять не менее 5 глубоких соскоба и определять примерное кол-во клещей в них. Лечение прекращается только тогда, когда 2 раза подряд с интервалом 3-4 недели ни в одном соскобе доктор не нашел ни одного ни живого, ни метвого клеща.


Цитата:
для снятия зуда хорошо мыть дектярным мылом, шампунь доктор

На собаку одеть х.б майку или футболку, чтоб спасти от расчёсов и разгрызов Цитата:
Сначала дегтярным мылом моете, ополаскивание в травах - зверобой, календула, чистотел. Обязательно лимонную болтушку (тема о ней есть - прикреплена в разделе Здоровье)

с шарпейского форума

Пишите на сайт просите дозу рассчитать

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 15:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Мне этот вет.сайт очень нравится. Там сразу оперативно отвечают. если нужно, и консилиум устроят. Тем более в Пскове нет специалистов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Девушки! Ивермектин - по отзывам зарубежных ветов, - это уже самое последнее средство, когда стоит вопрос об усыплении. А девушка, как я понимаю, еще вообще ничего не сделала для лечения демодекоза. Веты тоже очень мало об этом лечении знают - большинство во всяком случае. Я уже год занимаюсь лечением от демодекоза Ласки (см. тему на нашем форуме). Генерализованная форма лечится долго, но все же лечится постепенно. У Ласки давно нет уже того, что было год назад.
1. Надо сделать соскоб в горвет лаборатории (Это для наших горожан из Питера). - на демодекоз, саркоптоз, посев на бакинфекцию и на грибковые. Ответ по паразитам (демо- и саркоптоз) будет почти сразу - след день; бактериологическая инфекция с тестом на антибиотики, которые помогут - будет через четверо суток; грибковые инфекции - через месяц.
2. Вымыть собаку шампунем ДОктор.
3. После помывки шампунем доктор - капли на холку Адвокат. Они от демодекоза и саркоптоза (чесотка). После того как закапали неделю не мыть собаку, поскольку действующее в-во накапливается в подкожном жире и максимальное действие наступает на девятые сутки. Поэтому мыть нельзя, чтобы не вымывать подкожный жир вместе с моксидектином. Моксидектин - относится к мильбемицинам.
Ивермектины и мильбемицины - две группы средств для борьбы с демодекозом. Отличие мильбемицинов от ивермектинов в меньшей опасности для собак ими можно обрабатывать все породы, включая колии и др., которым смертельно опасны иветмектины.
4. Адвокат надо закапывать на холку через каждые 14-15 дней ( а не через 28, как указано в аннотации) поскольку минимальный срок репродукции у этих паразитов - 8 дней, а в среднем - 14-20. Поэтому и дектамакс колят через 7-8 дней. Курс состоит из 4-5 закапываний.
5. Параллельно укрепляется иммунная система, поскольку демодекоз - это заболевание из-за сниженного иммунитета. Ронколейкин курсом 5 уколов через день. Другие иммуномодулаторы, их сейчас много разных.
6. Если все эти меры не помогут окончательно и бесповороткно истребить паразитов, не отчаиваться. Мы все это прошли.
Дело в том, что ни ивермектины, ни мильбемицины, ни дектамакс - не действуют вообще на яйца паразитов. Они убивают толдько взрослых особей и не дают им размножаться. А по прошествии некоторого времени, если проблемы с иммунной системой у собаки остались
из яиц вылупляется новое поколение, которое быстро восстанавливает численность.
7. Единственное средство, которое убивает яйца (способно проникать через оболочку) - амитразин. Только у нас сейчас продается только 0.25% раствор. Наиболее эффективна обработка 0.06% - 0.1% раствором один раз в 5-7 дней. Курс от 3 (при локальной форме) до 6-8 смачиваний свежеприготовленным раствором (разлагается быстро в течение 5-10 минут). Не смывается и не вытирается - высушивается на воздухе. Можно просто завернуть собаку в полотенце. Не давать лизать себя в течение 15 -30 мин. Потом это уже безопасно. Рядом не должно быть кошек - амитразин особенно опасен для них. Хотя мы Ласку уже помыли 7 раз и рядом постоянно крутится кошка Маруська, но в ванную ее не пускаем в момент обработки. Побочек никаких, ни у Ласки, ни у Маруськи. У кого газовая колонка - выключать в момент обработки - пары амитразина огнеопасны!
Можно купить амитан - это амитразин концентрированный в 40 раз. Только не амит (если не путаю) ни в коем случае - поскольку в амите есть кортикостероиды, а при демодекозе кортикостероиды ни в коем случае использовать нельзя!
За рубежом - в Германии продается ectodex - где-то в 1000 раз концентрированный амитразин. Им пользоваться получается дешевле.
Все вышеприведенные сведения - из научных статей, с ветсайтов (той же Кузнецовой). Про амитразин - очень большой опыт у ветов западной Европы, поскольку демодекоз - давнишнее заболевание породистых питомниковых собак.
И еще раз - нужно терпение и время. Подстилки, естественно, надо менять. Просто стирка не поможет. Надо кипятить, или заливать несколько раз кипятком, либо обрабатывать тем же раствором амитразина.
У нас на форуме есть тема про лечение демодекоза. Там предлагаются и другие схемы лечения. Тема - демодекоз. Наберите в поиске.


Последний раз редактировалось Валерия 22 фев 2009, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:19 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Посмотрела фото- ооочень не похоже на демодекоз....Хотя......Всё может быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Автор темы

Сообщений: 1661
Откуда: Питер
да вот по фоткам тоже не сильно похоже...но врач именно этот диагноз поставил.... сейчас фотки сюда закину


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Автор темы

Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Автор темы

Сообщений: 1661
Откуда: Питер
еще

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Автор темы

Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Валерия, огромное спасибо за такой подробный ответ...сейчас все передам...а то мы все там переживаем и за девушку, и за собаку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 17:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Это - папуллезная форма. В этих пузырьках папуллах могут быть не только демодексы, но и чесоточные личинки (саркоптоз) + вторичная инфекция, поэтому в соскобе надо по максимуму определять все возможное. А Ласка была вся в таких кровоточащих и гноящися разодранных пузырях. На ней живого места не было. А сейчас уже все намного лучше. А питы, оказывается, очень склонны к заболеванию демодекозом (как и стаффы, и бультерьеры).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 17:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:43
Сообщений: 9
Откуда: Скобаристан
Добрый день всем. Это я хозяйка собачки. Спасибо, очень много почерпнула из ваших советов. Но с чего начать то? Если вопросы какие будут, то я отвечу.. Я очень люблю свою сстаффку. :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Ну, я по пунктам все расписала. По порядку начинания. Если первый пункт отпадает напрочь, то со второго.
- Моете шампунем Доктор - до Адвоката. Курс Доктор - 3 раза через 2-3 дня. Потом Адвокат - капли на холку. 3-5 раз через 15 дней.
- Можно сразу с амитразина начать. Тогда моете шампунем доктор, чуть подсушиваете полотенцем и сразу - губкой с раствором амитразина как следует смачиваете все тело - особенно тщательно - больные места. 6-8 раз через 5-7 дней. Первые 3-5 раз очень важно точно выдерживать интервал по времени, не опаздывать и не пропусать.
- Параллельно - иммуномодуляторы.
- Если нагноений нет, то можно обойтись без антибиотикой. Если есть - антибиотик обычно определяется по тесту при бакпосеве. Если тест сделать невозможно - можно давать амоксициллин. Он холрошо проникает в мягкие ткани, можно давать в таблетках, долго.
- Параллельно - давать метилурацил в табл. Очень помогает - облегчает общее состояние, улучшает дыхание кожных покровов на клеточном уровне.
- Ну и. конечно, не забывать про супрастин или тавегил. Курсами - недели по две в процессе лечения, или дня по три - пяти при закапывании капель на холку. Только не путать Адвокат с адвантиксом. Адвокат (тоже фирма Байер) пишется Advocate.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 17:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:43
Сообщений: 9
Откуда: Скобаристан
Спасибо, завтра пойду в ветаптеку. И еще скажите, для других животных это не заразно. Хочу тойчика приобрести, так вот не заболеет ли тойчик от неё? Откуда вообще изначально могла взяться такая зараза? Может ли это передаваться от матери детям (может она по наследству унаследовала эту болезнь?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Демодекоз передается по наследству. Иногда не прямо от родителей, а через поколение или несколько поколений. Иногда причиной служат другие наследственные заболевания (болезнь Кушинга, например) и нарушения в обмене веществ. Необходимо исключать из воспроизводства собак, у которых в помете был демодекоз. Считается, что болезнь не заразна для тех, у кого нет проблем с иммунной системой. Поскольку эти паразиты (в минимальных количества) присутствуют на кожном покрове практически у всех, но лишь у особей со сниженным иммунитетом начинается их ненормальное размножение. С приобретением тойки наверное лучше повременить, сначала пролечите собаку. Эти мелкие породы часто сами страдают сниженным иммунитетом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Anechka
Я попробую найти для вас тему на ПиКе,там нашли песика,у которого была такая зараза,очень хорошо,что у вашей собаки это все снаружи,ее можно спасти (это 1000000%).Дело в том,что демодекоз очень коварная болезнь,такие фурункулы иногда бывают внутри животного(например в желудке,кишечнике),вот тогда животное стоит "отпустить",а у вас совсем другой случай.Единственное,стоит сказать,что всю жизнь ваша собака должна держать определенную диету,НЕ стрессовать,НЕ переохлаждаться,иначе,болезнь(даже если вы от нее избавитесь) вернется снова.Многие животные живут вот так всю жизнь и радуются и радуют своих хозяев.История Рекса (с ПиКа) очень уникальна,его почти вылечили,хотя по-началу врачи боялись к нему подходить(у собаки практически не было кожи).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Вот,нашла ссылку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86763
Почитайте тему,там ооочень много всякой полезной информации по лечению собак от демодекоза.
ПыСы Только к Голованову на Карла Маркса не ходите,он урод полный,только загубит собаку.В Пскове и правда проблема найти хорошего вета :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Маша, при генерализованной форме , то что на коже - только внешние проявления. Внутренние органы при этом тоже страдают. Но отпускать никого не нужно. Те лекарственные средства. про кот. я писала, действуют на паразитов во всем организме. Мигрируют по организму взрослые особи, а яйца они откладывают в фолликулы шерсти.
Нужно в процессе лечения обязательно сдавать кровь на биохимию и клинику, контролировать печень, давать гепатопротекторы. Из гепатопротекторов - лучше карсил, а не эссенциале.. Некоторым диета лечебная очень помогает. Здесь присутствуют два противоположных взгляда на диету. Наши веты считают, что необходимо ограничить количество белка, перевести на рыбу. Американцы считают, что напротив собак с демодекозом нужно кормить особенно хорошо - давать больше белковой пищи. Так что голодом морить нельзя - эт. точно. А все остальное - придет с опытом. Тут еще много индивидуальных особенностей в каждом конкретном случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 19:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:43
Сообщений: 9
Откуда: Скобаристан
Кстати, наш бывший придурошный хозяин, даже не сказал, что собака больна. Он скорее всего захотел от нее избавиться поэтому. Потом звонил, говорил про карсил, а этот карсил собака на дух не переносит. видимо уже знает его запах и к корму не подходит, если он там. Кормимся мы Дарлингом, недавно в городе нигде не было его и мы купили какой-то Брек... (пр-во Италия), теперь купили Оскар (ягненок). На более дорогой корм нет средств :(((((((
По поводу К. Маркса.. Если вы про Псков, мы ходили туда, но нам ничего не посоветовали, ходили к Лебедеву на Октябрьский, когда у моей был ложняк,. Тот недолго думая, впарил лекарство в шприце, сказал колите. Спрашиваю, что это? Он говорит, новый препарат. Заплатила около 500 рэ, вколола. Ложняк прошел, а потом узнала, что он мне КОВИНАН продал. Причем даже не предупредил, что это гармоны, останавливающие течки. у моей гормональный фон и так хромает, так еще и Ковинан добавился. Причем его ни в коем случае нельзя было применять именно для МОЕЙ собаки. Вот. Ходили в Любятово, там сказали: "У вас бешенство не проколото! :hmmm: Давайте сделайте прививку вначале." А насколько я знаю, прививаться при ослабленном иммунитете нельзя. Так что не знаешь, кого и слушать.
Делала в больнице анализ крови, сама ничего не поняла из бумажки, а вет ничего не сказала мне про результат, а назначила лечение.
Но у всех врачей есть уверенность, что клещ на внутренних органах. Сверху гадостью намажем, протравим, а он потом опять появляется.
кстати, это у нее сезонное: летом, ранней осенью почти не было.


Последний раз редактировалось Anechka 01 фев 2009, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 19:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Аня, карсил - это таблетки такие темного цвета. Их в пищу не подмешивают. Их в глотку заталкивают два раза в день перед едой. Они ничем не пахнут. Основа препарата растительная. Я выше писала, что генерализованная форма оставляет следы на внутренних органах. У нас Ласка год назад выглядела почти так, как собака на ПиКе. Сейчас этого нет. И анализы крови у нее неплохие - по анализам все в норме. Карсил дается месяц-два. Потом месяц - перерыв. Во время этого перерыва можно давать расторопшу. Потом - опять карсил. Иногда это полностью восстанавливает внутренние органы, вернее последствия самого демодекоза и его лечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 20:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:43
Сообщений: 9
Откуда: Скобаристан
Я, если честно, то думаю, что у нее скорее чесотка, чем демодекоз. не похожа она на собаку с пика. Там совсем другое с кожей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
А в соскобах живого демодекса нашли?
Цитата:
Выпаивать Иверсект по схеме по весу, мыть низоралом.


Иверсект на печень не влияет! Очень много шарпеев вылечилось именно выпаиванием.
Другими препаратами вы будете всю жизнь лечить собаку, временно улучшая её состояние, затем будут периоды обострения и всё по-новой. Нужно набраться терпения и просто пролечить выпаиванием.
Во время лечения иммуномодулаторы применять нельзя, этим только кормится демодекс.

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
глюк :)

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Аня,у собаки с ПиКа просто очень сильно запущенная болезнь была.Почитайте тему,она хоть и большая,но там очень много по делу о лечении.Про клиники я писала про Псков,врачей там толковых нет,я это знаю,в Любятове часто не бывает даже физраствора,они не могут в вену попасть(((Вобщем мрак полный(((Касаемо поражения внутренних органов,то они не могут вам говорить,что они поражены,потому что они не видят(УЗИ ж не делали,чтоб видеть язвы?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка