Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgK7yCzuKFst0.jpgviru_god.JPGniki~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
0wW1G5tHipk.jpgpinchery4.jpgVqzd8NruMA0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
1~0.jpg
g2.jpg18.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
mikro~4.jpgMusya2_-_kopiya.jpgHD7_6828.jpglyuter.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg4.jpgHD7_9440.jpgIMG-0208.JPG
IMG_0075-1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
niZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 19:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Доброго времени суток!

Может быть, у кого-нибудь был опыт. У котят, пойманных в возрасте 2х месяцев текли глаза, страшно текли(((

Держали в стационаре-без результата, пунктуально выполняли все рекомендации-ничего.
Пошли в Альтервет к Никифоровой-ровамицин-таблетки,гликопин-иммуностимулятор, макситрол, тобрекс-в глаза.
Все продолжается.

Пошли к другому врачу: сумамед, тобрекс, флоксал-все так же(((

Сделали тест-контрастная жидкость не проходит в слезные протоки-непроходимость.

Отправили в Окулюс, там говорят, что бужирование котам часто не помогает, сделают дренирование для начала.

Напишите, если имеете опыт в этом вопросе((( На данный момент котятам 4 мес, лечим их уже около 2х месяцев(((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Как же тебе везёт!!!! Что не нема, то подарочек!! Держись :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да-да, ушла она работать, так ещё от уже имеющихся сюрпризы.
Котята с глазками, Норочка облезает (что-то по пищеварению) и плохо какает, ринитные и отитные хроничные (промывания затяжные у них ежедневные носов и ухов) аж в количестве 3-х штук...
А ещё 2 возврата намечается...
И пиарщица бросила напрочь и не помагает.
Даже своя недавно кошка клочок шерсти схомячила, рентген, рентген с бариеми и гастроскопия обошлись в 11000р.

Это называется просто НЕПРУХА. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Бишет писал(а):
Как же тебе везёт!!!! Что не нема, то подарочек!! Держись :cats flower:


Эттттто верно... :wall:

Отм. {yee}

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Chitsa1990 писал(а):
Да-да, ушла она работать, так ещё от уже имеющихся сюрпризы.
Котята с глазками, Норочка облезает (что-то по пищеварению) и плохо какает, ринитные и отитные хроничные (промывания затяжные у них ежедневные носов и ухов) аж в количестве 3-х штук...
А ещё 2 возврата намечается...
И пиарщица бросила напрочь и не помагает.
Даже своя недавно кошка клочок шерсти схомячила, рентген, рентген с бариеми и гастроскопия обошлись в 11000р.

Это называется просто НЕПРУХА. :(

А Норочку гастриком может покормить. Желательно влажным. Может поправится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 00:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Бишет писал(а):
А Норочку гастриком может покормить. Желательно влажным. Может поправится.


Её и гастриком кормили (и влажным и сухим), и лактобифадолами, и i/d и чем только не пичкали.
Из последнего - прокалывали гептральчиком, в качестве поддерживающей терапии.
Какахи ей надо сдать, что теперь сложновато. Я не могу метнуться и отвезти (сдать надо с утра и свежее), а у Наташи уже работа. И дополнительная проблема, что какает она вечером, часов в 5-6... А лоток убрать, так она ж терпеть не будет, так можно быстрей от лотка отучить (она долгое время ходила мимо) чем каках добиться...

Т.е. сдавать какахи всеравно в проэкте, но с препятствиями)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ладно, пожалели автора, а теперь кто бы подсказал по ветеринарии по поводу котят и глазок всётаки.
;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 00:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Chitsa1990 писал(а):
Ладно, пожалели автора, а теперь кто бы подсказал по ветеринарии по поводу котят и глазок всётаки.
;)

Спасибо за сочувствие, но я справлюсь! Во что бы то ни стало, не откажусь!
Мне нужен совет и опыт форумчан!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
У меня была кошка, тоже текли глаза, вернее один из-за непроходимости, зарос канал, из-за перенесенной инфекции. Ходили к Кныш. Сначала промыла каналы и посоветовала капли для снятия воспаления, непроходимость могла быть и из-за воспаления. Сначала глаз не тек какое то время, потом опять подтекать стал. Сходили опять к Кныш. Она сказала, что зарос канал. Сказала можно сделать новый канал, но 80% или больше, что зарастет, не очень советовала это сделать. Наркоз и уход после операции, ошейник, чтобы в глаз не лез, т к там будет дренажная трубка.
Можно попытаться сделать. если совместить с какой то операцией - кастрацией, стерилизацией.
У меня не очень критично было - подтекал глаз, ну раз в день подтирать. Кошку пристроила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Мне кажется бужирование - это расширение собственного канала, а дренирование создание нового


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 01:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Михелина

А в чем причина закупорки канала? И что вам посоветовали бужирование или дренирование?

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 10:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Lotos2012 писал(а):
Михелина

А в чем причина закупорки канала? И что вам посоветовали бужирование или дренирование?


Закупорка - глаза текут хронически изначально.
В СК на приеме сказали сделать бужирование в Окулюсе, а в Окулюсе уже предложили дренирование.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Филипа писал(а):
У меня была кошка, тоже текли глаза, вернее один из-за непроходимости, зарос канал, из-за перенесенной инфекции. Ходили к Кныш. Сначала промыла каналы и посоветовала капли для снятия воспаления, непроходимость могла быть и из-за воспаления. Сначала глаз не тек какое то время, потом опять подтекать стал. Сходили опять к Кныш. Она сказала, что зарос канал. Сказала можно сделать новый канал, но 80% или больше, что зарастет, не очень советовала это сделать. Наркоз и уход после операции, ошейник, чтобы в глаз не лез, т к там будет дренажная трубка.
Можно попытаться сделать. если совместить с какой то операцией - кастрацией, стерилизацией.
У меня не очень критично было - подтекал глаз, ну раз в день подтирать. Кошку пристроила


Катя, спасибо огромное, что написала о своем опыте!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Сегодня ходили к Байковой. Очень приятный человек!!! Создает впечатление очень профессионального специалиста и без присущего многим (Сотникова поганое!!!) пафоса и зведности!!

Объяснила, что дренирование от бужирования не отличается вообще, разными терминами называют одну и ту же процедуру, даже не поленилась открыть в интернете разъяснение каждого из терминов.

Сделала дренирование, т.е. закапала глазки обезболивающими каплями, поковыряла толстой металической иглой (О, ужас!!!!) шприцами с изогнутой тончайшей иглой ввела контраст. Проходимым оказался только один канал из четырех у двух котят.

Правильно написала Филипа: заросли каналы из-за перенесенной инфекции, заросли месяца 2 назад.... Если бы сразу спохватились, то спасли бы... но.. лечили инфекцию!!!

Байкова сказала, что по ее опыту НИ У ОДНОЙ кошки, которой делали дренирование, каналы не срослись бы вновь((((((((( Такая процедура показана собакам, у них более широкий проход (мм3 примерно), у котов-доли мм.
Полноценное дренирование подразумевает полноценный общий наркоз, СОЗДАНИЕ или ВОССТАНОВЛЕНИЕ собственного канала, установка дренажей на 6-8 недель и соответсвенно ношение воротника и ..... почти ни одного шанса((((((( через 2-3 недели все срастается и начинается по кругу((((

Посоветовала, при кастрации, уже у нас в СК, попросить доктора сделать такое дренирование, но с целью ВОССТАНОВЛЕНИЯ собственных каналов, поскольку вновь образованнные срастаются без единого шанса, как травмированные ткани, а на поверхности собственных каналов есть слой слизистой, предотвращающей срастание.

Рекомендации: протирать глазки во избежание дерматитов из-за постоянных "слезок".. все!!!

Ну вот... если правильно передала... простите за деревянность... Процедура мучительная и практически без гарантий(((

Рада, что попала именно к Байковой-это доктор, который имеет постоянную практику и имеет ее в более развитых европейских странах.. Иначе не была бы до конца уверенной..

Она выписала нам справку для будущих ручек с описанием проблемы и нецелесообразностью дальнейшего лечения. Более того, в случае возникновения вопросов у ручек, разрешила им писать на имейл-адрес клиники "Для Байковой". Спасибо этому замечательному доктору и человеку!!!
Кстати, Окулюс переехал на Ленинский, 114!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут глаза у котят(( Чем отличается дренирование от бужирования?СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Михелина писал(а):

Катя, спасибо огромное, что написала о своем опыте!


Я Ольга )). Да , все правильно написали. Кныш - мне тоже самое рассказывала. Чтобы наркоз не давать лишний раз , можно попробовать во время какой то операции (кастрация, стерилизация) проделать эти каналы вновь, может и получиться , но процент маленький, а уход - дренажи, их промывание, воротник... ((. Но если кто префекционист , можно попробовать {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка