Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1.jpg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpgkot.jpg
Vzhik.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpgK7yCzuKFst0.jpgBezymyannyy.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgDSC_3361.jpgmikro~24.jpg17~0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0~1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg1~2.jpgR0J9zgmKo00.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
DSC_0910.jpgcats_-10_28229.jpgqy_uOaJG-vY.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
mikro~21.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgeRsT-KUdC-E.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
Gosha_1~0.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Pyosa___3.jpg
Vesta.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Автор темы

Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Есть Стронгхолд для собак 12% Селамектина 240 мг - 2 мл.

Сколько его надо на кошку весом 5 кг.

Арифметика... :hmmm:

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Там указан собачий вес?
Перегнать в шприц и поделить.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Для кошек 2,6 - 7,5 кг идёт 0.75 мл 6%, следовательно 12%-го требуется 0,375 мл. Округляем - 0,4 мл.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Автор темы

Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Ирен С.Пб. писал(а):
Для кошек 2,6 - 7,5 кг идёт 0.75 мл 6%, следовательно 12%-го требуется 0,375 мл. Округляем - 0,4 мл.


У меня тоже приблизительно столько получилось. Но считают по действующему веществу (селамектину). А вот как правильно высчитать, чтоб запомнить раз и надолго.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Дак проценты и показывают содержание действующего вещества (селамектин) . Исходя из этого и рассчитывается доза.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 01:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
взрослое животное весом свыше 2,5 кг должно получить 45 мг селамектина
% не при делах 8)
тут доступно разъяснено
Я дел пипетки в нужных пропорциях инсулинкой и всё...и мне собачий больше нравится капать
Если шерстку нет поводов жалеть, лучше выстричь чуточку маникюрными ножничками

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 02:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
При всем уважении, как вы шприцем наберёте из пипетки с 12%-ным раствором стронгхолда порцию селамектина 45 мг? О самой дозе никто не спорит.
Изображение
Те самые 45 мг действующего вещества содержатся в 0,75 мл 6%-го раствора. А у автора темы на руках 12%-ный раствор. Ваши действия? Игнор химии с математикой вкупе? Не прокатит )) Это я вам как физико-химик говорю ) Хотя, для этой задачки достаточно вспомнить правило креста из школьного курса химии.

_________________
*____*____*____*____*


Последний раз редактировалось Ирен С.Пб. 25 май 2015, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 02:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Блин...вот как Вам объяснить?
В одной пипетке содержится некое количество селамектина...передоз небольшой нас волновать не должен.
Что мешает разделить пипетку на требуемое количество частей? Или Вы хотите сказать что я не могу 4-х котят (мелочи идет по 15 мг) обработать пипеткой в которой 60 мг селамектина? Не компостируйте мне и другим моск и не усложняйте...физика и химия тут абсолютно не при чем, а вот с математикой и самое главное с логикой у Вас явные проблемы.
Изображение
ЗЫ..Насчёт 45 мг и передоза всё подробно по пунктам разжевано мне Леной Ulkis :flower: , за что ей огромное спасибо :thank you: и за сссыль тоже..аналогично сидела сушила моск:-)
ЗЗЫ Объём у пипеток разный, там на самой пипетке написано..я протыкаю иглой от 5-кубовика по центру крышки и набираю в инсулинки равными долями. Из них и капаю.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 25 май 2015, 02:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 02:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
И да, он прекрасно лежит в шприце в фольге в холодильнике :P 8)
После 3-х обработок с интервалом 2 недели ушной клещ не выявляется {btf}

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 03:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Дело в том, что первоначально я отталкивалась от той информации, которая представлена на сайтах большинства магазинов. В ней указаны вес животного и объем пипеток нужной концентрации (в частности, этот - http://www.cleverdog.ru/stronghold.html). Исходя из этого и рассчитывала. Позже уже нашла инфу (см.выше), где сразу указано количество действующего вещества во всех этих пипетках. Это позволяет использовать только арифметику (правило пропорции).
И на будущее, потрудитесь разговаривать со мной более вежливо... хотя бы из благодарности, если с элементарным воспитанием траблы... или не разговаривать вовсе. Меня устроят оба варианта. Заранее спасибо.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 04:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ирен С.Пб. писал(а):
Дело в том, что первоначально я отталкивалась от той информации, которая представлена на сайтах большинства магазинов. В ней указаны вес животного и объем пипеток нужной концентрации (в частности, этот - http://www.cleverdog.ru/stronghold.html). Исходя из этого и рассчитывала. Позже уже нашла инфу (см.выше), где сразу указано количество действующего вещества во всех этих пипетках. Это позволяет использовать только арифметику (правило пропорции).

Мне неинтересно от чего вы отталкивались...абсолютно.
Цитата:
И на будущее, потрудитесь разговаривать со мной более вежливо... хотя бы из благодарности, если с элементарным воспитанием траблы... или не разговаривать вовсе. Меня устроят оба варианта. Заранее спасибо.

Это исходя из благодарности за что...можно узнать?:-) За сам факт вашего существования что-ли, физик-химик вы наш мегаобразованный? :D Манька величка? Так ить весна вроде уже закончилась
Идите с миром, далее игнор :bye:

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 12:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Sonechka писал(а):
Это исходя из благодарности за что...можно узнать?

Можно. Вам, абсолютно незнакомому мне человеку, мною, по вашей просьбе, был заказан и доставлен на мой адрес акционный товар ("12 банок бэбиков и 8 кг сушки.." (с) Sonechka). Но, поскольку "со временем если честно все ужасно..в эти выходные я на выставке" (с) Sonechka, мы вам любезно ещё и доставили на ту самую выставку эти банки с мешком сушки. Просто так, из желания помочь. Сейчас понимаю - моя доброта ошиблась адресатом ))) Бывает, переживу )
Очень надеюсь на ваш, удалено модератором, "игнор", вы уж постарайтесь, не подведите ))

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ирен С.Пб. писал(а):
Можно. Вам, абсолютно незнакомому мне человеку, мною, по вашей просьбе, был заказан и доставлен на мой адрес акционный товар ("12 банок бэбиков и 8 кг сушки.." (с) Sonechka). Но, поскольку "со временем если честно все ужасно..в эти выходные я на выставке" (с) Sonechka, мы вам любезно ещё и доставили на ту самую выставку эти банки с мешком сушки. Просто так, из желания помочь. Сейчас понимаю - моя доброта ошиблась адресатом ))) Бывает, переживу )
Очень надеюсь на ваш, удалено модератором, "игнор", вы уж постарайтесь, не подведите ))


Вы не мне заказывали а форумским животным. И чтобы понятно было, оплачивала это я а не вы.
Да у меня всегда ужасно со временем, и я действительно была в те выходные на выставке...а еще дома у меня сидели панлейкопенийные котята. Довезти до ВЦ предложили вы. Я предлагала забрать вечером
О как...оказывается вы считаете что это дает вам индульгенцию и право публиковать достаточно амбициозные и не очень умные посты...и обижаться когда вам про это пишут
А вот личные данные я вам публиковать не разрешала и требую чтобы вы немедленно их убрали из своего поста.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разделить собачий стронгхолд на кошку по весу.СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 19:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка